Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 16 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ольчик2 пишет:
Светлана Липецк пишет:
olga s пишет:

Отвалятся, никуда не денутся! Всему свое время.

Только времени уже огого с февраля. Но сейчас ребро подпилила и думаю дело сдвинется..

Одевать нужно было не на сам рог, а стараться под рог на мясо. А так может всю жизнь наверное проходить, кость перетянуть мне кажется не реально резинкам, только молодым или штук 5 одевать, чтобы создать давление.

Оля я все сбривала и одевала на переход рога из головы (его видно). Первый рог она обломала, на нем - на обломанном-было видно что он держался на примерно 1см где ребро, а остальная часть была пережата. Ниже никак не натянуть.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А подпилила я где смогла спереди, она не стояла нисколько.

Второй точно там же на переходе резинки одела и уже давно без рогов.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Светлана Липецк пишет:

Ниже никак не натянуть.

Жаль. Да, бывает у некоторых трудно надеть, строение у всех разное... скатываются еще бывают...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вот и дергаюсь. Вроде как покрылась. И сидит он как влитой, пробовала потянуть слегонца вообще никак.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Почитала нсколько страниц, почему то вспомнился рассказ Ч.Айтматова про манкурта.
Чем такие муки и головоломки ,а не проще ли отпилить рог 1/3 и залить перикисью и все дела?рога это ведь череп,лобная кость.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Рассказываю, три недели от надевания резинок, коза была главной.
Теперь произошла рокировка, бегает от старой козы, которой я все не решаюсь надеть резинки, теперь наверное надену, иначе она всех задолбит, ох и вреднючая старуха.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

Чем такие муки и головоломки ,а не проще ли отпилить рог 1/3 и залить перикисью и все дела?рога это ведь череп,лобная кость.

1\3 не вариант, а у основания то там кровищи еьетня.....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Паша, привет! Как думаешь, стоит Асе резинки нацепить? Иначе мне ее вообще не с кем посадить в зиму.
Все мои планы рушит. У нее рога кстати короткие, но она ими орудует как вилами.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

Паша, привет! Как думаешь, стоит Асе резинки нацепить? Иначе мне ее вообще не с кем посадить в зиму.
Все мои планы рушит. У нее рога кстати короткие, но она ими орудует как вилами.

если совсем не вариант одевать то тупо привяжи ее в углу стайки, хай стоит... у меня Багира всегда привязана, хоть и комолая, отвязываю только в базу, и то если сильно барагозит и там для неё цепь припасена.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

У моих рогатых кончики обрезаны, это не самое страшное, главное чтоб они широко росли друг от друга, чтоб не попала нога меж рогов и не сломали ногу, но это могут делать редкие экземпляры,а зимуют рогатые отдельно,безрогие отдельно. А в стаде должна быть одна главная,ч тоб все тряслись при ее виде, тогда будет порядок в группе, будут боятся только одну ,остальные никого не будут бить,без главаря просто беда, безрогие тоже хорошо ломают ребра своим лбом.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:
olga s пишет:

Паша, привет! Как думаешь, стоит Асе резинки нацепить? Иначе мне ее вообще не с кем посадить в зиму.
Все мои планы рушит. У нее рога кстати короткие, но она ими орудует как вилами.

если совсем не вариант одевать то тупо привяжи ее в углу стайки, хай стоит... у меня Багира всегда привязана, хоть и комолая, отвязываю только в базу, и то если сильно барагозит и там для неё цепь припасена.

Если будет в стаде крупный,взрослый козел, то и эта сникнет, он их разнимает и не дает драться.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
www-www пишет:

вспомнился рассказ Ч.Айтматова про манкурта.

Это преувеличение. Я бы не сказала что козочки очень страдают. Мои уже второй месяц с резинками. Аппетит не снизился ни на сколько, ни одна не похудела. Удои немного снизились, но так же снизились и у тех, которые без резинок. Одна с резинками неделю назад покрылась. Правда, со страхом жду момента отпадения рогов. Но ничего, думаю, переживём. Конечно этот способ обезроживания нельзя использовать как основной. Козлят лучше обезроживать маленькими.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

когда у козы отваливается рог то у нее шок

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Валентинович. пишет:

когда у козы отваливается рог то у нее шок

Когда коза умирает от повреждений рогами, у неё не меньший шок.
Я лучше обезрожу, чем останусь без козы. Проходили, спасибо.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Не только для коз, но и для людей и, особенно, детей, козы с рогами травмо-опасны. Когда дети лезут к рогатым козам с фамильярностями, я опасаюсь за их глаза и прочие части тел.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anton_dr пишет:

Когда коза умирает от повреждений рогами, у неё не меньший шок.
Я лучше обезрожу, чем останусь без козы.

yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

да я не против обезроживания резинками .просто желательно обезроживать маленьких

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Иван Кузьмич пишет:

Не только для коз, но и для людей и, особенно, детей, козы с рогами травмо-опасны.

Да-да, кстати. Раньше жена часто жаловалась на нашу главную, что та при дойке её рогом в висок да ещё куда бодает, аж до звёзд в глазах. Да и меня она прикладывала. Сейчас же - если только прикусить сможет легонько, да и не надо ей это больше, характер сильно поменялся в лучшую сторону.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Валентинович. пишет:

когда у козы отваливается рог то у нее шок

У хозяина тоже. Жизнь - это не только одна сплошная радость и положительные эмоции. Как у человека, так и у животного. Бывает и боль и шок и стресс. Для целесообразности можно и потерпеть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

Если будет в стаде крупный,взрослый козел, то и эта сникнет, он их разнимает и не дает драться.

Он есть... и взрослый и крупный, но козел с козами только под моим присмотром на выпасе, в базу он с ними не бывает. Мне не нужны случайные и не плановые покрытия.

anton_dr пишет:
Валентинович. пишет:

когда у козы отваливается рог то у нее шок

Когда коза умирает от повреждений рогами, у неё не меньший шок.
Я лучше обезрожу, чем останусь без козы. Проходили, спасибо.

Согласен, у меня были случаи падежа от удара в бок во время сукотности.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:
www-www пишет:

Если будет в стаде крупный,взрослый козел, то и эта сникнет, он их разнимает и не дает драться.

Он есть... и взрослый и крупный, но козел с козами только под моим присмотром на выпасе, в базу он с ними не бывает. Мне не нужны случайные и не плановые покрытия.

anton_dr пишет:
Валентинович. пишет:

когда у козы отваливается рог то у нее шок

Когда коза умирает от повреждений рогами, у неё не меньший шок.
Я лучше обезрожу, чем останусь без козы. Проходили, спасибо.

Согласен, у меня были случаи падежа от удара в бок во время сукотности.

Как это не плановые и случайные, они что у вас как кошки котятся?Козы родят раз в год.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:
www-www пишет:

Если будет в стаде крупный,взрослый козел, то и эта сникнет, он их разнимает и не дает драться.

Он есть... и взрослый и крупный, но козел с козами только под моим присмотром на выпасе, в базу он с ними не бывает. Мне не нужны случайные и не плановые покрытия.

anton_dr пишет:
Валентинович. пишет:

когда у козы отваливается рог то у нее шок

Когда коза умирает от повреждений рогами, у неё не меньший шок.
Я лучше обезрожу, чем останусь без козы. Проходили, спасибо.

Согласен, у меня были случаи падежа от удара в бок во время сукотности.

Как это не плановые и случайные, они что у вас как кошки котятся?Козы родят раз в год.Достаточно после окота примерно с января,февраля подержать его отдельно совсем до жары,у нас и у вас это примерно в конце мая уже,в июне и никаких внеплановых козлят не будет, весенний гон закончен,это у одиночек живущих по две,три штуки гона нет, а в большой кодле у них все связано и родят вместе.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:
www-www пишет:

Если будет в стаде крупный,взрослый козел, то и эта сникнет, он их разнимает и не дает драться.

Он есть... и взрослый и крупный, но козел с козами только под моим присмотром на выпасе, в базу он с ними не бывает. Мне не нужны случайные и не плановые покрытия.

anton_dr пишет:
Валентинович. пишет:

когда у козы отваливается рог то у нее шок

Когда коза умирает от повреждений рогами, у неё не меньший шок.
Я лучше обезрожу, чем останусь без козы. Проходили, спасибо.

Согласен, у меня были случаи падежа от удара в бок во время сукотности.

Как это не плановые и случайные, они что у вас как кошки котятся?Козы родят раз в год.Достаточно после окота примерно с января,февраля подержать его отдельно совсем до жары,у нас и у вас это примерно в конце мая уже,в июне и никаких внеплановых козлят не будет, весенний гон закончен,это у одиночек живущих по две,три штуки гона нет, а в большой кодле у них все связано и родят вместе.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

Как это не плановые и случайные, они что у вас как кошки котятся?

У меня там опытные ремонтные прошлогодние, этого года козочки есть которые вместе со взрослыми в базу обитали. Да и всё равно волной конечно кроются, но все равно с разницей до недели... в день 2-3 козы, потом 5 дней затишье, ещё 2-3, неделю тишина и опять несколько. Сейчас вот оставшиеся просятся к козлу, велел терпеть им, ждем нового козла как привезут мне, нынешнему лимит исчерпан, до сл. сезона.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Павел, так вы можете остаться без молока весной, козлы находятся в стаде осенью,козы не знаю по каким параметрам выбирают себе самцов, а некотрые случаются сразу друг за другом с двумя, беременеют как,не знает никто ,но вероятно тоже есть генетическая совместимость или ее нет.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Таким способом родятся сильные,выносливые и живучие козлята, козы сами выберут самца.Вы же и хотели вроде бы выбирать лучших,вот и пустите и того и другого, так надо было сделать еще с сентября.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

Павел, так вы можете остаться без молока весной

у меня первая волна окотов в начале февраля, есть козы с августовским окотом, много еще не покрытых, которые в принципе до февраля будут доиться, т.к. козел прибудет только 10 ноября примерно, пока покроются.... ну а не хватит молока, коз еще куплю, это не долго.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
www-www пишет:

козы сами выберут самца.

мне не интересно кого они выберут, главное кого я им подберу, не для этого я козлов со всех краев России везу, чтобы им выбор давать. У меня намечено поглотительное скрещивание, поэтому часть одним, часть вторым, на сл. год наоборот, чтобы сравнить результаты, и иметь представление какую козу под какого козла в дальнейшем пускать, а потом дочерей одного под другого козла. Для полного счастья мне ещё пары козлов не хватает, но пока и этими нормально...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

У меня единороги тоже стали саблей махать будь зздоров. Жду когда родят. Мелкие тоже шпильками работают... Точно куплю обезроживатель всех обезроживать.
Страшно когда козу сутки крючит и она ужасно мучается. А вскрытие показывает разрыв печени. А детей мы не трогаем. Ни ни. А друг друга убить запросто...

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:
www-www пишет:

козы сами выберут самца.

мне не интересно кого они выберут, главное кого я им подберу, не для этого я козлов со всех краев России везу, чтобы им выбор давать. У меня намечено поглотительное скрещивание, поэтому часть одним, часть вторым, на сл. год наоборот, чтобы сравнить результаты, и иметь представление какую козу под какого козла в дальнейшем пускать, а потом дочерей одного под другого козла. Для полного счастья мне ещё пары козлов не хватает, но пока и этими нормально...

Павел,зачем вам все это?то коровы,то козлы, семинары потом вести будете?
То что вы хотите-это годы жизни.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах