Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 145 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Сетка на радиатор, начал греться, протрес и поехал дальше.

Стоит сетка ,а все равно забивает радиатор.Поехал косить, греется,вообще убрал сетку греется. с горем пополам на второй потихоньку докасил и поехал домой.Снял акб а там в серёдке радиатора только маленькое отверстие, а так все забито.Продул и все хорошо надеюсь будет. завтра проверю прессовать поеду так сказать сезон открывать

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У меня сетка с миллиметровыми ячейками в два раза сложенная, все на ней остается. С роторкой +- 80 греется, а в остальном если больше 60 полезло - пора чистить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
ИгорьБ пишет:

Выступы на радиаторе спереди идеально подходят (а может для этого и сделаны), что бы вставить туда рамку из проволоки. А зимой картонку.

У меня трактор с завода пришел с с рамкой, в которой сетка.... Рамка еще и с ручкой... dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

У меня сетка с миллиметровыми ячейками в два раза сложенная

только в один слой.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Михаил Кунков пишет:
ИгорьБ пишет:

Выступы на радиаторе спереди идеально подходят (а может для этого и сделаны), что бы вставить туда рамку из проволоки. А зимой картонку.

У меня трактор с завода пришел с с рамкой, в которой сетка.... Рамка еще и с ручкой... dntknw

у меня тоже трактор шел уже с сеткой . У меня температуру вообще прибор не показывает а в чем проблема не знаю dntknw

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил Кунков пишет:

Это, ты в процессе эксплуатации то отписывайся помаленьку.... Тож от аком мечтаю, в смысле рулонничек на него сменить или как вариант вторым номером.... 24 лошади реально хватает?

Миша особо нагрузки не чувствуется, вот у дома прессовал из старого сена тюков 15 все вроде удовлетворительно а вот в поле пиз cen дец , стало срезать болт на моховике , приехал домой и стал перебирать, ножи которые рубят сено тупые и походу стояли не правильно короче теперь довожу до ума, немного даже расстроился, купил металлолома груду, надо сено убирать а тут косяки за косяками. Фигня прорвемся!

15.11.2013 - 19:57
: 367

кто-нибудь пашет на синтае однокорпусным пн 1-35?на авито объявление висит.там еще по-моему углосним есть

22.09.2011 - 14:46
: 942
valentinkonev пишет:

Михаил Кунков пишет:
ИгорьБ пишет:

Выступы на радиаторе спереди идеально подходят (а может для этого и сделаны), что бы вставить туда рамку из проволоки. А зимой картонку.

У меня трактор с завода пришел с с рамкой, в которой сетка.... Рамка еще и с ручкой... dntknw

у меня тоже трактор шел уже с сеткой . У меня температуру вообще прибор не показывает а в чем проблема не знаю dntknw

Доброго здоровья, коллега mail , аналогично!, мне сказали (сервисники, поставить другой датчик и проверить, если что они типа пришлют новый) но мне кажется, что нужно пару менять указать и датчик температуры....пока курю , думаю от чего можно приладить, чтоб не дорого и сердито. dread

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
ДядяЛьоня][quote=valentinkonev пишет:

Михаил Кунков пишет:
ИгорьБ пишет:

Выступы на радиаторе спереди идеально подходят (а может для этого и сделаны), что бы вставить туда рамку из проволоки. А зимой картонку.

У меня трактор с завода пришел с с рамкой, в которой сетка.... Рамка еще и с ручкой... dntknw

у меня тоже трактор шел уже с сеткой . У меня температуру вообще прибор не показывает а в чем проблема не знаю dntknw

Доброго здоровья, коллега mail , аналогично!, мне сказали (сервисники, поставить другой датчик и проверить, если что они типа пришлют новый) но мне кажется, что нужно пару менять указать и датчик температуры....пока курю , думаю от чего можно приладить, чтоб не дорого и сердито. :dread:[/

ДядяЛьоня пишет:
valentinkonev пишет:

Михаил Кунков пишет:
ИгорьБ пишет:

Выступы на радиаторе спереди идеально подходят (а может для этого и сделаны), что бы вставить туда рамку из проволоки. А зимой картонку.

У меня трактор с завода пришел с с рамкой, в которой сетка.... Рамка еще и с ручкой... dntknw

у меня тоже трактор шел уже с сеткой . У меня температуру вообще прибор не показывает а в чем проблема не знаю dntknw

Доброго здоровья, коллега mail , аналогично!, мне сказали (сервисники, поставить другой датчик и проверить, если что они типа пришлют новый) но мне кажется, что нужно пару менять указать и датчик температуры....пока курю , думаю от чего можно приладить, чтоб не дорого и сердито. dread

я снимал датчик и прибор подсоединял от акб все работает ставлю на трактор опять таже фигня
bang

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ДядяЛьоня пишет:

аналогично!

valentinkonev пишет:

я снимал датчик и прибор подсоединял от акб все работает ставлю на трактор опять таже фигня

Не работает, в смысле выше 40 стрелка не поднимается? Или вобще на включение зажигания не реагирует?

22.09.2011 - 14:46
: 942
ИгорьБ пишет:
ДядяЛьоня пишет:

аналогично!

valentinkonev пишет:

я снимал датчик и прибор подсоединял от акб все работает ставлю на трактор опять таже фигня

Не работает, в смысле выше 40 стрелка не поднимается? Или вобще на включение зажигания не реагирует?

Ну да на ощупь температура выше, а на датчике как упало до 40 так там и сидит..., кстати по маслу видно что мотор грогрет, давление от 5 до 2-3 опускается., может по причине "хренового" генератора такая хрень... Всё новое на гарантии, что и куда ХЗ, вот по этому и ранее спрашивал про установку нового стабилизатора от жиги, но с своему стыду не вкурил с первого раза установку, вот докуриваю букварь и может справлюсь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ДядяЛьоня пишет:

Ну да на ощупь температура выше, а на датчике как упало до 40 так там и сидит...,

Термостат посмотрите. Хотя у меня и с термостатом без жары под 30 и/или серьезной нагрузки больше 40 не нагревается.
Попробуйте еще вывернуть датчик, положить на массу и при включенном зажигании погреть зажигалкой. Если рабочий, стрелка быстро за сотню уйдет.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
ИгорьБ пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Ну да на ощупь температура выше, а на датчике как упало до 40 так там и сидит...,

Термостат посмотрите. Хотя у меня и с термостатом без жары под 30 и/или серьезной нагрузки больше 40 не нагревается.
Попробуйте еще вывернуть датчик, положить на массу и при включенном зажигании погреть зажигалкой. Если рабочий, стрелка быстро за сотню уйдет.

зажигалкой лучше не греть можно испортить датчик , лучше кипяточком на него подлить

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
valentinkonev пишет:

зажигалкой лучше не греть можно испортить датчик

Грел и не один раз, ни фига ему не стало, только закоптился немного.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
ДядяЛьоня пишет:

думаю от чего можно приладить, чтоб не дорого и сердито.

Уаз, Гах 53...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

valentinkonev пишет:
зажигалкой лучше не греть можно испортить датчик

Грел и не один раз, ни фига ему не стало, только закоптился немного.

я на плиту газовую ставлю кастрюльку с водой(банка в моем случае консервная laugh )и смотрю насколько точно он работает, Ну естественно газ вкл. и вода нагревается и видно как он работает при закипании воды точно видно на какой отметке стоит стрелка прибора.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
вовандос85 пишет:

кто-нибудь пашет на синтае однокорпусным пн 1-35?на авито объявление висит.там еще по-моему углосним есть

Я на раму 1L220 приладил корпус от ПЛН, пашет хорошо, правда пришлось раму металлоломом усилить.

Вложение
dscf4325.jpg
15.11.2013 - 19:57
: 367

МСМ,при вспашке буксует?

Россия
: Южно-Сахалинск
24.06.2015 - 15:19
: 1

Форумчане!
Подскажите.
По каким Российским сайтам поискать распределитель на синтай 180 2008 г.
Взял по дешовке тракторок. Движку уже восстановил. А вот распределителя от бывшего хозяина недосталось. Только на корпусе 4 отверстия под крипление и 3 по горизонтали - видимо рабочих.
Если у кого есть такой распред - то подскажите хоть его набитую модификацию.

За ранее всем благодарен.

Вложение
dsc08816.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
lbvrf пишет:

Форумчане!
Подскажите.
По каким Российским сайтам поискать распределитель на синтай 180 2008 г.
Взял по дешовке тракторок. Движку уже восстановил. А вот распределителя от бывшего хозяина недосталось. Только на корпусе 4 отверстия под крипление и 3 по горизонтали - видимо рабочих.
Если у кого есть такой распред - то подскажите хоть его набитую модификацию.

За ранее всем благодарен.

средний левый слив гидробак, правый средний идет на подъем в гидроцилиндр. Звоните и закажите в город Еманжелинск тел: 8(35138)24107 - Татьяна, но она в отпуске пока . Дмитрий 8127788876 он занимается пока, я заказывал и получил ч\з почту. Вот каталог.

Вложение
xingtai-120-220.pdf
россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
вовандос85 пишет:

МСМ,при вспашке буксует?

Земля у меня средний суглинок. Если пахать глубже 20см. пробуксовывает. Вешаю грузы на колёса по 50кг. каждый, и на крыло рельс 33кг. , тогда не буксует. Почвы легче думаю будет пахать без пробуксовки.

15.11.2013 - 19:57
: 367

спасибо,буду знать

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

sos sos У меня полетел релерегулятор на синтай sos sos 120 кто знает чем заменить? Как подключить от ваз? Если с генератора идет два провода и то перемека? sos sos sos То что писали раньше ка то не очень работает, может кто знает ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sos

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62
китаец пишет:

sos sos У меня полетел релерегулятор на синтай sos sos 120 кто знает чем заменить? Как подключить от ваз? Если с генератора идет два провода и то перемека? sos sos sos То что писали раньше ка то не очень работает, может кто знает ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sos

У регулятора напряжения есть з выхода, подключи к свободным выходам, там регулятор сложно поставить с какого- нибудь авто или трактора т. к. генератор у одно цилинндровых на постоянных магнитах и напряжение не сможет регулировать простой регулятор. Надо ставить только родной в Еманжелинске он стоит 650 руб.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=lbvrf]
Посмотри тему гидрораспределитель для миника может что заинтересует.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
lbvrf пишет:

Форумчане!
Подскажите.
По каким Российским сайтам поискать распределитель на синтай 180 2008 г.
Взял по дешовке тракторок. Движку уже восстановил. А вот распределителя от бывшего хозяина недосталось. Только на корпусе 4 отверстия под крипление и 3 по горизонтали - видимо рабочих.
Если у кого есть такой распред - то подскажите хоть его набитую модификацию.

За ранее всем благодарен.

У меня есть распределитель и цилиндр на уралец 220,ну они по-моему одинаковые.Завтра сфотаграфирую,выложу.

Русь православная
: Замкадышево
15.05.2015 - 15:39
: 25

Всем доброго здравия!!!!Интересуюсь:на некоторых 220 синтиках стоит справа над стартером второй насос нш.Видел на картинке на форуме.Вопрос -можно ли впихнуть на 180 синтик второй нш.если кто нибудь делал подобное-поделитесь пожалуйста результатами

15.11.2013 - 19:57
: 367

вот такой ответ я получил от ооо трактор насчет коллеи и косилки.
Добрый день Владимир. Задняя колея не может быть 1250 мм. т. к. размер заднего моста не изменяется. Заявленные изменяемые размеры в пределах 1250 мм. относятся к ПЕРЕДНЕЙ РЕГУЛИРУЕМОЙ БАЛКЕ, если у Вас есть Руководство по эксплуатации то посмотрите на ст.15. Размеры шкивов выбраны согласно технологическим условиям наиболее эффективной работы согласно стандартным значениям определяемых техпроцессом производства. Если у Вас с шкива с подает ремень ,замените его. Шкивы другого диаметра есть,стоимость шкива 1100 р. К косилке ЗИП не поставляем,если есть необходимость в запчастях то множите купить запчасти у нас.

15.11.2013 - 19:57
: 367

менеджеры твою мать

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Алексей Иванькин 1 пишет:

Всем доброго здравия!!!!Интересуюсь:на некоторых 220 синтиках стоит справа над стартером второй насос нш.Видел на картинке на форуме.Вопрос -можно ли впихнуть на 180 синтик второй нш.если кто нибудь делал подобное-поделитесь пожалуйста результатами

я на свой хт-180 сделал кун и установил нш14,сделал стогомет, в переди сенокос полное испытание там,а так 500 кг поднимал спокойно. вот видео в этом форуме.
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах