Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 24 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
01.11.2016 - 18:58
: 37

Интересная штука получается, сделал заказ на сайте "Ультравет" http://ultravet.ru/product_1669.html
Резиновые кольца по 3 р штука, пришёл ответ, что стоимость резинок 300р ( 100шт) + почтовая отправка 400 smile3 отказался.
Может кого то устроит данный расклад, заказывайте smile3

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Всем вечер добрый, про свою козу писала ранее, теперь наконец-то фотку сделала: до и после

Вложение
katyado.jpg
katyaposleobezrozhivaniya.jpg
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Обезроживание делала в прошлом году розовыми резинками (размер не знаю), накатывала руками близко к голове, вторых резинок просто не было (коз много, резинок мало)...Козочке Катюшке пятый годок. Вот как-то так thank_you

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
vivadiva пишет:

Всем вечер добрый, про свою козу писала ранее, теперь наконец-то фотку сделала: до и после

Отличный результат good

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

vivadiva! Как хорошо получилось! А по времени, напомните, за сколько рога отваливались у коз?
Козочка очень милая без рогов)
Всем привет! у нас все по прежнему, уже почти полтора месяца с резинками Дуняшка, стала очень осторожная и более пугливая, в общий таз с овощами не суется, ждет возле отдельной кастрюли.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
vivadiva пишет:

вторых резинок просто не было

То есть по одной резинке надели? И через сколько времени рога отвалились?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У меня вопрос к тем, кто уже обезрожил. Когда резинки впиваются, выступает кровь по чуть-чуть?
У моей что-то запекшееся вокруг резинки. Пока тепло было брызгала жидкой кожей, от мух и грязи. Потом увидела что-то запекшееся. Подумала что кровь. Потом у кого тут прочла, что было загноение. Я и перепугалась, что это гной. Сейчас брызгаю баймеоцином. Переживаю....

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
vivadiva пишет:

теперь наконец-то фотку сделала: до и после

Рожки у козочки у основания почти круглые были. Наверное такие быстрее отваливаются. У моих плоские широкие у основания, поэтому, мне кажется, ждать придётся долго.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
k17734 пишет:

Когда резинки впиваются, выступает кровь по чуть-чуть?

У моих ничего не выступает. А вот в начале темы там где-то фото козла есть, так у него на месте врезания резинок прямо кровяное месиво. Наверное у кого как.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Tasya-1 пишет:

У моих ничего не выступает. А вот в начале темы там где-то фото козла есть, так у него на месте врезания резинок прямо кровяное месиво. Наверное у кого как.

Понятно, буду дальше обрабатывать тогда баймеоцином и ждать когда отвалятся, а там дальше видно будет...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
k17734 пишет:

У меня вопрос к тем, кто уже обезрожил. Когда резинки впиваются, выступает кровь по чуть-чуть?

Не у первой, ни у второй не было крови. Кровь была когда стукнула рог, в итоге вечером от отвалился.
Может микро травма, задевают рог и чуть надламывают в том месте где резинки, вот и подкравливает?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Оля, правый раньше отвалился? мне показалось более удачно резинка оделась.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

Оля, правый раньше отвалился? мне показалось более удачно резинка оделась.

Оля, да, правый первый отпал. Резинки зеленые, по две, с Питера.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Олечка, вы знаете, полтора месяца ходила, как отвалился правый, без крови совершенно, как отрезали и прижгли заранее.... Думаю, еще бы дольше ходила, т..к. осторожничала, но стадо ей "отомстило" видно за дедовщину, huh я как раз вкусняшки принесла, ей никто не давал подойти к ведрам, она с разгону и впечаталась в кого-то, защищаясь... dread Было громко, но успокоилась быстро, а вот второй отломила, воткнувшись в сетку-рабицу, кричала, я пришла ей помогать, она и дернулась cry вот второй рог и кровил.
Могу сказать точно, что резинки по врезанию в рога не отслеживала, а оторванные рожки когда подняла, резинки можно было еще раз ставить, форму приняли первоначальную. dntknw

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
k17734 пишет:

моей что-то запекшееся вокруг резинки. Пока тепло было брызгала жидкой кожей, от мух и грязи. Потом увидела что-то запекшееся. Подумала что кровь. Потом у кого тут прочла, что было загноение.

у моей было .Была кровь чуть чуть запекшаяся,я каждый день проверяла,а потом она им зацепилась и надломила,я увидела гной и доломала.Но моя любит бошкой в сене ковыряться,у нее вечно вся голова в мусоре)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
vivadiva пишет:

Олечка, вы знаете, полтора месяца ходила, как отвалился правый, без крови совершенно, как отрезали и прижгли заранее.... Думаю, еще бы дольше ходила, т..к. осторожничала, но стадо ей "отомстило" видно за дедовщину, huh я как раз вкусняшки принесла, ей никто не давал подойти к ведрам, она с разгону и впечаталась в кого-то, защищаясь... dread Было громко, но успокоилась быстро, а вот второй отломила, воткнувшись в сетку-рабицу, кричала, я пришла ей помогать, она и дернулась cry вот второй рог и кровил.
Могу сказать точно, что резинки по врезанию в рога не отслеживала, а оторванные рожки когда подняла, резинки можно было еще раз ставить, форму приняли первоначальную. dntknw

Спасибо! thank_you

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
marusay пишет:

у моей было .Была кровь чуть чуть запекшаяся,я каждый день проверяла,а потом она им зацепилась и надломила,я увидела гной и доломала.Но моя любит бошкой в сене ковыряться,у нее вечно вся голова в мусоре)

У моей тоже гной. Сегодня рассмотрела. Резинка впилась 3-4мм . Сегодня утром обработала перекесью и хлоргекседином. Потом залила Баймицином.
Думаю одеть еще резинки, что бы рог быстрее отвалился и можно было лечить загноение. Вот только думаю одеть 1 или 2 еще? Сейчас она с одной резинкой ходит. И еще сем лучше всего сейчас обрабатывать? И чем после того ка отвалится рог? Есть еще димексид, может его попробовать?

россия
: д. Шамонино Уфимский район
16.11.2016 - 10:38
: 1

Добрый день! мы тоже коз держим, дойных помесью с зааненками русской породы 5 шт, и козлятки. Вот неделю назад пришел заказ наш эластатор с резинками за 1680 р.все вместе, одели по одной резинке, ждем результатов blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
k17734 пишет:

У моей тоже гной.

Это может быть сукровица, иногда путают.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Сукровица прозрачная, а это мутное....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
k17734 пишет:

Сукровица прозрачная, а это мутное....

Это она сначала прозрачная. А потом мутная. Ну да ладно. Просто хозяева коз иной раз такую панику раздувают из ничего. Ну впрочем, и понятно :)
Лучше перебдеть, конечно.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Ивушкина пишет:

Лучше перебдеть, конечно.

yes3

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я не знаю- когда одела резинки коза не давала больше рассматривать. Где там, что там, только на расстоянии видела что резинки впиваются и следующие одевала по быстрому - не до рассмотров особенных было. И ВСЕ НОРМАЛЬНО. Чтобы получше рассмотреть у моих надо брать за рога, а этого делать не хочу. И вообще МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

На самом деле,друзья мои, это как вросший ноготь yes3 Больно, подгнивает малёхо, это же живой организЬм... Зато потом какая прелесть: и коза-красапетка и характер-золотко good
Мы в Шри-Ланка были на экскурсии, так там ребята просто капроновой ниткой пилили рога БРРРР
Вот это жуть huh причем, козы стоят спокойно, пожовывая жвачку smile3

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
vivadiva пишет:

там ребята просто капроновой ниткой пилили рога БРРРР

shok

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
vivadiva пишет:

Мы в Шри-Ланка были на экскурсии, так там ребята просто капроновой ниткой пилили рога БРРРР
Вот это жуть huh причем, козы стоят спокойно, пожовывая жвачку smile3

не, не жуть, это, я бы сказала, более гуманно по отношению к козе. Быстренько отпилил, рану обработал, и все - спокойно заживает. А не ходит бедная животинка по пол года с недоломанными гноящимися рогами... и не отламывает их произвольно, где нипопадя...
Перенять бы у ребят технологию..
а точно ниткой? как потом кровь останавливают?
интересно, видео есть по этому вопросу..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
ivmari пишет:
vivadiva пишет:

Мы в Шри-Ланка были на экскурсии, так там ребята просто капроновой ниткой пилили рога БРРРР
Вот это жуть huh причем, козы стоят спокойно, пожовывая жвачку smile3

не, не жуть, это, я бы сказала, более гуманно по отношению к козе. Быстренько отпилил, рану обработал, и все - спокойно заживает. А не ходит бедная животинка по пол года с недоломанными гноящимися рогами... и не отламывает их произвольно, где нипопадя...
Перенять бы у ребят технологию..
а точно ниткой? как потом кровь останавливают?
интересно, видео есть по этому вопросу..

Наверно струнной пилой как Наталья Резникова козлу подпиливали.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

shok wacko2

01.11.2016 - 18:58
: 37

Это струйная пила, вот видео как этой пилой обезроживают коров https://www.youtube.com/watch?v=HokH4r_FjKg

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Вчера одела своей по 2й резинке. И сделала компресс из димиксида.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах