Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 386 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ох, и мне поилка понравилась! Мужу невзначай сказала, что либо готовую поилку закажу, либо пойду искать "рукастого" мужика...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
луч пишет:

Ох, и мне поилка понравилась! Мужу невзначай сказала, что либо готовую поилку закажу, либо пойду искать "рукастого" мужика...

Лукавишь,Катюша! laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Девочки,если есть среди вас собаководы,откликнитесь!Сегодня вот вечером ездили к детям,а у них добавился еще один член семьи.Приобрели собаку.Вроде бы ничего сверх естественного скажите.Но порода - стаффорд.У них ребенок,а я слышала что это порода опасная.Теперь вот волнуюсь,переживаю.Если это действительно так,то это ж опасно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А если не девочки, но собаки с детства, и даже волк был? Зависит не только и не столько от породы, сколько от конкретной особи, особенностей по предкам, и главное умелого воспитания.
Стаф не страшней других собак. Зайдите в тему о собаках там есть хозяева этих животных, и фото где собачки с детьми, полегчает))) https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-melkomu-zhivotnovodstvu/6485...

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

у меня подруга в 90 держала бойцовых стафов и питов, на боях убийцы дома кошаки плюшевые сыну было 1,5 что он с ними делал смотреть было страшно нам, а они все терпели от людей, домой приходишь а эта ряха огромная аж писается от счастья что люди пришли. Заблуждение после плохого воспитания и неправильного разведения пород, они к людям очень добрые иногда чересчур но при хороших предках и социализации правильной. Сама держу уже второго минибулика залижет насмерть любого.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Роман,а как найти тему о собаках.У нас всегда собаки были,большие-маленькие.Дворняжки,пудель,колли.Сейчас алабай и французский бульдог.Но они все у нас добрые,ласковые были.К алабаю,вернее алабаехе я долго боялась подходить.Сейчас конечно могу рискнуть и погладить по голове.Не потому что она агрессивная ,а просто потому что внутренне все-таки опасаюсь ее.К нам она попала взрослой(2,5 г).Занимается ее муж,сам кормит.А тут стаффорд.Столько по ТВ видела сюжетов,передач устрашающих.И вот...приобрели.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

в гугле много инфы как и наш форум про коз так же и про эту породу поверьте алабай намного опаснее этих песков.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Лена,так алабай на улице,а эту надо держать в доме.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У нас дворняга была... Принесли нам через полчаса как родился - сука сдохла, попросили взять - не топить же! Ну и с самого рождения мы с ней настались. Выросла примерно на 2/3 от овчарки, да и похожа была на нее (в предках, видать, были немцы). Ну и что? К нам-то она нормально, но как кто-то придет, так без устали лает, и лает, и лает... Так яростно бросается (она на цепи), что к нам вообще в гости боялись заходить. Вот как бешеная... Небольшая, а страху наводила. Так мама боялась детей подпускать к ней - ее не поймешь, иногда вроде радостно прыгает на тебя, а иногда вообще без единого звука... Страшно было, но держали. Хорошо пьяниц отгоняла, а то они к нам повадились за хлебушком ходить. Я с ней и гулять на улицу ходила на поводке (это в деревне)! Кидалась на всех без исключения прохожих. Потом перестала водить. Ну и однажды находим мы возле ее будки четверых гусей. Сцапала запросто так! Никогда у нас собаки не жрали птицу. А тут такая довольная сидит. Задушила просто. Не жрет. Ну мы ее и вывезли. Просто появился повод. Но действительно, за детей побаивались. В общем, я к чему... С самого рождения выкормили! Любили, воспитывали... Это от самой собаки тоже зависит, может дворняга сверлить дырку гневным взглядом, а может и кавказец утопить в слюнях. Хотя вот как раз у наших соседей кавказская овчарка вцепилась в лицо! ребенку (по сути - хозяйке). Ее сразу застрелили. Собаку, разумеется.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Ксюша,вот этого я и опасаюсь.Одно дело когда собака по природе своей не агрессор,нет у нее этого в крови,а про стаффов вот сейчас прочла что это бойцовая собака.Ужас!Ее конечно будут растить,любить а вот что у нее будет в голове?А внучка очень подвижная ...переживаю что а вдруг собака ее движение поймет "по своему".Одно пока успокаивает,что это пока 2-мес.щенок.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

www.avito.ru/ust-donetskiy/sobaki/stafford_891282355 Вот это их приобретение.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

бойцовая но не на людей а на собак у меня сын родился к 7 месячному аргентинскому догу, ползал вместе с кобелем ел с ним из миски. язык на нос натягивал, извиняйте отвертку в попу засунул. парень 70 кг только языком хлопал и молчал, но я с такими породами всегда очень тщательно подходила к предкам кто за ними стоит это очень важно, а так один совет пусть побольше людей общаются с собакой именно чужих, такие породы должны быть в социуме постоянно.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

А, у нас еще такса нервная была. Гладишь, гладишь его, тут он ни с того ни с сего начинает глухо рычать. Отец ему всегда по морде бил за такое. Не разучился. А я его боялась, хотя сам крохотулечный был. Просто воспитывайте правильно, хотя это тоже не гарант.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Лена72 пишет:

бойцовая но не на людей а на собак у меня сын родился к 7 месячному аргентинскому догу, ползал вместе с кобелем ел с ним из миски. язык на нос натягивал, извиняйте отвертку в попу засунул. парень 70 кг только языком хлопал и молчал, но я с такими породами всегда очень тщательно подходила к предкам кто за ними стоит это очень важно, а так один совет пусть побольше людей общаются с собакой именно чужих, такие породы должны быть в социуме постоянно.

Совет ваш передам неприменно,но вот с этим похоже будет проблема.Живут не с нами и не рядом,оба работают.Невестка бывает днем дома,а сын с утра до вечера на работе.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня у подруги был стафф 2002г.р., а дочь у нее 2011 г.р. и что только Настюха с ним не делала. Когда совсем допекет уйдет куда нить спрячется. Хотя собе было 9 лет когда ребенок появился, а на улице он дрался с любой собакой, да и на людей поглядывал.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Лена72 пишет:

людей общаются с собакой именно чужих,

У меня ни одна соба не общалась с чужими и все нормально. Я вообще против панибратства чужих с моей собой.

Лена72 пишет:

но я с такими породами всегда очень тщательно подходила к предкам кто за ними стоит это очень важно

А вот с этим согласна на 100%

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

да ну гости пришли пусть потискуют, соседи погладили, просто в магазин пошли пусть гладят. А такса это вообще песня а не порода сама имела 2 элитных кроликов длинношерстных, убила бы обеих, вес 1 кг а звиняйте говна на 10.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

не переживайте, он еще достаточно маленький, привыкнет научится, единственное надо заниматься, не играть с ним руками не брать на руки, погладить можно, даже нужно, чаще поощрять, со стола не кормить определить место, на прогулку на улицу выводить на коротком поводке, к 4-5 месяцам можно перевести в вольер, но ни в коем случае на привязь! в этом большая ошибка многих хозяев, большинство крупных собак от этого фактически сходят с ума, но для бойцовых собак лучшее содержание это вольерное...даже если собаки не участвуют в боях

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

порода подобная требует социума обязательно, особенно с ребенком, у меня народ с аргентинским догом и ротваком в маленький лифт с детьми входил спокойно а на вопрос а вам не страшно с нами в маленьком лифте очень удивлялись а чего боятся ваши собаки лапушки а аргентин тихонько исподтишка лизал детей.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

не какого вольера только дома в семье с людьми, у них там появляется своя территория это не допустимо, везде только территория хозяев и ребенка, а они живут на вашей площади а не вы выходите на их.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Gaalle пишет:

Девочки,если есть среди вас собаководы,откликнитесь!Сегодня вот вечером ездили к детям,а у них добавился еще один член семьи.Приобрели собаку.Вроде бы ничего сверх естественного скажите.Но порода - стаффорд.У них ребенок,а я слышала что это порода опасная.Теперь вот волнуюсь,переживаю.Если это действительно так,то это ж опасно.

https://fermer.ru/blog/25929/sobaka-fermera-krestyanina-144994 тема, правда заглохшая, но очень много инфо по воспитанию и дрессуре.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Лена72 пишет:

не какого вольера только дома в семье с людьми, у них там появляется своя территория это не допустимо, везде только территория хозяев и ребенка, а они живут на вашей площади а не вы выходите на их.

у них после года будет своя вся территория....хотя своего я избаловала до нельзя...спит со мной...и когда говоришь-место!...бежит на кровать и бошку на подушку...но я его и не рощу как бойцового...а как друга компаньона...телохранителя...бойцовых собак нельзя заласкать, но в определенном возрасте эти собаки начинают доказывать свое главенство...к этому моменту его надо всему научить и...подчинить....что бы он знал...кто в доме хозяин....сегодня нам второго...верне вторую привезут...но у той бойцы в родословно...то же ума не приложу что да как...будет у меня поводырями для коз до 6 месяцев...потом на улицу только в наморднике...хотя Клай с удовольствием выводит со мной козюль и загоняет...пока не кусает..но ему всего месяц был когда он к нам попал, вырос с козами,просто прыгает на них...а они его будают...прикольно смотреть как они играют...пока

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Как собака ходит с козами? В смысле, пасет их, не дает отбиться, защищает от других собак и всяких дядек...?

13.09.2016 - 08:32
: 149

Галина, вот книга, О чем думает ваша собака Джон Фишер. http://www.e-reading.mobi/book.php?book=94384

нам очень понравилась, читали, когда завели овчарку, живя еще в городе. В основе книги - зоопсихология. Читается легко и главное работает! И да, питы просто душки в доме. Поверьте, если собака кинулась на дитя или своего хозяина, то это не с бухты барахты, если разбираться, то вылезти истина, то ли психически не здоровое животное изначально, то ли неправильное воспитание без расстановки приоритетов. У нас соседи держат пита, девке 10 лет, такая ласковая, всех соседей обойдет, у всех позавтракали, за это всех зацелует. Мои команды выполняет, но с собакой моей бились на чуть ли на смерть (у меня американский бульдог, из той же оперы, что стаффы и питы). Так вот моя дуреха меня не послушала, а Сара, соседская собака, по команде моей ушла.
Так что тут две составляющие - психическое здоровье и правильное воспитание.
На сегодня моя собака малыша только обнюхала разок и уже охраняет коляску на улице. Собаки живут только на кухне дома, в другие комнаты не ходят. Но думаю, что проблем не будет. А если будут, то теплый вольер для собаки.
Тут выше писали, что завезли пса, как не угодного, а я считаю, что это не верно. Наш уличный пес передушил штук десять цыплят и пару утят. Но вина наша, плохой вольер. Сделали все по уму, и птица цела, и охранник отличный на месте.
Алька (американский бульдог, которая) трех взрослых петухов и курицу задушила, опять таки, вина наша, были щели и куры пролезали во двор, где бегала Алька. Алька тоже получила по первое число, но дыры залатали, и ошибки устранили. Лучше усыпить, чем выбросит на улицу животное, которое не умеет жить без человека, который приручил ее. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Извините, что так много и в одном посте, но собак люблю ))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ксения Русич пишет:

Как собака ходит с козами? В смысле, пасет их, не дает отбиться, защищает от других собак и всяких дядек...?

нет, у нас нет выпаса...мы на полянках около заборов ставим, туда ведем и обратно, я его с двух месяцев приучаю...и коз приучаю...раньше шарахались сейчас уже даже играют с ним...варианта нет собаки питбули и их надо приучать что коз надо защищать, домой загонять искать...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Доброго дня, 2 девы сегодня загуляли мамка с дочей. По 3 месяца срок а они песни поют, козлы духанятся орут. Дурдом какой то.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И у меня орут, козлы не успевают передыхать от этих гулен. Прямо хоровое пение, коза в сарае выводит, козел ей с улицы отвечает, милота. dread

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Gaalle пишет:

.Но порода - стаффорд.У них ребенок,а я слышала что это порода опасная.Теперь вот волнуюсь,переживаю.

правильно переживаете... одноклассника моего сына стафф загрыз на смерть. При том что был лизуннасмерть, жил в доме, и спал на кровати, прошел дрессировку, социализирован был на 200 %
А мальчик зачем то взял его миску...и всё...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

И у меня орут, козлы не успевают передыхать от этих гулен. Прямо хоровое пение, коза в сарае выводит, козел ей с улицы отвечает, милота. dread

И эти так же , то одна пела а теперь и вторая взялась. Гормоны блин.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

И у меня орут, козлы не успевают передыхать от этих гулен. Прямо хоровое пение, коза в сарае выводит, козел ей с улицы отвечает, милота. dread

И эти так же , то одна пела а теперь и вторая взялась. Гормоны блин.

Значит не одна я такая счастливаяяяя. wacko2 dri

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах