Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 121 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Я описываю общую картину которая сложилась у меня за несколько лет использования отечественного инвентаря, ни одного культиватора, дискового орудия даже плуга выпущенного после 2000 годов не пришлось эксплуатировать без вмешательства сварки болгарки и изменения конструкции. Мне самому обидно, что страна (СССР) имевшая высоко технологический уровень в ВПК не в состоянии или не имеет желания произвести шкрябалку для земли на высоком уровне (качество). Если-бы наши конструктора, --диз-ры и прочие которые производят сх инвентарь уделяли должное внимание его испытаниям и своевременно устраняли мягко говоря недочеты и просчеты было-бы на много лучше а просто треп создавать в теме (У МЕНЯ БОМБА, КУКЛА, ВЕСЧЬ.....) таких вагон. Вот недавно привезли товарищу ступицу на АНТАРЕС (Черв. Зірка) новая с завода покрутил а флянец под диск приварен с биением +-1 см и в ответ ну типа все может быть пришлите посмотрим обменяем а золотая пора тютю... уже сыро. Они продали з/ч бабосы посчитали а ты еб--сь как хочешь твой урожай им по большому счету пох-р.... И теперь уважаемые вы хотите мне сказать что я просто нагавариваю... При таком неуважении друг к другу мы ни когда не создадим хорошего качества инвентарь...(Или я на метале нае--бу, или меня на подшипниках, или я токарю не доплачу.... и так до бесконечности.... ) а для изменения данного положения давайте сначала начнем уважать друг-друга как минимум и тогда дискуссии сомо-сабой вернутся в нужное русло .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Карпинчик, да уважаем мы Вас, уважаем. Но если будете продолжать в том же духе, то (мамой клянусь) таки и полюбим Вас за Ваши страдания. wub

алена олеговна

Все мы привыкли, что импорт лучше отечественного. И кто утверждает и настаивает на обратном, тот конечно же лукавит или простотниуогда на импортном не работал.
Я так поняла, что эта тема для того и создана, чтобы наши производители могли поделиться своими наработками и доказать, что и их орудия достойны внимания. Но каждый раз это заканчивается тем, что кто-то крикнет "все равно гавно, импорт лучче", или наоборот наши кричат "импорт ваш гавно, а вам мозги гейропа промыла". И в результате срач и баны. А были бы терпимей - глядишь и нашли бы импортозамену или в отечественных орудиях применили бы принципы, которые нам так нравятся в импортных.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
алена олеговна пишет:

...
Я так поняла, что эта тема для того и создана, чтобы наши производители могли поделиться своими наработками..

Алена Олеговна, я тему создал и для того, чтобы услышать все нелицеприятное о наших изделиях. Услышал... но пока мало. Хотелось бы, конечно, от Вас услышать - вот так желательно, или этак.
Насколько проще на заводе - запускаешь оп. образец, сварщики и сборщики делают и матюкаются - главное, стоять рядом и записывать все претензии. Помогает. На 3...5 изделии уже и матов нет, и улыбаются (иногда прихваливают). Так бы и от фермеров...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Помогает. На 3...5 изделии уже и матов нет, и улыбаются (иногда прихваливают). Так бы и от фермеров...

Если фермер купит 3 - 5 изделий до хорошего он обанкротится.

Карпинчику. Грешите некорректными обобщениями. А диски забиваются чаще всего на тех орудиях, где по разным причинам они ( диски) затруднённо крутятся ( негодные подшипники, отсутствие смазки, грязь, да мало ли что...).Надо следить... Чаще всего при этом происхождение орудия ни при чём.

Еще много зависит и от металла. У меня на Деметре старые диски не забиваются (задние), а один менял несколько раз и все равно залипает.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

алена олеговна пишет:
Все мы привыкли, что импорт лучше отечественного. И кто утверждает и настаивает на обратном, тот конечно же лукавит или простотниуогда на импортном не работал.

Вы бы взяли и конкретно по моделям и по ньюансам прошлись! А то у вас споры постоянно на уровне "сам дурак"

Но каждый раз это заканчивается тем, что кто-то крикнет "все равно гавно, импорт лучче", или наоборот наши кричат "импорт ваш гавно, а вам мозги гейропа промыла". И в результате срач и баны.

1. Из этого утверждения следует, что лично вы работаете преимущесвенно на импортном.
2. Моделей много - сотни, какая конкретно вас интересует?
3. Вы вроде недавно здесь, всего пять дней, а выводы как у завсегдая.

27.10.2014 - 13:21
: 131

Дык Аленушка наша))) трансвистит) Руслан он же агроимпорт наверно сменил пол)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
rixtovchik пишет:

3. Вы вроде недавно здесь, всего пять дней, а выводы как у завсегдая.

Наводит на смутные подозрения.

алена олеговна

Disainer,
Я лично здесь вообще для того чтобы понять какие диски для чего. А то у нас принято - либо лущильник, либо дископлуг. А что для каких целей, почему именно этот выбор мне никто сказать не может. Фермер-сосед, которого я считала толковым убил меня наповал, когда звонил мне с площадки где продается техника и спрашивал совета что лучше взять фрегат (диаметр дисков 800мм) или Джон дир (480мм) а до этого у него был дискатор - 650мм.
То есть чувак реально выбирал орудия по внешнему виду без изучения параметров. На мой взгляд - все три орудия созданы для совершенно разных целей!
Так вот мне кажется, что и в этой теме не все понимают какие орудия какие задачи решают. Потому что сравнивают иногда несравнимое.
Ну а претензии к отечественной технике начинаются не с конструктивных особенностей - а с качества металла и качества сборки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
алена олеговна пишет:

Я так поняла, что эта тема для того и создана, чтобы наши производители могли поделиться своими наработками…

Есть отдел рекламы где каждый может выставлять и хвалить свою продукцию.
Кстати, при этом ругать и поносить чужую продукцию считается дурным тоном.
Импорт гавном никто не называл. Говорили о другом. Жаль, что Вы не поняли.
А доказывать надо не криком, а делом. И наработки мои Вам триста лет не нужны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

У меня вопрос по конструкции..на прицепном дискаторе у меня,в частности,хОда против шерсти сделаны.Пока масло не прогрееться,плохо опускаються или надо сдавать назад чуток.Разве это не просчет в конструкции?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Донагроному. И от наличия пож. остатков, и от глубины колеи ведущих колёс, и от того, поднимаешь ли орудие на разворотной полосе ( можно ещё продолжить)- суть в том, что всё это нужно преодолевать. Работа не виновата, что она может быть тяжёлой и нудной. Мы виноваты, что выбрали её. Что же теперь- умываться слезами? Слуга покорный, но это не по мне.

алена олеговна

Наработки конструкторов дело непонятное. Надо отзывы юзеров. "Пробовал дискатор имени Аринина - работал по такому-то предшественнику, урожайностью такой-то... отказы были следующие... глубина получилась такая-то.. солярки литра на гектар и т.д..."

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Сайбер_01 пишет:

У меня вопрос по конструкции..на прицепном дискаторе у меня,в частности,хОда против шерсти сделаны.Пока масло не прогрееться,плохо опускаються или надо сдавать назад чуток.Разве это не просчет в конструкции?

Это чудеса какие-то, типа как у меня было чудо - в Перми на 2-х БДМ-8х4П шасси поднимались - но не опускались. Пришлось лететь туда. Обнаружил конструктивный просчет - на тракторе БРС-ка (мама) стояла с шариком, а дискаторы комплектовали с конусом. На замену БРС (папа) потребовалось 12 минут.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

Это чудеса какие-то,

Я абсолютно серьезно..или надо давить в принудиловку.Может я непонятно обьяснил? Пока масло в гидросистеме не прогрееться,до тех пор будет плохо опускаться.http://www.bizator.ru/board/m0912-2000805714-diskovaya-borona-bdfp-2-4-p... скопирую с нета.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

При работе в поле движение тока вперед,и получаеться что колеса против шерсти вроде как просчет.Или надо хотя бы вставать и ждать..
А Вы мне шарики,шарики.. huh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
алена олеговна пишет:

дискатор имени Аринина

Наговаривать не надо. К такому не стремлюсь. А в остальном согласен. Только и остальных тоже. А то давеча показали работу Амазона на идеальном агрофоне с высоты птичьего полета.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Сайбер_01 пишет:

..Я абсолютно серьезно..или надо давить в принудиловку...

На такой компоновке только давить в принудиловку, потом нейтраль, никаких "плавающих", а то колеса быстро разъедутся в стороны.
Только какой умник такое сделал, что в транспортном положении серьга трактор вверх поднимает? Это строго запрещено ГОСТом (на Украине тоже действует, подписано межгосударственное).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

На такой компоновке только давить в принудиловку, потом нейтраль,

Во..по холоду так и есть,неудобство сплошное.В теплое время или на горячую уже не беспокоит.

Disainer пишет:

что в транспортном положении серьга трактор вверх поднимает?

Я извиняюсь,можно обьяснить,как нибудь попроще..я не понял wub трактор поднимаеться?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Сайбер_01 (Дисковая Борона БДФП-2.4), karpin4ik( Черв. Зірка).
Ну вот опять. Если вас обидела Червона зирка или в Днепропетровске виноваты, причем здесь СНГ, Россия или, к примеру, БДМ-Агро?

алена олеговна

Ну ваши жыж тоже испытания показывали с катросом. Как по мне не очень объективные видео были.
Но мы опять смотрим в прошлое, а надо в будущее...
Давайте попробую позадавать вопросы, а вы мне подскажете с высоты опыта.
Исходные данные: севооборот: пшеница, посолнух, ячмень.
Урожайность - зерновые до 40. Подсолнух - до 20. Средняя - 30 и 15ц.
Плуг не применяем.
Задача для дискового орудия - по подсолнуху - сделать предпосевную для зерновых за минимум проходов.
По зерновым - предпосевная для подсолнуха.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Аринин пишет:

Ну вот опять. Если вас обидела

А шо опять? Я бороной доволен.Я не жалюсь..
Тут же одна мысль часто фигурирует,мол фермера скажите,мы учтем.Разве не так?Если можна лучше сделать с поправками.

Николай Аринин пишет:

причем здесь СНГ, Россия или, к примеру, БДМ-Агро?

Ну интересно..ежели кубанцы покупают,к примеру,хоть про косяки маленькие осведомление иметь будут.Значит срач про импорт можна,а про недостаток этой бороны низзя.Не гуманно..

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

алена олеговна пишет: Фермер-сосед, которого я считала толковым убил меня наповал, когда звонил мне с площадки где продается техника и спрашивал совета что лучше взять фрегат (диаметр дисков 800мм) или Джон дир (480мм) а до этого у него был дискатор - 650мм.
То есть чувак реально выбирал орудия по внешнему виду без изучения параметров. На мой взгляд - все три орудия созданы для совершенно разных целей!

Да, уж, а вы оказывается еще и фермеров-соседей консультируете по импортным орудиям, а нам здесь лапшу на уши вешаете.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Сайбер_01 пишет:

что в транспортном положении серьга трактор вверх поднимает? ...Я извиняюсь, можно объяснить как нибудь попроще..я не понял трактор поднимается?

В транспортном положении серьга прицепного орудия не должна давить на прицепное трактора снизу вверх. Опасно. А вдруг забожается этот дискатор перегнать легким трактором типа Т-25, да на горку, да по траве, по росе... Серьга давит на прицеп снизу вверх, отрывая задние колеса от земли. Дальше объяснять?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

Дальше объяснять?

Все понятно.Типа как дышло на одноосном прицепе должно наперед поболее быть..

Disainer пишет:

Серьга давит на прицеп снизу вверх, отрывая задние колеса от земли.

Не..тут полное спокойствие,в застопоренном состоянии,за дышло руками можно вверх-вниз поднять-опустить,в транспортном,а я не трактор,во мне 65кг. всего,разом с тапками.Трактор тем паче не оторвется от земли,даже "гопачек".

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
алена олеговна пишет:

Фермер-сосед, которого я считала толковым убил меня наповал, когда звонил мне с площадки где продается техника и спрашивал совета что лучше взять фрегат (диаметр дисков 800мм) или Джон дир (480мм) а до этого у него был дискатор - 650мм.

Агроимпорт, смените клона. А то такие высказывания из уст украинской дивчины шокируют.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Сайбер_01, я непротив показывать недостатки и достоинства. Я против обезлички. Я прошу сразу называть орудие и изготовителя..В БДТ-АГРО на замечания реагируют сразу. В этом и вижу ценность форума.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Я против обезлички.... В этом и вижу ценность форума.

Я против рекламы. Лучше бы ее в личку. Или в раздел реклама. Если кому интересно.
Но если редактор вам разрешает....

Владимир23
Николай Аринин пишет:
алена олеговна пишет:

Фермер-сосед, которого я считала толковым убил меня наповал, когда звонил мне с площадки где продается техника и спрашивал совета что лучше взять фрегат (диаметр дисков 800мм) или Джон дир (480мм) а до этого у него был дискатор - 650мм.

Агроимпорт, смените клона. А то такие высказывания из уст украинской дивчины шокируют.

Так может это его жинка ??? :))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Владимир23 пишет:

Так может это его жинка ??? :))

Моя часто норовит зарегистрироваться на форуме) но пока с моего читает те темы что ее интересуют. НАверное пусть регистрируется вдруг меня забанят - будет за меня писать))) mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах