Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 25 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:

а точно ниткой? как потом кровь останавливают?

Там струна специальная. В инете можно найти, продают. Кровь остановить - по-хорошему сосуды надо зажимать, но иногда или марганцовкой засыпают сухой, прижигают. Или другие какие препараты и способы, кто как. Но - сдается мне, не так уж и просто все козы это переносят в смысле беспокойства. По-хорошему и анестезия местная не помешает. Да еще надо знать, где пилить, чтобы рога потом не росли.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Илья19792 пишет:

Это струйная пила, вот видео как этой пилой обезроживают коров https://www.youtube.com/watch?v=HokH4r_FjKg

Совершенно верно! Удивлена, таких видео, как оказалось очень много.... Единственное, я не видела, чтобы они обезбаливали, как украинцы...И потом, не забывайте, что они просто спиливают только острый край, а сам рог оставляют до момента отрастания и оППять ново-здорово... замкнутый круг...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
vivadiva пишет:

они просто спиливают только острый край, а сам рог оставляют до момента отрастания и оППять ново-здорово... замкнутый круг...

Вот-вот. А как писал Хэрриот, нужно спиливать рог с частью кожи, то есть очень низко. При этом в роге сосуды, кровотечение может быть сильным. Что он и описывает . Предотвращали это, завязывая рога бечевой в несколько слоев восьмеркой, но я не поняла вообще-то, как это помогает, не подробно написано :)
Эт я просто Хэрриота сейчас перечитываю, много любопытного заново увидела

01.11.2016 - 18:58
: 37
Ивушкина пишет:

завязывая рога бечевой в несколько слоев восьмеркой

Полагаю что это делалось для уменьшения кровотечения после спила. Вот на видео крови вообще кажеться не видно, хотя есть видео как спиливают рога маралам, там кровь прямо " ручьём" течёт, когда спиливают обычной пилой по дереву.

Ивушкина пишет:

А как писал Хэрриот, нужно спиливать рог с частью кожи

Именно кожа вокруг рога питает сам рог с момента появления их зачатков. Это хорошо объясняет тот факт, что после неудачного прижигания рогов козлятам, у некоторых продолжают расти рожки, видимо что вкруговую не совсем было обожжено термокаутером, осталась часть уцелевшей кожи..

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
У Дуняши сейчас один рог отвалился. Началось с того, что две комолые с утра спаринг устроили, видно задели ее в пылу борьбы, она как заорет и давай бегать головой крутить, рог сначала держался на ниточке, потом отлетел. Остался маленький осколочек с краю и оттуда тонкая пульсирующая струйка крови. Вся морда в кровоподтеках как из фильмов ужасов, коза не дается ничего толком обработать, как смогла залила ей перекисью, ватный диск прилепить не получилось, она головой машет, диск улетает. Морду тоже пока не помыла, у меня руки слабые, не могу ее удержать, плюс боюсь второй рог обломить.
Хотела марганцовкой засыпать, все по морде обсыпала huh Посадила ее в сарай, чуть позже успокоюсь и пойду посмотрю что там и как, сейчас она уже морковку поела и сено жует. видон конечно у нее закачаешься. сфотать не смогла в сараю расплывается все.
вот такой рог

Вложение
foto-0171.jpg
foto-0172.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

Всем привет!
У Дуняши сейчас один рог отвалился.

Привет! Оль, через час она и не вспомнит о нем. Сильно не приставай к ней. Перекисью полей, да стрептоцидом присыпь. А то в пылу и второй сшибете. Пусть она успокоится, потом отмоешь мордашку.

olga s пишет:

вот такой рог

У нас рога то-же так-же с резинками были.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
olga s пишет:

Всем привет!

Первый пошел good

Ольчик2 пишет:

потом отмоешь мордашку

Лучше подождать пока засохнет и щеткой отчистить, быстро и просто wink

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
olga s пишет:

У Дуняши сейчас один рог отвалился.

Поздравляю! Когда же у моей Маруси отвалится?! bang Переживаю я, что у нее загноение....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Девочки, спасибо, надеюсь все будет отлично с козой.
Сегодня поеду в аптеку, прикуплю коллагеновую губку для остановки кровотечения и какой нибудь спрей типа чеми спрей. у меня есть пудра бициллин, но хотя я почти пол банки высыпала, большая часть мимо просыпалась. Коза еще не забыла моих манипуляций, хотя сено жует как всегда задумчива.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
k17734 пишет:
olga s пишет:

У Дуняши сейчас один рог отвалился.

Поздравляю! Когда же у моей Маруси отвалится?! bang Переживаю я, что у нее загноение....

я одела резинку первую 2 октября, через три дня по второй одела, месяц и 16 дней прошло. Если так же врезалось и на другом роге, думаю ждать не долго.
И теперь хрчу своей старушке наверное надеть все таки, очень она вреднючая, теперь еще одна рогатая из взрослых, ее дочка тоже с рожками, но этой потом буду уже делать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
olga s пишет:

я одела резинку первую 2 октября, через три дня по второй одела, месяц и 16 дней прошло.

поздравляю, Оль))
как видишь, не так все страшно. Не, страшно, конечно)) Но не так как кажется)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Маш, а как они изящно крутят головой когда в кормушку между рейками лезут с резинками на рогах... высший пилотаж прям, стоит жрет потом тихо мирно, хеееерак ей кто-нибудь в бочину.... рывок, крик, рог оторвался, кровь по морде.... у меня так почти все рога теряли.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

вот и Дуняхе помогли быстро и качественно рог потерять) с утра дрались без правил две сучонки, Дуня в сторонку отошла, но все равно ей прилетело.сам момент я пропустила, услышала как она кричит и увидела прыжки как у не объезженной лошади и рог мотается на соплях shok

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

У Дуняши сейчас один рог отвалился.

Я раньше вас резинки надела, а мои всё ходят. Они и не дерутся совсем . Такие спокойные ходят, никуда не лезут, и зацепиться им рогами не за что, в кормушке щели узкие, голова не пролезет. Наверно долго мне ждать

olga s пишет:

оттуда тонкая пульсирующая струйка крови.

Перекись остановила кровь?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Tasya-1 пишет:

Перекись остановила кровь?

Все дело в том, что у меня этой перекиси не оказалось bang пока у соседки взяла, потом как смогла обработала,там уже крови больше на морде было. Готовилась,готовилась и оказалась не готова совсем.
Я и марганцовку сыпанула(правда мимо). сейчас коза сидит отдельно в сарае, думаю выпустить ко всем,или пусть уж отдохнет.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Tasya-1 пишет:

Наверно долго мне ждать

а хоть врезались? у меня снаружи резинок давно не видно было, правда близко посмотреть коза не давала. на фото видно, как срезан рог сильно.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Tasya-1 пишет:

Перекись остановила кровь?

Перекись не остановит.Шикарно остановил Адреналин,прям со шприца полила и прижал бинтик. А с первым рогом опробовала колагеновую губку.Тоже быстро и качественно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ пишет:

Маш, а как они изящно крутят головой когда в кормушку между рейками лезут с резинками на рогах... высший пилотаж прям, стоит жрет потом тихо мирно, хеееерак ей кто-нибудь в бочину.... рывок, крик, рог оторвался, кровь по морде.... у меня так почти все рога теряли.

моя тоже оба рога в кормушке оставила)) потом недели две еще приходилось ее кормить отдельно и с пола - голову в кормушку совать она отказывалась категорически)))
а щас ничего - даже иногда долбанет кого. Но редко.. все равно бережется в прямые лобовые конфликты не лезет. Хотя уже почти 3 мес прошло, как она последний рог потеряла.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

а хоть врезались?

Да, врезались хорошо с боков и сзади утонули, а спереди на кромках совсем не врезались.Рога берегут, дотронуться не дают.

ivmari пишет:

Хотя уже почти 3 мес прошло, как она последний рог потеряла.

А через сколько времени всё зажило и заросло? Хочу одну поскорее в товарный вид привести и продать.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Tasya-1 пишет:

А через сколько времени всё зажило и заросло? Хочу одну поскорее в товарный вид привести и продать.

Месяц точно и следов не видать, все заросшее шерстью закрыто и чистенькое.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Tasya-1 пишет:

А через сколько времени всё зажило и заросло? Хочу одну поскорее в товарный вид привести и продать.

ой, ну недели через две уже было вполне прилично. Через месяц вообще, если не знать куда смотреть, то и не догадаешься)

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Всем привет. А мы в резинку продеваем три ленточки 0,5см атласные ( по опыту желательно разных цветов, края наискось отрезать и поджечь). С ними очень легко одевать и самое главное подтягивать уже на месте. Смотрю многие не туда одевают, не подтягивают. Резинка должна лечь под передний роговой выступ. Где-то в начале фото было, что резинка заходит под этот выступ когда врезается.
Я держу за рога, муж натягивает, потом я беру одну ленточку и завожу под передний выступ и придерживаю немного, резинке надо время немного сжаться, и тогда она наверх не скатывается. А двумя другими муж уже по окружности на кожу под рог заводит. А вторую резинку натягиваем ленточками под первую, не сверху, не внахлест, а прям по нижнему краю. Сейчас ходит пять королев, как павы плавают, тяжело переносит только 7летняя.
А вот два года назад, когда первый раз обезроживала резинками (мучались с эластратором, отверткой и т.п) у одной козы был менингоэнцефалит(?). Рога еще не отвалились, а яя стала замечать, что она стала пугливой, шарахается и когда ест, голову неестественно вверх закидывает, в общем в течении след двух дней ее полностью парализовало. Выходили, сейчас уже второй раз котится будет.
А по поводу, что тупыми рагами не рассекает. Увидела у козы на боку небольшую содранную рану, не придала значения, залечили и все. А через мес замечаю, что у нее живот растет, покрыться не могла. Как баржа стала, пока меня не дернуло простукать, а это у нее жидкость по самые почки! Перитонит, стала всю перещупывать и как раз под тем местом, где ранка была, мышцы брюшные разорваны, у меня ладонь в живот входит! Вот так коза тупыми подпиленными рогами расслоила не кожу, а мышцы! Но все тоже благополучно, вылечили, правда свои 4,5л после окота коза не показывает.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

anyutamusina! А фото можете показать как резинки одеваете?
у меня тоже 7ми летняя есть рогатка, сцука редкостная, посадила ее отдельно от всех. Вчера довела меня до слез) я просто в истерике от нее. молоко разлила, зерно рассыпала, стоять не хотела, творила что хотела. я вышла и сказала мужу: давай резать, я ее реально ненавижу...
потом опомнилась маленько и все вроде на места встало в голове.
вот кого бы я хотела обезрожить, но что то "очкую"...

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
olga s пишет:

фото можете показать как резинки одеваете

В процессе не могу, уже всем одели))) А как лежат meri871 выкладывала, резинки именно под выступом быстро начинают врезаться.

вот так

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Насколько быстро? И нет ли сильного кровотечения? Я поняла Вы под чехол прямо резинки одеваете, у меня так не получилось, но врезались добвольно быстро, правда с одного бока только. Одни рог обломился, второй думаю на подходе. жду.
А про семилетнюю козу, как долго она с резинками и какие у нее рога были?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Семилетняя уже месяц ходит, уже сильно врезались, но не отпали. При врезании кровотечения нет вообще. Когда отваливаются по-разному, даже у одной козы.
Если под рог не одеть, тогда вот обломки и осколки растут.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Марганцовку рассыпать по морде НЕЛЬЗЯ!!!!! Можно сжечь глаза.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я вместо ленточек обычную веревочку вставляю, а растягиваю гвоздями согнутыми буквой Г. Растянула,одела, а веревочкой по кругу ведешь и одеваешь куда нужно. У меня 1 обезрожилась, а 2-ая с февраля мес ходит, правда уже с одним рогом. И когда сравнивала рога отпавшие у той что отпали они круглые и по переднему краю внутри маленький слой, а у той что ходит - первый рог обломан и у нее см 2 по переднему краю рог внутри.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
anyutamusina пишет:

Семилетняя уже месяц ходит, уже сильно врезались, но не отпали. При врезании кровотечения нет вообще. Когда отваливаются по-разному, даже у одной козы.
Если под рог не одеть, тогда вот обломки и осколки растут.

Как семилетняя переносит резинки? У моей рожки короткие и гладкие, острых концов нет, как бы круглые.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Светлана Липецк пишет:

Я вместо ленточек обычную веревочку вставляю, а растягиваю гвоздями согнутыми буквой Г. Растянула,одела, а веревочкой по кругу ведешь и одеваешь куда нужно. У меня 1 обезрожилась, а 2-ая с февраля мес ходит, правда уже с одним рогом. И когда сравнивала рога отпавшие у той что отпали они круглые и по переднему краю внутри маленький слой, а у той что ходит - первый рог обломан и у нее см 2 по переднему краю рог внутри.

Не поняла какой слой внутри? посмотрите выше на стр я фото рога отпавшего показывала.
Всем привет!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах