Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 46 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
: Слюдянка
24.09.2021 - 04:05
: 3

Если правильно все одето то в течении месяца рога отваливаются, у нас коза не орала, а уходила в угол утыкалпсь лбом в забор и медитировала и часто чесала рога, видимо процесс отмирания шёл было больно и зудело. Раны я брызгала чеми спреем в течении 10 минут кровь запеклась, раны быстро зятянулись главное не лезте туда ничем

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
loversag пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

любой кроме бициллино

А почему бициллин не угодил? Он как раз для раневой инфекции

Бициллин старый слишком. Многие бактерии к нему адаптировались. Когда общее угнетение козы речь не о ране, речь о возможности сепсиса, в таком случае нужжен аб поновей и посильней. Просто свежую рану присыпать можно и бициллином.

Россия
18.08.2021 - 14:30
: 34

Только что отвалился последний рог! Все...мучения кончились.....

21.11.2020 - 09:03
: 39

Добрый день!
Сегодня я своей козочке рогатой надела резинки. Предварительно все максимально выбрила, протерла спиртом, резинки простерилизовала и рога зеленкой помазала (на случай везания, чтобы микробы поменьше попали). В последствии буду еще протирать время от времени. Я обезроживаю первый раз, мне боязно и волнительно.
Подскажите, правильно ли я надела резинки? Дальше они не шли( надела по две на каждый рог),вверх тоже не особо поднимаются.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Нужно вторую резинку поверх первой накатить, чтобы давление усилить.
Для этого лучше чуть подпилить край рога, чтобы резинка не задиралась

21.11.2020 - 09:03
: 39

Добый вечер, всем!
Оказалось, что резинки я надела непавильно. Пришлось переделать. Теперь все верно и медленно идет к тому, что коза будет обезрожена. Вопрос отпал.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Высоко на фото. Ниже надо. Максимально к голове.

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 95

Поделюсь своим опытом обезроживания) Надела первый раз резинки на молодую козу, 1,4г, не сильно толстые рога, сбрила все волосы вокруг рогов, обработала йодом, одела сразу по 2 резинки, покричала она с час не больше, потом пошла маму и тётку бодать, чтоб они её не травмировали и им по 2 резинки надела (рога были толстые). Всех начала обезроживать по весне в марте 2020 года. Резинки одевала под рог, прям до кожи опускала, все козы были после родов, через месяц примерно. Итог_ у молодой козы отпали рога очень быстро, потому, что были тонкие, крови не было, но начали отрастать пеньки, у двух сестричек 3+ годов, рога отпадали от 2х до 4х месяцев, крови было много, но на здоровье коз и молоке это не сказалось, рога повторно не вылазили, были сверху как пробочки, которые отпали месяцев через 5, как будто кожа срезана, когда рога отпадали и пробочки, засыпала бицелином, осложнений не было.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах