Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 116 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Последний раз я слышал 70 тыс евро.. я обычно цены там спрашиваю, где хоть х..й на голову на лазит!!))) А эти я так.. мимо прохожу... честно говоря, фермеру с 500га земли в зоне ртскованного земледелия нехер ловить на этих выставках...

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: Последний раз я слышал 70 тыс евро..

Это на рубли почти 4 ляма, Ароимпорт, мягко выражаясь, вы там на Украине совсем спятили, всё рекламируете то, что вам никогда не светит, даже если вы всю свою рухлядь 20-летнию сможете продать, всё равно на это чудо не хватит. Просто фантазёры мля, сопли распустили и бегают вокруг заморского чуда, идиоты. Раньше думал, что у вас только во владе идиоты, а оказывается и среди простого народа полно таких, просто чума напала на Краину.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Фермер.РФ, судя по вашим постам) то у вас не то что сопли, а гавно со всех дыр лезет, вам вроде как все равно что, главное обосрать)) не агрегат так людей cen

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Идиоты вы... мой сосед в позапрошлом году купил такую. Я думаю с уборки летом брать.... хотя... может подумать над бороной которую фермер.рф делает.... мммм....
Не.. наверное лемкен получше.. чуть чуть.... на вот столечко...

Фермер.РФ

Да, бери, мне ваших денег не жалко, у нас в РФ, многие набрались, только земли надо иметь по более, чем 500га, а иначе банкрот, такая техника слишком долго окупается.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер.РФ пишет:

что вам никогда не светит,

Скажем так,один знакомый имеет около 40тыс га. он может купить такое и не только..но такие люди не сидят на форумах.Понимаете? И это не единичный пример.
А простому люду интересно же посмотреть.Как на дорогие машины,телок-фотомоделей.Иметь не поимееш,а помечтать никто не запретит.
Конструкторам что на заметку взять,скомуниздить..не лишне.А то в своем соку варитесь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот любите вы, тугодумы, людей поучать. Когда уже перестанете думать, что умней других. У меня из 500га - 300 ноутил! Пора бы запомнить. В след году всё будет ноутил. Кроме своей земли я на услугах сею до 2000 га в сезон, дискую 5-7 тысяч, культивирую 2-3 и т.д. если б не это стал бы я дискуссии с такими соплежуями тут разводить....

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Просто фантазёры мля, сопли распустили и бегают вокруг заморского чуда, идиоты.

Да ладно !? У меня под 700 га земли, а комбайн за 170 тыс. евро за один год осилил. Так что 70 тыс. евро не такая уж заоблачная сумма. Хотя 5 лет назад был счастлив, когда за целый год купил КПЭ-3.8 за 4000 грн. Все приходит со временем.

Агроимпорт пишет:

Кстати извиняюсь за вопрос не в тему к Агроимпорту. Где-то видел фото Вашего трактора аля Т-150К. Что за зверь? И что на нем за мотор на 280 л.с.

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: У меня из 500га - 300 ноутил! Пора бы запомнить. В след году всё будет ноутил. Кроме своей земли я на услугах сею до 2000 га в сезон, дискую 5-7 тысяч, культивирую 2-3 и т.д.

Вы, там поаккуратнее с цифрами, время у вас на Украине неспокойное, с люстрацией могут прийти. Раньше это называлось раскулачивание, как говорится история по спирали движится.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ой, donagronom...
Это любовь моя и боль.... трактор т-150 с двигателем Вольво Пента. Если коротко - трактор сейчас на обкатке. В основном сеет. Завтра идет на культивацию.
По двиглу - экономия ах...нная. 5 л/га на посев. Джон с этой сеялкой брал 9. Работа двигателя отличная. Все остальное постоянно подтягиваем, меняем дорабатываем, усовершенствуем. Залазили в гидравлику, добавляли вес на жопу, стереомеханизм не срабатывает, ну... наш трактор. Но что плюс - стоим максимум час и поехали. Все можно устранить своими руками и подручными средствами. Делают сие чудо у нас в николаеве. Цена 850грн. Скажу так... если срочно нужен тягач, а денег на импортный трактор нет или жалко - это достойная альтернатива. Но тракторист должен быть молодой, грамотный и моральноустойчивый. Передвижная рем мастерская на готове. Основная проблема китайские комплектующие и криворукая гаражная сборка. Там не докрутили, тут не дотянули.
Но на услугах - бомба! Бегает... себе да и бегает. На переездах расход меньше пол литры на км.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Агроимпорт пишет:

Соответственно - 17.6см междурядье

Толщиной диска пренебрегли...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Фермер.РФ пишет:

Агроимпорт пишет: У меня из 500га - 300 ноутил! Пора бы запомнить. В след году всё будет ноутил. Кроме своей земли я на услугах сею до 2000 га в сезон, дискую 5-7 тысяч, культивирую 2-3 и т.д.

Вы, там поаккуратнее с цифрами, время у вас на Украине неспокойное, с люстрацией могут прийти. Раньше это называлось раскулачивание, как говорится история по спирали движится.

Поверьте мне... придет время и вам (при условии что вы порядочный, честный гражданин своей страны) будет очень не хватать люстрации, оппозиции и других слов от которых у вас сейчас волосом дыбом

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати Лемкен Рубин уже лет десять как бороздил просторы полей. То ли обновляют, то ли до сих пор тот на выставках?
С 99-го я выписывал журнал "Пропозиция", лет пять. Так там его видел уже.

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: Поверьте мне... придет время и вам (при условии что вы порядочный, честный гражданин своей страны) будет очень не хватать люстрации, оппозиции и других слов от которых у вас сейчас волосом дыбом

Мы это уже прошли в 90-х годах, прививку получили, на долго хватит, а у вас всё по кругу идет и уже никакой врач не поможет, кроме хирурга. От вашей реальности не волосы дыбом, а сердце кровью обливается.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Время покажет... не будем в этой теме демагогию разводить. Но с 90х у вас почти ничего не изменилось... одна партия у руля и все вокруг враги. Кстати, психологи, рекомендуют обратиться к врачу когда вам кажется что все вокруг сошли с ума )))

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: Но с 90х у вас почти ничего не изменилось... одна партия у руля и все вокруг враги.

Ну, ну, то-то ваши друзья с запада имеют вас по полной, как последнюю шлюху, и ни копейки не платят при этом, молодцы, таких друзей иметь, и врагов не надо.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

ФермерРФ. Сколько вам лет?

Фермер.РФ

Да, вы мне в сыновья годитесь, все учить пытаетесь, а сами жизни не видели.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та отож у меня ощущение вашего отрыва от реальности... я так и думал - либо малолетка-максималист, либо пенсионер - "я все знаю"...
Все, ставлю вас в Игнор

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не надо ни флудить, ни ссориться. Есть правила общения на портале. Которое кстати соблюдил "Фермер.РФ".

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Сайбер_01 пишет:

Пишеться,что меж дисками всего 17см.Получаеться при глубокой обработке не забиваються.Или я чегой не так понял.http://www.agromarka.com/novaya_korotkaya_diskovaya_borona_ot_lemken_rub... Чего наши встают,с расстоянием 34см?

17 см это не между дисками в ряду, Это смещение одного ряда относительно другого или другими словами просвет между дисками . Пропорции примерно как и у наших. У наших при глубине 10-12 просвет 12, 5. У лемкена при глубине 15 просвет 17.

Александр Штирлиц пишет:

Наши производители еще пару раз цены подтянут , и дешевле импотр покажеться)
Вон мтз уже к New Holland вплотную подобрался)

МТЗ 82 у меня 700-800 тысяч.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

АлексейКо, Агроимпорт блокировка до 13.11.2014 за мат на портале

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
mikola_p пишет:

или другими словами просвет между дисками .

Понял,спасибо.
Ну а чего все уперлися в V-образную конструкцию?Часто и густо бочаться дискаторы.Такая же расстановка лучше,ну кто нибудь видел бочение БДТ..

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15

А я не понял про просвет между дисками. Можно схемку для тупых?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Руслан Николаев пишет:

А я не понял про просвет между дисками. Можно схемку для тупых?

Возьми ширину захвата своего дискатора и подели на количество дисков. Только честную ширину захвата. А то пишут БДМ-6х4П - 6 м захват, по факту 5,6 м.

Фермер.РФ

Руслан Николаев пишет:
А я не понял про просвет между дисками. Можно схемку для тупых?

Да вы похоже еще и лентяй в добавок, потратьте два-три часа своего драгоценного времени, почитайте здесь все неоднократно описывалось конструкторами и участниками, что то мне подсказывает, что Руслан Николаев и Агроимпорт, одно и то же лицо, все, как в поговорке: его в дверь, он в окно, окно закроешь, он в форточку норовит, не исправимый вы человек Руслан.

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15
Disainer пишет:
Руслан Николаев пишет:

А я не понял про просвет между дисками. Можно схемку для тупых?

Возьми ширину захвата своего дискатора и подели на количество дисков. Только честную ширину захвата. А то пишут БДМ-6х4П - 6 м захват, по факту 5,6 м.

Аааа... ну я так себе и предсталял междурядье.. а то запутали своими просветами...))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Руслан Николаев пишет:

А я не понял про просвет между дисками. Можно схемку для тупых?

Не думаю, что вы тупой. Объясню на словах.
Например вы имеете дискатор 2-хрядный. Расстояние между соседними дисками в каждом ряду 27 см. И задний ряд смещён относительно переднего вбок на половину этого размера.. Тогда если вы зайдёте спереди бороны, наклонитесь и посмотрите на неё, то увидите "частокол" из дисков. И расстояние между ними "на просвет" будет 13,5 см.

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15
mikola_p пишет:
Руслан Николаев пишет:

А я не понял про просвет между дисками. Можно схемку для тупых?

Не думаю, что вы тупой. Объясню на словах.
Например вы имеете дискатор 2-хрядный. Расстояние между соседними дисками в каждом ряду 27 см. И задний ряд смещён относительно переднего вбок на половину этого размера.. Тогда если вы зайдёте спереди бороны, наклонитесь и посмотрите на неё, то увидите "частокол" из дисков. И расстояние между ними "на просвет" будет 13,5 см.

Теперь окончательно понял. Все стало на свои места. Тогда надо как-то правильно называть эти два параметра... получается, когда мы делили ширину орудия на кодичество дисков получали "просвет", а в заводском описании обычно пишут именно расстояние между дисками. И тогда если я насчитал 17см в лемкене, то реально это 34см между дисками в одном ряду. Ну это дохерасто, конечно! Как тогда лемкен такую предпосевную ровную делает? За счет диска 760мм??? По определению с таким междурядьем доджен чемоданы воротить

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

[quote=Фермер.РФ]
Лучче бы тебя забанили, ни одного поста по теме от тебя я так и не увидал.
Не фермер ты, ну от не верю и всё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах