Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 383 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Как я рада за вас и Елену, как говорится: ко двору. Никогда не поздно купить ещё и ещё... Мы тут все такие, больны козами, нашими красотками.

Ага, это точно. Муж меня начал уговаривать 3-ю козу купить... huh laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

А мне своих мало, 14 маток, купила двух чужих еще. Не успеваю корм покупать, в день 15кг уходит. Сена два тюка. Доживем до весны, а там решительные меры принимать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Доживем до весны, а там решительные меры принимать.

Угу... и так каждый год :) А их все больше и больше :).

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Юля, надо меня лечить и найти человека, который бы забрал всех коз подальше.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Юля, надо меня лечить и найти человека, который бы забрал всех коз подальше.

а потом тебя попросят подержать маленькую козочку на время.... и через два года будет то же самое :)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Юля, надо меня лечить и найти человека, который бы забрал всех коз подальше.

Так ты же других тут же купишь и спасать начнёшь, мы тут все больные. Я вот Розу выходила, что держу не знаю, вроде и покупатели есть, ну хочется на её козлят глянуть хоть стреляй, да и доится ещё.
У нас снег лежит, в этом году, как никогда, поставщик уже неделю к нам не может прорваться с зерном, пока тянем, ждём погоды.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

У нас тоже снега много, утром выходишь и начинаешь дорожки к сараям чистить, утренняя зарядка. Тюки сена таскать, кормушки чистить. Вообщим жизнь кипит.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:

Здравствуйте,женщины как интересно здесь на форуме,решил и с вами,много полезного,читал с начала и до конца.сколько информации,а главное делитесь ею и это важно.Так получилось сестра с зятем поехали за козами ну и я проводив жену в отпуск на автобус поехал Кухаревку за компанию,так вот никогда не держал подобного а тут заболел,вообщем купил козочку.приехал домой давай ей устраивать быт,женщины неделю орала как будто резать собираюсь,вообщем теперь моя Абрикоска лучший друг,без меня ни шагу,кормлю или пою сначала лизнет руки обе потом кушает,более благодарной скотинки у меня не было.Хочу сказать огромное спасибо Елене- эсперанца (извените если не так ник) за Абрикозку.Она котная и в январе должна родить, она у меня одна а вдруг молока не хватит ,вдруг двоих принесет? И сестра благодарит Елену за Мальку и Ленку . Я даже уже немного жалею ,что купил только одну. вот такие дела.

Бальзам на мою козолюбивую душу! Я очень рада за своих, а теперь уже ваших коз!
Продавала от всей души, в хорошие и надежные руки. Молочка вам побольше, даже если будут два ребенка у Абрикоски, она их выпоит, или вы, если с соски. Должна хорошо прибавить вторым окотом, первым давала больше двух литров молочка. И деток у нее было двое, мальчик и девочка.
hi

Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62

Лена когда привез это было что-то,орала если оставалась одна не то слово.Доил 1.5 литра,я на полях работал видела меня когда приезжал с работы вечером,вообщем стресс капитальный,увезли + оставили одну,похудела сильно не ела толком.Купил я 14 октября а 1 ноября Козень моя потихоньку запустилась,а котиться вы говорили 24 января.На данный момент мы с ней закадычные кореша, жена приехала а я вот с хозяйством,дает сухарик а она не ест ,трется об мои руки хлебушек просит,правда теперь привыкла и к ней.Я уже забыл как она мекает,разве когда в сарай захожу тихо так как будто бурчит себе под нос.Ласковая козушка,спасибо вам.И вопрос что из медикаментов нужно к родам и козлятам ну на всякий случай. https://fermer.ru/files/v2/forum/132114/1https://fermer.ru/files/v2/foru...

Вложение
135.jpg
137.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Симпатичная козочка! Я, когда купила своих первых козлят, выпаивала их коровьим молоком. Покупала каждый день по 3-хлитровой банке. но им было уже по месяцу, докармливала дертью и овощами. А если у козы не будет хватать молока, так всегда в ветаптеке можно купить ЗЦМ - заменитель цельного молока. Я как-то выращивала на нём козлят, очень понравилось. Дешевле получается, если покупать коровье.Чтобы поноса не было, добавляла по чуть-чуть порошка БИОВИТА.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

БИОВИТА.

Ветом good
В ветаптеке - всем.
( Броли - ВООООТ ТАКИЕ выросли (по 5кг) good )
Я в этом году 2х на ЗЦМ выпоила тоже good

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

а мне что зцм не понравился и на цвет страшный и на вкус противный , бее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

а мне что зцм не понравился и на цвет страшный и на вкус противный , бее.

так ты его не ешь сама то - ты козам давай! lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

зцм не понравился

Они разные бывают.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

а мне что зцм не понравился и на цвет страшный и на вкус противный , бее.

так ты его не ешь сама то - ты козам давай! lol

Ага щаз, в детстве ела сухое молоко которое поросятам брали такое вкусное было. Как меня не гоняли как не пугали что хрюкать буду

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ивушкина пишет:
Туся 26 пишет:

зцм не понравился

Они разные бывают.

Нашла кормилак 16% для телят , не впечатлил

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:

Козень моя потихоньку запустилась,а котиться вы говорили 24 января.На данный момент мы с ней закадычные кореша, жена приехала а я вот с хозяйством,дает сухарик а она не ест ,трется об мои руки хлебушек просит,правда теперь привыкла и к ней.Я уже забыл как она мекает,разве когда в сарай захожу тихо так как будто бурчит себе под нос.Ласковая козушка,спасибо вам.И вопрос что из медикаментов нужно к родам и козлятам ну на всякий случай.

Хорошие фотографии. Абрикоска похожа на свою маму Люсю.
Она из тройни козочек. Окот у нее не 24 а 19 января, посмотрела в записях. На роды ничего особо не надо, если что здесь на форуме подскажут. За 10 дней до окота ограничьте ей зерновые, по горсти буквально утром и вечером, и после окота потихоньку давайте, постепенно добавляя.

Вложение
lyusenka.jpg
Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62

Сейчас кормлю смесью всего по немногу семечка,ячмень,кукуруза,пшеница,400гр утром,400гр вечером,кушает очистки картошки,фрукты из под компота.Сначала кушала размол,потом смотрю почти не ест .Начал давать цельное,дело пошло.Ну и сено люцерновое,правда хитрит подруга,вершки сьедает а низ у растения не хотим.О как.правда грубоватое конечно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Боцман 67 пишет:

О как.правда грубоватое конечно.

Зажралась, мои палочки см по 8...10 только оставляют.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:

Сейчас кормлю смесью всего по немногу семечка,ячмень,кукуруза,пшеница,400гр утром,400гр вечером,кушает очистки картошки,фрукты из под компота.Сначала кушала размол,потом смотрю почти не ест .Начал давать цельное,дело пошло.Ну и сено люцерновое,правда хитрит подруга,вершки сьедает а низ у растения не хотим.О как.правда грубоватое конечно.

Сережа, хорошо бы еще для разнообразия лугового сена и с зерном перед родами, как я сказала, поосторожнее. А то в прошлом году я так двух коз чуть не угробила, атония после родов случилась, желудки остановились, как раз из за этого зерна, пожалела и дала всю пайку сразу после родов, а коза возьми и упади, желудок стал насмерть. Пришлось с ветом спасать. А все моя жалость.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Хорошо что обошлось, моя соседка постепенно всех коз загубила цельной пшеницей. Потом, когда собаки раскопали, то в яме одна пшеница от Козы осталась. Поклялась мне, когда за козочками пришла ко мне, что пшеницей кормить не будет. Ячмень, овес, отруби, жмых, дробленая кукуруза и только для коз.

13.09.2016 - 08:32
: 149
Г.Т.А. пишет:

мои палочки см по 8...10 только оставляют

Татьяна, а подскажите, пожалуйста, координаты поставщика сена, а то я у себя нашла по 120 люцерновое сено, а с доставкой итого больше. Кгранице Краснодарского края близко живем, думаю договоримся с поставщиком

13.09.2016 - 08:32
: 149
Боцман 67 пишет:

орала если оставалась одна

Мы не выдержали и на второй день еще козу купили. А сейчас у нас четыре козочки (одна из них малышка) и козел. Так что смотрите, не заметите, как разрастетесь
Муж уговаривает уже и Розку оставить нам, дочу Зинки. Я от него в шоке, правда приятном )))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пшеницей кормить вообще нельзя - она бродит у них в желудках!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НастенькаМ пишет:
Г.Т.А. пишет:

мои палочки см по 8...10 только оставляют

Татьяна, а подскажите, пожалуйста, координаты поставщика сена, а то я у себя нашла по 120 люцерновое сено, а с доставкой итого больше. Кгранице Краснодарского края близко живем, думаю договоримся с поставщиком

Это краснодарский край 89182527049 Славик, 89181345868 Женя
Это растовская обл 89281286003 Саша, 89281715283 Миша

13.09.2016 - 08:32
: 149

Спасибо большое!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В обед ходила, как обычно - сено подкинула, овощей дала.
Было 5 козоморд.
Через час в окно выглянула - козоморд 6.
Так что - утверждаю - они летают! yes2 laugh
Вечером пойду - закрою и по соседям - искать хозяев laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:

В обед ходила, как обычно - сено подкинула, овощей дала.
Было 5 козоморд.
Через час в окно выглянула - козоморд 6.
Так что - утверждаю - они летают! yes2 laugh
Вечером пойду - закрою и по соседям - искать хозяев laugh

Где кормят, туда и идут, как у меня кошки, уже штук 6 утром на раздачу корма приходят, да и свои 2.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Где кормят, туда и идут, как у меня кошки, уже штук 6 утром на раздачу корма приходят, да и свои 2.

У меня так с собаками laugh
Неее... Эта дама до козла залезла!
так что - буду требовать оплату за покрытие! laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня сегодня последняя огулялась Прима, Полинкина доча, уж так просилась, думала её весной покрыть 2 года отдоилась, муж сказал не нервируй Леля отдай козу, пришлось отдать. Покрою и через 3 месяца запущу, как раз молоко пока другие в запуске. Не люблю летних козлят, да ладно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах