Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 20 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
lada186 пишет:

Да уж. Я тоже своего продала т.к синяя ходила.

laugh Теперь пусть другие синими ходят...

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
Ивушкина пишет:
lada186 пишет:

Да уж. Я тоже своего продала т.к синяя ходила.

laugh Теперь пусть другие синими ходят...

Да нет я предупредила что кидается. Соседу продала. Просто красивый такой. Рога отвалятся может и перестанет кидаться. У него козел есть, правда что то козы не покрылись и он решил у меня взять.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
lada186 пишет:

Да нет я предупредила что кидается. Соседу продала. Просто красивый такой. Рога отвалятся может и перестанет кидаться. У него козел есть, правда что то козы не покрылись и он решил у меня взять.

Ну, мужик справится.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
Маркизка. пишет:

простите,но таких козлов,что на людей кидаются и других животных бьют,продавать нельзя.Имхо.Сразу в суп.Чтоли больше козлов на свете нету?Я своего после его выкидонов сразу зарезала(ну не я а муж))Правда к козам был хорош,а вот к любым людям кидался.как собака гавкал и бился.Муж еще смеялся,вмнсто собаки навяжем возле калитки,хрен кто зайдет)

Ха у меня одна коза гавкать умеет. Причем только на собак. Провокаторша)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
lada186 пишет:

Ха у меня одна коза гавкать умеет. Причем только на собак. Провокаторша)

У моей подруги тоже гавкает коза, правда на всех чужих.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
olga s пишет:
Tasya-1 пишет:

Надо создать тему "обезроживать или нет" и скинуть туда весь этот словесный мусор. А это тема про то, КАК обезроживать. Очень кстати полезная и понятная. Я долго искала такую информацию по всем сайтам. Из-за этой темы и на сайте зарегистрировалась.

+ мульён!
Хочется по теме больше информации!
а из пустого- в порожнее чего воду то лить)))
www-www!
Если у Вас опыта много и есть, чем поделиться, может блог откроете?
очень интересно было бы посмотреть на Ваших коз и все остальное! blush2

Я уже писала,что козы у меня давно,с 2004года,изначально было 4козленка.От спокойных ,адекватных коз я оставляю потомство, а дур бешенных на мясо или продать,вот делайте выводы,кого вы покупаете,у меня никого не вспарывают и на это надо 10 лет,создать стадо с нормальной психикой.В этом году новые козлики ,из семи я выбрала только двух адекватных,остальные не подходят для размножения.
Поэтому у нас в России вот такая дребедень с козами, пород нет,оценки нкакой нет, одна самодеятельность,сю си,пуси ,бантиков навяжем и продадим,а то что это животное неадекватно -не мое дело,главное -деньги.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня козы с марта, опыт только начинаю набирать. Есть одна вредная баба яга) остальные вроде адекват, но рога хочу убрать все равно.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Осталось одно фото прошлого года,трех безрогих, пока нечем фоткать,а блоги писать..... я забываю порой какой день недели то.Сейчас 22рогатых живут все вместе,все живы пока, никто не убит,кто слабее тот отходит в сторону или ложится, лежачих козы не бьют никогда,надо сарай просторный,чтоб они могли свободно кружить там и двигаться.

Вложение
201511041352541.jpg
: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
olga s пишет:

У меня козы с марта, опыт только начинаю набирать. Есть одна вредная баба яга) остальные вроде адекват, но рога хочу убрать все равно.

Сначала отпилили бы просто кончики рогов,а потом видно будет, она сразу сникнет,ту часть где нет ребристости, это рожки росли еще в первые полгода,самая острая часть.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я уже одела резинки smile3

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

А я с дрожью захожу каждый день в сарай.Резинки за 1,5 месяца наполовину перерезали рог спереди, а с сзади так и остались наверху. Козы плачут, жалуются. Нервы уже стали у меня.... Брызгаю чеми спреем .Одевать еще по одной, когда прежние сидят в мягком роге наполовину? Мне к ним прикоснуться страшно.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Сметанка Брестчанка пишет:

А я с дрожью захожу каждый день в сарай.Резинки за 1,5 месяца наполовину перерезали рог спереди, а с сзади так и остались наверху. Козы плачут, жалуются. Нервы уже стали у меня.... Брызгаю чеми спреем .Одевать еще по одной, когда прежние сидят в мягком роге наполовину? Мне к ним прикоснуться страшно.

Чем быстрее оденете еще резинки, тем быстрее рога отпадут. Через 1,5 мес никто не плачет, обычно мин 10-20 как оденешь.
Я бы не стала постоянно брызгать чеми, это же резина, мне кажется дубеет она от этого. ИМХО

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Сметанка Брестчанка пишет:

А я с дрожью захожу каждый день в сарай.Резинки за 1,5 месяца наполовину перерезали рог спереди, а с сзади так и остались наверху. Козы плачут, жалуются. Нервы уже стали у меня.... Брызгаю чеми спреем .Одевать еще по одной, когда прежние сидят в мягком роге наполовину? Мне к ним прикоснуться страшно.

А сколько резинок одето? Я вторую через три дня накатила сверху первой. Месяц прошел, есть врезание с наружной стороны. Коза не бодается совсем, видно, что рога бережет, раньше налево направо всех рогами раскидывала.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Светлана Липецк пишет:

Через 1,5 мес никто не плачет, обычно мин 10-20 как оденешь.

Моя с тремя резинками ходит уже месяц.Рог почти срезало,чуть подкравливает,но и рог не отвалился еще и ее не беспокоит в плане боли.Резинки ка бы срезают его что ли.Голову она бережет,на конфликты не идет.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Одеты в начале сентября по две резинки. Беспокоит то, что спереди они наполовину врезались, а сзади ничуть, так и есть наверху. Может уже ослабели резинки. Конечно, надо по третьей одевать, но страшно рога трогать, чтоб не сломать раньше времени косо.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Рог обломился.Крови было не очень много,а вот гноя много.Я проверяла каждый день,утром и вечером,гнило внутри,под резинками,сейчас все выстригла вычистила,обработала.но я очень расстроена.
Каждый день проверяла.периодически брызгала алюми спрей.когда увидела что кровит засыпала антибиотик.Как пропустила воспаление ума не приложу.Коза кушает,доится.все вроде нормально было,только голову очень берегла,но я думала что это из-за того что рог почти срезало...

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
marusay пишет:

Рог обломился.Крови было не очень много,а вот гноя много.Я проверяла каждый день,утром и вечером,гнило внутри,под резинками,сейчас все выстригла вычистила,обработала.но я очень расстроена.
Каждый день проверяла.периодически брызгала алюми спрей.когда увидела что кровит засыпала антибиотик.Как пропустила воспаление ума не приложу.Коза кушает,доится.все вроде нормально было,только голову очень берегла,но я думала что это из-за того что рог почти срезало...

Ну вот, а на меня тут накинулись как свора, как еще заражения крови не произошло? кто придумал такую экзекуцию для скотины?а все дружно подхватили, стадность у людей еще хуже чем у скота.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

Я проверяла каждый день,утром и вечером,гнило внутри,под резинками,

Не переживайте, если обработали нормально, то быстро заживет все, как обычно.
Смотрела как-то состав алюмиспрея, решила, что использовать не будут. Там канифоль, а она при попадании в рану еще те может вызвать воспаления, да и алюминий как-то не нравится как звучит :) Личное предпочтение. Лучше уж перекисью промывать да засыпать порошком антибиотика. Или тем же перкутаном - фурацилин и лактобактерии.
У нас тоже рог когда наполовину обломился, то муж его до конца оторвал, как раз с целью чтобы не болтался и лишних проблем не было. Секундное дело, зато потом не думается об осложнениях.
А голову они берегут даже если и воспаления нет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я одел резинки на рога козе и ничем не мазал пока не отвалились .ни гноя ничего не было кровь была намазал зеленкой и все .

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Алюмиспрей - действует как и клей БФ, который входит в его состав - то есть адсорбирует и обволакивает. Перед его применением раневую поверхность нужно подвергать санитарной обработке. То есть как средство, предотвращающее воспаление раны, он не совсем подходит. Если рану не обработать предварительно.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Надо было обламывать когда надломился.Теперь я в этом уверена.именно тогда,когда он еще не доконца сломался и занесена была грязь.
Надо было отрывать,обработать и антибиотик и все было бы хорошо.
Теперь мне страшно.
Вечером сделаю фото.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
www-www пишет:

Ну вот, а на меня тут накинулись как свора, как еще заражения крови не произошло? кто придумал такую экзекуцию для скотины?а все дружно подхватили, стадность у людей еще хуже чем у скота.

Если бы рога остались,то в другой ветке я бы выставляла такие же жуткие фото распоротого бока Милы,и решали бы какие антибиотики колоть и как спасать и как шить.
Тут палка о двух концах.Я лично,рога убирать решила не из прихоти и эстетического удовольствия.И поверьте,если бы вопрос был решаем,то точно бы не стала так обезроживать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

Теперь мне страшно.

Чего страшно-то. И не такое бывает. Прочистится все, заживет.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я когда обломала рог козе,случайно взялась за него,когда она под ногами крутилась,то теперь растет осколок.думаю опятт нацепить резинку,бо некрасивая.никто не покупает да и самой некрасиво.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Осколок и сточить можно попробовать. Хотя если растет все-таки, то резинку можно одеть, он быстро отвалится. У меня козел молодой неудачно обезрожен, осколки растут. А один - порядочного размера и загибался в сторону головы, в череп чуть не упирался. Пришлось одеть резинку, отвалилось через неделю. А порядочный такой рог был, не шевелился даже.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Юля,он тупой,типа рога.Чуть чуть шевелится.Одна коза такой рог сама сломала,но у нее прозрачный был,мягкий.А у этой твердоват.пойду фоткну.Там не сточишь.

Вложение
20161108121223.jpg
Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Ивушкина пишет:

Чего страшно-то. И не такое бывает. Прочистится все, заживет.

Страшно что бошка,что гноится.Там теперь как ямка( Все вычистила,выстригла.Залезла пол корку где был первый рог,там тоже чуть чуть гноя есть.Вот я идиотка,просмотрела то как.
Никак не могу пристроиться.Привыкла с собаками да кошками,у них воспаление не так проходит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

Привыкла с собаками да кошками,у них воспаление не так проходит.

У них еще и похлеще бывает, проходили. Когда кот кошку кусает, например, в порыве страсти или крыса какая уцепит...
Так что не паникуй. Козы тоже животные, тоже всяко бывает.
Чем обработала-то сейчас?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Юля,он тупой,типа рога.Чуть чуть шевелится.

Тогда тем более быстро отвалится если резинки оденешь. Только натягивать будешь, все равно перекись приготовь, а то вдруг отвалится ненароком, они такие осколки сбивают запросто или когда дерутся или зацепят за что. То есть непрочно сидят.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Ивушкина пишет:

Чем обработала-то сейчас?

Обстригла все все!!!все выскребла и вычистила.Перекись,потом все обмыла метрогилом,подветрилось чуть и обсыпала цефтриаксоном(просто больше ничего пока нет).сверху пока приложен ватный диск,что бы хоть как то прикрыть это....
Были мысли привести ее домой,пока не заживет.Остановило то что для нее будет не привычно,боюсь стресса.
сейчас пойду вычищать сарай и засыпать свежие опилки,потому что у нас дожди льют и в сарай натащили грязи.
Я бы проколола антибиотик,но она (я надеюсь) беременна.

Ивушкина пишет:

У них еще и похлеще бывает, проходили. Когда кот кошку кусает, например, в порыве страсти или крыса какая уцепит..

Вот тут,я как раз знаю что делать и меня это не пугает.А здесь голова,да еще все таки глубоко и сильно(


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах