Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 119 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Белорусы не спят laugh , и подпружиненый и угол атаки регулируется : https://www.youtube.com/watch?v=-rirTBuaUBE&list=UUiy4OnYDUpx4zNZw5_yEyrw https://www.youtube.com/watch?v=-rirTBuaUBE&list=UUiy4OnYDUpx4zNZw5_yEyrw

сепаратист
не лентяй пишет:
сепаратист пишет:

Ну так логично!! Это ж не хохлы злобные, жадные и обиженные. Русские люди добрые и сердечные. И крыму помогут. Глядишь на шарика будут машины раздавать угнетенному десятидетиями народу крыма. Тем более Путин обещал для развития с-х в крыму льготы и технику бесплатно. А путин - мужик. Как сказал так и сделает.
С мостом тока шо-та мутненько пока....

Не не движуха началась с нашей стороны технику начинают нагонять,так шо мосту быть.

Так то ж грады и бтры!)) А надо краны и экскаваторы

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

Белорусы не спят laugh , и подпружиненый и угол атаки регулируется ...

Владимир, через эту фигню (пружинная стойка+рег. угла атаки) я прошел еще в 2007 году. В Белоруссии (или на очень легких почвах) будет работать. А на твердых почвах проблемы - стойки отгибаются вбок, и чем больше угол атаки, тем хуже.
И еще эта наклонная часть стойки, как писАл ранее "при влажной почве на наклонную часть стойки через 10 м как будто слон нагадил. Причем на каждую".
А при изменении угла атаки диски разбегаются в стороны (можно компенсировать смещением рядов)
Не пошел у меня этот проект. Забраковал я его сразу. Год погонял и под забор.

сепаратист
Disainer][quote=сепаратист пишет:

...обещал для развития с-х в крыму льготы и технику бесплатно.../quote]

Хочу отметить после посещения Крыма. Почвы, во всяком случае там, где я был, каменистые. И вам желательно дискаторы иметь на эластомерах или подпружиненную стойку. Кстати, и культиваторы тоже.
А дискаторы должны быть с регулировкой угла атаки. Чтобы настроить тот БДМ-10х3 для работы по хорошему, пришлось угол вывернуть до 22...25 градусов.

Хочу отметить что в крыму продавать особо некому... укропские дилеры там никогда представительств не держали

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
сепаратист пишет:

Хочу отметить что в крыму продавать особо некому... укропские дилеры там никогда представительств не держали

Вроде "Техника полей" Ростовская заходит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Владимир, через эту фигню (пружинная стойка+рег. угла атаки) я прошел еще в 2007 году.

Не, я просто вот пример привёл. Так вообще то Лемкен Гелидор у соседа есть, шибко он им доволен.

сепаратист

Лемкен в этой теме слово запрещенное!)))))

avers
сепаратист пишет:

Лемкен в этой теме слово запрещенное!)

Та не Андрея КАПМа забанили , так, что негромко можно laugh

сепаратист

А это кто? Смотрящий по Лемкенам??))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

хорош флудить, всю тему засрали

сепаратист
Владимир48 пишет:

хорош флудить, всю тему засрали

Это все Avers!!!)))

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
сепаратист пишет:
не лентяй пишет:
сепаратист пишет:

Ну так логично!! Это ж не хохлы злобные, жадные и обиженные. Русские люди добрые и сердечные. И крыму помогут. Глядишь на шарика будут машины раздавать угнетенному десятидетиями народу крыма. Тем более Путин обещал для развития с-х в крыму льготы и технику бесплатно. А путин - мужик. Как сказал так и сделает.
С мостом тока шо-та мутненько пока....

Не не движуха началась с нашей стороны технику начинают нагонять,так шо мосту быть.

Так то ж грады и бтры!)) А надо краны и экскаваторы

сепаратист пишет:
не лентяй пишет:
сепаратист пишет:

Ну так логично!! Это ж не хохлы злобные, жадные и обиженные. Русские люди добрые и сердечные. И крыму помогут. Глядишь на шарика будут машины раздавать угнетенному десятидетиями народу крыма. Тем более Путин обещал для развития с-х в крыму льготы и технику бесплатно. А путин - мужик. Как сказал так и сделает.
С мостом тока шо-та мутненько пока....

Не не движуха началась с нашей стороны технику начинают нагонять,так шо мосту быть.

Так то ж грады и бтры!)) А надо краны и экскаваторы

Та я тоби кожу , черэз одын то бэтэр то кран, то сс-300 то самосвал.

сепаратист

То шмальнем то покопаем??)))))))))

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
сепаратист пишет:

То шмальнем то покопаем??)))))))))

За чувство юмора респек и уважуха ,сами из Крыма откуда.?

сепаратист

Город-герой Саки

алена олеговна

Саки уже больше не украина

avers
алена олеговна пишет:

Саки уже больше не украина

Вы это слово укр cen на лучше не трожьте, бо карают за него безбожно здеся thank_you

алена олеговна

Тогда к дискаторам! Кто посоветует дискатор, работающий на минимальной глубине и оставляющим минимум огрехов??

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
алена олеговна пишет:

Тогда к дискаторам! Кто посоветует дискатор, работающий на минимальной глубине и оставляющим минимум огрехов??

Это может быть отдельный проект, 3 или 4 ряда дисков диаметром 560 мм, расстояние между дисками "на просвет" не более 8 см, наклон дисков от вертикали около15 градусов. С опорой на колеса или на шлейф-каток. Если это надо зимой, к весне, то могу заняться этим.

сепаратист

AVERS
good

avers
сепаратист пишет:

AVERS
good

Опаньки shok , что амнистия по случаю дня единства? Аль реабилитация? victory

сепаратист

Та прекращай... ща будем много трындеть не по теме опять нафик забаянят!))
А по теме такой вопрос - дискатор лднозначно лучше батарейных орудий? Или это не аксиома?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
сепаратист пишет:

... А по теме такой вопрос - дискатор однозначно лучше батарейных орудий? Или это не аксиома?

Нет. Валки и послеуборочную кукурузу дискатор не берет. Бульдозерит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

послеуборочную кукурузу дискатор не берет.

Берет.

17.08.2014 - 14:50
: 15

Так че, ни кто ни чего умного не может сказать по Lemken rubin ?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Сайбер_01 пишет:
Disainer пишет:

послеуборочную кукурузу дискатор не берет.

Берет.

Имел ввиду, когда после дождя, под измельченным валком (слабо разбросанным) сыро - сколько раз сам обламывался на демпоказах - бульдозерит, гад. А батарейная идет. Диски на батарее помогают проглатывать.

avers
сепаратист пишет:

Или это не аксиома?

Дискатор практически бесполезен после пахоты, одиночному диску проще резать почву, чем крутиться, та же ситуация и по кукурузе и пшенице, там где мягкая почва или например второй или третий след с большим количеством пожневных остатков.
Я например сам до сих пор не определился, что лучше, как бы нравится и то и другое, но в то же время у каждого есть свои недостатки. Альтернатива думаю дискатор и под пружиненой стойкой .

сепаратист

Дискатор с подпружиненной стойкой это лемкен рубин! И как не дрочи тема все равно возвращается к нему.
Я начинаю понимать для себя.. может не прав.. дискатор хорош тем что угол диска можно сильно варьировать, т.е. практически положить его горизонтально, что и дает преимущества диска на отдельной стойке. Но если это так, то какой смысл тогда делать дискаторы, а угол наклонв диска оставлять как на батарейной бороне???

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
avers пишет:

...Альтернатива думаю дискатор и под пружиненой стойкой .

Я считаю, что лучше на эластомерах.
Во-первых, нет сопряжения металл по металлу
во-вторых, эластомеры могут сработать "на проворот", если налетел на камень
в-третьих, и сейчас работаю над этим, можно изменять угол атаки.
И не говорите, что угол атаки менять не надо. Еще как надо. Тот же подсолнечник надо первым следом порезать и не прикопать, иначе он не высохнет. Т.е. угол атаки нужен 12...15 градусов. Второй след надо порезать и закопать - угол атаки 18...22 градуса.
После пшеницы, если замульчировать - достаточно 15 градусов, а если убрать падалицу - 22...25 градусов.
Нет, конечно, если не жалко ГСМ, то выбрал средний угол - и шуруй.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

А батарейная идет.

Ну так я о прицепном дискаторе речь веду,идет там где батарея встала бы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах