Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 120 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

достаточно 15 градусов, а если убрать падалицу - 22...25 градусов.
Нет, конечно, если не жалко ГСМ, то выбрал средний угол - и шуруй.

Вот как раз два раза на среднем и будет по путьнему,15 гр. это ниочем,трата ГСМ.
П.С. Меня,как и временно покойного Агроимпорта,терзают сомнения..Вы имеете представлении о работе дискаторов в поле,а не на кульмане?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Сайбер_01 пишет:

..Вот как раз два раза на среднем и будет по путьнему,15 гр. это ниочем,трата ГСМ.

А однажды (2006 г.) в Курской обл. дискатор БДМ "тонул" на 15 градусов, так и не смогли настроить. Такая почва тоже бывает.
Кстати, Сайбер, что значит _01? Не из Адыгеи случайно?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

что значит _01?

lol Я не знаю..так меня мой киндер зарегистрировал, dntknw

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

диско -лапковая борона бдл

Кто работал подобным агрегатом?
ха-ки
за один проход- лапой до40см
-дисками до 15см

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Ник87 пишет:

Кто работал подобным агрегатом?
за один проход- лапой до40см ..

С такой рамой до 40 см - это, наверное, по воде?

сепаратист
Ник87 пишет:

[изображение]

Кто работал подобным агрегатом?
ха-ки
за один проход- лапой до40см
-дисками до 15см

Выше видео выкладывали работы такого...

сепаратист
Фермер.РФ пишет:

spirit71 пишет: Всё о дискаторе думаешь?

Да, вам завидую, вы уже приобрели дискатор и работаете, а у меня все еще впереди.

Попросите дизайнера он вам сконструирует для вашего палисадника... земли-то у вас нет!)))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
сепаратист][quote=Фермер.РФ пишет:

...Попросите дизайнера он вам сконструирует для вашего палисадника... земли-то у вас нет!)))

Велосипед (в смысле мотоблок) не изобретаю уже лет 30!!!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

...Да год назад он предлагал культиватор 8-ми метровый, за 400тыров., да что то проект не удался, забраковал он его, а цена понравилась, как раз для моего палисадника, теперь вернулся к идеи дискатора, то и другое не потяну.

Этот проект культиватора вполне достойный. Который на S-образных стойках 32х12. Вполне себе хороший предпосевник.
Забраковал я S-образные стойки сечением 45х12 и 60х12. Кстати, и 70х12 недалеко ушли.

Вложение
kpo-9.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Забраковал я S-образные стойки сечением 45х12 и 60х12. Кстати, и 70х12 недалеко ушли.

Нормальные это стойки, просто лапки на них должны ставиться маленькие. Вон на Аллроаде стойка Голиаф с лапкой на 160мм, а у нас промагро сляпало культиватор на Голиафах с лапой 330, ясен пень он нормально работать не будет. Или грязинцы тоже лапу на 330 прилепили на стойку слабее Голиафа, мотает её как соплю на ветру, какое там качество обработки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
не лентяй пишет:

Да и дискатор у меня украинский , днепропетровский и не потому-что он лучше, потому-что он дешевле.

Твой дискатор больше года назад обсуждался тут https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/124827 и тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... , а ну и ты ещё погунди,что с советами лезут,вместо спасибо..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сепаратист пишет:

Если вы про АГшку

В середине тем..про БДФ,мы там маленько с парнями пообсуждали,у не лентяя така сама.

сепаратист пишет:

Как они в россию могли попасть????

Я ж не дилер..х.з. выпускают их армяне в Днепродзержинске,и в России видать ихнее представительство есть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:
сепаратист пишет:

Если вы про АГшку

В середине тем..про БДФ,мы там маленько с парнями пообсуждали,у не лентяя така сама.

сепаратист пишет:

Как они в россию могли попасть????

Я ж не дилер..х.з. выпускают их армяне в Днепродзержинске,и в России видать ихнее представительство есть.

Ну если армяне..., тогда на Кубани у них не только представительство, но и штаб квартира №2 точно есть.
Правда представить армян в качестве товаропроизводителей не могу не смотря на богатую фантазию, барыги другое дело.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
сепаратист пишет:

Если вы про АГшку

В середине тем..про БДФ,мы там маленько с парнями пообсуждали,у не лентяя така сама.

сепаратист пишет:

Как они в россию могли попасть????

Я ж не дилер..х.з. выпускают их армяне в Днепродзержинске,и в России видать ихнее представительство есть.

Ну если армяне..., тогда на Кубани у них не только представительство, но и штаб квартира №2 точно есть.
Правда представить армян в качестве товаропроизводителей не могу не смотря на богатую фантазию, барыги другое дело.

Та армяне чистой воды в армавире у них нора,
привезли разобранный, спрашиваю как собирать плечами жмут, короче голимые продованы.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Пользователь Фермер.РФ удалён без возможности восстановления за разжигание русско-украинской войны.
Надоело предупреждать
Пользователь сепаратист удалён без возможности восстановления
Пользователю Агроимпорт блокировка продлена на два месяца до 13.02.2015 за регистрацию 2-х клонов

Владимир23
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
сепаратист пишет:

Если вы про АГшку

В середине тем..про БДФ,мы там маленько с парнями пообсуждали,у не лентяя така сама.

сепаратист пишет:

Как они в россию могли попасть????

Я ж не дилер..х.з. выпускают их армяне в Днепродзержинске,и в России видать ихнее представительство есть.

Ну если армяне..., тогда на Кубани у них не только представительство, но и штаб квартира №2 точно есть.
Правда представить армян в качестве товаропроизводителей не могу не смотря на богатую фантазию, барыги другое дело.

Та армяне чистой воды в армавире у них нора,
привезли разобранный, спрашиваю как собирать плечами жмут, короче голимые продованы.

Мда ... как так можно покупать??? Че молчал продал бы свой за 150 :)) Гы ....

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:
не лентяй пишет:
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
сепаратист пишет:

Если вы про АГшку

В середине тем..про БДФ,мы там маленько с парнями пообсуждали,у не лентяя така сама.

сепаратист пишет:

Как они в россию могли попасть????

Я ж не дилер..х.з. выпускают их армяне в Днепродзержинске,и в России видать ихнее представительство есть.

Ну если армяне..., тогда на Кубани у них не только представительство, но и штаб квартира №2 точно есть.
Правда представить армян в качестве товаропроизводителей не могу не смотря на богатую фантазию, барыги другое дело.

Та армяне чистой воды в армавире у них нора,
привезли разобранный, спрашиваю как собирать плечами жмут, короче голимые продованы.

Мда ... как так можно покупать??? Че молчал продал бы свой за 150 :)) Гы ....

Да как покупать , покопался в инете , поспрашивал отзывы,цена устроила вот и взял. На 150га -каток в пару мест лопнул да и все.но работал реально по асфальту у кума на бдэмке 3 стойки полетело, а у знакомого на бдт камни попадали между тарелок и их отрывало.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Короче прочитал всю тему и понял:
1. на теме в основном дизайнеры, менеджеры по продажам, рекламные агенты и т. п. занимаются разработкой новых видов дискаторов и культиваторов но не как люди связанные с сельским хозяйством.
2. на сегодняшний день по деньгам лучше наша 2х рядка (всеравно несколько проходов делать), по качеству импорт однозначно но цена. Тут приходится выбирать.
3. Бросать друг в друга камнями гаразды, а выслушать, оценить, обосновать и принять к сведению перечисленные в п.1 данного собщения вообще не умеют не говоря о простом человеческом уважении.
4. Точность и качество изготовления СНГ-ых дисков, дискаторов, дисковых борон ой как хромает особенно рамы, подшипниковых узлов и прочих сочленений.

Для себя сделал вывод подкопить денег и купить лучше ху-вого поляка чем ох-й и расхваленный СНГ. Или ремонтировать и работать не металлоломе 80х. поскольку для выживания главное финансовый результат.
И на последок тема для размышления для разных ---айнеров и пр. БДТ-забивается почему?? Тотже Джондир 630 привсех равных не забивается почему??? Может форма диска?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
karpin4ik пишет:

Для себя сделал вывод подкопить денег и купить лучше ху-вого поляка чем ох-й и расхваленный СНГ.

Так поляков здесь почти не обсуждали, по-моему здесь один человек хвалил один раз польский дискатор, изучите вариант с поляком основательно и нам поведайте, а то можете кота в мешке приобрести.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
karpin4ik пишет:

Точность и качество изготовления СНГ-ых дисков, дискаторов, дисковых борон ой как хромает особенно рамы, подшипниковых узлов и прочих сочленений.

Когда такое пишут, я вздрагиваю. А оказывается, к моей фирме это абсолютно не относится. Или украинская поделка, или незнаючье.
Когда Дизайнера в лоб спросили: кто изготовил орудие. Ответ:- Где-то под Кореновкой. Как вам название фирмы? … И начинают ругать СНГ.
И Вы тоже сравниваете конкретную модель с незнаючьим.
Джондир приглянулся? Ну, насильно мил не будешь.
А на счет забивания вы зря. Иностранные так же забиваются. И огрехи у них бывают. На СРАВНИТЕЛЬНЫХ испытаниях я насмотрелся, знаю.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
karpin4ik пишет:

...Для себя сделал вывод подкопить денег и купить лучше ху-вого поляка чем ох-й и расхваленный СНГ. ...

Я, конечно, патриот, и так не поступаю.
Но представь себе, читает такую тему обычный наш человек, и после подобных метафор может сказать:
- А нафига мне покупать хлеб (макароны и пр.) нашего, отечественного пр-ва, сделанные из непонятно какого качества муки из полуфуражной пшеницы, выращенной karpin... Я лучше потрачу чуть больше, но куплю качественный импортный продукт... И так начинает поступать основная масса населения. И остается karpin.... при своих интересах, со своей пшеницей или другим невостребованным продуктом в закромах, и, извиняюсь за выражение, сосет ... лапу, как медведь зимой.
К этому призываем, уважаемый karpin...? Мысли материальны.
И еще, считаю, что заработали, то и должны потреблять. Надеюсь, резкое и вполне оправданное повышение курса инвалюты поможет всем нам осознать этот факт.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Disainer пишет:

Я, конечно, патриот, и так не поступаю.

Как обычно на протяжении всей темы бросаете камни. Патриот это когда что-то делаешь и думаешь как приятно на такой штуке будет работать сосед, а не когда делаешь и думаешь купите и еби-сь как хотите. За бугром люди делают все как для себя машины, инвентарь, инструмент (неоспоримый факт). Вы хотя-бы раз здесь сравнили диски конусные и сферические да нет а нафига. И насчет огрехов и подошвы так ни одно дисковое орудие идеальной подошвы не делает и огрехи между дисками есть и это все нужно оценивать непосредственно для определенной ситуации и определенных условий, рассказывать типа "СДЕЛАЕМ ДИСКОВАТОРНУЮ КУЛЬТИВАТОРНО - ЛУЩИЛЬНО ПАХАЮЩУЮ ПРИЦЕПКУ" для трактора которая и для грязи и для снега и для асфальта ну и если че то можно и дно пруда подрыхлить полный бред и ни какой конструкторской мысли. С такой расстановкой акцентов мне кажется что тема СДОХЛА при РОЖДЕНИИ!!!! Спасибо за внимание с ув. Карпинчик.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

+100500

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

karpin4ik пишет:
Для себя сделал вывод подкопить денег и купить лучше ху-вого поляка чем ох-й и расхваленный СНГ.
Так поляков здесь почти не обсуждали, по-моему здесь один человек хвалил один раз польский дискатор, изучите вариант с поляком основательно и нам поведайте, а то можете кота в мешке приобрести.

У меня есть польская техника, скажу уверенно что то качество металла и сама аккуратность изготовления, сварки, нашим и не снилась пока, по крайней мере был вот на Агросалоне и ни одного по настоящему качественно сделанного отечественного орудия не увидел.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
karpin4ik пишет:
Disainer пишет:

Я, конечно, патриот, и так не поступаю.

...Патриот это когда что-то делаешь и думаешь как приятно на такой штуке будет работать сосед, а не когда делаешь и думаешь купите и еби-сь как хотите. ..

Не совсем так (в отношении моей работы). Практически ни одним изделием из под моей мышки не был доволен на все 100. Постоянно в поиске. Повторюсь, когда был коллектив конструкторов - как аксиома звучало: тот, кто скажет, что лучше сделать нельзя - будет без премии. Может, не дословно, но смысл такой.
А то, что здесь срачь по расстановкам, по компоновкам - вроде старался просветить народ, что лучше, что хуже, какие недостатки. Ну, не интересно - не надо.
За бугром люди делают все как для себя машины, инвентарь, инструмент (неоспоримый факт)
Факт оспоримый. И очень даже. И даже на личном опыте.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

"За бугром люди делают все как для себя машины, инвентарь, инструмент (неоспоримый факт)"
Факт оспоримый. И очень даже. И даже на личном опыте.

Полностью поддерживаю. Пять лет эксплуатации Форда немецкой сборки. Есть что рассказать, но будет не по теме.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Карпинчику. Грешите некорректными обобщениями. А диски забиваются чаще всего на тех орудиях, где по разным причинам они ( диски) затруднённо крутятся ( негодные подшипники, отсутствие смазки, грязь, да мало ли что...).Надо следить... Чаще всего при этом происхождение орудия ни при чём.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
karpin4ik пишет:

За бугром люди делают все как для себя машины, инвентарь, инструмент (неоспоримый факт).

Фильм «Веселые ребята». Ей вместо манекена живую овцу показывают. А она все равно мордочку воротит: «За границей лучше делают».
Распинаться, что то доказывать, перед такими бесполезно. Охают не глядя.

алена олеговна

Вы бы взяли и конкретно по моделям и по ньюансам прошлись! А то у вас споры постоянно на уровне "сам дурак"

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Это что, приглашение совместно полаять при луне, на ясную и тихую погоду?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах