Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 11 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Алексей Poljansk" пишет:

У меня есть АПД-7.5 "Бобруйсксельмаш"

Это копия Катроса фирмы Амазон, сейчас не знаю, а несколько лет назад они просто собирали -сейчас может и что-то своё добавили.
Касаемо подшипниковых узлов - там нагрузка мизерная, ибо стойка подпружинена, диск вообще не понятный (пишут на сайте 560+-10...), глубина обработки 5 -16см - реально не более 8 см, ибо на 15 градусах диск 560 мм не полезет на 16 см.
Касаемо подшипникового узла, если кто-то готов оплатить установку наших необслуживаемых узлов (с Валдаевским ступичным подшипником) + 500 рублей за раб орган), либо импортных ( +2500 руб за раб орган)- мы предоставляем такую услугу - пожалуйста "утром деньги - вечером стулья", только чёта ни кто не спешит, всем бы подешевле, да попроще...., поэтому не надо "гнать" на БДМовский узел-вся Россия и не только на нем работает- обслуживайте правильно и вовремя - будет и он служить

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

подниму тему

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Добрый день форумчане! А что скажите про такую технику? Диски приводятся в действие от ВОМ. На внутренних концах полувалов ножи как у почвофрезы?!? Какое её основное назначение и на каких работах её эффективнее использовать? Может у кого есть в хозяйстве? Жду совета. С уважением, Андрей.
Файлы:
fhgcc202-thumb-133594193131745.jpg

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

У этой техники Япономать...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Имхо это гребнеобразователь. Актуально для овощеводов.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

mikola_p если в курсе как этот аппарат работает и где используется подскажите. Область его применения, с уважением Андрей.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

По запросу гребнеобразователь и грядообразователь ни одного похожего на это орудие не показала поисковая система.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

сегодня предложили крыло от бдм 6х4 получается 2х4.если его сделать прицепным под мтз 82 работать будет,ато 6х4 кировец уних еле пёр.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"gorbovskiy74" пишет:

получается 2х4

не получается - там метровые крылья и 4-х метровая середина

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Андрей КАПМ пишет:
"gorbovskiy74" пишет:

получается 2х4

не получается - там метровые крылья и 4-х метровая середина

уже убедился.но всеровно забрал,может что придумаем.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

осилил тему хоть и много букв
есть вопросы
пару лет назад приобрел участок 150га поля + 50га неугодий
земля не обрабатывалась лет 15-20 уже сосенки начали прорастать
земля разная местами песчанная, местами глинистая, местами чернозем
планируем использовать землю "трехполкой"
картошка, гречка, Донниковый пар(донник + фацелия)
неугодья хотим засеять козлятником
в этом году понадеялся на соседних фермеров что помогут техникой а зря у них своей работы полно
поэтому опять год прошел впустую

решил к следущему году обзавестить своей техникой
думаю для начала купить трактор и дисковую борону
подскажите какой оптимально для обработки 150га выбрать трактор и борону к нему

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Здравствуйте Сергей. У нас БДП 3,2. Каким образом смазывать стойки в месте крепления их в раме? Пробовали заливать масло, д/т и различные ”ядерные” смеси сверху, предварительно сняв крышки. Толку мало, в некоторые стойки смазка не просачивается...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

Уважаемый гл. конструктор, Андрей и все читатели
что вы думаете про дисковые бороны ростсельмашевского производства

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Надо изучить вопрос, потом толково ответить.
А пока доложу о результатах испытаний дискатора нового образца.
Расположение рабочих органов (дисков) у него трехрядное, симметричная схема. Первый ряд вразвал, второй вразвал, третий всвал. Курсовая устоичивость в разы лучше прочих моделей - он вообще не бочит. Между вторым и третьим рядами опорные колеса - для регулировки глубины. Каток подпружиненный, только для выравнивания и крошения комков. Пока мое мнение - неплохо, но кое-где про...ошибся. За пару дней доработаем, и еще раз в поле, а потом не выставку.
В общем, идея работоспособная и перспективная. О дальнейших результатах полевых испытаний доложу и покажу фото.
гл. конструктор.
Файлы:
bds-4h3p_opytnyy.jpg

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Disainer пишет:

Надо изучить вопрос, потом толково ответить.
А пока доложу о результатах испытаний дискатора нового образца.
Расположение рабочих органов (дисков) у него трехрядное, симметричная схема. Первый ряд вразвал, второй вразвал, третий всвал. Курсовая устоичивость в разы лучше прочих моделей - он вообще не бочит. Между вторым и третьим рядами опорные колеса - для регулировки глубины. Каток подпружиненный, только для выравнивания и крошения комков. Пока мое мнение - неплохо, но кое-где про...ошибся. За пару дней доработаем, и еще раз в поле, а потом не выставку.
В общем, идея работоспособная и перспективная. О дальнейших результатах полевых испытаний доложу и покажу фото.
гл. конструктор.

Так на ЮГ-АГРО можно будет вас увидеть с вашими агрегатами??? А то уж уже второй сезон по следам бывших мест работы ходить приходится. laugh
А пока вопрос поскольку приобрел большой трактор(4класс) задумался над покупкой дискатора.конечно цена имеет большее значение.......но всеже....
Вот возник вопрос у меня ....мы после подсолнечника восновном озимку сеем, потому нужен 1 проход и сев....достоинства трехрядки вроде помню.но вопрос .. не мало ли будет 3-з рядов для одного прохода. ДЛя почвы понятно что хватает. а вот для будылки подсолнечника......сейчас 2,4 в два следа. в принципе для СЗ хватает.но чем лучше подсолнечник, тем труднее с этой будылкой.....

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

О! Земляк! Добрый день. dri

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

А что можно сказать о дискаторах КАНМАШ.

Файлы:
bdm2r.jpg

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Чез1, предложу на следующий год к уборке вообще новинку - смейтесь или нет, но я буду глушить дискаторы, и агитировать на батарейные дисковые бороны (правда таких еще не было) - такая вот ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА получается.
А выкладки такие
МТЗ-82 устойчиво тянет БДТ-3, а там, по моему, 32 диска.
32 диска стоит на дискаторе БДМ-3х4П, который устойчиво тянет Т-150 (с ЯМЗ-236).
Не круто ли в разнице лошадей (и солярки)? Что-то тут не то!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Disainer пишет:

Чез1, предложу на следующий год к уборке вообще новинку - смейтесь или нет, но я буду глушить дискаторы, и агитировать на батарейные дисковые бороны (правда таких еще не было) - такая вот ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА получается.
А выкладки такие
МТЗ-82 устойчиво тянет БДТ-3, а там, по моему, 32 диска.
32 диска стоит на дискаторе БДМ-3х4П, который устойчиво тянет Т-150 (с ЯМЗ-236).
Не круто ли в разнице лошадей (и солярки)? Что-то тут не то!

действительно не то........но вы пробовали заглубить БДТ-3?? и по сырому пройтись??и разделка в два следа подсолнечника под сев раньше была фантастикой.....а чистики никакие не спасают........плюс скорость.может конечно современные подшипники и потянут..у меня есть БДТ- 3,6 новосибирское.копает неплохо....5 лет гусянкой таскали, подшипники были целые.....как только дали скорость на колеснике......14км\ч,...посыпались на ура....

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Теорию акад. Синеокова еще никто не отменял: "Расстояние между дисками в ряду должно быть не менее удвоенной глубине обработки почвы (для дисковых орудий)". И что мы хотим - на известной БДТ-3 (да и БДТ-7) между дисками 22 см.
Я предложу трехрядную БДТ, с усиленными нерегулируемыми узлами и отличной защитой (пока еще не жаловались на уплотнения катков Т-70С).
А сказки маркетологов, что дискатор лучше идет по сырому, 40% влажность почвы (по такой трактор не идет), из-за наклона диска - давайте приглядимся к 5-летним дискаторам. Там диски стоят в основном вертикально, и ничего, работает! А двухрядный дискатор чуть подглуби по сырому, и приехали. Так что академик абсолютно прав.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Disainer пишет:

Теорию акад. Синеокова еще никто не отменял: "Расстояние между дисками в ряду должно быть не менее удвоенной глубине обработки почвы (для дисковых орудий)". И что мы хотим - на известной БДТ-3 (да и БДТ-7) между дисками 22 см.
Я предложу трехрядную БДТ, с усиленными нерегулируемыми узлами и отличной защитой (пока еще не жаловались на уплотнения катков Т-70С).
А сказки маркетологов, что дискатор лучше идет по сырому, 40% влажность почвы (по такой трактор не идет), из-за наклона диска - давайте приглядимся к 5-летним дискаторам. Там диски стоят в основном вертикально, и ничего, работает! А двухрядный дискатор чуть подглуби по сырому, и приехали. Так что академик абсолютно прав.

Да про 40% понятно что брехня, и что забивается второй ряд по сырому правда.
Но тем неменее, в прошлогоднюю сырую и холодную осень подработку земли пришлось делать зимой......так мы скинули каток с 2,4 двухрядного,угол атаки уменьшили и будылку перебили под пахоту.а БДТ там даже и мысли не возникло бы таскать.....

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

какие бы Вы узлы не ставили все они работают на отрыв гайки-изначально неверный узел

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Для классического узла - да, отчасти согласен, периодические рывки на гайку, которая не затянута из соображений теплового зазора для конических подшипников, рано или поздно приводят к смятию резьбы. Особенно критично это при несоосности наружных колец подшипников.
В новом варианте узла, где стоит блок-подшипник (так его буду называть), гайка затянута "на ухналь". и таких нагрузок не получается. Проблему со стопорением гайки решил очень красиво, немного позже покажу как.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

может конечно современные подшипники и потянут..у меня есть БДТ- 3,6 новосибирское.копает неплохо....5 лет гусянкой таскали, подшипники были целые.....как только дали скорость на колеснике......14км\ч,...посыпались на ура....[/quote]

laugh как в анекдоте получилось: я такой неряшливый, вот дед рубашку носил, отец носил, а я надел - на второй день порвалась!
Не агитирую за подш. узел БДТ, но даже там. если выставить правильно зазор подшипников, то сезон выхаживают как с добрым утром.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

[quote=Disainer

laugh как в анекдоте получилось: я такой неряшливый, вот дед рубашку носил, отец носил, а я надел - на второй день порвалась!
Не агитирую за подш. узел БДТ, но даже там. если выставить правильно зазор подшипников, то сезон выхаживают как с добрым утром.[/quote]

про 5 лет понятно.............но смазанные сегодня подшипники просто перегревались от нагрузки....ну и грязью залипнет батарея быстрее чем отдельные ряды стоек..

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А какой угол атаки лучше ставить на двухрядном дискаторе?
Например на БДН 2.4 Белинсксельмаш ставлю атаку примерно 15 и каток подымаю насколько можно, МТЗ 82 тянет этот дискатор 12.5-15 км.ч и глубина обработки больше 10 см, после любого предшественника достаточно 2-х следов, а под озимые и одного прохода бывает достаточно!
Можно ли на этом дискаторе ещё както увеличить глубину обработки?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А уточните, пожалуйста, какие подшипники стоят на Вашем БДТ? Просто я давно не занимался этими боронами, помню только. что на БДТ-7 (и БДТ-3) вроде стояли конические 7212 (легкая серия). Мое мнение - откровенно слабоваты, я бы поставил 7512.
А вообще, Чез1, вы меня скоро раздраконите, и опытный образец новой БДТ вывезу в Ваше хозяйство beer

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Disainer пишет:

А уточните, пожалуйста, какие подшипники стоят на Вашем БДТ? Просто я давно не занимался этими боронами, помню только. что на БДТ-7 (и БДТ-3) вроде стояли конические 7212 (легкая серия). Мое мнение - откровенно слабоваты, я бы поставил 7512.
А вообще, Чез1, вы меня скоро раздраконите, и опытный образец новой БДТ вывезу в Ваше хозяйство beer

вот этим чудом техники сейчас приходится работать http://www.sibselmash.ru/articles/index.php?at:e=11&at:id=16
недоработок тьма... так что если что-то похожее собираетесь делать могу многое что порассказывать laugh
подшипник 212 стоит на средней маленькой секции, где по 2 диска ее сейчас протерли. где брать запчасти???? хоть с завода заказывай bang
а на больших секциях стоят 313
конечно, мы немного расслабились, а сальники уже слабоватые.но и в инструкции написано.рабочая скорость6-12км \час
А на счет испытаний мы только за.только вот в этом году уже все. теперь только после пшеницы dri

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Завод Тигарбо - А как вам такой агрегат. Видел в работе. Первое впечатление- супер! За 3 тыс га подшипник ни один не вышел из строя. Но! Всегда есть НО! Цена совсем нескромная, за шесть метров- 1300 тыс. руб ( приблизительно, менеджеры завода на прямые вопросы не отвечают).

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей-66 пишет:

осилил тему хоть и много букв
есть вопросы
подскажите какой оптимально для обработки 150га выбрать трактор и борону к нему

Насчёт трактора имхо надо выбирать в диапазоне мощностей от МТЗ-952 доТ150-к. То есть в диапазоне 2-4 т.с. Не знаю, потянет ли МТЗ-82 четырёхрядку и есть ли вообще для него полуприцепные дискаторы. Навесной я бы не стал брать. Думаю, что 150га для одного трактора будет маловато, его хватит и для других работ, кроме дискования.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах