Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 17 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
www-www пишет:

Козы родят раз в год.

Они и три раза в год котиться могут чисто теоретически.. Если покрывать сразу после окота. А загуливают они быстро.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ивушкина пишет:

www-www пишет:
Козы родят раз в год.

Они и три раза в год котиться могут чисто теоретически.. Если покрывать сразу после окота. А загуливают они быстро.

Согласна полностью. У меня есть печальный опыт содержания коз вместе с козлом. Крылись абсолютно все через 20-30 дней после окота. Причём я ни разу не замечала ни охот, ни самих покрытий не видела. Просто через полгода после окота котились снова. Никогда больше коз содержать вместе с козлом не буду. и другим не советую.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
www-www пишет:

То что вы хотите-это годы жизни.

Так годы жизни и надо заполнять любимым делом wink А не сериалы смотреть

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
www-www пишет:

Павел,зачем вам все это?то коровы,то козлы, семинары потом вести будете?
То что вы хотите-это годы жизни.

wacko2

Tasya-1 пишет:

Так годы жизни и надо заполнять любимым делом А не сериалы смотреть

thank_you

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Tasya-1 пишет:
Ивушкина пишет:

www-www пишет:
Козы родят раз в год.

Они и три раза в год котиться могут чисто теоретически.. Если покрывать сразу после окота. А загуливают они быстро.

Согласна полностью. У меня есть печальный опыт содержания коз вместе с козлом. Крылись абсолютно все через 20-30 дней после окота. Причём я ни разу не замечала ни охот, ни самих покрытий не видела. Просто через полгода после окота котились снова. Никогда больше коз содержать вместе с козлом не буду. и другим не советую.

А кто где писал,что после окота их надо с козлом содержать?

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Ивушкина пишет:
www-www пишет:

Козы родят раз в год.

Они и три раза в год котиться могут чисто теоретически.. Если покрывать сразу после окота. А загуливают они быстро.

Три раза невозможно,а два -да, держать их как овец или вместе с овцами,только для мяса,как некоторые и держат,преимущество -стричь не надо.П о вашей теории,в году 15 месяцев shok

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
www-www пишет:

А кто где писал,что после окота их надо с козлом содержать?

Может у кого-то окоты и связаны с определённым временем года, у меня же они круглый год вразброс. Мне так нужно. Вот сейчас жду один, не сегодня -завтра.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Tasya-1 пишет:
www-www пишет:

А кто где писал,что после окота их надо с козлом содержать?

Может у кого-то окоты и связаны с определённым временем года, у меня же они круглый год вразброс. Мне так нужно. Вот сейчас жду один, не сегодня -завтра.

У соседки моей три козы и козел,живут все вместе ,котятся раз в год ,как и наши, я пускаю козлов в июне , котятся раз в год.Почему в июне?потому что это пик лактации, организм тратит силы только на производство молока и к тому же жара,а гон начинается с холодами.Все зависит от козла, его надо выбирать ,а не первого попавшегося маньяка в стадо запускать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

То что вы хотите-это годы жизни.

да годы... но не одним же днём жить, это же очень интересно и увлекательно.... а потом победааа!!!! результат многолетних трудов, то к чему стремился. Ну и просто хочется быть причастным к чему то, я за свой счет учувствую в выставках, провожу мастер классы по сыроварению на мероприятиях и в школе, ко мне приходят школьники на экскурсию, приезжают корреспонденты... это новые знакомства, новые очень интересные люди.... летом ко мне так же уже дважды приезжали наши саратовские козоводы и мы под шашлычок с коньячком беседовали, ржали как кони. Ко мне едут люди... издалека едут, значит я им чем то интересен, я еду... далеко, там мне тоже интересны люди.
А держать просто коз, и пусть они там сами по себе отбор ведут, да в ..... я их е cen л.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Наверное вы обеспеченный человек,а для нас скотина это средство к существованию в деревне,в провинции, поэтому мы с вами никогда не поймем друг друга. bang

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
www-www пишет:

Наверное вы обеспеченный человек,

наверное потому и обеспеченный, что с умом подходит к этому делу

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Понятие обеспеченный у каждого свое, причем в разные периоды жизни тоже может меняться.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Tasya-1 пишет:
www-www пишет:

Наверное вы обеспеченный человек,

наверное потому и обеспеченный, что с умом подходит к этому делу

Да и мы вроде не на хлебе и воде,но ездить никудя я не могу,гостей принимать и посиделки устраивать мне некогда, надо доить,чистить,пасти,, а кто где то работает и просто держит три козы в развлечение ,как хобби и для банки молока,совсем другое дело,с тоят на колу целыми днями и все.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Всем здравствуйте!
Пришла сюда жаловать.Одела козе резинки,через три дня накатила по второй,а она все равно долбала камолую,одела по третьей.Прошло две недели,коза стала угнетенная,перестала мотать бошкой и вообще голову стала беречь.А сегодня были вет.врачи,я предупредила что бы с головой были аккуратнее,но она сама мотнула и надломила рог об врача.В общем кровь ручьем,врачи в шоке.Кровь не сворачивалась почему то,видимо холодно.Обработала перекисью,засыпала трицилин и положила колагеновую губку(вот она шикарно остановила кровь).Вопрос таков:рог держится и достаточно не плохо,что делать?не трогать и ждать?

Вложение
sam3152.jpg
sam3549.jpg
sam3552.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да,зрелище не для нервных конечно, но всегда при обламывании рога кровь сильно идет, все пишут об этом.
Что делать? По моему надо подождать, пока рог окончательно не отсохнет, судя по врезанию- не долго осталось. Или опять обломит, но уже окончательно)

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:
www-www пишет:

То что вы хотите-это годы жизни.

да годы... но не одним же днём жить, это же очень интересно и увлекательно.... а потом победааа!!!! результат многолетних трудов, то к чему стремился. Ну и просто хочется быть причастным к чему то, я за свой счет учувствую в выставках, провожу мастер классы по сыроварению на мероприятиях и в школе, ко мне приходят школьники на экскурсию, приезжают корреспонденты... это новые знакомства, новые очень интересные люди.... летом ко мне так же уже дважды приезжали наши саратовские козоводы и мы под шашлычок с коньячком беседовали, ржали как кони. Ко мне едут люди... издалека едут, значит я им чем то интересен, я еду... далеко, там мне тоже интересны люди.
А держать просто коз, и пусть они там сами по себе отбор ведут, да в ..... я их е cen л.

Простят меня может модераторы,не в ту тему пишу,но вспомнила.
Аллельные миры
Опубликовано сб, 12/11/2011 - 19:13 пользователем redaktor
Текст: В. САЦУК, к.б.н., Н. КОВАЛЮК д-р биол. наук, А. ВОЛЧЕНКО

Аллельные миры

Довольно часто в практической работе зоотехники-селекционеры сталкиваются с несоответствием быка и стада. Это проявляется в том, что быки – производители, получившие высокие категории в других стадах, в новом хозяйстве проявляют себя нейтральными или даже ухудшателями. Чтобы верно подобрать быка-производителя и получить максимальные результаты важно обратить внимание на маркерный ген BoLA-DRB3.

У коз этим не занимаются,но тоже самое происходит и с козлами, просто это мои наблюдения за много лет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

Аллельные миры

имеет место быть наверняка.... то по чему я стараюсь отобрать и к чему придерживаться, довольно мало по России, редко у каких производителей отслеживается родословная, приходится выбирать из того что есть....

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:
www-www пишет:

Аллельные миры

имеет место быть наверняка.... то по чему я стараюсь отобрать и к чему придерживаться, довольно мало по России, редко у каких производителей отслеживается родословная, приходится выбирать из того что есть....

Бывает покупаешь взрослого ,хорошего козла,а он огуливает 10штук,остальные ему не интересны вообще, в гон в среднем,надо на одного козла -10 коз, это только мое мнение.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

А давайте про козлов и прочее, в козе на дворе, а здесь про резинки, хорошо?

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

По моему надо подождать, пока рог окончательно не отсохнет,

Обязательно подождать. Оградить козочку от всего травмирующего, обо что она может им зацепиться, обязательно обрабатывать чем-нибудь дезинфицирующим. Там же открытая рана. И всем читающим эту тему наука: третью резинку если и надевать, то только после месяца! Две более чем достаточно. Процесс идёт пусть медленнее, зато менее болезненно. И для козульки, и для хозяина

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
anton_dr пишет:

А давайте про козлов и прочее, в козе на дворе, а здесь про резинки, хорошо?

К резинкам я отношусь крайне отрицательно, коза говорить не умеет и не может сказать свои непередаваемые ощущения,но представить можно,одеть хомут на голову ,как на трубы большие и раз в три дня подкручивать винтик.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

судя по врезанию- не долго осталось.

А я бы вообще одну резинку аккуратно подрезала. Чтобы две осталось. И на втором роге тоже. На моих уже месяц и неделю резинки сидят, а врезались нааамного меньше. И чувствуют себя они довольно бодро. Правда, в сарай каждый раз иду со страхом: а вдруг у кого-то уже отвалились shok

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Tasya-1 пишет:

А я бы вообще одну резинку аккуратно подрезала. Чтобы две осталось.

ТРогать уже страшно,мне кажется что за счет резинок он и держится,хочу что бы вчерашняя ранка чуть поджила,что бы площадь кровотечения была не такой большой.
Поверьте,третья резинка была вынужденной мерой.Она буквально убивать шла Милку камолую,старалась поддеть рогами под бок,вымя.Просто стало страшно,а две резинки было как мертвому припарка.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
www-www пишет:

К резинкам я отношусь крайне отрицательно,

а как Вы относитесь к вспоротым животам других коз? Купишь взрослых коз, они рогатые, и Что??? уговаривать, чтобы друг дружку не бодали?

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Марина Каманина пишет:
www-www пишет:

К резинкам я отношусь крайне отрицательно,

а как Вы относитесь к вспоротым животам других коз? Купишь взрослых коз, они рогатые, и Что??? уговаривать, чтобы друг дружку не бодали?

Вспоротых животов у нас никогда не было за 12лет, из полсотни голов ну одна может быть пострадает за лето,максимум две, особо жестоким мы отпиливали острые кончики,а теперь и всем рогатым отпилили.А вот безрогий ,комолый козел нападал, не за что схватить его, а дело было на пастбище и нечем привязать ,ошейника нет ,избил меня, думаю ребро сломано было у меня.
К тому же ,если они пасутся, нормально,в поле, а не дома сидят с сеном, комолые беззащитны, любая собака ее завалит.
К тому же эта скотина и быстро размножается, коз по две,три штуки держать считаю не выгодно, если только надо как то время проводить, хобби.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
marusay пишет:
Tasya-1 пишет:

А я бы вообще одну резинку аккуратно подрезала. Чтобы две осталось.

ТРогать уже страшно,мне кажется что за счет резинок он и держится,хочу что бы вчерашняя ранка чуть поджила,что бы площадь кровотечения была не такой большой.
Поверьте,третья резинка была вынужденной мерой.Она буквально убивать шла Милку камолую,старалась поддеть рогами под бок,вымя.Просто стало страшно,а две резинки было как мертвому припарка.

Я думаю ничего не трогайте и ни от чего не ограждайте. Пусть ходит как есть, зацепится рогом и он отвалится или резинки дожмут. А то бы и еще накатила резинку, чтобы именно этот рог быстрей отвалился раз уже надломлен (ИМХО). Побрызгала бы конечно чем нибудь, мирамистин, алюмиспрей.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
olga s пишет:

судя по врезанию- не долго осталось.

Мне тоже так кажется.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Светлана Липецк пишет:

Побрызгала бы конечно чем нибудь, мирамистин, алюмиспрей.

Там засыпан трицилин,все сухо и чисто,она сама стала по бодрее как то даже)) Спасибо большое за совет!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
www-www пишет:

К тому же ,если они пасутся, нормально,в поле, а не дома сидят с сеном,

К тому же эта скотина и быстро размножается, коз по две,три штуки держать считаю не выгодно, если только надо как то время проводить, хобби.

простите что влезла.Но не у всех есть возможность пасти коз.Не все продают молочку,размножая коз.Лично мне нафиг не сдались 100500 коз,если попить молока и сыра сварить хватит и одной двух коз.Вот и выкручиваемся резинками.Я обезрожила четверых.Да это ужасно,козам болело.Но обезроженые прекрасно себя ведут в выгуле.Им стало пофиг одна на одну.А раньше забивали и друг дружку и козлят...

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Маркизка. пишет:

Но обезроженые прекрасно себя ведут в выгуле.Им стало пофиг одна на одну.А раньше забивали и друг дружку и козлят...

Безрогие козы - это намного удобнее и хозяину и козам. Тут даже обсуждать нечего. Вот у меня сейчас осталась одна рогатая дама без резинок, ей рожать через потора месяца. Остальные или комолые или с резинками. Так она сейчас в стаде как царица, гоняет всех. Ест одна у кормушки, остальные по углам стоят, ждут когда она наестся и им позволит. Жду не дождусь, как только окотится, сразу резинки натяну.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах