Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 14 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Андрей КАПМ" пишет:

Агрохолдинги - да, ну и те кто побогаче, остальные работают нашими

Агрохолдинги покупают импорт наверное от того что им денег некуда девать? Закапывали, солили, а теперь давайте импорт покупать? Или может все-таки соображния неско иные? Тут в хозяйстве одном (хошь я и с Украины, но у нас то же) купили Днепровский культиватор, ну копия ДД, качество работы ДДшное, но это пока новый. После тысши га на метал, разбилось даже то што не должно разбиваться. В этом годе был у них в хозяйстве. Как думаете какой у них культиватор нонче? Грет Плейнс однако.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Владимир48" пишет:

На ноль надо переходить.

А на ноль давно пора.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Mad Max" пишет:

Главное чтобы не сильно промерзла почва, примерно на глубину 2-3смИ будет шуровать за милую душу.

Да, я вот что то не купил комплект дисков зубчатых на 510, а знамо дело что такая погодка будет надо бы, эти диски Катрос+ роют глубже и с замороженной почвой говорят неплохо справляются.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Mad Max пишет:

Хочу заметить,что по моим наблюдениям, по сырой почве КАТРОС не работает. Там где идут наши, АГешки, РУБИНы-КАТРОС уже стоит.Такая-же беда и у поляков АРЕСа и РОЛМАКО.Видимо диаметр диска в 460 мм маловат и расстояние между рядами тоже.Почему-то они быстро залипают и превращаются в бульдозер. Может у вас почва другая и он будет работать?

Мнение поменялось?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

За те деньги что отдал за поляка я ему это (забивание по сырому) просто простил.В этом году у нас осень аномально сухая была.Обработали всё по-сухому.В пршлом году, да, было веселее,тогда и ARESa небыло. В этом сезоне первый нормальный дождь прошел в первых числах декабря.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:
"Disainer" пишет:

есть убедительная просьба - протяните Катрос в один след, на рабочей скорости, и обнажите следы от прохода дисков.

Сделаю, не знаю только получится ли в этом году, полтора месяца дождь день-через день, в полях болота.

Ну что смотрели на следы от прохода дисков?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну завтра теперь на поле как приеду раскопаю и сфотографирую, но щас диски никто не регулировал на чистый срез, задача семечку порубить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А расход топлива в зимних условиях какой?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Специально не мерил, но в принципе трактор ходит на той же передаче что и летом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Спасибо Владимир , жду фото.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А, что можно сказать об дисковых боронах-лущильниках Лозовского КМЗ с пружинными стойками?
http://www.upec.ua/divisions/auto/products/section.php?ELEMENT_ID=1927
И согласны ли вы с утверждением производителя о том, что расстояние между дисками в 125 мм совместно с низкочастотными поперечными колебаниями стойки позволяют обеспечивать стабильное по глубине обработанное ложе без глубоких канавок?
Я хочу использовать данный агрегат весной как предпосевник, а стабильное по глубине обработанное ложе без глубоких канавок просто необходимо для качественного посева.
Мне не нравится в этом агрегате трубчатый каток – большое расстояние между трубками катка около 14 см, из за этого недостаточно будут разбиваться комья.
Ну еще необходимы дефлекторы по бокам.
Но ни других катков, ни дефлекторов производитель не может предложить, поэтому и воздерживаюсь от приобретения данного агрегата.
Вот есть видео его работы.
http://www.youtube.com/watch?v=e85WftnchB4&feature=share&list=ULe85WftnchB4
Спасибо форумчанину Валерию Лавровскому! А то производитель и его дилеры максимум, что могли показать, это видео продолжительностью до 30 сек., на котором толком и не рассмотришь этот лущильник.

А может стандартный двухрядный дискатор з жесткими стойками, с тем же расстоянием между дисками в 125 мм и тем же размером дисков 560 мм и с катком из уголков лучше справится с предпосевной обработкой?
Правда мне кажется что он будет забиваться в определенных условиях, например в условиях повышенной влажности почвы при работе по стерне сои с большом количеством соломы.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
bodya пишет:
"Владимир48" пишет:

На ноль надо переходить.

А на ноль давно пора.

Носил меня черт в Аргентину в 2007 г, возили везде по полям, наездил около 2000 км - это они блатовали на ноль переходить, чтобы их сеялки брали. Так вот, доглядел в их ноле проблемку, и спросил а если дождя не будет месяц, что будете делать? Подождем месяц. А если 2 месяца -а у нас такого не бывает. В 2008 г у них была засуха 3 мес. Урожайность рухнула на 50...60%.
Вот и весь ноль!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Disainer" пишет:

Носил меня черт в Аргентину в 2007 г, возили везде по полям, наездил около 2000 км - это они блатовали на ноль переходить, чтобы их сеялки брали. Так вот, доглядел в их ноле проблемку, и спросил а если дождя не будет месяц, что будете делать? Подождем месяц. А если 2 месяца -а у нас такого не бывает. В 2008 г у них была засуха 3 мес. Урожайность рухнула на 50...60%.
Вот и весь ноль!

У меня 3 года ноль, есть поля где и 5 лет. Но за ноль в иной теме. Лучше ответьте когда наша (Украинская, Росийская) техника по качеству приблизится к импорту, а то ведь, ей богу, престанут совсем брать. А в эту тему забрел потому как когда-то искал отечественный дискатор (замена культивации). Не нашел подходящего.
Сейчас собираюсь брать пропашную сеялку. Из наших кроме Веги Профи, ни че и нетути. И сто пудов импорт возьму, пусть и в разы дороже.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Disainer" пишет:

Думал что глюк поймал (ДеЖавю).
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-20?page=9#comment-578738

"bodya" пишет:

Лучше ответьте когда наша (Украинская, Росийская) техника по качеству приблизится к импорту

Думал только мне показалось что "наша техника" и "качество" идут параллельно... а пересекутся они или нет - ХЗ dntknw

"bodya" пишет:

Из наших кроме Веги Профи, ни че и нет

Так стоит она как гаспардовская... и не понятно зачем высевную секцию подняли...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"fgrubin" пишет:

Спасибо Владимир , жду фото.

Не успел, мороз покрепчал и фотографировать стало нечего, каша из снега и земли, на поле где сейчас работает была междурядная культивация и щас срезает только гребни да рубит будылки, наверное завтра с полевыми работами закруглимся. Но скажу уверенно что вот в нормальных условиях срезает всё чётко, легко настраивается смещением переднего ряда дисков. Дорогой только сцука. Правда сэкономил мне в этом сезоне 8-9 тонн дизтоплива.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну ничего, может весной покажете фото.

А часто пользуетесь смещением переднего ряда дисков?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"fgrubin" пишет:

А часто пользуетесь смещением переднего ряда дисков?

Приходится иногда, если к примеру с рыхлой почвы переезжаем на поле с более плотным сложением то приходится чуть батарею двигать, одобно всё сделано. По мере износа дисков так же можно двигать батарею и компенсировать износ. На моём правда ещё даже заводская заточка дисков цела.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

http://www.avito.ru/kalininskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_bos_-_3... во всех сараях скоро делать будут

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Немного освобожусь, заведу тему по КОНТРАФАКТУ, и чем это грозит ПОКУПАТЕЛЮ.
Во всяком случае, два дела по этим вопросам уже завожу.
Нельзя так, кто-то мозги наизнанку выворачивает, опыты, эксперименты тоже дорого стоят.
А проще скопировать и не тратиться на прочее. Зато дешевле.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Disainer пишет:

Немного освобожусь, заведу тему по КОНТРАФАКТУ, и чем это грозит ПОКУПАТЕЛЮ.
Во всяком случае, два дела по этим вопросам уже завожу.
Нельзя так, кто-то мозги наизнанку выворачивает, опыты, эксперименты тоже дорого стоят.
А проще скопировать и не тратиться на прочее. Зато дешевле.

А покупатель здесь при чем?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
кентавр пишет:
Disainer пишет:

Немного освобожусь, заведу тему по КОНТРАФАКТУ, и чем это грозит ПОКУПАТЕЛЮ.
Во всяком случае, два дела по этим вопросам уже завожу.
Нельзя так, кто-то мозги наизнанку выворачивает, опыты, эксперименты тоже дорого стоят.
А проще скопировать и не тратиться на прочее. Зато дешевле.

А покупатель здесь при чем?

Та в том то и дело что я (покупатель) не при чем. Чаще всего ведутся на цену... которая на 10-15% ниже чем у остальных. Это "ГРОЗИТ" вот чем:
1) Летят подшипники
2) Вырывает стойки
3) Из-за неотцентрованого катка - вечные проблемы
4) Диски стачиваются как песочное печенье или лопаются как мыльные пузыри
5) Из-за плохой центровки даже при переезде тянет "на сторону" дискач
Качество обработки поля - хуже.
Думаю много еще добавят других огрех.
В Украине "собирают" дискаторы уже много кАнтор. Но количество не значиьт качество. Срисовать размеры - пол беды... а вот когда начинают без нормального оборудования, с дешевыми комплектующими собирать и "втюхивать" (другого слова нет) - вот беда. И о гарантии забудте. Уж если покупаете "дешевку" то должны знать - подшипники тоже дешевые, и рабочие органы не из дорогих, и гидроцилиндр до конца сезона не дотянет...
П.С.: слегка сгустил краски... Много фирм предлагающих качественное навесное...
П.П.С.: для контрафактщиков "Bellota" беллота с двумя буквами ЭЛ а не ТЭ!!! Ради интереса наберите в гугле в кавычках ("белоТТа" диск)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

П.П.С.: для контрафактщиков "Bellota" беллота с двумя буквами ЭЛ а не ТЭ!!! Ради интереса наберите в гугле в кавычках ("белоТТа" диск)[/quote]
Бывает, тоже путаю, хотя сотрудничаю с ними много лет. Возраст, блин. Памяти почти не осталось. Как на первом моем компе.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Disainer" пишет:

Бывает, тоже путаю, хотя сотрудничаю с ними много лет. Возраст, блин. Памяти почти не осталось. Как на первом моем компе.

Один из 20 на это обратит внимание... но покупать у Вас не будет... (сужу по себе)
Описал часть проблем которые могут возникнуть (а могут и не проявиться)... Может чем дополните?
И еще - если органы быстрее тупятся, диски хуже крутятся (клинят) - это все влечет за собой больший расход ДТ и меньшую выработку.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

подниму тему

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

подниму тему

ну тогда вопрос!! laugh кто сталкивался с этой фирмой http://solarfields.ru/
а то дискаторы недалеко от меня делают, да и на выствках добротными показались.. правда цен на сайте нету dntknw

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Видел только на выставках, поэтому ни чего сказать не могу....
Наверное Disainer больше скажет, ибо похоже на копирование их расстановки раб органов, да и на орудия вцелом

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

http://www.perevozka.info/catalog/knowledge/navesnoeoborudovanie1/00006593/
вот кто что знает, работал и слышал??? на сайте завода почему то нету....
а то попалась Б/у по смешной цене... стоит ли связываться???

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ну дак что посоветуете начинающему фермеру
какой дискатор выбрать?
чтобы в "трубу не вылететь" в первый же год

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей-66 пишет:

ну дак что посоветуете начинающему фермеру
какой дискатор выбрать?
чтобы в "трубу не вылететь" в первый же год

все по разному начинают.. кто с 1 га а кто с 1000га... давайте больше вводных... сколько земли, что сеете, какая техника...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

земли 200ГА
планируем трехпольный землеоборот
гречка
донниковый пар
картошка
с трактором пока не определились
но скорее всего МТЗ-1025
земля местами чернозем местами песчаная не обрабатывалась лет 15
сосенки уже полезли


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах