Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 19 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Моей беременной первокотке рогатая коза за 2 недели до родов петлю вспорола так, что пришлось вырезать кусок, накладывать швы, потом снимать их за 3 дня до родов. Козочка настрадалась,я наревелась, больно, страшно , обработки тоже болезненные . Козочка ч/п, куплена дорого маленькой, я дышать над ней боялась.Живут они у меня в отдельных помещениях, гуляют всегда в моем присутствии. 2 минуты для травмы хватило. Конечно, забияке сразу резинки на рога. Пострадавшая родила, дала больше 5 кг первым окотом, сейчас уже ее дочка на выданье. Коз рогатых на моем дворе больше нет, душа моя спокойна.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

я что не знаю какие тут козы ,у всяких асланянов?

У Хачатряна зааненские чистокровные, на уровне племенных хозяйств, предлагали ему на статус претендовать, но процедура слишком длительная и бюрократичная. Так что козы там хорошие.
Вполне реально кожу проткнуть насквозь, у Марины Каманиной, тут в самом начале темы, фото козы, проткнута и не один раз, коза тоже дорогая с родословной СНИИЖК, и сдохла.
Дело в другом, просто это дело случая, они у неё в Башкирии жили нормально, и в Липецк привезла тоже все пучком, но вот видимо что-то не поделили и так вышло, вот чтобы так не повторялось в других хозяйствах и идет весь сыр-бор. У кого то не позволяет территория, чтобы держать рогатых и комолых отдельно, для них это тоже выход.... нельзя чужую тарелку мерить своей ложкой. Я думаю если бы Вы завели дорогую козу (я конечно понимаю что сейчас Вы скажите что "я не сумасшедшая за такие деньги козу покупать"), то тоже старались бы, её обезопасить от форс-мажорных ситуаций.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Кстати, у обезроженной козы после того, как рога отпали, характер радикально поменялся. Милое и ласковое существо, с козами не задирается.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Евгения цыпка пишет:

Кстати, у обезроженной козы после того, как рога отпали, характер радикально поменялся. Милое и ласковое существо, с козами не задирается.

Вот так и у моей,сломала рог, поникла, молока убавила, ее стали бить безрогие, из вожака превратилась в существо, теперь стадо без вожака, разделяется на две части и разбегаются в разные стороны в поле, это проблема, пусть лучше бы она лупила их всех и собирала в кучу.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Павел про этих зааненских я даже говорить не хочу, мне они не нравятся,у меня их только две, доживают свой век и то комолые,в нашем климате они мучаются зимой, им надо печку топить.
А рогатые ,породистые, у нас нет никаких пород,а одна самодеятельность.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вожак у них я laugh ., после меня козел, потом все остальные.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

Надо создать тему "обезроживать или нет" и скинуть туда весь этот словесный мусор. А это тема про то, КАК обезроживать. Очень кстати полезная и понятная. Я долго искала такую информацию по всем сайтам. Из-за этой темы и на сайте зарегистрировалась.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
www-www пишет:

вы вообще шкуру брали в руки когда нибудь?

А у Вас альпийки есть? У них рога прямые почти, так они под вымя поддевают. Не в бок и не за шкуру.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
www-www пишет:

Не вспарывают они ничего, вы вообще шкуру брали в руки когда нибудь?

Да что вы? Тему вообще читали?


Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Tasya-1 пишет:

Надо создать тему "обезроживать или нет" и скинуть туда весь этот словесный мусор. А это тема про то, КАК обезроживать. Очень кстати полезная и понятная. Я долго искала такую информацию по всем сайтам. Из-за этой темы и на сайте зарегистрировалась.

+ мульён!
Хочется по теме больше информации!
а из пустого- в порожнее чего воду то лить)))
www-www!
Если у Вас опыта много и есть, чем поделиться, может блог откроете?
очень интересно было бы посмотреть на Ваших коз и все остальное! blush2

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Всем добрый день. У козла отвалился рог через 25 дней на который кое как натянули две резинки, на второй смогли только одну , он пока на месте. Сейчас в углублении на месте рога всё заполнено сукровицой , брызгала чеми-спреем. Скажите , потом нужно будет её убрать или ничего не трогать? переживаю, что-бы там поглубже не загноилось.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! У нас все на месте, может рога более крепкие, но уже месяц и никаких сдвигов.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Всем привет, тоже обезроживаю козу, резинки одела 12 сентября. Рога пока не отвалились. И видать крепко еще держаться т.к лупасит ими всех и все.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Сегодня заметила такую странность) коза начала всех кусать,
рогами так, для острастки машет.
Придержала ее и осмотрела рога) один левый- врезались резинки хорошо так, правый не дала рассмотреть.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
lada186 пишет:

Всем привет, тоже обезроживаю козу, резинки одела 12 сентября. Рога пока не отвалились. И видать крепко еще держаться т.к лупасит ими всех и все.

Вот и моя всех лупила,по этому накатила по третьей,перестала драться,но рог отвалился слишком быстро и кроваво.Во врой рог очень сильно врезаны резинки.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
marusay пишет:
lada186 пишет:

Всем привет, тоже обезроживаю козу, резинки одела 12 сентября. Рога пока не отвалились. И видать крепко еще держаться т.к лупасит ими всех и все.

Вот и моя всех лупила,по этому накатила по третьей,перестала драться,но рог отвалился слишком быстро и кроваво.Во врой рог очень сильно врезаны резинки.

У моей тоже в один хорошо врезались, второй не особо. Завтра доить пойду, если не забуду, то сфоткаю крупным планом)
Интересно, скоро уже или нет....
Вчера на один рог третью одела, а на второй вторую. ( она трет рогами об стену и стирает резинки и они рвутся).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
lada186 пишет:

она трет рогами об стену и стирает резинки и они рвутся).

Как это? Фото покажите) у моей тех резинок не видно из за шерсти, они спрятаны внизу у самой головы.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Я заметила, перед тем как вчера у козла рог отвалился, он примерно неделю очень осторожно ходил, как бы оберегая голову и рога. А у козы похоже долго будет процесс проходить, у неё в два раза рога тоньше.
Это наш Лель, рог отпал утром, вечером уже отлично кушал, а сегодня уже к козам пристаёт.
Коза Клеопатра , вожак.

Вложение
dsc00847.jpg
dsc00845.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

На фото вроде резинки поверх шерсти? или показалось)
Я натянула насколько смогла в самый низ рога, под шерсть. у меня их не видно поэтому, надо раздвигать волоски и смотреть близко, но козе это не приятно, не дается.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
olga s пишет:

Я натянула насколько смогла в самый низ рога, под шерсть. у меня их не видно поэтому, надо раздвигать волоски и смотреть близко, но козе это не приятно, не дается.

Я выстригал всем маленькими маникюрными ножницами шерсть вокруг рога.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Lashi_92 пишет:

Сейчас в углублении на месте рога всё заполнено сукровицой , брызгала чеми-спреем. Скажите , потом нужно будет её убрать или ничего не трогать? переживаю, что-бы там поглубже не загноилось.

В месте где был рог конечно ничего убирать, ковырять не нужно, только дезинфицировать чем-нибудь пока не засохнет там всё. Всё лишнее потом само отвалится. Мои уже полтора месяца ходят. Врезались резинки очень хорошо. Рога берегут, никто не бодается. Самая агрессивная вместо этого тоже начала кусаться. Настроение примерно после месяца у всех заметно снизилось. А до месяца они как будто и не замечали резинки. Аппетит остался у всех нормальным, не похудели. Со дня на день ожидаю рогопада.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

Зеленкой мажу и волоски сами отодвигаются. Кого Зеленкой, кого йодом, красивые потом ходим, разноцветные!

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
olga s пишет:
lada186 пишет:

она трет рогами об стену и стирает резинки и они рвутся).

Как это? Фото покажите) у моей тех резинок не видно из за шерсти, они спрятаны внизу у самой головы.

Я перед тем как одеть резинки, побрила голову им около рог машинкой, между рог где машинкой не подлезть, выстригала ножницами. Сфоткала, правда на фото как то не очень видно.

Вложение
20161103212434.jpg
20161103212418.jpg
20161103212413.jpg
20161103212408.jpg
20161103212355.jpg
Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Аппетит не пропадал, удой не снижался. Все ок. Но иногда мне кажется что она стала более агрессивнее. Еще я одела резинки козлу. Но его продала. Правда соседу, поэтому он меня позовет когда рога отвалятся.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Первая резинка врезалась в рог с боку. Я натянула на днях поверх первой еще одну. Поэтому видно резинки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я вот думаю, а от йода резинки не развалятся? Уже решительно настроена, хотя ещё и побаиваюсь. Вот даже мелкие подрастают, так одна девчонка очень агрессивная, постоянно шпыняет свою сестру. А вчера ещё и соседке поддала, а когда я на неё стала ругаться, встала на задние ноги и стала меня бодать. Ей даже и 4,5 месяцев нет. Правда, взрослых коз боится. Дождаться бы месяцев 7-8, да и то рано ведь, вдруг опять вырастут.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
БИРА пишет:

встала на задние ноги и стала меня бодать

по харе сразу в таких случаях, с интонацией и лексикой если религия позволяет.

БИРА пишет:

Дождаться бы месяцев 7-8, да и то рано ведь, вдруг опять вырастут.

рано, после года желательно.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Видимо, гены дают себя знать. Папаня очень своенравный, пришлось продать, хотя и красавец.Но дрался, и по харе huh никак не получалось. скорей я получала. И не только, и по другим местам. И резинки ему надеть уже в 8 месяцев не могли. И сам был огромный, и рожищи такие толстые, что беда. Мне даже здесь советовали какие-то автомобильные, но ничего не подобрала. Но продала дешево, предупредила о пороках его,но люди довольны были, говорят, у нас стадо в 30 коз, некогда ему безобразничать будет.
Вот девка, видимо, в него. Жалко, но всё равно оставлю себе.
Вот один из сыночков этого папани уехал в Ставрополь. Мама - сама нежность, но сынок, видимо, в папу. Хозяев, которые у меня его забрали, тоже предупредила, дала им резинок с собой, посоветовала надеть, как подрастёт. И где-то месяцев с 4-х начались жалобы на него. Сначала, вроде, не сильно озоровал, потом больше, больше. Сейчас вообще караул. Ему сейчас 7 месяцев с небольшим. Перепрыгнул к супоросной свинье и забил её. Вот не поняла, выжила ли, или на смерть. Даже боюсь звонить и спрашивать. Вот бывают же такие гады.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Да уж. Я тоже своего продала т.к синяя ходила.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

простите,но таких козлов,что на людей кидаются и других животных бьют,продавать нельзя.Имхо.Сразу в суп.Чтоли больше козлов на свете нету?Я своего после его выкидонов сразу зарезала(ну не я а муж))Правда к козам был хорош,а вот к любым людям кидался.как собака гавкал и бился.Муж еще смеялся,вмнсто собаки навяжем возле калитки,хрен кто зайдет)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах