Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 118 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
сепаратист

По подсолгуху после междурядок не выходит на 6! ((( надо на 15 хотяб

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сепаратист пишет:

По подсолгуху после междурядок не выходит на 6!

Ну да..ну да.А я то понял,ежели под подсолнух,значитсо под посев,то надо 25.А дискриперы джоновские не смотрел?Трактору твоему мощщи поддать,двигло како нить буржуйское поставить можно.

сепаратист

Ойойойой... то надо много шевелений. Мне бы чудо-дискатор просто... чтоб все сразу проблемы решал и на ХТЗе катался!)

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

под подсолнух рекомендуется зяблевая вспашка на 25 см.

сепаратист
mikola_p пишет:

под подсолнух рекомендуется зяблевая вспашка на 25 см.

Интересно, почему вспашка, а не рыхление, например? ?

ro
20.03.2014 - 17:29
: 14

здорова всем мужики извените что не в тему у меня такая проблема поставил на т 150 мазовскую тнвд и не могу поймать зажигание пдскажите пожауйста как правельно выстовить

сепаратист

Есть тема "клуб любителей т-150"

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...А ты бы не подмазывался. У Рубина наклон дисков 19°, а по-твоему 10° это уже много.

Николай, ну нельзя же быть таким бестолковым и прямолинейным!
Я понимаю, фамилию свою ты оправдываешь на 100%, но надо иногда и головой работать.

Опять был в Крыму. Запустил БДМ-10х3. Вроде неплохо. Земля твердая, пересохшая. Искомые 15 см глубины появились только после 2-го прохода. Качество обработки хорошее.

Вложение
foto1.jpg
сепаратист

А где именно в крыму??

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
сепаратист пишет:

А где именно в крыму??

50 км от Керчи, пос. Ленино.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Что хотелось бы отметить по работе БДМ-10х3.
Рельеф поля был волнистый, и предусмотренное свободное качание крыльев себя оправдало сразу же.
Но классическая схема (центральная секция+ бок. крылья) все равно не дает равномерного заглубления крыльев и центральной секции. Это наблюдалось и ранее, на БДМ-8х4. Приходится немного (на 1...2 градуса) увеличивать угол атаки на боковых секциях. Все-таки надо подпружинивать крылья, как это сделано на моих "бабочках" БДМ-5х3(2, 4)...БДМ-7х3 (2, 4). Эти иной раз незначительные добавления углов атаки на боковых секциях могут привести к забиванию дискатора.
Подпружинивание катков по новой схеме получилось очень хорошо. Уже не получится сознательно либо по незнанию исключить пружину из работы. А без пружины опорный каток либо ломается, либо рвет раму.

Вложение
foto3.jpg
foto51.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
сепаратист пишет:

Интересно, почему вспашка, а не рыхление, например? ?

Да, вы правы, иногда и комбинация глубкого рыхления с культивацией заменяют вспашку для подсолнешника. Там зависит от агрофона. У меня в округе пашут.

сепаратист

Я смотрю что у нас пашут там где почва... не знаю как сказать... "жирный чернозем". Почва настолько тяжелая, что ее если не перевернуть, покрошить и т.д. она спекается засыхает и становится непригодной. Я може как-то все ненаучно пишу... но у нас где глина и пески от пазоты только вред

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Что хотелось бы отметить по работе БДМ-10х3.

Сергей Михайлович, выглядит серьёзно. Сразу к Вам несколько вопросов.
1. вес машины?
2. глубина выставляется сзади колёсами и талрепом спереди?
3. цена
4. завод какой делал, если не секрет?
5. Какие узлы?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
сепаратист пишет:

Я смотрю что у нас пашут там где почва... не знаю как сказать... "жирный чернозем"

Да, чернозём жирнючий. Конечно дополнительные расходы на ГСМ, но урожай компенсирует. Хотя в эт ом году подсолнечник не удался. Думаю, может в следующий год стоит посеять менее урожайные, но более раннеспелые гибриды? Чтоб успели сформироваться до пекла.

сепаратист

Ммм... умная идея! Тока знать бы когда жара жахнет. У нас может и в маю 30 быть ((((
А таких раннеспелых чтобы до мая зацвели еще нк выдумали!!)))))))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сепаратист пишет:

У нас может и в маю 30 быть ((((

Так ты крымский сепарат..эт плохо.Я думал ты из республик.Там проще было бы тебе дискатор подобрать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=mikola_p]
Сергей Михайлович, выглядит серьёзно. Сразу к Вам несколько вопросов.
1. вес машины? - 9200 кг
2. глубина выставляется сзади колёсами и талрепом спереди? - сзади опорой на каток (на фото видно), спереди или опорой на трактор, или углами атаки - тут все классически.
3. цена - не знаю, я же не продавец. По слухам, около 1600 тыр.
4. завод какой делал, если не секрет? - в крае, недалеко от Кропоткина
5. Какие узлы? - К сожалению, обычные. До необслуживаемых еще около 2...3 месяцев (организационно-технологические проблемы).

Вообще за разработку этого девайса взялся, чтобы отработать систему крепления заднего шлейф-катка на широкозахватных орудиях и кое-какие элементы. В принципе, тут ничего нового нет. Только другая схема регулировки шлейф-катка и агрегатирования центрального шлейф-катка.
На моих "бабочках" не всем нравился огрех между шлейф-катками посредине. Все-таки надо ставить центральный шлейф-каток, чтобы катки работали с перекрытием.

сепаратист
Сайбер_01 пишет:
сепаратист пишет:

У нас может и в маю 30 быть ((((

Так ты крымский сепарат..эт плохо.Я думал ты из республик.Там проще было бы тебе дискатор подобрать.

Цыц, хунта!! Скоро вся украина будет ДНР! !!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

5. Какие узлы? - К сожалению, обычные. До необслуживаемых еще около 2...3 месяцев (организационно-технологические проблемы).

Сейчас делаю новый узел. Корпус и ось как на обычном, только подшипники другие. Может через месяц готово будет. Тогда вам покажу. На жидкой смазке.

Disainer пишет:

сзади опорой на каток (на фото видно)

А от идеи с опорными колёсами вы отказались?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

Сейчас делаю новый узел. Корпус и ось как на обычном, только подшипники другие. Может через месяц готово будет. Тогда вам покажу. На жидкой смазке.

Некоторые товарищи распиарили жидкую смазку. А вы почитайте классику - когда необходимо применять оную??? При высоких оборотах. Ну какие обороты оси в узле??? Скажем другое - из-за никакого качества Солидола Ж заменили его литолом. Температура плавления литола ощутимо выше, что есть плохо. Особенно при работе по холодам. А жидкая смазка быстрее вытекает - факт.
В общем, я лично сторонник комбинированной смазки - смесь литола и нигрола (только его тоже не найдешь). А в отношении необслуживаемого узла - повторюсь - решаются организационные проблемы. Решаются.

Disainer пишет:

сзади опорой на каток (на фото видно)

А от идеи с опорными колёсами вы отказались?

Не отказался. Пока нет времени запустить оп. образец (там немного меняется расстановка). Хотя, скажу так - опорные колеса нужны для дискатора при его применении весной. Но это будет уже не дискатор. Что-то ближе к дисковому культиватору. Мысли зреют.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

я тоже думаю, что даже нигрол жидковат, хотел бы поэкспериментпировать со смесями. Просто рассчитывал на то, что смазка булдет смазывать и дорожку под манжетой. Ну и в случае внезапного вытекания сразу будет видно, что узел вышел из строя.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

я тоже думаю, что даже нигрол жидковат, хотел бы поэкспериментпировать со смесями. Просто рассчитывал на то, что смазка булдет смазывать и дорожку под манжетой. Ну и в случае внезапного вытекания сразу будет видно, что узел вышел из строя.

Уже в Балаково освоили кассетное уплотнение, надо его применять и забыть о проблеме дорожки под манжетой. Заодно и шлифовке проставки.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Пишу с телефона поэтому не судите за орфографию
Дизайнер, почему на бабочках 5х3 не сделать подпружинивание задних крыльев которые за счет угла атака края крыльев пытаются вымелется,а передние при работе некогда не потребовали подпружинивание за сче угла утки сами лезут в землю,найден вырезался понятно.
P.s не могу зайти PC на сайт.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Ник87 пишет:

...Дизайнер, почему на бабочках 5х3 не сделать подпружинивание задних крыльев, ... края задних крыльев пытаются вымелиться,а передние при работе никогда не потребовали подпружинивания, за счет угла атаки сами лезут в землю....

На разных почвах ведут себя по разному.
На таких дискаторах я настраивал задний ряд увеличением угла атаки и регулировкой с последующим выравниванием катками.
При необходимости на Вашем дискаторе можно поставить стопора для заднего ряда в рабочем положении (на гидроцилиндры).

17.08.2014 - 14:50
: 15

Интересует агрегат Lemken Rubin 9. Ездили в соседнее хоз-во смотрели, понравился. Он у них только первый год в работе, так что сказать чего - либо не могут. У кого есть, кто пользовал??

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сепаратист пишет:

Если б за недорого взять универсальный.

Вона смотри бедолашный,тачку уже могешь купить,http://www.dg-yug.ru/a/2014/10/27/AvtoVAZ_poshel_v_Krim ,а там и гляди дискаторы появяться,был бы Андрей КАПМ тут,он бы лучше просветил по поставкам техники.Подожди немного,не спеши с покупкой,если можешь.

сепаратист

Ну так логично!! Это ж не хохлы злобные, жадные и обиженные. Русские люди добрые и сердечные. И крыму помогут. Глядишь на шарика будут машины раздавать угнетенному десятидетиями народу крыма. Тем более Путин обещал для развития с-х в крыму льготы и технику бесплатно. А путин - мужик. Как сказал так и сделает.
С мостом тока шо-та мутненько пока....

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
сепаратист пишет:

Ну так логично!! Это ж не хохлы злобные, жадные и обиженные. Русские люди добрые и сердечные. И крыму помогут. Глядишь на шарика будут машины раздавать угнетенному десятидетиями народу крыма. Тем более Путин обещал для развития с-х в крыму льготы и технику бесплатно. А путин - мужик. Как сказал так и сделает.
С мостом тока шо-та мутненько пока....

Не не движуха началась с нашей стороны технику начинают нагонять,так шо мосту быть.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=сепаратист]...обещал для развития с-х в крыму льготы и технику бесплатно.../quote]

Хочу отметить после посещения Крыма. Почвы, во всяком случае там, где я был, каменистые. И вам желательно дискаторы иметь на эластомерах или подпружиненную стойку. Кстати, и культиваторы тоже.
А дискаторы должны быть с регулировкой угла атаки. Чтобы настроить тот БДМ-10х3 для работы по хорошему, пришлось угол вывернуть до 22...25 градусов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах