СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 251 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 55 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4048
Вовий пишет:

Извините не соглашусь. Всю жизнь были собаки и ели практически всё даже трубчатые кости. И никогда ни одного инцидента по этому поводу.

Ваш выбор. Ваше право. Ваш ответ за чужую жизнь.

Заходил: 7 часов 6 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9023

Даже не спорю. И обе мои чужие жизни себя прекрасно чувствуют. Правда старый уже только в будке лежит, вылезает только покушать и раз в неделю в разные стороны погавкать, даже гулять не убегает хотя раньше отпустишь прибегал через два - три часа не раньше. Всё таки приличный возраст 14 лет. А вот с молодым гуляешь на поводке так как воздушный шарик за ним болтаешься. Зимой в санки запрягали меня с моими 90 кг прёт не чует. Видео есть, могу доказать.
А вообще я не спрашивал как и чем кормить, я всего лишь спросил какие витаминки собачке дать.

Файлы: 
  • 20170318075606.jpg
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Гатчина
: 333
ak-ula пишет:
Вовий пишет:

Извините не соглашусь. Всю жизнь были собаки и ели практически всё даже трубчатые кости. И никогда ни одного инцидента по этому поводу.

Полностью согласен.

Заходил: 3 часа 37 минут назад
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 3346
Вовий пишет:

Даже не спорю. И обе мои чужие жизни себя прекрасно чувствуют. Правда старый уже только в будке лежит, вылезает только покушать и раз в неделю в разные стороны погавкать, даже гулять не убегает хотя раньше отпустишь прибегал через два - три часа не раньше. Всё таки приличный возраст 14 лет. А вот с молодым гуляешь на поводке так как воздушный шарик за ним болтаешься. Зимой в санки запрягали меня с моими 90 кг прёт не чует. Видео есть, могу доказать.
А вообще я не спрашивал как и чем кормить, я всего лишь спросил какие витаминки собачке дать.

good Всё правильно, кости у настоящих собак в рационе должны быть, конечно именно сырые!
Травку кушает это хорошо, и вообще красивый кобелёк. thank_you

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 7 часов 59 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21039
ak-ula пишет:

good " нас не так много бисера"
roma

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Уссурийск
: 1665

kubota L2201

Заходил: 7 часов 6 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9023
25 rus пишет:

https://ok.ru/video/204210244339

Всё в точку. Человек предаст, собака никогда.

Заходил: 13 часов 24 минуты назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1641

Не нужно излишне идеализировать собак. мы почему их так любим ? ведь много умных животных . А собаки очень похожи на людей

Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: Москва
: 354

Наша работа со среднеазиатскими овчарками - проверка рабочих качеств:

Собаки в основном не подготовлены, фигурантов не видели никогда и первый раз приехали на подобное мероприятие. Смотрим врожденные реакции, готовы защитить хозяина или нет.

Россия

... при виде набегающего факела - и долго-долго бы в лесу раздавалось эхо: Карасёва, с какого столба тебя снима-а-ать?

Помнится, на одних Ночных (тех которые ещё Оксана проводила в 2007-2008) - часть народа при выходе мирного фигуранта с вопросом "как пройти к метро"(внезапно в полной темноте леса из-за дерева, два метра басистого мужика во все стороны) - с испуганным писком пряталась за судью.

Было весело, вполне натурально

Россия

Провели интересное мероприятие - аналог племенного смотра для пастушьих волкодавов (сао и ко). Мы занимались проверкой рабочих качеств (психики, способности принять решение самостоятельно и оценить ситуацию, защитить хозяина). Другие организаторы проводили экстерьерный ринг, причем судили интересные эксперты старой школы, собак внимательно рассматривали с разных сторон, оценивали движения), оценивали реакцию собак на волка, сельхозживность (овец), провели притравку молодняка. На моей памяти это самое масштабное и разностороннее породное мероприяьие за много лет. Было очень интересно!

Я возила на двухдневную программу своего азиата - двухлетку из Ф-щенков разведения питомника "Ак-Ула". Он единственный, кто за два дня прошел все испытания, хотя к концу второго дня по дороге домой спал в машине, как сурок )))) Мы прошли 23 февраля тест на волка, экстерьерный ринг с двумя уважаемыми мной лично экспертами (Наталья Львова, питомник "Хранитель гор" и Евгения Маныкина, питомник "Вещий гамаюн"), ТИ, ночные испытания и познакомились с великолепными лошадьми фризской породы; 24 февраля дневную проверку и поработали с фигурантами индивидуально. Позже найду видео с лошадью, прикольно играли ))))

Заходил: 13 часов 24 минуты назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1641

Покажите прохождение теста на волка . интересно

Россия
Свада пишет:

Покажите прохождение теста на волка

Я отношусь к тестам на волка нейтрально. На мой взгляд, единственное, что они могут показать, что собака не совсем труслива или неадекватна. Ни о какой "волкодавистости" тут нет и речи, хотя авторы теста со мной не согласны. У них всё просто. Кинулся на привязанного волка - о, волкодав! ))

Также показывает способность думать головой и пользоваться носом - способна собака понять, что перед ней не другая собака, или вообще не вникает в происходящее. И отношение к новому, способность анализировать.

В данной вариации теста - собаку цепляют на блок и проводят по нему, волк стоит за небольшой загородкой на поводке, с хозяйкой. Оценивали реакцию собаки на волка.

тест на волка

Россия

Сбрось видео плиз - на видео ОЧЕНЬ чёткая реакция "О, какая странная ..СОБАЧКА? "

И видео с лошадкой тоже - там более чем чётко ""ух ты, а давай с тобой дружить"

Россия

Там не было реакции СОБАЧКА... собачек он пытается сожрать всех и сразу. А это животное - волк - было ему интересно. Кто это, что это.

Россия
jaramat пишет:

Там не было реакции СОБАЧКА...

там была реакция СТРАННАЯ собачка, НЕПРИВЫЧНАЯ собачка, собачка-которая-вроде-несобачка - вот так наверное правильнее трактовать

Заходил: 8 часов 17 минут назад
Россия
: Белгородская область
: 559

Среднеазиатская овчарка - это лучшая из собак, по-моему. Мечтаю о такой. Но не решаюсь завести. Хотя условия все есть. Помимо возможности получить щенка с нарушенной психикой, останавливает отсутствие достаточного свободного времени для общения и воспитания этой собаки. Боюсь получить опасного члена семьи, вместо друга, при наличии маленьких детей.

Россия
Кочнев Илья пишет:

Среднеазиатская овчарка - это лучшая из собак, по-моему. Мечтаю о такой. Но не решаюсь завести. Хотя условия все есть. Помимо возможности получить щенка с нарушенной психикой, останавливает отсутствие достаточного свободного времени для общения и воспитания этой собаки. Боюсь получить опасного члена семьи, вместо друга, при наличии маленьких детей.

Я так поняла, что условия у Вас есть, и Вы собираетесь выращивать "опасного члена семьи, вместо друга" - поделитесь, как именно Вы это собираетесь делать?

Вот блог с множеством рассказов и примеров в подавляющем большинстве про среднеазиатских овчарок в условиях хозяйств
http://fermer.ru/blog/1547/bayki-savinskogo-lesas-sredneaziatskie-ovchar...

Ну либо поясните свою мысль, а то вот я её например поняла именно так

Россия
ak-ula пишет:

Вы собираетесь выращивать "опасного члена семьи, вместо друга"

Я не собираюсь выращивать, а боюсь (я же вроде ясно написал). А боюсь потому, что не имею достаточного опыта, и не имею свободного времени (мне говорили, что нужно хотя бы полтора часа в день, для общения со щенком до 1,5 лет).
Спасибо Вам за ссылку. Пойду изучать.

Россия
Кочнев Илья пишет:

а боюсь (я же вроде ясно написал). А боюсь потому, что не имею достаточного опыта, и не имею свободного времени (мне говорили, что нужно хотя бы полтора часа в день, для общения со щенком до 1,5 лет).

присоединяйтесь туда :-)

Вы простите за вопрос - одиноки? Тогда да, если всё время на работе и оная работа сильно вне дома и "съедает" всё время, то да - выращивать щенка тяжело в первую очередь для щенка.

А если есть кто-то дома - всё упрощается (при условии что домашние тоже ЗА приобретение щенка)

Россия
: Уссурийск
: 1665
ak-ula пишет:

А если есть кто-то дома - всё упрощается (при условии что домашние тоже ЗА приобретение щенка)

Домашние это сложный вопрос в общении со щенком, а которые одомашненные это совсем непредсказуемо. Некоторые при виде собаки выше колена впадают в ступор, а потом эта собака их приводит в чувство своим языком. laughcry

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:

Домашние это сложный вопрос в общении со щенком,

ak-ula пишет:

при условии что домашние тоже ЗА приобретение щенка)

Ну я обычно исхожу из- теории взрослых адекватных РАЗУМНО любящих живность людей..

Гм.. да, очень часто теория и реальность сильно расходятся, но я все равно надеюсь на лучшее

Россия

Нет, я не одинок. Жена трое детей 12, 10, 5 лет (это из тех, кто постоянно проживает со мной в одном доме). Еще тесть с тещей - соседи. Дома постоянно кто-то есть. У меня хозяйство - не бросишь. Жена и дети, конечно "за". У меня есть собака - дратхаар. Но на охоту не хожу уже года 2. И собака, в основном, находится в вольере. Есть второй вольер 3х3 (они у меня одинаковые). Я их и строил (если честно) с мыслью, в дальнейшем, завести среднеазиата.

Россия

Если нет уверенности в том, что сможете выбрать и вырастить щенка правильно, лучше брать взрослую собаку. Щенок это лотерея. Нужно уметь воспитывать и не делать ошибок. Взрослых собак видно. В командах помощи много хороших среднеазиатов на пристройство. Есть добрые и послушные, лояльно относящиеся к людям. Со взрослой собакой при желании контакт найти не сложнее, чем со щенком.

Что касается содержания, то собака не должна постоянно сидеть в вольере. Она должна общаться с семьей, гулять, помогать по хозяйству... если постоянно держать собаку в клетке, зачем она вообще?

Россия

Не всегда .... если в доме уже есть псовый , взрослый то проблем с воспитанием новоприбывшего будет на порядок меньше .
Все таки они своего роды "мартышки".. ну может не такие интеллектуально развитые .. хотя ... скорее они видимо верят в Будду . laugh
https://fermer.ru/comment/1077665546#comment-1077665546

Россия
jaramat пишет:

Что касается содержания, то собака не должна постоянно сидеть в вольере. Она должна общаться с семьей, гулять, помогать по хозяйству... если постоянно держать собаку в клетке, зачем она вообще?

Полностью с этим согласен. Потому и не завожу вторую собаку (пока). И если буду заводить , то только щенка, чтобы рос в семье с первых дней и чувствовал себя ее членом.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

lollollol

Этих гениев дрессировки...

Россия

laughdriroma да-да-да !!! victory

Россия

если в доме уже есть псовый , взрослый то проблем с воспитанием новоприбывшего будет на порядок меньше .

или больше - всё зависит и от хозяев и от псового старожила

jaramat пишет:

Этих гениев дрессировки...

ездила я несколько лет назад в творческую так сказать командировку... Встречались несколько человек, все разной направленности писатели и собачники, и один весь из себя профессионалный инструктор, изх тех кто до сих пор твердо уверен в учении Павлова касаемо части что у собак только инстинкты и рефлексы. А на встрече присутствовал уже сильно старый, потрясающей умный и с офигенным жизненным опытом пёс. которого хозяйка тоже обучила десяткам трюков в том числе и звуковым - он четко говорит "мама", "дай" "ух" "ага" и - "булка"
Ну, писатели о своём, а мне ж скучно.. Да и ожидаемого инструктора я за "павловский" подход не люблю... подошла к бобику, усилила в себе все мыслимые и немыслимые таланты телепатии (вспомнив опять же известного дрессировщика Дурова и учёных Бадридзе и Пояркова) и начала бобику рассказывать, что сейчас придёт (четко представила "объект")... потом мы сядет за стол кушать (фразы собаке известные) - на столе лежит булка (слова собаке известные)
Когда инструктор сядет за стол - надо именно к нему к нему подойти, и сказать "ДАЙ БУЛКУ"

Ранее я читала рассказы владельца про этого пса, и в собаке-то не сомневалась ни разу - ни в уме ни в сообразительности.. Сомневалась в своей способности настолько сильно телепатировать собаке нужное поведение в отношении именно данного объекта.

ДА, ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ...

Нет, "товарища" это ни в чём не убедило никак от слова совсем

Заходил: 4 часа 47 минут назад
: СПб-Псков
: 5235

Сдается, что УЧЕНИЕ Павлова еще никто не опроверг.....
А рассказ хороший good , жаль что мату не обучили, вот бы где прикол был с горе дрессировщиками laugh

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Страницы