Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 117 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Фермер.РФ

spirit71, ну не сторонник я ноу-тила, как вы, Агроимпорт- он же Руслан Николаев и др., так на, что вы обижаетесь? На правду о том, что в наших природно-климатических условиях лучшие результаты, при прочих равных, получаются в большинстве случаев у тех, кто пользуются традиционной технологией, или минемалкой. Что либо доказать вам сторонникам ноу-тила невозможно, это ваш выбор, ваше право, и я не спорю, но и вы уважайте права и выбор тех кто с вами не согласен.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Агроимпорт блокировка продлена на месяц до 13.12.2014 за регистрацию клона (Руслан Николаев) в случае блокировки основного аккаунта.
Учим правила

сепаратист

Изменено Редактором
Продажи только в разделе Предложение
Учим правила

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Красциво сцуко. Шо ж ты такой дорогой гаденыш.
Жду кто первый шапки начнет кидать! Мол все это лля любителей импорта, ниче особенного... ))))))

Энто про Рубин? Ну красиво. А что вы увидели? Как земля летит?
А гребнистость дна? А гребень посредине? А борозда по краям? А бурьян в метр высотой? А если земля как камень? А что с огрехами? А глубина? Где все нюансы, за что поносят отечественное?
Показывать надо уметь. Европа умеет. Все показала, даже довольного тракториста два раза. А я, к примеру, ничего не увидел.

Disainer пишет:

Спасибо!
Меня интересовал свальный бугор (есть или нет). Вроде нету.
У меня в проекте 3-х рядки такой же свальный зад.

А ты бы не подмазывался. У Рубина наклон дисков 19°, а по-твоему 10° это уже много.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Николай Аринин пишет:

А ты бы не подмазывался. У Рубина наклон дисков 19°, а по-твоему 10° это уже много.

Ну так кто нибудь скажет ПОЧЕМУ У НАШИХ ДИСКАТОРОВ не делается угол 19 градусов? Технологические проблемы?

сепаратист

Не знаю... у соседа Рубин. Он им тысяч 5 в районе дискует по найму и свои 5000. Я пару раз нанимал. .при чем тут "показывать надо уметь"? Если оно работает...
А другой сосед наш купил дискатор АГ. Сказали "наш ответ Лемкену". Вот это объ...ли человека ))))))) cen cen cen

Фермер.РФ

сепаратист пишет: Не знаю... у соседа Рубин. Он им тысяч 5 в районе дискует по найму и свои 5000.

Ну, так и бери себе Рубин, если кошелек позволяет, а так чё мычать понапрасну.

сепаратист
Фермер.РФ пишет:

сепаратист пишет: Не знаю... у соседа Рубин. Он им тысяч 5 в районе дискует по найму и свои 5000.

Ну, так и бери себе Рубин, если кошелек позволяет, а так чё мычать понапрасну.

А вы что взяли себе?

Фермер.РФ

сепаратист пишет: А вы что взяли себе?

Пока присматриваю, кстати вы с арифметикой дружите, или просто так цифрами швыряетесь.

сепаратист
Фермер.РФ пишет:

сепаратист пишет: А вы что взяли себе?

Пока присматриваю, кстати вы с арифметикой дружите, или просто так цифрами швыряетесь.

Это к чему написано?

Фермер.РФ

сепаратист пишет: Это к чему написано?

Судя по вашему нику, вы с Украины, только, что зарегистрировались, зашифровались полностью, ни имени, ни города, ни возраста, ну прям агент СБУ, и всё чёта вынюхиваете, да забыл, а начали свой первый пост с рекламы, к сожалению не успел за вами, Редактор удалил, видимо опять металлолом.

сепаратист

Так че там с арифметикой??
Судя по вашим постам на пару последних страниц вы вообще непонятно кто.
И дискатора у вас нема

Фермер.РФ

сепаратист пишет: Судя по вашим постам на пару последних страниц вы вообще непонятно кто.
И дискатора у вас нема

Да, вы внимательней читайте, не ленитесь, дискатор и культиватор я себе подбираю, поэтому и нахожусь здесь, изучаю мат.часть.
Ну а что касается вас, то мне, что то опять подсказывает, что вы такой же сепаратист, как Агроимпорт, он же Руслан Николаев, или я ошибаюсь, но судя по вашим манерам вряд ли.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
сепаратист пишет:

Он им тысяч 5 в районе дискует по найму и свои 5000.

это чяво одним орудием 10000 га хорош пиз..ть .

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Игорь.23 пишет:
Николай Аринин пишет:

А ты бы не подмазывался. У Рубина наклон дисков 19°, а по-твоему 10° это уже много.

Ну так кто нибудь скажет ПОЧЕМУ У НАШИХ ДИСКАТОРОВ не делается угол 19 градусов? Технологические проблемы?

А в чём проблема? Есть дискаторы с разными углами. Днепродзержинск делает 21 градус. Ограничением здесь служит радиус закругления диска. При превышении угла для заданного радиуса диска начинается трение нерабочей (внешней) части диска. Из-за этого повышается требуемое тяговое усилие. Рубин имеет большой диаметр диска и бОльший радиус сферы диска.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей ХТП пишет:

А в чём проблема? Есть дискаторы с разными углами. Днепродзержинск делает 21 градус. Ограничением здесь служит радиус закругления диска. При превышении угла для заданного радиуса диска начинается трение нерабочей (внешней) части диска. Из-за этого повышается требуемое тяговое усилие. Рубин имеет большой диаметр диска и бОльший радиус сферы диска.

Наконец то ответ по существу +1

сепаратист
не лентяй пишет:
сепаратист пишет:

Он им тысяч 5 в районе дискует по найму и свои 5000.

это чяво одним орудием 10000 га хорош пиз..ть .

Ни нада тупить! 5000 земли у человека. 3000 зерновых дискуются после уборки и до уборки подсолнуха, 2000 после семки... это грубо канешна. После этого подсолнухи, сорги, куки, потом в наймы. 150га в сутки как нехер срать. Вы наверна а сибири живете, шо до вас цивилизация не дошла. . Щитаки тоже мне. Или считаки.. как там правильно??

Фермер.РФ пишет:

сепаратист пишет: Судя по вашим постам на пару последних страниц вы вообще непонятно кто.
И дискатора у вас нема

Да, вы внимательней читайте, не ленитесь, дискатор и культиватор я себе подбираю, поэтому и нахожусь здесь, изучаю мат.часть.
Ну а что касается вас, то мне, что то опять подсказывает, что вы такой же сепаратист, как Агроимпорт, он же Руслан Николаев, или я ошибаюсь, но судя по вашим манерам вряд ли.

Тут такое дело... чтоб выбирать оно сначала денех надо подзаработать)) а вы я вижу уже 3000 постов выбираете никак не навыбираете. Какую-то срань понаписали- сами хоть поняли что наворотили???

Это, скажите мне те, кто уже выбрал себе дискатор (это фермеру рф намек тонкий)... видел дискач где стойка крепится через резинки какие-то к брусу.. это че? И как часто их менять надо эти "прокладки"??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

[
Наконец то ответ по существу +1

Присоединяюсь.
Так вот оно чо, оказывается всё от диаметра диска зависит.
Хорошо поробуем дальше допрос продолжить.
А угол наклона на что влияет? Ну просто в БДТ диск стоял вертикально, На дискаторе наклонили немного, а чего дальше не наклоняют? Ну Лемкен же наклонил , не просто же так для выпендрёжа они это сделали? Тем более пришлось увеличивать диаметр диска, а это удорожание товара, а конкуренция там будь здоров, а значит нужно убедить покупателя, что дороже но лучше.

сепаратист

Ооо! В верном направлении мыслите! Там у лемкена диаметр диска чтоб не метр! Сантиметров 80... и наклонили его походу чтоб бугров не было ибо за ним поперек сеяли и не всирались! Одна беда у этого орудия ((( изготавливают его из золота чистого))) $$$$$$$

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
сепаратист пишет:

150га в сутки как нехер срать.

слыш ты олень у него че три тракториста и два трактора и все обслуживают один дискач,шо ты мне тут горбатого лепишь, а впрочем пиз..ть не мешки ворочать так что продолжайте в том же духе.у нас гейропейскую технику могут себе позволить либо те кто наворовал земли сразу после 90-х либо те кто сейчас при власти и связях. ну, а основная масса полльзует Российский и украинский продукт и говорит и я втом числе -; да за эти деньги засуньте себе этот лемкен в жопу и проверните не раз.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
не лентяй пишет:

слыш ты олень

Это ты оленем сейчас выглядишь, если не сказать хуже. Ты кроме МТЗее и ХТЗее тракторов не знаешь? И дискатор не обслуживается... Я своим 7.5м Жокером около 150-180Га в сутки делал скорость 19-21км/ч. Работают два тракториста день/ночь навигация, подрулька.. Работать надо, а не ... здеть. А .РФ-шный фермер - на самом деле не фермер, по любому.

сепаратист

Тут в теме живые люди есть?? Или два придурка-нищеброда закомплексованных и пашущих лошадьми? Зачем вам вообще дискаторы??? Мотыга оно вернее... И сапочка.
Первый раз вижу людей которые не знают, что в больших хозяйствах на одном тракторе 2 тракториста работают 24 часа в сутки. Ширина захвата 8 чи 9м, скорость до 15 если ровно и хозяин не смотрит... и пошел пошел....
Он говорит большую часть стоимости бороны отбил еще в первый год. Сейчас борона уже на карман работает. Обычный мужик не олигарх. Дискует по 130грн - 10баксов за гектар. Обычная экономика.
Я своим дискую по 80грн. Культивирую по 120, сею по 180.
Только я по ночам не работаю. Трахтер может обидеться

сепаратист

Spirit71,
Жокер - это чье?? И какое какая модель там чтоб погуглить??

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
сепаратист пишет:

Я своим дискую по 80грн. Культивирую по 120, сею по 180.

А чем сеете?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
spirit71 пишет:

Работать надо, а не ... здеть

слыш ты рабочий, вот ты расскажи только честно, ты где и как намутил столько земли, только не надо говорить что Россия большая и все лодыри , а ты один её родимую-матушку обрабатываешь и кормишь всех лодырей в округе.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
сепаратист пишет:

Spirit71,
Жокер - это чье??

HORSCH Joker 8 RT тут я видео выкладывал по просьбам менеджеров.

не лентяй пишет:

слыш ты рабочий, вот ты расскажи только честно

Да украл конечно, а ты не сумел? Так нормально? Лень мне с тобой флудить. У нас тут редкий феремер менее тыщи Га имеет, у меня пять. Как колхоз валился пайщики и бежали к фермерам от безнадёги, тут Сибирь товащщщ, не Кубань. Больше ко мне с вопросами не обращайся.

сепаратист

Нахер я это видео смотрел??)))) Тока расстроился. Трактор Бюлер??? Я за ним ссусь... мечта моя давнишняя!! А дискатор как дискатор. То что надо. Это не лемкен по сути сначала ьак показалось, что вроде полегче. А потом картинки рассмотрел... та может и такая же байда кау и рубин. Подшипники часто меняешь? Какой диаметр диска?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
сепаратист пишет:

Подшипники часто меняешь? Какой диаметр диска?

Ни одного пока за три тыщи, счас всё - зима. Диаметр и прочая не помню, дуй на сайт Хорша там написано. У их и тяжелая версия есть Жокер ХД там большой вес и диск, но мне такой не надо.

сепаратист

А ты глубоко не любитель ковырять? Я постоянно в сомнениях по этому поводу... толи почухать сверху немного, толи см 15 загнать или ваще нахер не ковырять в нутил пойти. Сам все не сравнивал, а по соседям смотрю разницу редко видно между 1м, 2м и третьим.
Если б за недорого взять универсальный... чтоб когда надо в 1 след на 6см и сеять, а когда надо на 25 и под подсолнух... а когда надо... поставил в сарай и любуешься )))) вот думал лемкен рубин как раз такой универсальный... но инфы пока мало.... та и цена...
Либо лемкен либо сеять!)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сепаратист пишет:

а когда надо на 25 и под подсолнух...

А меньше разве низзя?Ну тоже вот так..

сепаратист пишет:

на 6см и сеять

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах