Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 390 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:

Тоже понравилось,мульчирую соломой,садим немного но до мая хватает,решил подкормить козулю витаминкой ,проросло зерно до росточков белых,даю куркам и вот своей рогатульке,правда немного и мешаю часть проросшего,часть сухого.Наяривает аж плямкает.

Они это любят! Я размачиваю кукурузу и пшеницу, так в драку, до чего вкусняшка для них.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

с наступающим

Вложение
rozhdestvenskie-kartinki.gif
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девочки, поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Всем счастья, здоровья и пусть этот год будет для всех удачным во всём!

Вложение
pozdrav.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Что то у нас Оля пропала, запраздновалась наверно, или окоты уже начались. Оля АУ.....

Танюш, я не пропала и окоты начнутся только в конце января. А вообще я в рабочие дни сюда захожу каждый день, а в выходные дома не всегда время есть. Сейчас у меня можно сказать отдых, доятся всего две козы. Но 29 января жду окот Стелы, потом через неделю Милка и Глаша, крылись в один день. И начнётся весёлая жизнь. А там и перепёлок пора обновить, буду закладывать в инкубатор.
Мне сегодня привезли целую машину сосен не проданных, хватит девкам моим на все лето грызть.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!! roma БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ! Хороших,без проблемных окотов и чтоб козочки ya больше рождались pie !!! clap super

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:

Что то у нас Оля пропала, запраздновалась наверно, или окоты уже начались. Оля АУ.....

Танюш, я не пропала и окоты начнутся только в конце января. А вообще я в рабочие дни сюда захожу каждый день, а в выходные дома не всегда время есть. Сейчас у меня можно сказать отдых, доятся всего две козы. Но 29 января жду окот Стелы, потом через неделю Милка и Глаша, крылись в один день. И начнётся весёлая жизнь. А там и перепёлок пора обновить, буду закладывать в инкубатор.
Мне сегодня привезли целую машину сосен не проданных, хватит девкам моим на все лето грызть.

Оля,это у тебя доятся Лира с Камилой..вот умнички!...ты их еще не покрывала?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А дочка Лиры...Лира Франт,30 декабря такое пение устроила,мама не горюй! Ни одна у нас коза такие песенные рулады не устраивала,а самой то всего 7,5 месяцев...рано

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

И начнётся весёлая жизнь.

Это точно, Оля а тегов покрыла? Посмотреть бы на них, что принесут и как доится будут, уж больно красивые мышата.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

гляньте какую прелесть сегодня муж подарил

Вложение
img-20170107-wa0003.jpeg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Необычный цветок, красивый. С Рождеством Вас!
У нас просто весна, снег таит, тепло так.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Необычный цветок, красивый. С Рождеством Вас!
У нас просто весна, снег таит, тепло так.

вас тоже, супругу здоровья пусть поскорее поправляется. У нас тоже + но ветерок не комфортный. цветок эхимея полосатая ,ну не люблю когда меня мертвыми цветами поздравляют только в горшке или семенами хи хи

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Необычный цветок, красивый. С Рождеством Вас!
У нас просто весна, снег таит, тепло так.

вас тоже, супругу здоровья пусть поскорее поправляется. У нас тоже + но ветерок не комфортный. цветок эхимея полосатая ,ну не люблю когда меня мертвыми цветами поздравляют только в горшке или семенами хи хи

Я тоже цветы не люблю, особенно с рынка в целофане, как вроде покойника обрядили. Мне бы кустик хризантем или саженец какой. smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки у нас веснааа. +14 и солнышко теплое, пекучее. Нагулялись сегодня до отвала, козы уже и бегали, и бодались и мотались, умотались и теперь валяются в сарае на мягенькой соломке, счастливые! Пойду лицо намажу кремом, наверное обгорела. shok

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Туся 26 пишет:

вас тоже, супругу здоровья пусть поскорее поправляется

Спасибо за пожелания. Мужа привели в чувство, повеселел, уже домой собирается. Врачи будут только после девятого, будут решать как лечить. Он в Ставрополе в Кардиоцентре.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

скорейшего выздоровления ему...и вам спокойствия здоровья и сил...да и всем здесь козоводам...что бы козочки только радовали, здоровых козляток приносили да побольше молочка давали, с Праздником Рождества Христова!

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza.][quote=Туся 26 пишет:

Я тоже цветы не люблю, особенно с рынка в целофане, как вроде покойника обрядили. Мне бы кустик хризантем или саженец какой. smile3

Вот и я о том завял выбросила и забыла, а так посмотришь и сразу вспомнить приятные моменты.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Туся 26 пишет:

вас тоже, супругу здоровья пусть поскорее поправляется

Спасибо за пожелания. Мужа привели в чувство, повеселел, уже домой собирается. Врачи будут только после девятого, будут решать как лечить. Он в Ставрополе в Кардиоцентре.

Они наверно все такие, чуть от попы отлегло так опять в бой. Моего как прихватит так курить бросает, зарядку делать планирует но дня через 3-4 это проходит.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Оля,это у тебя доятся Лира с Камилой..вот умнички!...ты их еще не покрывала?

Да, они самые. Лира крылась 15 ноября, Камила 9 декабря.

Г.Т.А. пишет:

Это точно, Оля а тегов покрыла? Посмотреть бы на них, что принесут и как доится будут, уж больно красивые мышата.

Тогов крыла. Сильве срок 14 марта, но по ней не скажешь что котная. Смотрю на неё и ничего не могу понять. Совсем не меняется.
А Стелку тоже крыла Султаном, осталось совсем чуть-чуть, 29 января.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

перефразирую фразу " с НГ и Рождеством" в "-ДЕВОЧКИ!!!! КЛЕЩИ ПРОСНУЛИСЬ!!!!"... вчера с себя одного сняла shok грешу на прогулку с собаками...коз то вы вожу и на колышек, так и стоят цел день, а с собакенами приходится км наматывать, раньше ходила по дороге а они не всегда в хорошем состоянии вот муж и предложил по футбольному полю, он там их выгуливает, я вчера и походила...так то ничего...но клещ, сначало мухи недобитые повыползали, позавчера оса огроменная откуда то выползла а вчера клещ sad

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

перефразирую фразу " с НГ и Рождеством" в "-ДЕВОЧКИ!!!! КЛЕЩИ ПРОСНУЛИСЬ!!!!"... вчера с себя одного сняла shok грешу на прогулку с собаками...коз то вы вожу и на колышек, так и стоят цел день, а с собакенами приходится км наматывать, раньше ходила по дороге а они не всегда в хорошем состоянии вот муж и предложил по футбольному полю, он там их выгуливает, я вчера и походила...так то ничего...но клещ, сначало мухи недобитые повыползали, позавчера оса огроменная откуда то выползла а вчера клещ sad

Это потому что у вас тепло стало, вот зараза всякая на солнышко и полезла. У нас вчера когда солнышко припекало, мошкара вилась тучами, откуда только взялась. А сегодня -3, почти 20 градусов разница со вчерашним днем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

у нас 0 +1 холодно точнее сыро. у меня куры не несутся, грозила топором а сегодня оказалась крыса тварюга ворует. А при бежала с соседского сарая, опять надо что то думать травить не как кошки собаки бегают.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у нас сегодня то же мерзопакостно, коз не выводила, сидели в сарае, они как то и не просились особено, девочки у меня очередной вопрос-время кормления, у меня то они только собираются стать мамками, поэтому кормление было таковым-в 8.00 завтрак, в 10.00 на улицу вывожу, завожу ориентируясь на солнце, сейчас например в 16.00-16.30 приблизительно, соответственно и ужин в это же время, чем длинее день тем дольше прогулки, тем позже ужин, но как понимаю кормление связано напрямую с доением, вот и вопрос если допустим я по прежнему буду их кормить в 8 утра, то и дойка первая у меня будет в 8 утра, а вот вечернее кормление мне надо перенести на допустим 20.00 и последняя дойка будет в это время, это надо начинать уже делать сейчас что бы козы не испытывали особенного стресса и привыкли к режиму...я правильно думаю? и кто как кормит-доит?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вчера такая красота была, солнышко, ветра нет, +15. Сегодня снег хлопьями с обеда, всё кругом засыпал, и всё идёт и идёт.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У нас режим когда доятся в 6 утра завтрак , дойка . Вечером в 9 часов так как уже темнеет дела в огороде заканчиваются. А сейчас не заморачиваюсь утром кормлю в 8 вечером в 19 , сено в кормушке вснгда так что не голодные.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
БИРА пишет:

Вчера такая красота была, солнышко, ветра нет, +15. Сегодня снег хлопьями с обеда, всё кругом засыпал, и всё идёт и идёт.

хочу к вам, люблю когда тихо и снег большими хлопьями идёт. Сразу в детство впадают.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я хочу - но в + 15 ))) lol

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Светлана.69 пишет:

буду их кормить в 8 утра, то и дойка первая у меня будет в 8 утра, а вот вечернее кормление мне надо пе

Всё так, вы будете кормить коз во время дойки. А сколько раз будете доить, 2 или 3 раза, решите потом, как козы будут по молоку, по состоянию вымени. Сейчас в зимний периуд, когда темнеет рано и козы в запуске, можно и пораньше покормить, пусть потом лежат и жвачку жуют. А когда козлята пойдут, то нужен режим доения и кормления козлят, тут уж никуда не денешься.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Туся 26 пишет:

У нас режим когда доятся в 6 утра завтрак , дойка . Вечером в 9 часов так как уже темнеет дела в огороде заканчиваются. А сейчас не заморачиваюсь утром кормлю в 8 вечером в 19 , сено в кормушке вснгда так что не голодные.

ок...спасибо...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Светлана.69 пишет:

буду их кормить в 8 утра, то и дойка первая у меня будет в 8 утра, а вот вечернее кормление мне надо пе

Всё так, вы будете кормить коз во время дойки. А сколько раз будете доить, 2 или 3 раза, решите потом, как козы будут по молоку, по состоянию вымени. Сейчас в зимний периуд, когда темнеет рано и козы в запуске, можно и пораньше покормить, пусть потом лежат и жвачку жуют. А когда козлята пойдут, то нужен режим доения и кормления козлят, тут уж никуда не денешься.

спасибо Надежда...как муж, все нормально?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах