Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 389 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Елена Esperanza. пишет:

Считаю нам очень повезло.

Очень вам везёт, нам и не мечтать о таком сене. Везунчики козочки ваши.
Мне привезли по 30р тюки прошлогодние, так я их в первую очередь скормила, проглотили и не заметили. Конечно по питательности они уступают свежему сену, но тогда ещё на травке ходили.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Всё у вас получится и сено как-раз вовремя. Какая весна в этом году будет, ещё неизвестно.

Ой как хочется маленьких в марте моим козам будет уже по 2 года, у меня сестра как звонит и свекровь так и спрашивают; как там твои Злата и Марта, а я в ответ ходим гуляем, что еще не родили? я в ответ мы не спешим laugh

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Мне привезли по 30р тюки прошлогодние

А я сегодня взяла по 150р тюк и то это дешево, раньше брала по 200р но оно правда лучше было зелененькое люцерка , это желтое и тоже самовывоз, в 2016 накосить не подучилось дожди были, продавец говорит что ж вы летом не брали было по 80р

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Я осенью по 80 взяла 170тюков, вроде зеленое, но как проволока. А потом решила в рулонах попробовать. Рулон съели за 10дней.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Рулон съели за 10дней.

У меня так же съедают, 10 дней и нет рулона. Утром даю зеленое сено из разнотравья и люцерну на пополам, вечером на ночь эспарцет. Эспарцет лучше едят чем люцерну, у нее стволы как проволока, хоть вроде и зеленая и мелкая, а козы не хотят ее.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

У меня в этом году только люцерка, что значит не успели накосить, но едят хорошо

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а мы послушали местных и поле люцерной засадили...теперь стожище стоит, а луговое закончили...теперь вот нашла 150 кг, должны привезти, да муж на своих выходных должен поехать за соломой если получится то и сена надо взять...в прошлом году у этого товарисча брали вроде неплохое было, надо весной косить косить и косить...благо травы много...у нас кстати пока цены не подняли...500 рубликов большой рулон соломы и 1000 рулон сена, но мне как то больше маленькие тюки нравятся...и удобно складывать удобно задавать и видно что там...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Девочки,вот такое объявление на авито появилось.www.avito.ru/novoshahtinsk/drugie_zhivotnye/koza_897102700....Коза
№ 897102700, размещено сегодня в 14:18 72 (+72)
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ЧТОБЫ ПРИЕХАЛ И ОБРЕЗАЛ КОЗЕ НАТОПТЫШИ. НЕ СТАНОВИТСЯ НА ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ. ХОДИТ НА КОЛЕНКАХ. ЗВОНИТЕ ГОВОРИТЕ СВОЮ ЦЕНУ.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Что делается на белом свете, а не развод ли это? Сейчас начнут ему звонить, представляю его реакцию. Было однажды объявление, продам ишака. Ребята знакомые так пошутили.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

там нужно подтвердить номер телефона, так что кто его знает.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а "педикюр" надо делать по неоходимости?...и как часто эта необходимость?...я прочитала про чистку копыт, видео посмотрела...и к козам...вычистили подстригли...теперь ориентировочно когда след раз?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

теперь ориентировочно когда след раз?

Перед началом выпаса и перед стойловым периодом. 2 раза в год достаточно.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

да как от растут так и стрич, ориентиров тут нет. У моих уже отросли обрезали в августе, пойду красоту наводить к вечеру.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Я обрезаю где-то 1 раз в 1.5 месяца как отрастают...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Обрезаю два раза в год, по дорогам ходим и козы хорошо стирают копытный рог, но это летом. Сейчас стоят на подстилке и надо уже подрезать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то у нас Оля пропала, запраздновалась наверно, или окоты уже начались. Оля АУ.....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Irishka_ponomar пишет:
Светлана.69 пишет:

теперь ориентировочно когда след раз?

Перед началом выпаса и перед стойловым периодом. 2 раза в год достаточно.

моим недостаточно.Обрезаю раз в месяца два.Отростают быстро.А была коза,за два года только раз подстригла.Совсем не росли.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а мои все время на выпасе...так сказать стойлового периода нет, сегодня +11, грех не вывести, в сарае стоят если только дождь снег или сильные морозы с ветром, а так до-5 ежедневный прием УФ ванн, травы нет сена накидаю, веток сосновых, стоят жуют, только к четырем часам ужин начинают требовать...кстати пошла их заводить...сегодня у них скудненько будет, зерновой размол вечером, но сейчас муж все вкуснятенки привезет и завтра уж от души и травка и жом и ячмень...но все в меру300 гр на мордочку...даже кухонные весы под это дело отдала...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Я своим в основном перед выпасом педикюр навожу, весной. Т.к все лето и осень ппасутся копыта и так стачиваются.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

а мои все время на выпасе...так сказать стойлового периода нет, сегодня +11, грех не вывести, в сарае стоят если только дождь снег или сильные морозы с ветром, а так до-5 ежедневный прием УФ ванн, травы нет сена накидаю, веток сосновых, стоят жуют, только к четырем часам ужин начинают требовать...кстати пошла их заводить...сегодня у них скудненько будет, зерновой размол вечером, но сейчас муж все вкуснятенки привезет и завтра уж от души и травка и жом и ячмень...но все в меру300 гр на мордочку...даже кухонные весы под это дело отдала...

А у нас + 5 и дождина с самого утра поливает. Все промокло, на дорогах лужищи огромные а под ними лед. Вчера тоже чуть попаслись, солнышко было и около 0, красота. Сегодня сидят в сарае, весь день со светом.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а!...так это от вас к нам дождь идет!...то то смотрю тучки к вечеру набежали...но завтра +10...пойдем гулять...объявили крещенские морозы а по прогнозу они наоборот ушли...придется все сажать с середины февраля...лето может быть сухим...все зимой и весной выльется и высыпется...главное сена насушить...а нам с Ростова зааненца везут...козЕл полутора лет...был на "работах"...со всеми справился...теперь бы мне с ним не оплошать...место только у барана в загоне...они вообще то в одном стаде раньше ходили...может уживуться?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Светлана.69 пишет:

.может уживуться?

Уживутся конечно, было время я овец держала вместе с козами. И мне не везло, приносили баранчиков, ярочек не было. Так эти бараны как подрастали, так коз ко мне ревновали. Как сзади разбежится и бьёт меня. Пришлось с ними расчитаться, пока жива осталась. Так овцы смотрели на коз как те ветки достают и объедают и себе так же, подражали во всём.
У нас вчера весь день снег валил, а сегодня уже тает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя, приезжал новоиспечённый фермер, помещение нет, кормов нет, сена нет, есть земля, получил по развитию хоз.ва деньги, пока всё. 3 часа конспектировал, форографировал, уехал думу думать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Г.Т.А. пишет:

Что то у нас Оля пропала, запраздновалась наверно, или окоты уже начались. Оля АУ.....

Оля, которая АНИСА? Мы с ней сегодня разговаривали по телефону. Дел у неё много - и работа, и хозяйство, семья. У неё всё хорошо.
Я, вернее муж, подстригает копыта козам через 2 месяца. У кого-то быстрей отрастают, у кого-то медленней. Козлятам с 4-х месяцев подстригаем. Мы тоже гуляем каждый день, но не по асфальту, поэтому и не стираются сами.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Г.Т.А. пишет:

уехал думу думать.

Да, ему есть о чём подумать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас уже несколько дней как снег растаял, травка зеленеет. Сегодня +11 днём было, яркое солнышко, но очень сильный ветер. А мы гуляли три часа, пока козы сами домой не запросились. Кто его знает, какое будет лето, никто точно не скажет. А в середине февраля и у нас картошку сажают,правда накрывают плёнкой. Я в прошлом году увидела, что соседи сажают, и тоже соблазнилась. Посадила грядку, укрыла соломой хорошо, и на дуги плёнку. В мае ели картофель уже свой.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

прикольно...надо попробовать...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня соседка семенми все сажает в землю итоматы и перец и баклажаны

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

Посадила грядку, укрыла соломой хорошо, и на дуги плёнку. В мае ели картофель уже свой.

А мы картошку под солому садим. Как зацвела, через 2 недели поднимай солому и картошку собирай, красота. Чистая картошечка и крот до нее не добирается. Правда не много садим, хранить негде. Один мешок всего, но проращиваем до отменных, толстых проростков и землю готовим на которую картошку ложим. Теперь то легко, навоза своего перепревшего валом.

Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62

Тоже понравилось,мульчирую соломой,садим немного но до мая хватает,решил подкормить козулю витаминкой ,проросло зерно до росточков белых,даю куркам и вот своей рогатульке,правда немного и мешаю часть проросшего,часть сухого.Наяривает аж плямкает.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах