Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 15 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

БДМ 2,4х4 ПКС (20 раб органов), либо БДМ 2,8х3 ПКС (24 раб органа), также есть БДМ 3х2 ПКС (20 раб органов). Мощность трактора 105 лс, требуемая мощность на 1 диск 4-5 лс, в зависимости от условий - вот и считайте. В Вашем случае, думаю оптимальным 2,8х3 ПКС - достаточно тяжелое, захват почти 3 метра

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

БДМ 2,4х4 ПКС (20 раб органов), либо БДМ 2,8х3 ПКС (24 раб органа), также есть БДМ 3х2 ПКС (20 раб органов). Мощность трактора 105 лс, требуемая мощность на 1 диск 4-5 лс, в зависимости от условий - вот и считайте. В Вашем случае, думаю оптимальным 2,8х3 ПКС - достаточно тяжелое, захват почти 3 метра

ну вот спецы уже сказали! hi
Теперь я сам чего-то думаю думаю.. никак не могу продумать.. вот решил тоже проконсультироваться.
Какой дискатор тоже выбрать. Из расчета что трактор 200л.с вернее чуть больше..(230) , но я не хочу загружать на мах..пусть будет запас хоть небольшой.
Просто хочется более универсальную вещь, в том смысле обработки бывают разные . К примеру после уборки пшеницы вроде как двух рядов вполне хватит. Сильно глубоко не надо... и соответственно можно шире.
Если трехрядные орудия..можно смириться после пшеницы..но после подсолнечника и кукурузы Очень сомневаюсь ,что хватит одного прохода под сев пшеницы.
Если четырехрядный, то захват получается совсем малый...а после пшеницы тока если совсем вымелять или получается ДТ зря жечь.
Вот как-то золотую середину не могу уловить... Какие будут мысли??
Сейчас есть АГ2,4 под МТЗ-80 в принципе под сев двух проходов хватает вполне после подсолнечника.. если не сорный ..но хочется под большой трактор, что бы справлять побыстрее.
Потому бродит мысль о двухрядном 5-6 метров.
6 метровые вижу на сайтах.. складные.. но они вро де как лошадей чуть больше требуют.
5м не вижу складных ,а так с ними не поездишь, ну естественно не хочу навесные..навеску насиловать. МТЗ с 2,4 чуть ли не дыбом... опять же грузов много надо..они тоже не бесплатные и гидравлика "плачет" в полном смысле слова от навесных.
А тут слышу что земляки на сайте с 4-х рядным кукурузу в два следа делают под сев.
А ДТ больно кусачей стала.. и самому экспериментировать надоело !!!
Вобщем опыт и соображения по теории и практике в студию пожалуйста!!!
Да, по финансам хотелось бы уложиться в 500т.р. и вполне симпатичные белгородцкие сразу отпадают... цены там другие.... рассматриваю и варианты Б/У.. но в очень хорошем состоянии

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Изменено Редактором:
Пользователь заблокирован до 18.02.13
- реклама на форуме
- игнорирование предупреждений

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"чез1" пишет:

Я когда выбирал в прошлом году тоже думал о покупке 5 метрового раскладного Катроса под 17221 с ЯМЗ236, но практика показала что мощность 170 лошадок как раз в аккурат для 4 метрового, идёт 14км/ч быстрее есть некоторый запас по сухой погоде, а вот когда сыро в самый раз, а медленнее качество работы хуже. Катрос кстати тоже не без греха, разбило накуй крепление катка к раме, придётся переделывать, млин ну чтоже за пеньки то сидят на проектировании bang !

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

Изменено Редактором:
Пользователь заблокирован до 18.02.13
- реклама на форуме
- игнорирование предупреждений

по закону то прав редактор....но вот теперь получается остальные информацию не получат. Ну и ладно, что продавец..он вроде как не злоупотреблял. Да и в конце концов ну посмотрели бы мы на его орудия... где по плевались..а где бы и полезное извлекли. А так ни нам ни ему..в итоге ветка никак... все в выигрыше....
Лучше бы его в консультанты взяли.. и он бы без адресов и явок!!!?? А связаться с ним не проблема..другое дело, что тут коллективное обсуждение в этом смысл...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"чез1" пишет:

но вот теперь получается остальные информацию не получат

Мы всегда выступаем "за" любые консультации профессионалов на портале.
Мы всегда приветствуем, когда на форуме присутствуют производители, которые могут рассказать о достоинстве или недостатков своего товара
Но когда начинается реклама на форуме - это сразу же приводит к блокировке, не смотря на заслуги, регалии и т.д.
Есть совершенно простой и бесплатный способ рекламировать свой товар это форум реклама. Всем было бы полезно. Правила этого форума просты и понятны и не требуют никаких финансовых затрат!
Форум Реклама создавался именно для того, чтобы производитель мог напрямую пообщаться с потребителем.
На остальных наших форумах реклама запрещена.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

извините все пропустил :(
не понял что за кипиш :)
кто-то где то ссылку не там поставил :)

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

БДМ 2,8х3 ПКС на сайте написано мощьность 110-120 лс потянет ли ее МТЗ-1025
чем отличаются на что влияют катки
а БДМ 2,4х4 ПКС стоит дешевле трактор нужен от 100-110 лс
в чем подвох?
может второй вариант предпочтительней?

Россия
12.11.2012 - 11:37
: 6

Свободу попугаям !!!!))))))
я Андрей КАПМ )))) - этот ник у меня давно.
Предлагаю не обсуждать действий модераторов, все вопросы мы обсудили посредством эл.почты, так что "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет"))), ибо это черевато.....
Касаемо дискаторов- продолжайте полемику, форум действительно хорош - много мнений, а за ними идут исправления в конструкциях, по результатам объявления которых некоторые, неаккуратно их объявившие, попадают в бан )))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Алексей-66" пишет:

БДМ 2,8х3 ПКС на сайте написано мощьность 110-120 лс потянет ли ее МТЗ-1025
чем отличаются на что влияют катки
а БДМ 2,4х4 ПКС стоит дешевле трактор нужен от 100-110 лс
в чем подвох?
может второй вариант предпочтительней?

Если не планируете использовать спаренные колёса то лучше брать 2.4, тем более в производительности против 2.8 не выиграете а расход топлива может даже выше быть у 2.8. Если работать на спарках тогда да, 2.8 будет более подходящим, на спарках у МТЗ как раз 2.8 ширина.

Россия
12.11.2012 - 11:37
: 6

Алексей-66, откровенно говоря, я Вам привёл все варианты, БДМ 2,8х3 ПКС, он больше для 1220, 1221, однако всё зависит от того, на какую глубину работаете, если мелко - то 1025 его потянет, если глубоко, то по диагонали снять пару рабочих органов.
БДМ 2,4х4ПКС - этот для 892-1025 один в один, но опять же если будете смотреть других производителей считайте раб органы, и сопоставляйте с мощностью

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а про катки что можете сказать
для чего разные конструкции?

читал гдето что трех рядные лучше держат направление
это правда?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Андрей, расскажите о спиральных катках, какие преимущества и какие недостатки у них?
А то задумал приобрести дискатор с таким катком, и на культиватор хотелось бы его поставить. Но может есть в нем какие то недостатки, которых я пока не вижу?
Вот, к примеру, некоторые производители предлагают его для тяжелых, влажных почв. У нас почва - чернозем среднесуглинковый.

Россия
12.11.2012 - 11:37
: 6

Алексей, основная проблема дискаторов - это курсовая устойчивость, об этом Вам скажет любой конструктор и нормальный продавец. Больше всего "бочит" (следом идущий ряд дисков падает в в борозду от предидущего) 4-х рядные орудия - их сложнее всего отрегулировать (заставить выйти на необработанную поверхность). Однако это ярко выражено на больших орудиях, прицепные малые (до 4-х метров) орудия регулируются легче.
У 3-х рядных орудий курсовая устойчивость выше, однако оно проигрывает 4-х рядным в качестве обработки, если 4-х рядное правильно настроено, то 3-х рядка работает по-хуже. Ещё один плюс 3-х рядного - увеличенное расстояние между рядами дисков, т.е. оно может работать при менее благоприятных условиях.
Касаемо катков - лучше всего выравнивает спиральный, однако при высокой влажности почвы быстро залипает и превращается в дорожный каток, планчатые катки в этом плане лучше, однако выравнивают они не очень.

Россия
12.11.2012 - 11:37
: 6

Вот виды наших катков, спиральный, планчатый и зубчатый. На культиваторы они не пойдут, ибо слишком тяжелые-завтра загружу культиваторные катки.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а с сосенками метровой высоты справится БДМ 2,4х4ПКС
или их нужно будет выкорчевывать?

Россия
12.11.2012 - 11:37
: 6

ну амброзию, канатник и лебеду такую бьёт- сосны в несколько следов порежет точно.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Хаттори Ханзо" пишет:

я Андрей КАПМ )))) - этот ник у меня давно.

Хаттори Ханзо блокировка бессрочная.
Андрей КАПМ - блокировка продлена на 1 месяц до 18.03.13
- Использование клона, в случае блокировки основного аккаунта (ника).
Очень жаль, что Вы категорически не хотите соблюдать наши правила, но по другому здесь не будет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Хаттори Ханзо" пишет:

Алексей, основная проблема дискаторов - это курсовая устойчивость, об этом Вам скажет любой конструктор и нормальный продавец

Нет Алексей основная проблема отечественных классических дискаторов - это то что они есть развод на деньги нас крестьян. Вот Катрос работает по продискованному БДТ-3 осенью подсолнечнику, соответственно канавы и бугры, на видео хорошо видно как мотает трактор но тем не менее Катрос идёт как утюг, хотя и имеет всего два ряда дисков. http://youtu.be/6jfu5jwmMTE

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Заделка сидерата: http://youtu.be/KVkpbNw1RWs

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Владимир48 пишет:

Заделка сидерата: http://youtu.be/KVkpbNw1RWs

ну такому ухоженому полю любой дискатор будет рад :)

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

что-то интересная тема заглохла

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

апну еще раз интересную тему
на носу весна :)

01.04.2008 - 04:00
: 19602

чез1, zil - предупреждение
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

решил все таки покупать БДМ 2,4х4 ПКС
но так как я начинающий фермер а поля заброшены
когда можно начинать дискование как только снег сойдет или подождать когда подсохнет?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Мне вот новый каток на Катрос по гарантии привезли, как потеплеет так заменят. Эх жаль конструктора из темы ушли....

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

Владимир, у вас вроде дискатору один сезон и уже каток под замену?
что с ним случилось?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да ось криво вварена и подшипник в обойме щёлкал. Не рассыпался за сезон, но щёлкал, вот заменили по гарантии.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Алексей-66 пишет:

решил все таки покупать БДМ 2,4х4 ПКС
но так как я начинающий фермер а поля заброшены
когда можно начинать дискование как только снег сойдет или подождать когда подсохнет?

Когда земля "созреет" и подсохнет, а то получите грудку которая высохнет на щебёнку. Мы в таких случаях(если не обработанно с осени) дискуем перед самим посевом и сразу же сеем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"redaktor" пишет:

чез1, zil - предупреждение

Я тоже вступлюсь за Андрея, в теме человек и инфой владеет, а если уж зачищать форум то по всем темам, вон одни производители плугов во все дырки на форуме лезут со своей рекламой и всё ровно никто не трогает, и вообще пора в ветке с/х техники бардак разгребать уже. Так что давайте и мне предупреждение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах