Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 16 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Владимир48" пишет:

вон одни производители плугов во все дырки на форуме лезут со своей рекламой

В Ваших словах нет конкретики. Нужна ссылка. Адреса, пароли, явки.

"Владимир48" пишет:

Так что давайте и мне предупреждение.

Для тех, кто сознательно нарушает правила сразу же блокировка, без предупреждений
Владимир48 - блокировка до 7.02.2013
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

https://fermer.ru/gazeta/137032
поклонникам Катроса
есть счастливые обладатели??цена правда не детская...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

чет там не фото не видео
даже звонить не охота :)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Коллеги. конструктор не пропал!
Напряжная работа по новому будущему красаве 14...16...18м.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Disainer пишет:

Коллеги. конструктор не пропал!
Напряжная работа по новому будущему красаве 14...16...18м.

И эта штука "взлетит"? shok shok shok

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
trudogolik пишет:
Disainer пишет:

Коллеги. конструктор не пропал!
Напряжная работа по новому будущему красаве 14...16...18м.

И эта штука "взлетит"? shok shok shok

ну только если крыльями махать будет тчательнее!! lol lol lol

Дети мультики смотрят про ДОбрыню Никитыча.. так там когда у змея горынича спросили мол полетим??... он ответил...."Вообще то, мы как летун не очень".... и Добрыня добавил.. "Дед и отец у него летал".. а он уже ....не очень" lol lol

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а чем тягать такую 18 метровую штуку ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Disainer" пишет:

Напряжная работа по новому будущему красаве 14...16...18м.

Красава или нет ХЗ? На вкус и цвет, как говорится....
Но еси я правильно понял, то очень не завидую тем - кому придётся часто менять глубину обработки... и с такой схемой складывания нуно очень мощное дышло - прицеп, у мене - на "Булаве" оно развалилось в хлам на первой неделе, пришлось радикально усиливать.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Доброго времени суток!
У меня МТЗ-892 и я тоже склоняюсь к покупки БДМ 2,4-4П !
Хоть может и тяжеловат будет, можно не на большой глубине работать, да и в будущем может МТЗ-1221 приобрету, как раз для него и будет!

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Нужен совет конструкторов, если мысль пошла неправильно поправьте.
Хотим сделать, что-то типа дискатора двухрядного, захватом 1,8 м. на Т-40, рабочие органы планируем брать с Одесского ПД. Зная что все дискаторы (ну или почти все) боченятся, (то-есть имеют стремление развернуться вокруг своей оси, из-за бокового давления почвы на рабочие органы, первого ряда в одну сторону а второго в другую) получается что навеска трактора испытывает не только прямолинейную нагрузку, но и еще совместно с катком поддерживает курсовую устойчивость. То-есть я так думаю можно провести паралель: каток дискатора выполняет ту же функцию что и полевая доска у плуга, оба придают устойчивость, если коротко то чем больше вес катка тем стабильнее работа дискатора.
Теперь вопрос: что думаете? как скажется на работе орудия?, если рабочие органы разместить в первом ряду половина левых половина правых, ну и второй ряд таким же макаром, чтоб диски компенсировали боковые усилия друг-друга, подскажите как лучше расположить рабочие органы нараме, чтоб грунт распределялся равномерно по всей ширине захвата.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

И эта штука "взлетит"?
Взлетит! yes3
Выхлоп (КПД) моей команды с 2005 г около 96%, только примерно 4% ушло "в корзину" или не пошло. А регулировка гл. обработки в течении 3...5 мин. Раскладывание за 2 мин, 1 чел, складывание 2...5 мин, 1 чел, только 2 раза из кабинки выпрыгивать придется.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Теперь вопрос: что думаете? как скажется на работе орудия?, если рабочие органы разместить в первом ряду половина левых половина правых, ну и второй ряд таким же макаром, чтоб диски компенсировали боковые усилия друг-друга, подскажите как лучше расположить рабочие органы нараме, чтоб грунт распределялся равномерно по всей ширине захвата.

Получишь огрех посредине (2 захвата диска), присыпанный мульчей, приличный бугор будет. Как на БДТ-3. Такой девайс можно делать прицепным, доп. 2 раб. органа вразвал после 1-го ряда, более-менее работает. А симметричная схема - это идеал по курсовой устойчивости.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

а чем тягать такую 18 метровую штуку ?
На 1 пог м захвата 20...25 л.с.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

а чем тягать такую 18 метровую штуку ?
На 1 пог м захвата 20...25 л.с.

ростсельмаш как раз трактора мощные продаёт с двигателями камминс. Но я что-то увлёкся темой дисковых орудий. Поэтому в культиваторы сейчас не вникаю.
Сергей Михайлович, моё вам почтение. В Ростов на Интерагромаш не собираетесь?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет всем - меня выпустили из плена ))))
Вопрос к редакторам фермер.ру - почему пустовал ваш стенд на "Царицинской ярмарке"? - хотелось покрыть вас матом выразить своё почтение )))

01.04.2008 - 04:00
: 19603

У нас в Волгограде есть представитель на общественных началах - девушка Анастасия. Она переехала в Волгоградскую область в конце прошлого года. Поэтому ещё не успела войти в курс дела. Она должна была участвовать на двух Волгоградских выставках, но наши материалы (баннеры, визитки) не успели к ней приехать вовремя.
Исправимся yes3
Если обладаете информацией - какая из двух волгоградских выставок интереснее для фермеров, не для дачников - поделитесь мнением!
P.S. Возможно мой коллега был излишне строг. yes3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Чёйта у вас всё смешалось - в теме про Агропромышленный комплекс фото из Волгоград экспо (они конкуренты).
Касаемо нас - были второй год подряд на Царицынской ярмарке (Агропромышленный комплекс) - выставка маленькая, реальные покупатели (фермеры - 3\4 всех покупателей, директора хозяйств, главы администраций) бывают только в первый день - конкуренты её проигнорировали - для нас это хорошо, мы своё взяли. Касаемо второй - ни разу там не был, говорить не могу.

"redaktor" пишет:

P.S. Возможно мой коллега был излишне строг.

принято )), ну а коллеге привет - ибо разгонит таким образом весь форум
А по-сути -хорош флудить в серьёзной теме

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"чез1" пишет:

Напряжная работа по новому будущему красаве 14...16...18м.

у СМ то "бомбы", то "красавы" получаются ))) Вопрос сколько это будет стоить и насколько надежно, ибо неподготовленному производству на то чтобы извернуться и выдать эту "красаву" - нужен как минимум месяц работы всех и вся, сответственно все затраты за месяц лягут на чудо инженерной мысли. Таким образом - чтобы снизить себестоимость - нужно его ставить на поток, а для потока нужны заказы, а чтобы получить заказы - нужно его изготовить и катать по выставкам, при условии, что он будет дешевле конкурентов, и после всего этого реальный спрос на него появится через пару лет... Так что "красавы" и "бомбы" - это хорошо в теории, а вот на практике такие вещи далеко не каждый может потянуть

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Андрей КАПМ" пишет:

Так что "красавы" и "бомбы" - это хорошо в теории, а вот на практике такие вещи далеко не каждый может потянуть

Теория и практика - это да. Но вещь то модульная... И (как понял) - под заказ. Другими словами, на потоке может стоять 4-8метровые, но если закажут, то на другую раму поставят секции (модули). Может так...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Андрей КАПМ" пишет:

принято )), ну а коллеге привет

И от меня этому... коллеге большой привет.
По теме, завтра привезут многострадальный новый каток на Катрос, старый будем снимать зафотаю косяк Амазона.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"fermer_ua" пишет:

но если закажут, то на другую раму поставят секции (модули)

Нет, не так..., ибо экономически не выгодно делать дышло, шасси, несущую раму для 8-ми метрового от 16-ти метрового

"Владимир48" пишет:

зафотаю косяк Амазон

Ждём фото, не для злорадства- для общего развития ))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Андрей КАПМ" пишет:

Ждём фото, не для злорадства- для общего развития ))

Позлорадствовать не удастся при всём желании, сейчас предложи мне Катрос и вдвое более дешёвый отечественный продукт я выберу Катрос, потому как работа требуемая сделана несмотря на природные катаклизмы, в отличие от соседей с БДМкой.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Владимир, Вы зря сравниваете БДМ и Катрос, ибо это разные машины, и предназначены они для разных задач. Вам ведь не приходит в голову заглублять Катрос на 15-17 см, да он и не залезет на такую глубину, потому что он лущильник, а БДМ - это тяжелая дисковая борона, многие пытаются на 20 см её загнать.... Соответственно нагрузки разные и на подшипники и на диски и на раму
Касаемо соседей - могли бы уменьшить углы атаки и работать не хуже вашего

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой дискатор брать? Трактор новый ХТЗ 17221 (ЯМЗ 236). Один товорищ, советует взять трехрядку(4Х3) производства ДИАС г. Краснодар. Прошу совета, может кто поделится личным опытом. Спасибо!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Добрый день Иван! Диас - наш конкурент. Под Ваш трактор советую либо БДМ 3,6х3 ПКС (есть и навесная и прицепная), либо БДМ 4х3 ПКС (прицепная).
Прикрепляю видео работы Вашего трактора с 3,6х3 навесной. Прошу прощения за качество - снято владельцем на телефон ((((

просто обратите внимание на скорость трактора

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Disainer" пишет:

Теперь вопрос: что думаете? как скажется на работе орудия?, если рабочие органы разместить в первом ряду половина левых половина правых, ну и второй ряд таким же макаром, чтоб диски компенсировали боковые усилия друг-друга, подскажите как лучше расположить рабочие органы нараме, чтоб грунт распределялся равномерно по всей ширине захвата.
Получишь огрех посредине (2 захвата диска), присыпанный мульчей, приличный бугор будет. Как на БДТ-3. Такой девайс можно делать прицепным, доп. 2 раб. органа вразвал после 1-го ряда, более-менее работает. А симметричная схема - это идеал по курсовой устойчивости.
__________________

Сделайте продольное смещение секций первого ряда относительно друг друга и обеспечте перекрытие. Второй ряд можно выставить в одну линию.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Необслуживаемый подшипник Амазон на деле оказался самым обыкновенным подшипником, забился грязью и пришёл к нему ценный пушной зверёк. Бум переделывать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Необслуживаемый подшипник Амазон на деле оказался самым обыкновенным подшипником

ну да, обычный закрытый сферический шариковый подшипник... Земля попала-выдавила уплотнения.... всё как у всех...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сервисники вчера посмешили, хлопец что каток привёз менять не знал как этот подшипник из обоймы извлекать, ржали над ним долго но потом показали, как говориться но комент, наберут же по объявлениям...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах