Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 21 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

Были мысли привести ее домой,пока не заживет.Остановило то что для нее будет не привычно,боюсь стресса.

На холоде заживает лучше.

marusay пишет:

А здесь голова,да еще все таки глубоко и сильно(

Это с непривычки кажется. Глубоко в силу строения. Сильно - тоже... коза-то большая, крови больше, все относительно. Все сделала и успокойся. Вон цефтриаксон засыпала, он же вообще всю заразу убивает.. Коза, наверное, меньше переживает, чем ты :)

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Ивушкина пишет:

Коза, наверное, меньше переживает, чем ты :)

Коза вообще не переживает,пока обрабатывала она жевала жевачку,сейчас гуляет по двору.Пойду сухарики дам.Жалко ее.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

Жалко ее.

Себя пожалей :) Козе пофиг уже.. Она теперь в новом положении себя чувствует, голове легче стало :) Мне тож жалко было. Только когда молодухе некотившейся пришлось вымя лечить ударенное, чегой-то пропала жалость. Теперь кто начинает рогами махать - под резинки...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

пока повременю с резинкой.Котная моя мадама.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Маркизка. пишет:

пока повременю с резинкой.Котная моя мадама.

Если не продавать, то вполне нормально выглядит этот осколок, главное чтоб не бодалась.
А моя Дуняша все в той же поре, не дает поглядеть, держится от остальных в сторонке.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
marusay пишет:

Коза вообще не переживает,пока обрабатывала она жевала жевачку,сейчас гуляет по двору.Пойду сухарики дам.Жалко ее.

Маш тебе нельзя скотину заводить.. либо сразу сотню, чтоб взрыв мозга и пересмотр взглядов.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Ивушкина пишет:

Себя пожалей :) Козе пофиг уже

Павел ЛПХ пишет:

Маш тебе нельзя скотину заводить.. либо сразу сотню, чтоб взрыв мозга и пересмотр взглядов.

Да уж-это точно.Наверно надо привыкать..На первом фото налеплен диск ватный,что бы хоть как то прикрыть рану.На втором -убрала.

Вложение
sam3561.jpg
sam3567.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
olga s пишет:
Маркизка. пишет:

пока повременю с резинкой.Котная моя мадама.

Если не продавать, то вполне нормально выглядит этот осколок, главное чтоб не бодалась.
А моя Дуняша все в той же поре, не дает поглядеть, держится от остальных в сторонке.

она само спокойствие.Как хвостик за мной.Но хочу от нее избавиться.Орет без повода.А у меня психика слабая...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Машь сама больше страху наводишь. Я для всех ран использую Чеми-спрей.
Хачатрян когда свое стадо обезроживал ни кому ни чего не забрызгивал, если сильно кровило засыпал сахарной пудрой... ВСЁ.
Вот его стадо, там кажной ватный диск не приложишь, а дома они умеют комедии ломать, театр бабы Фисы включают.


Как у меня первая коза рог потеряла при корреспондентах я тебе рассказывал.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Павел ЛПХ пишет:

Как у меня первая коза рог потеряла при корреспондентах я тебе рассказывал

а нам? wink

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:
Ивушкина пишет:

Себя пожалей :) Козе пофиг уже

Павел ЛПХ пишет:

Маш тебе нельзя скотину заводить.. либо сразу сотню, чтоб взрыв мозга и пересмотр взглядов.

Да уж-это точно.Наверно надо привыкать..На первом фото налеплен диск ватный,что бы хоть как то прикрыть рану.На втором -убрала.

Ну что... страшненько выглядит, потому что шерсть выстрижена. :) А так и ничего страшного, у моей дырка и глубже еще. У той, что раньше времени обломила, примерно так как на фото. Главное чтобы антибиотиком засыпать. Можно стрептоцид истолочь и с пенициллином сухим смешать, самое то засыпать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

а нам?

там не для всех ушей, тут много слишком читают

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Павел ЛПХ пишет:

Я для всех ран использую Чеми-спрей.

К стати да,Чеми единственный который идет противогрибковый,а я люблю Террамицин,но у него большой радиус распыления,а коза крутится,боюсь в глаз попасть.

Павел ЛПХ пишет:

Как у меня первая коза рог потеряла при корреспондентах я тебе рассказывал.

Ну я думаю что тогда было примерно как у меня yes3

Павел ЛПХ пишет:

а дома они умеют комедии ломать, театр бабы Фисы включают.

Да она то как раз нормально,жрет,пасется уже начала от меня шугаться.Это я с "тревожным чемоданчиком " за ней бегаю huh ,это меня напрягает,она то вообще не парится.
Я тут на нервяках сарай вычистила и засыпала свежие опилки blush2 ,так эти дурочки весь вечер валяются,похоже надоела старая подстилка,уже не свежая

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

В этой ситуации я знала что и как надо делать-по этому не страшно

Ну и с козами теперь будешь знать, как и что делать. Глаза боятся, руки делают. А куда деваться.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:

Машь сама больше страху наводишь. Я для всех ран использую Чеми-спрей.
Хачатрян когда свое стадо обезроживал ни кому ни чего не забрызгивал, если сильно кровило засыпал сахарной пудрой... ВСЁ.
Вот его стадо, там кажной ватный диск не приложишь, а дома они умеют комедии ломать, театр бабы Фисы включают.
[изображение]
[изображение]
Как у меня первая коза рог потеряла при корреспондентах я тебе рассказывал.

Кто так научил его сахарной пудрой засыпать? сахар полезная среда для размножения бактерий, засыпают солью раны, она прижигает,а чтоб не так сильно щипао и сожгло соль смешивают с содой пищевой, почему в зубном кабинете не полощут рот сладкой водой? подумайте на досуге .

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
www-www пишет:

Кто так научил его сахарной пудрой засыпать? сахар полезная среда для размножения бактерий, засыпают солью раны, она прижигает,а чтоб не так сильно щипао и сожгло соль смешивают с содой пищевой, почему в зубном кабинете не полощут рот сладкой водой? подумайте на досуге .

Все вам не так! Хотя бы по гуглили! читайте:
http://www.eurosmi.ru/965uchenye_sahar_luchshee_sredstvo_dlya_lecheniya_...
И в школах выживания учат, что сахар кровоостанавливающее...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
www-www пишет:

Кто так научил его сахарной пудрой засыпать?

Сахарная пудра вытягивает жидкость и образует пленку на поверхности раны. Поэтому рана не гниет. Старое проверенное средство.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
www-www пишет:

З а издевательство над щенками какой хай подняли,а это не тоже самое? нет?

Как ни странно, не то же самое. Щенки и козы - разное. Коза в первую очередь животное продуктивное, у нее предназначение иное нежели у собаки. В Англии после войны вышел указ всех коров обезрожить в обязательном порядке. Обезроживали. Причина, видимо, была для такого решения на госуровне.
Так что выбор каждого - обезроживать или нет. И резинки это вопрос вообще-то риторический. Потому как каутером взрослое животное не обезрожить, только струной, а это хирургическая, в общем-то, операция, под наркозом, даже если местным...
И как правило, противники обезроживания - до первого случая в своем хозяйстве. И не обязательно это травма. Зацепила за ошейник рогом - и удушила, например. Не хотела, так получилось....
Так что - если вопрос возник, то не нужно кричать что это зло. А нужно просто попытаться решить проблему с наименьшими потерями для хозяина и животного.
Кстати, купирование хвостов у собак это гуманно? Или ушей? Или кастрация их? Я вот считаю, что нет. Так что все относительно.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

www-www - запрет на написание сообщений в этой теме на две недели

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

пока прочитала уже разобрались, но повторюсь. Пару лет назад читала такие темы и била себя пяткой в грудь чтоб я, даникада. Рогатая Изольда Падловна у меня одна , за это время лечила вспоротое вымя, ушибы, одна коза чуть без глаза не осталась. Не считая вся беременность в тонусе, ещё мои ранки ненароком. Продать не вариант ,максимум через месяц её пустят на котлеты. Так что либо жизнь без рогов либо холодильник

Вложение
1475251705101.jpg
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Туся 26 пишет:

за это время лечила вспоротое вымя, ушибы, одна коза чуть без глаза не осталась. Не считая вся беременность в тонусе, ещё мои ранки ненароком

У вас ангельское терпение wacko2
Удачи в обезроживании victory

А я тем временем позавчера надела еще пару резинок, первые врезались на 3 мм, но только с внешних сторон. И машет рогами так зверски, что их и нет вовсе. 2 дня особо ничего не менялось, сегодня уже бережется наконец то.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=Кузина Ольга][quote=Туся 26]

У вас ангельское терпение wacko2
просто моя работа связана с особыми щётками, так что это не так напрягает. Но рога удалю, если посчитать то что на лекарства потратила из за Падловны, она бесстмертна

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
www-www пишет:

на это надо 10 лет,создать стадо с нормальной психикой.

Вам не жаль потраченное время? Разумные козоводы создают стадо с хорошими удоями. А психику можно корректировать удалением рогов. Лучше конечно маленьким козлятам, а если в стадо попала уже рогатая коза, можно и взрослой удалить.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
marusay пишет:

Крови было не очень много,а вот гноя много.Я проверяла каждый день,утром и вечером,гнило внутри,под резинками,

Перед надеванием резинок надо вокруг хорошо промазать йодом. И потом постоянно дезинфицировать. Я например смешала 100 г водки с бутылочкой йода и залила в пульверизатор. В нём удобно регулировать распыление и сбрызгивать вокруг рога. Обрабатываю примерно раз в три дня.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Tasya-1 пишет:

100 г водки с бутылочкой йода

А зачем? Йод-то вроде уже спиртовой раствор, нет? Логичнее с водой разводить :)

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ивушкина пишет:

А зачем? Йод-то вроде уже спиртовой раствор, нет? Логичнее с водой разводить :)

чё то мне подумалось что уж лучше с водкой. так надёжнее обеззараживание.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Tasya-1 пишет:

И потом постоянно дезинфицировать. Я например смешала 100 г водки с бутылочкой йода и залила в пульверизатор.

Tasya-1 пишет:

чё то мне подумалось что уж лучше с водкой

Мне кажется Хлоргекседин самое то в таких случаях, а при отваливании рога самое то - Чеми спрей.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Добрый вечер,присоединюсь к беседе со своим опытом tomato

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Старожилы у меня две, а три первокотки (на 8 марта ждем деток).
История началась нежданьчиком,т.к. были две козы белые русские и как-то уживались, без проблем. Но два года назад мне "нерадивая" дачница отдала осенью альпиечку-первокотку с детками со словами:"Забери, ради Христа, не знаю что с ними делать, уезжаю в Москву, пропадут..."
Забрала, без слов, и когда приехали домой, вот тут-то все и началось... Т.к. на выгул в поле вывожу без верёвок, местные девчата не давали альпийке прохода... одна норовила ее поднять под вымя, а вторая деток гоняла так, что до поля мы так и не дошли...
Подходя к очень серьезной теме обезроживания скажу: ЭТО было поводом принятия однозначного решения надеть резинки русичам бодачим, жалко было не только вновь прибывшую, но и деток!
Накатывала руками по одной резинке каждой (одной 2 г., другой было 3.5). У двухлетки отвалились оба рога почти сразу (кровили, залила перекисью и засыпала стрептоцид, мы так обрабатываем поросяток, когда кастрируем) и зажило быстро. Характер изменился в лучшую сторону, на аппетит и удои эта операция не повлияла.
А вот вторая ходит до сих пор, уже полтора года прошло, но она даже не дает дотронуться до головы, орет как резанная. Жду когда окотится, буду делать дубль два.
Думаю, моя ошибка была, что я одну резинку надевала, нужно две и тогда будет более быстро и менее болезненно. Вот как-то так dntknw

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

А в этом году козла поменяла, запустили к молодым девочкам, так они уже перебодались все...
Вопрос: можно ли одеть резинки, если младашей 6 мес. и она самая бодачая (за козла порвет любого)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах