Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 141 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:

Ну что, запах серы понемногу рассеялся. Можно жить. dri

Он этого не поймет....

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Да куда уж нам до вас специалистов-нюхачей, вы оказывается кроме зеленого змия, еще и нюхаете постоянно что то....

Россия
: Липецк
11.01.2014 - 22:39
: 41
Владимир48 пишет:
Disainer пишет:

ного не по теме Владимир, а что вы дальше весной будете делать?

а ничего не буду делать, как поспеет почва так заеду и посею сеялкой Амазон DMC, если бы у меня была СЗшка то пришлось бы сделать второй след, после второго следа катроса по подсолнечнику просто чёрная земля.

Мы тоже после каторса весной сеяли ячмень и рапс .....результат не плохой.

Россия
: Липецк
11.01.2014 - 22:39
: 41
Владимир48 пишет:
Владимир48 пишет:

сегодня поеду мимо соседних полей с дискованным подсолнечником, у них белгородские четырёхрядки, сфотаю как они отработали по будылке и своё поле после двухрядного Катроса сейчас как раз рядом с домом. Дисковалось в одно время, сушь стояла жёсткая в конце сентября.

Вот полюбуйтесь, два фото работы нашей четырёхрядки и одно фото Катрос. Тут собачатся за какие то там чудеса расстановки, но я как практик скажу 100% точно - все наши четырёхрядки гавно, хоть как ты там на них эти стойки ставь, конструкция сама по себе изначально ущербная. какие то регулировки углов атаки тут умными предложениями обмусоливаете а вот на импорте этого нет и работает всё прекрасно.

ну не скажите 4 х рядная бдм не заменима. после кукурузника только она и спасает, а что касается двухрядки как вы говорите без регулировки угла атаки, так ей нужно 3 следа делать.

Россия
: Липецк
11.01.2014 - 22:39
: 41
rixtovchik пишет:

Дизайнер пишет:
Зачем нужна регулировка угла атаки - поверьте, как агроном, я распишу не менее 10 случаев, когда регулировка необходима.

Гуру, ну неисправимый вы человек, ну распишите, как агроном, ведь снова напрашиваетесь на комплимент, язык у вас как помело, одного не могу понять как забугорные конструктора работают, тот же Лемкен - Рубин, да и наши Белгородские конструктора, у них и без регулировки угла орудия работают прекрасно, вам до них как до луны, а вы всё пыжитесь, то как конструктор, то, как агроном, да мозги пудрите доверчивым участникам форума.

В этом году взяли два белгородских дискатора Доминанта 620 , и спользовали их только как предпосевную обработку после культивации, на большее не сгодились.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
alevator пишет:

...В этом году взяли два белгородских дискатора Доминанта 620 , и спользовали их только как предпосевную обработку после культивации, на большее не сгодились.

Причина ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Меня тоже немного напрягли три фотки от Владимира-48. Я перед морозами работал двухрядным ПД-3,3 по очень хорошо окученному подсолнечнику на глубину 7-8 см с результатом: 0- будылки и черной землёй. Жаль не пришло в голову сфотографировать сразу, сейчас черноту уже не увидеть. Если это для тех дискаторов- норма , то значит проблема есть и она серьёзная.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Вот полюбуйтесь, два фото работы нашей четырёхрядки и одно фото Катрос.

Сдается мне тут не двухрядка и четырехрядка сравнивается, а спиральный каток и тяжелый прорезиненный каток от Катроса

Россия
: Липецк
11.01.2014 - 22:39
: 41
Disainer пишет:
alevator пишет:

...В этом году взяли два белгородских дискатора Доминанта 620 , и спользовали их только как предпосевную обработку после культивации, на большее не сгодились.

Причина ?

А причина в том, что угол атаки не регулируемый и установлен с завода 17 градусов, дискач только карябает сверху.

Россия
: Липецк
11.01.2014 - 22:39
: 41
Николай Аринин пишет:
Владимир48 пишет:

Вот полюбуйтесь, два фото работы нашей четырёхрядки и одно фото Катрос.

Сдается мне тут не двухрядка и четырехрядка сравнивается, а спиральный каток и тяжелый прорезиненный каток от Катроса

ну это скорее всего, у каторса катки тяжеленные просто пригнули стебли подсолнечника к земле.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

А вот с этого момента по подробнее!

Пустобрех! Ты с Владимир48 спорь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...Вот полюбуйтесь, два фото работы нашей четырёхрядки и одно фото Катрос. Тут собачатся за какие то там чудеса расстановки, но я как практик скажу 100% точно - все наши четырёхрядки гавно, ....

Мне тоже непонятно стало, почему ЛДМ (на испытаниях по сухому-пресухому после подс.) показал такие результаты (фото), а 4-х рядка показала себя практически как на фото Владимира, ну может, чуть лучше.
Скорее всего, скорость...

Вложение
ldmnapods1sled.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

Меня тоже немного напрягли три фотки от Владимира-48.

И меня тоже. Такое впечатление, что там вообще ничего не делалось. Володя, может Вы не там сделали те фото? Ну не может быть от нормального агрегата такой результат!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да нет, катрос более менее резал весь слой равномерно хоть и мелко, белгородские же(1221+3*4 дискатор) бочили и задние ряды становились в след передних, всё поле в полоску на фото видно, но повторюсь у нас дождей с весны не было, земля асфальт. они как только их не регулировали ничего не вышло, но оно и понятно. Я фото эти выложил т.к. тут кто то доказывал с пеной у рта что по твёрдой почве катрос фуфло, вот думаю наглядный пример показать что действительно фуфло.
А, забыл сказать у соседей 15ц урожайность на моём поле 27.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ЕС пишет:
Захарчев пишет:

Меня тоже немного напрягли три фотки от Владимира-48.

И меня тоже. Такое впечатление, что там вообще ничего не делалось. Володя, может Вы не там сделали те фото? Ну не может быть от нормального агрегата такой результат!

Может. На углах 10...12 градусов, проход под маленьким углом к рядкам.
У нас перед этим проходом валят бодылку подс. катками, потом задача измельчить, но не присыпать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:
Как пробивается в жизнь новая идея.
Сначала говорят: Этого не может быть, чушь полная. А автор дурак.
Потом говорят: Вообще в этом что-то есть, надо подумать.
А потом говорят: Ничего необычного в этом нет. Все просто и ясно. И дурак бы разобрался.

Применительно к расстановке дисков этот пассаж имеет отношение? Или имеете вариант, о котором еще ни кто не догадывается? Так давайте его сюда, не прячьтесь за философской многозначительностью. Только не говорите, что это Ваше личное изобретение и его нужно сначала запатентовать, чтобы злоумысливые конкуренты его не сплагиатили.

Это и про расстановку, и про прямую стойку.
С 2010 года Disainer не перестает говорить, что это чушь. И до сих пор успокоиться не может.
Однако, уже вовсю применяет и мою расстановку, и прямую стойку.
И патент ловко обошел. У всех диски стоят одинаковым образом. НО у всех вогнутостью вперед, а у Disainerа вогнутостью вбок, да еще и угол 46° для Disainerа уже тупой.
Как говорится: Нет слов. Одни слюни.

Rixtovchik конечно тролль. Но с Disainerом по другому просто нельзя.
Обсуждать что-либо с Disainerом? Себе дороже.

Мои орудия успешно работают на полях с 2009года. Прошли успешные независимые испытания и в БДМ-Агро, и в БДМ-Интерсервис, и в БДМ-Агросервис, и в БДТ-АГРО, и в Зерноградской МИС.

А личные изобретения нужно сначала испытать, а потом выносить на обсуждение.
Поле покажет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Это и про расстановку, и про прямую стойку.
С 2010 года Disainer не перестает говорить, что это чушь. И до сих пор успокоиться не может...

Да что же ты, бедненький и обиженный, испереживался за меня?
Да не нужон ты мне со своими изобретениями вместе. Проехали.
Ну подставил ты меня в 11 году перед Диасом, так что отобрали у меня квартирку - Бог с тобой, изобретателем. Я уже все наверстал. Дыши ровнее.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дизайнер пишет:

Ну подставил ты меня в 11 году перед Диасом, так что отобрали у меня квартирку - Бог с тобой, изобретателем. Я уже все наверстал.

Гуру, с вами не соскучишься, каждая ваша мысль, это очередной повод призадуматься над смыслом жизни. Гуру, ну вы даете, у вас квартиру отобрали, а вам получается всё по барабану, пыль с пиджачка стряхнул и через пару лет уже всё наверстал, то бишь новую купил. Диас, это я так понимаю это ваше прежнее место работы, что ж вы там такого натворили, что у вас даже квартиру отобрали? Эт, как же надо было постараться, что ж такое изобрести, что б у конструктора, я так понимаю незаконно отобрали квартиру, или все таки законно. Гуру, что то вы темните в очередной раз. Если незаконно, то через суд вернуть всегда можно, другое дело если все по закону, тут уж не поспоришь. Гуру, вы либо глупец, либо подлец, вы уж определитесь.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Надо Рихтовщику на НГ дезодорант подарить что-ли.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Спасибо, Николай, парфюм я себе сам подбираю, а если хочешь подарок кому-нибудь преподнести, то порадуй гуру,
ему сейчас нелегко сделать выбор, между глупостью и подлостью.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот темка! День не побудешь на форуме, и хрен наверстаешь, о чем тут.
Я, благодаря Рихтовщику, научился бегом пропускать комментарии. Иначе бы отстал прилично.
Беда только одна, не могу удалить ее из своей "ленты". Давит краснота ее, поэтому и приходится входить снова сюда.

Россия
: Липецк
11.01.2014 - 22:39
: 41

А по теме видимо уже всё обсудили? спор какой то завели не понятный. скажите лучше что вы думаете о глубокорыхлителе с диссками Terramaster, уж по описаниям он мне очень понравился , хочется взять его к весне и после его сев.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
alevator пишет:

...скажите лучше что вы думаете о глубокорыхлителе с дисками Terramaster, уж по описаниям он мне очень понравился , хочется взять его к весне и после его сев.

А после сева что - ждать дождя?
Был у нас на кафедре общего земледелия очень уважаемый профессор, и учил он нас так:
- "Хлопцы, если весной до посева вы отрежете воду от семян (а это любое рыхление почвы глубже заделки семян), то прямая дорога вам в церковь. Молите Всевышнего о хорошем дожде. Осенью делайте что хотите, а весной до всходов (или после гарантированных дождей) не балуйтесь. И хорошие катки вас не спасут."
И потом неоднократно убеждался в этой истине - сделаешь первую культивацию на "прописанные" 10...12 см, а дождя нет. Все, хоть ярки рой перед сошником, чтобы и над семенами было 4...5 см, и чтобы в воде (в гарантированно влажном слое) они были.
И ведь рыли иногда - благо сеялки тогда были (типа ССТ-12В ) с такой возможностью.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

Господа конструкторы! У вас спорт идет о чем? Как правильнее расположить рабочие органы? Так расположите их как считаете нужным, в чем проблема-то? Школьнику понятно, в любом варианте (2-х,3-х,4-х рядном) они должны быть распределены равномерно и симметрично по фронту, а вы заморочку создаете там, где ее в принципе быть не должно и не может.

Как Вам сказать, ув. Лемех!
Есть уже известная трехрядка, классическую схему которой испытал в 2007 году, подтвердил на практике в 2009 году. Работает устойчиво. НО!
Есть проблема - передний ряд дисков не установишь без доп. ухищрений на угол более 18 градусов. А иногда нужно и 25 поставить (как у меня в Крыму потребовалось). И начинаешь извращаться. Можно увеличить расстояние между дисками в ряду, как это сделал Н.Аринин, и сделать вид, что проблема типа решена.
А еще можно хорошочко пошевелить мозгами, и если получится, выйти на другую схему расстановки, что и буду испытывать, к сожалению, уже в след. году.
А еще проявляется потребность в регулировке гл. обработки опорными колесами. Попытка уже была, но, к сожалению, работает не везде достаточно качественно. Тоже надо решать...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...
Как конструктор с/х машин, я распишу не менее 10 случаев, когда регулировка не нужна..

"ну не скажите... что касается двухрядки как вы говорите без регулировки угла атаки, так ей нужно 3 следа делать."
"В этом году взяли два белгородских дискатора Доминанта 620 , и спользовали их только как предпосевную обработку после культивации, на большее не сгодились."
"Причина ?"
"А причина в том, что угол атаки не регулируемый и установлен с завода 17 градусов, дискач только карябает сверху."

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Ну подставил ты меня в 11 году перед Диасом, так что отобрали у меня квартирку

Вот опять. Ему про прямые стойки, а он про квартиру. Квартиру у тебя отобрали, через год после того как я из Диаса ушел. Называется: с больной головы на здоровую.
И про расстановку: «Чего проблему на ровном месте создавать?» Теперь уже все просто и ясно. И дурак бы разобрался.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

... а он про квартиру. Квартиру у тебя отобрали, через год после того как я из Диаса ушел. ...

Общество, извиняюсь, но объяснить надо:
квартиру на меня не оформили, потому что ты залез со своими (самой первой моей) ущербными трехрядками на другую фирму, и закричал - я обошел патент!
Радуйся, герой! На чужой проблеме своего хорошего ничего не построишь.
Блин, сказано - педант, пока не разжуешь, что Волга впадает в Каспийское море, не дойдет.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:
Общество, извиняюсь, но объяснить надо:
квартиру на меня не оформили

Гуру, извиняюсь, я тоже ошибся, вы оказывается глупец и подлец в одном лице, так сказать одновременно, вам дали служебную квартиру на время работы, вы её на себя не оформили, по собственной глупости, и после увольнения вам пришлось её вернуть по закону, ну а в силу вашего подлого характера, вы до сих пор с этим не можете смириться, вините всех за свою глупость, и орете об этом на каждом углу, ну, что тут поделаешь, глупость и подлость в вашем случае неразрывны, так сказать живут бок о бок.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Кстати, гуру, в вашем случае советую более осмотрительно относится к своему базару, так, как вас легко можно подтянуть и наказать, окажетесь потом в добавок и уркоганом, хотя о чем я, глупцам советы давать, зря время терять, глупцов только жизнь учит, пример с вашей квартирой - яркое тому подтверждение.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

...извиняюсь, я тоже ошибся, вы оказывается глупец и подлец в одном лице, так сказать одновременно, вам дали служебную квартиру на время работы, вы её на себя не оформили...

Я свои проблемы решил.
А вы свои решайте самостоятельно. А они есть, прямо на поверхность выплескиваются.
А вообще, ув. rixtovchik, несколько позже покажу в графике, почему вашу трехрядку называю ущербной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах