Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 149 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
valentinkonev пишет:

пробку открываю от туда масло не вылетает и огда давление показывало не вылетало

Пробка на крышке клапанов? Так то по идеи масло должно быть на клапанах scratch_one-s_head

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Виталяша пишет:

valentinkonev пишет:
пробку открываю от туда масло не вылетает и огда давление показывало не вылетало

Пробка на крышке клапанов? Так то по идеи масло должно быть на клапанах

Ну масло на клапанах и так есть они все в масле если посмотреть а так его не выбивает из пробки

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

еще инструкция по двигателю на китайском ,забыли переводчика с трактором продать laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

А если горловину открыть, масло должно брызгать тобишь давление есть?

Не факт. Коромысла там еле шевелятся, а больше брызгать и не чем. У меня 3,5 кг давит, а брызгов нет.

valentinkonev пишет:

еще инструкция по двигателю на китайском

Выберите тут, 1 и 13 сообщение, в зависимости от производителя.
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
valentinkonev][quote=Виталяша пишет:
ИгорьБ пишет:

valentinkonev пишет:
то это может быть и как устранить

Врет родной датчик, проверить механическим.

Это вопрос. А если горловину открыть, масло должно брызгать тобишь давление есть?[/quесли щуп вытащить то масло от туда брызгает, а пробку открываю от туда масло не вылетает и огда давление показывало не вылетало

В двигателе смазка идет двумя путями . Под давлением смазывается коленвал , распредвал , клапанный механизм . Поршневая мажется разбрызгиванием . Даже если снять клапанную крышку брызг не увидете .Масло из под коромысел будет стекать в головку и через отверстие стечет в поддон . А если вытащить щуп , то масло будет вылетать , потому что коленвал касается масла и кидает его . Здесь уже много раз жаловались на приборы . После установки механического прибора проблема исчезала .

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
ИгорьБ пишет:

Виталяша пишет:
А если горловину открыть, масло должно брызгать тобишь давление есть?

Не факт. Коромысла там еле шевелятся, а больше брызгать и не чем. У меня 3,5 кг давит, а брызгов нет.

valentinkonev пишет:
еще инструкция по двигателю на китайском

Выберите тут, 1 и 13 сообщение, в зависимости от производителя.
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozyay...

Я счас полазил нашел вот такую книжечку http://minitraktor-stav.ru/userfiles/file/spare-parts/Каталог%20TY2100.pdf

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Владимир-70][quote=valentinkonev пишет:
Виталяша пишет:
ИгорьБ пишет:

valentinkonev пишет:
то это может быть и как устранить

Врет родной датчик, проверить механическим.

Это вопрос. А если горловину открыть, масло должно брызгать тобишь давление есть?[/quесли щуп вытащить то масло от туда брызгает, а пробку открываю от туда масло не вылетает и огда давление показывало не вылетало

В двигателе смазка идет двумя путями . Под давлением смазывается коленвал , распредвал , клапанный механизм . Поршневая мажется разбрызгиванием . Даже если снять клапанную крышку брызг не увидете .Масло из под коромысел будет стекать в головку и через отверстие стечет в поддон . А если вытащить щуп , то масло будет вылетать , потому что коленвал касается масла и кидает его . Здесь уже много раз жаловались на приборы . После установки механического прибора проблема исчезала .

Я счас в какойто инструкции прочитал с какого то двигателя там вентель на масляном фильтре которым давление регулируется может его покрутить или лучше не стоит , по работе я впринципе изменений не заметил , у меня сегодня еще прибор температуры ожил 3 года не работал

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Клапан редукционный там стоит , но всетаки проверти механическим приборм . Не стоит лезть в клапан , если и механическом будет плохое , тогда искать другую причину .

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Владимир-70 пишет:

Клапан редукционный там стоит , но всетаки проверти механическим приборм . Не стоит лезть в клапан , если и механическом будет плохое , тогда искать другую причину .

спасибо за совет

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Здоровья всем, мужики сломало фиксатор навески и теперь не отпустить не поднять кто то сталкивался с этим или подскажите что разбирать чтоб добраться до его?

15.11.2013 - 19:57
: 367

пока такого не было.карагай,как ваш пресс?норм аппарат?и вопрос сразу.сегодня выхлопную скидывал.внутри нагар ощутимый.израсходованно литров 29-33 соляры.так и должно быть?

15.11.2013 - 19:57
: 367

у меня кстати фиксатора этого нет.но как я помню подобный вопрос и ответ в этой же теме был.или в покупке синтая 220 или в опыте эксплуатации минитракторов.

15.11.2013 - 19:57
: 367

там скорее всего гидробак скидывать.и смотреть нутрянку

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Привет друзья!! У меня Хитай -220!! Читаю форум, многие спрашивают , как увеличить колею задних колёс у 220 -го? Сам был в такой теме, оказывается просто нужно перевернуть ступки колёс и колея будет 110см! У меня междурядья 55.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Николай Ельников пишет:

оказывается просто нужно перевернуть ступки колёс и колея будет 110см!

yes3 Писали пару тройку страниц выше, а еще если малость не до конца ступицы задвигать то калия еще шире, у меня по центру колеса 120

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
вовандос85 пишет:

пока такого не было.карагай,как ваш пресс?норм аппарат?

Да в целом прессом доволен , после недельной реставрации и ремонта мы с ним с дружились, зимой еще переберу все недочеты к следующему сезону. Погода вот только не дает нормально работать вчера прессовал из копнёшек, вилами закидывал и то все не успел сделать дождь не дает cry

вовандос85 пишет:

и вопрос сразу.сегодня выхлопную скидывал.внутри нагар ощутимый.израсходованно литров 29-33 соляры.так и должно быть?

Я тракторист то сам еще тот lol для меня тоже все это новое и впервые laugh dntknw

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Кстати вопрос к специалистам, создалось впечатление что трактор стал больше жрать солярки возможно такое и в чем может быть причина ?

15.11.2013 - 19:57
: 367

трактористское чутье мне подсказывает- это изза того что в последнее время прессом часто пользуешься lol

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
вовандос85 пишет:

трактористское чутье мне подсказывает- это изза того что в последнее время прессом часто пользуешься

Да не дело не в нем, я колено повредил, в гипсе сижу, косил отец у меня, сжег полный бак я в два раза больше скашивал на этом объеме топлива, может конечно он косарь еще тот ))

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Карагай пишет:

... сжег полный бак я в два раза больше скашивал на этом объеме топлива....

Может на разных передачах косите.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Кстати вопрос к специалистам, создалось впечатление что трактор стал больше жрать солярки возможно такое и в чем может быть причина ?

Да, есть такая проблема scratch_one-s_head в прошлом году 10л и на весь день, а в этом 10л на часов 6-7 хватает.

15.11.2013 - 19:57
: 367

может фильтра?или соляра мегаэкологичная

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Карагай пишет:

создалось впечатление что трактор стал больше жрать солярки

тоже такое было, и разход был больше примерно 1.5-раза, скорей всего дело в самой соляре, поменяй заправку. чемто они ее разбавляют.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Sergey77 пишет:
Карагай пишет:

создалось впечатление что трактор стал больше жрать солярки

тоже такое было, и разход был больше примерно 1.5-раза, скорей всего дело в самой соляре, поменяй заправку. чемто они ее разбавляют.

Сначала тоже думал соляра, потом на топливную начал грешить, а как глянул на моточасы, понял что работать больше стал laugh Может и у вас так?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
Карагай пишет:

Кстати вопрос к специалистам, создалось впечатление что трактор стал больше жрать солярки возможно такое и в чем может быть причина ?

У меня тоже, но как посчитал- Оказалось пока норм, просто даже колы, коров привязывать, офигел, выдергивал фронталом huh

15.11.2013 - 19:57
: 367

я большие рулоны трактором на попа ставил lol лом в серединку воткнул и канатом зацепил.под навес тоже миником затолкал

15.11.2013 - 19:57
: 367

маленькая проблема-вом не включается.только в начале движения.на нейтрали ни в какую.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
вовандос85 пишет:

.на нейтрали ни в какую.

А он, зараза, хоть на нейтрали, хоть на передаче - только через сцепление и его подводку. Потому как отдельная параллельная передача и без синхронизаторов... Или через треск и скрежет....

15.11.2013 - 19:57
: 367

ну я сцепление выжимаю.подводить сцепление-зазоры регулировать?

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Доброго времени суток! sos Есть проблема, ОЧЕНЬ большой расход масла,дымит как паровоз. Прикладываю чистый лист к выхлопной, а на нем точечки масла. Может кто знает в чем проблема и насколько это смертельно, дотяну я до конца сезона или надо ставить на ремонт?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах