Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 22 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Читала по моему в этой теме, что раньше года не стоит, а то закорючки потом растут.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
vivadiva пишет:

Вопрос: можно ли одеть резинки, если младашей 6 мес. и она самая бодачая (за козла порвет любого)))

Я дождался 9 мес, одел.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Новичков сразу в стадо не пускают - только знакомят под надзором, иначе разборок не избежать.
Правда разборки все равно будут ))).

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
anton_dr пишет:

Я дождался 9 мес, одел.

А я решила до года потерпеть. Чтоб уж наверняка. Есть две кандидатки 8 и 9 месяцев. Вчера прислали заказанную пасту для обезроживания. Теперь буду всех малышей обезроживать. Термокаутером чувствую что не смогу. И риск есть гибели от перегрева, особенно без опыта. Уже два случая знаю. Жалко козлят терять, у меня все козочки породистые, дорогие. А с пастой риск практически нулевой, только подольше покричат

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Кузина Ольга пишет:

Мне кажется Хлоргекседин самое то в таких случаях

Возможно. если он не дорогой. Я просто придумала что подешевле. Обрабатывать ведь придётся долго. Мои уже второй месяц дохаживают, пока ничего не отваливается.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Tasya-1 пишет:

Возможно. если он не дорогой.

Приблизительно 15 рублей 100 мл. Аналог его - Мирамистин, который так любят впаривать у нас в аптеках вместо хлорика, стоит 400 рэ.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Tasya-1 пишет:

Вчера прислали заказанную пасту для обезроживания. Теперь буду всех малышей обезроживать. Термокаутером чувствую что не смогу.

Паста еще бОльшее издевательство, чем каутер, имхо. Химическое выжигание. Мучения дольше. Да и опасность попадания в глаза, отравления и т.п.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Кузина Ольга пишет:

Аналог его - Мирамистин

Два препарата совершенно разного назначения. Обеззараживающий хлоргексидин и заживляющий мирамистин.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Ивушкина пишет:

Паста еще бОльшее издевательство, чем каутер, имхо. Химическое выжигание. Мучения дольше. Да и опасность попадания в глаза, отравления и т.п.

Тут очень-очень согласна.

Ивушкина пишет:

Два препарата совершенно разного назначения. Обеззараживающий хлоргексидин и заживляющий мирамистин.

Ну чего только не скажут, лишь впарить подороже препарат. Типа в отличии от хлоргексидина прям чудеса-чудесатые творит. Хотя наши веты говорят, что выброшенные деньги, есть лишние берите Мирамистин. Хлорик показал себя оч хорошо.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
vivadiva пишет:

Вопрос: можно ли одеть резинки, если младашей 6 мес. и она самая бодачая (за козла порвет любого)))

Я одела в 7 месяцев, потому что уже подбила глаз комолой сестре. Прям порвала под глазом. ПОэтому наверно все от ситуации. Понимаю что рано, но шить коз не хочу. Она одна рогатая. Если уж вырастут потом закорючки - буду думать что с ними делать. Пока другого выхода не вижу. Больно бодучая...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Кузина Ольга пишет:

Типа в отличии от хлоргексидина прям чудеса-чудесатые творит. Хотя наши веты говорят, что выброшенные деньги,

На себе испытано неоднократно, проверено и уже меня никто не переубедит что это одно и то же. Если мирамистин не левый.
Заживление ран, например, с мирамистином идет очень быстро. А вот инфекцию убивает лучше хлоргексидин.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ивушкина пишет:

Мучения дольше.

зато 100%-ная гарантия что козлёнок останется живой. Для меня это самый весомый аргумент в пользу пасты.

Ивушкина пишет:

Да и опасность попадания в глаза, отравления и т.п.

Если всё делать аккуратно, хорошо зафиксировать козлёнка, такой опасности нет

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Tasya-1 пишет:

Если всё делать аккуратно, хорошо зафиксировать козлёнка, такой опасности нет

Бедный козленок :) Ну да дело хозяйское... :)

Tasya-1 пишет:

зато 100%-ная гарантия

Даже и здесь гарантии, к сожалению, нет.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Tasya-1 пишет:

зато 100%-ная гарантия что козлёнок останется живой. Для меня это самый весомый аргумент в пользу пасты.

ЯЕлена пишет:

обезрожила в этом году, одного, хотя все родились рогатыми, и выбросила эту пасту к чертям. Козлик думала умрет от болевого шока и я рядом лягу, садизм, какой не передать словами. Если решитесь, то первое и то, что является залогом успеха, выбрить начисто места нанесения пасты, чтобы было гладко. Потом только наносить. Козлику я делала треугольник, и ни как не по 2.5см в диаметре, а поболее. Один рог не расет, а вот второй, растет, видимо паста плохо соприкасалась с кожей, плохо сбрили шерсть. Но теперь после перенесенных страданий, а козлик буквально умирал на руках, я ему по мордахе слегка стучала, терял сознание, есть подозрение, что он будет евнух, почему-то мне кажется что из-за перенесенной процедуры.
И потом, если инструкция на английском, переводите, там пасту нужно снимать уксусом, я уже не помню что как, но со словарем переводила, там есть для козлят абзац.
Для себя выбрала метод более менее гуманный и простой, резинки с эластатором.

nesterovo пишет:

Обезроживала 7 козлят, от одной особо рогатой козы козлик вообще не обезрожился, выросли нормальные рога, у козочки уродливые,пришлось даже отпиливать. У тех кого побрила вообще идеально получилось. В этом году тоже буду обезроживать.

Сколько людей, столько и мнений... Кто пастой пробовал хочет перейти на резинки, кто резинками, тот хочет пастой. Везде есть и положительный и отрицательный опыт.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Кузина Ольга пишет:

Кто пастой пробовал хочет перейти на резинки, кто резинками, тот хочет пастой.

Каутер - самое гуманное, главное комолого не обезрожить. Имхо, конечно. А резинки - пока наступит время их надеть, так и делов могут наделать рогами.
Вообще да, и каутером если неправильно обезрожить, то и осколки могут расти. Пастой то же самое. Плюс время воздействия высокой темп-ры разное - одна минута или сорок. Вот приложить к руке смоченную уксусной кислотой тряпку на 40 мин.... И не снимать....

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Ивушкина пишет:

Каутер - самое гуманное

Согласна, подумываю о приобретении. В марте начнутся окоты.

Ивушкина пишет:

так и делов могут наделать рогами

Уже наделала bang Больше ни одной рогатой козы в хозяйстве не будет.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ивушкина пишет:

Вот приложить к руке смоченную уксусной кислотой тряпку на 40 мин.... И не снимать...

А раскалённое железо к черепу? под которым мозг. К тому же "смоченную уксусной кислотой тряпку на 40 мин." надо прикладывать не к руке, а на роговой зародыш. ну и тонкую полоску кожи вокруг него. В общем попробую - отпишусь

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Tasya-1 пишет:

В общем попробую - отпишусь

Обязательно поделитесь потом опытом yes3 Чем больше информации тем лучше.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Кузина Ольга пишет:
Tasya-1 пишет:

В общем попробую - отпишусь

Обязательно поделитесь потом опытом yes3 Чем больше информации тем лучше.

yes3 Лишний опыт никогда не помешает, даже чужой.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я обыкновенным кусочком трубы на15мм .нагрел на газу и прижег .это был мой первый опыт .очень боялся передержать .один рог удачно другой маленько не додержал .и крошку обрезал ножницами .пошла кровь .но всеравно все было хорошо .буду и впредь так делать

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

Читала по моему в этой теме, что раньше года не стоит, а то закорючки потом растут.

вот на фото видно какие могут вырасти кривульки, резинки одевал в 7 месяцев.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Павел ЛПХ пишет:

вот на фото видно какие могут вырасти кривульки, резинки одевал в 7 месяцев.

А на кривульку уже нельзя одеть резинку?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
rrane пишет:
Павел ЛПХ пишет:

вот на фото видно какие могут вырасти кривульки, резинки одевал в 7 месяцев.

А на кривульку уже нельзя одеть резинку?

можно) но это опять все по полной программе козе то терпеть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

можно) но это опять все по полной программе козе то терпеть.

У нас козел неудачно каутером обезрожен, кривулька в сторону черепа загибалась. Одели резинку, через неделю отвалилась.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ивушкина пишет:

У нас козел неудачно каутером обезрожен, кривулька в сторону черепа загибалась. Одели резинку, через неделю отвалилась.

А это уже интересный опыт! good ободряет

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Tasya-1 пишет:

Ивушкина пишет:

Да и опасность попадания в глаза, отравления и т.п.

Если всё делать аккуратно, хорошо зафиксировать козлёнка, такой опасности нет

если "все сделать правильно" то и от каутера нет никакой опасности)
боль что от каутера, что от пасты - одинаковая. Ожог он и есть ожог. Хоть термический, хоть химический. Суть-то одна - уничтожается живая ткань. Только каутер - меньше минуты, а паста - 40 минут....
я бы на месте козы точно бы выбрала каутер)

Ивушкина пишет:

Каутер - самое гуманное, главное комолого не обезрожить.

ой.. мне кажется, мы одну девку зря мучили) но теперь уж не узнаешь)

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
ivmari пишет:

ой.. мне кажется, мы одну девку зря мучили) но теперь уж не узнаешь

А вот тут бы хотелось узнать у опытных, как определить рогатого? Может фото есть у кого?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

у рогатых кожа над будущими рожками не ездит. у комолых если потеребить кожа свободно в разные стороны ездит. и шишечки. обычно у комолых шишечки большие, хотя всякое бывает. и у комолых бывают гладенькие головки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

где должны у рогатых рога вылезти в том месте завитушки .а у комолых нет

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Актуальный вопрос какой подняли.

Валентинович. пишет:

где должны у рогатых рога вылезти в том месте завитушки .а у комолых нет

У моей комолой большие завитки. Еще есть способ определить?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах