Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 18 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Tasya-1 пишет:
Маркизка. пишет:

Но обезроженые прекрасно себя ведут в выгуле.Им стало пофиг одна на одну.А раньше забивали и друг дружку и козлят...

Безрогие козы - это намного удобнее и хозяину и козам. Тут даже обсуждать нечего. Вот у меня сейчас осталась одна рогатая дама без резинок, ей рожать через потора месяца. Остальные или комолые или с резинками. Так она сейчас в стаде как царица, гоняет всех. Ест одна у кормушки, остальные по углам стоят, ждут когда она наестся и им позволит. Жду не дождусь, как только окотится, сразу резинки натяну.

у меня комолая куплена.Так с первого дня поставила всех по углам.Обезроженые не трогали ее.Она стала главной))

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Отвалился сегодня рог,не было крови совсем.Все обработала и засыпала Трициллин.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну вот и славно!

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
marusay пишет:

Отвалился сегодня рог,

Сколько времени она на нём резинки проносила?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Tasya-1 пишет:

Сколько времени она на нём резинки проносила?

около трех недель, чуть меньше.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Tasya-1 пишет:

Сколько времени она на нём резинки проносила?

10 октября одела,второй рог крепко сидит,да и этот сидел бы,если бы не веты..Но сегодня крови вообще не было,только сейчас как сукровица прозрачная подтекает,вечером пойду доить и обработаю еще.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Совет надо.В общем вечером обработала,антибиотик засыпала.Теперь вопрос: обрабатывать каждый день или оставить?просто боюсь пропустить если начнется воспаление..

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я обрабатывала 2 дня на всякий случай. На 2день опять присыпала и набрызгала с утра и все больше не трогала.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Маркизка. пишет:
www-www пишет:

К тому же ,если они пасутся, нормально,в поле, а не дома сидят с сеном,

К тому же эта скотина и быстро размножается, коз по две,три штуки держать считаю не выгодно, если только надо как то время проводить, хобби.

простите что влезла.Но не у всех есть возможность пасти коз.Не все продают молочку,размножая коз.Лично мне нафиг не сдались 100500 коз,если попить молока и сыра сварить хватит и одной двух коз.Вот и выкручиваемся резинками.Я обезрожила четверых.Да это ужасно,козам болело.Но обезроженые прекрасно себя ведут в выгуле.Им стало пофиг одна на одну.А раньше забивали и друг дружку и козлят...

Странно,у меня не такие козы, в большом стаде ,все охраняют козлят и даже принимают чужих,кормят.
Такое поведение скорей всего из за того,что они не пасутся, на пастбище ,стадо -это единый организм, у каждого свои задачи,кто то охраняет,кто то ставит всех на место,к то то орет ,что б не разбегались козлята и т.д.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
www-www пишет:

[/quote]
Давайте все же в этой теме про обезроживание, все остальное в козе на дворе. А то потом ищешь ищешь в теме и не найти ничего путного в хламе.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Светлана Липецк пишет:
www-www пишет:

Давайте все же в этой теме про обезроживание, все остальное в козе на дворе. А то потом ищешь ищешь в теме и не найти ничего путного в хламе.[/quote]
Это не хлам,это про обезроживание ваше. Чем мучить скотину , возьмите болгарку и чикните быстро рога ,потом остановите кровь,чем так вот мучить,они квелые,полудохлые какие то ходят.Вся инфекция туда проникает все время ,пока сжимает.Резинками можно обезроживать только у маленьких.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
www-www пишет:

у каждого свои задачи,кто то охраняет,кто то ставит всех на место,к то то орет ,

Ваш идеал - это дикая природа и полудикое саморегулируемое стадо. С таким понятиями вы успехов вряд ли добьётесь в этом деле. В домашнем хозяйстве должет всеми процессами руководить хороший хозяин. Если я их кормлю, ухаживаю за ними и убираю навоз, то я и решаю, кто кого и когда кроет, кто ходит с рогами или без, и т.п.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
www-www пишет:

они квелые,полудохлые какие то ходят.Резинками можно обезроживать только у маленьких.

Ну тут уже всё понятно. На это лучше вообще не отвечать

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Tasya-1 пишет:

Ну тут уже всё понятно

Подпишусь под каждым словом.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Tasya-1 пишет:
www-www пишет:

у каждого свои задачи,кто то охраняет,кто то ставит всех на место,к то то орет ,

Ваш идеал - это дикая природа и полудикое саморегулируемое стадо. С таким понятиями вы успехов вряд ли добьётесь в этом деле. В домашнем хозяйстве должет всеми процессами руководить хороший хозяин. Если я их кормлю, ухаживаю за ними и убираю навоз, то я и решаю, кто кого и когда кроет, кто ходит с рогами или без, и т.п.

Я уже всего добилась, все попробовала ,руковожу не только козами это мелочь ,в нашем хозяйстве.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
www-www пишет:

Резинками можно обезроживать только у маленьких.

С каких пор стали обезроживать маленьких? Можно ссылку на источник? Вы физиологию вообще изучали?

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Кузина Ольга пишет:
www-www пишет:

Резинками можно обезроживать только у маленьких.

С каких пор стали обезроживать маленьких? Можно ссылку на источник? Вы физиологию вообще изучали?

Чью физиологию,вашу?Мой источник,это моя скотина и моя голова на плечах,вы вообще для чего держите животное? в интернете торчать ,по источникам?
Мы живем за счет скотины, соображать надо,чтоб и волки были сыты и овцы целы.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
www-www пишет:

Чью физиологию,вашу?

А вам в 9 классе на биологии не преподавали разве?
Я вообще то про коз, и в частности о строении рога и стадии его роста. Очень любопытно посмотреть как вы резинками маленьких обезроживаете.

www-www пишет:

Мой источник,это моя скотина и моя голова на плечах

Ну удачи вам с вашим домом советов.

Здесь конкретная тема и люди обмениваются опытом и советами. Про "Вы садисты" "не мучайте животину" "вы все дураки" - с этим идите мимо. Создайте свою тему на этом огромном форуме и общайтесь на здоровье. С Уважением.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Кузина Ольга пишет:
www-www пишет:

Чью физиологию,вашу?

А вам в 9 классе на биологии не преподавали разве?
Я вообще то про коз, и в частности о строении рога и стадии его роста. Очень любопытно посмотреть как вы резинками маленьких обезроживаете.

www-www пишет:

Мой источник,это моя скотина и моя голова на плечах

Ну удачи вам с вашим домом советов.

Здесь конкретная тема и люди обмениваются опытом и советами. Про "Вы садисты" "не мучайте животину" "вы все дураки" - с этим идите мимо. Создайте свою тему на этом огромном форуме и общайтесь на здоровье. С Уважением.

Рогатые живут отдельно, безрогие отдельно,молодняк отдельно ,пасуться все вместе,каждая знает свой сарай и идет в него,вот и все.У особо злых отпилены кончики рогов,у рогатых козлов тоже, только из за того,что они ими все ломают.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Кузина Ольга][quote=www-www пишет:

Чью физиологию,вашу?

А вам в 9 классе на биологии не преподавали разве?
Я вообще то про коз, и в частности о строении рога и стадии его роста. Очень любопытно посмотреть как вы резинками маленьких обезроживаете.
Детский сад тут какой то,череп вот за углом у собаки лежит,рога -это лобная часть черепа,в ы сдавливаете часть черепа резинками ,а там сосуды и нервы, которые отвечают тоже и за внутри черепное давление ит.д.ит.п., ну чтописать, козы дешевые ,купите еще,поэтому я и не продаю своих,а козлят умертвляем сырыми, а то попадут вот ...,жалко как то.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
www-www пишет:

Чем мучить скотину , возьмите болгарку и чикните быстро рога

Вот это про обезроживание,да и то не про резинки..
Все остальное Касается темы коза на дворе или просто треп не по теме. Не засоряйте тему.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Светлана Липецк пишет:
www-www пишет:

Чем мучить скотину , возьмите болгарку и чикните быстро рога

Вот это про обезроживание,да и то не про резинки..
Все остальное Касается темы коза на дворе или просто треп не по теме. Не засоряйте тему.

Надо создавать сначала условия для жилья таких животных,а потом заводить,нет места -нечего издеваться,с резинками и пр.ерундой, чего только эти фотки стоят,что тут выкладывают, модераторам надо бы прикрыть эту темку,вдруг это смотрят дети.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
www-www пишет:
Светлана Липецк пишет:
www-www пишет:

Чем мучить скотину , возьмите болгарку и чикните быстро рога

Вот это про обезроживание,да и то не про резинки..
Все остальное Касается темы коза на дворе или просто треп не по теме. Не засоряйте тему.

Надо создавать сначала условия для жилья таких животных,а потом заводить,нет места -нечего издеваться,с резинками и пр.ерундой, чего только эти фотки стоят,что тут выкладывают, модераторам надо бы прикрыть эту темку,вдруг это смотрят дети.

А с чего Вы решили что нет места. Это Вы пишите что нет места и ждете травм.

====Я вот тоже читаю и поражаюсь, у всех болеют и лечат их все,я вот сократить хочу ,некуда ставить в зиму,летом было 52шт, не знаю кого зарезать,уж говорю:Ну кто же в этом году травматичный будет или нет?
Про продажу и речи нет,они стоят копейки5-6т.р., мясо тоже надо .====

А я уж как нибудь для своих 2 найду. И Вам четко было сказано, что обезроживают из-за того что на выпасе-выгуле бодаются, а не в стайках.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
www-www пишет:

рога -это лобная часть черепа

Неужели? Вы козу с оленем-то не путайте.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Светлана Липецк пишет:
www-www пишет:
Светлана Липецк пишет:
www-www пишет:

Чем мучить скотину , возьмите болгарку и чикните быстро рога

Вот это про обезроживание,да и то не про резинки..
Все остальное Касается темы коза на дворе или просто треп не по теме. Не засоряйте тему.

Надо создавать сначала условия для жилья таких животных,а потом заводить,нет места -нечего издеваться,с резинками и пр.ерундой, чего только эти фотки стоят,что тут выкладывают, модераторам надо бы прикрыть эту темку,вдруг это смотрят дети.

А с чего Вы решили что нет места. Это Вы пишите что нет места и ждете травм.

====Я вот тоже читаю и поражаюсь, у всех болеют и лечат их все,я вот сократить хочу ,некуда ставить в зиму,летом было 52шт, не знаю кого зарезать,уж говорю:Ну кто же в этом году травматичный будет или нет?
Про продажу и речи нет,они стоят копейки5-6т.р., мясо тоже надо .====

А я уж как нибудь для своих 2 найду. И Вам четко было сказано, что обезроживают из-за того что на выпасе-выгуле бодаются, а не в стайках.

Ну,да,я не отказываюсь, их много,надо кого то сьесть , русская рулетка.Козы размножаются очень быстро и не стоит это таких охов и ахов по поводу рогов.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

Козы размножаются очень быстро и не стоит это таких охов и ахов по поводу рогов

Ну как сказать стоит или нет. Некоторые козы очень дорогие, можно купить козу в племенном хозяйстве, цены от 40.000р за трехмесячную козочку, еще ее вырастить, а ей вымя вспорят или бочину проткнут. Да не факт что это произойдет, но зачем рисковать.
Я разговаривал с Жирайром Хачатряном, у него большое стадо коз, раньше когда не прижигали рога козлятом, развелось много рогатых коз, и не смотря на то что стадо это живой организм, травм вымени было очень много, обезрожил всех взрослых рогатых коз резинками, и травмы прекратились.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Павел ЛПХ пишет:

Некоторые козы очень дорогие, можно купить козу в племенном хозяйстве, цены от 40.000р за трехмесячную козочку, еще ее вырастить, а ей вымя вспорят или бочину проткнут.

А мне лично и моя Милашка за 15 очень дорога и Леська ,рогатая, дорога.Да больно,но!!!! вспоротую козу мне жальче в миллион раз.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Обезроживать нужно - это факт с которым не поспоришь! yes3 У меня комолые и родилась рогатая -
3г её били ( даже мать ) а потом она всех на место поставила и все больше никого не трогает ( тихонько рогами объясняет новеньким, мелких не обижает ), вот её не обезроживаю. А вот покупная -
стерва, рога круглые и подцеплять старается как крюком под пах и между рогами нога козленка застревала, хорошо что я рядом была. Вот её стоит обезрожить 100%! А мелким не стоит резинки одевать - потом уродливые культяпки могут отрастать - лучше после 7-8 мес. или 10 мес. даже. НО
и комолые бьют хорошо лобешником - мало не покажется (((.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Не вспарывают они ничего, вы вообще шкуру брали в руки когда нибудь?ее ножом острым никак не разрежешь,не то,что тупым рогом.
Павел,а если породистые и дорогущие, вообще трястись над ними будешь,к тому же экстерьер уже не тот, я что не знаю какие тут козы ,у всяких асланянов?вчера коров они держали,сегодня коз,завтра мартышек наверное заведут,ничего не выгодно,государство требует ,за те деньги,которые берут и так повсеместно,то рога мешают,то копыта.(я не имею ввиду мелких частников у которых они просто для себя)

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
С-Еленка пишет:

Обезроживать нужно - это факт с которым не поспоришь! yes3 У меня комолые и родилась рогатая -
3г её били ( даже мать ) а потом она всех на место поставила и все больше никого не трогает ( тихонько рогами объясняет новеньким, мелких не обижает ), вот её не обезроживаю. А вот покупная -
стерва, рога круглые и подцеплять старается как крюком под пах и между рогами нога козленка застревала, хорошо что я рядом была. Вот её стоит обезрожить 100%! А мелким не стоит резинки одевать - потом уродливые культяпки могут отрастать - лучше после 7-8 мес. или 10 мес. даже. НО
и комолые бьют хорошо лобешником - мало не покажется (((.

Вот вы? хорошую продадите,а дуру эту себе ставите? нет ,конечно.Так и все делают,надо просто выращивать своих ,оставлять с адекватным характером,у них все так же как у собак,эта агрессивность передается по наследству,о т инцеста тоже 50/50.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах