Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 147 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Александр Беспалько пишет:
arslanovvw пишет:

Где купить коробку типа Синтай - Уралец (3+1) в сборе, и не одну а 2,3,4,5

В Китае smile3
На какой Синтай, какого завода? Или без разницы?

Спасибо! Попробуем разобраться: В инструкции на дизель надпись АО " Деньсяндизель ", в том же инет магазине Алибаба маркировка движка XT тобишь синтай, На сайте Уралец рф " Основное его отличие от "Уральца-180" - двигатель. На 220-ом уральце установлен двухцилиндовый дизельный двигатель TY-295 (с 2015г JD-295) мощностью 22 л.с. " При этом в Алибабе есть YD известный Yangdong есть JD JiangDong diesel производитель TY Кто -нибудь может свет пролить, Я понимаю что это типа ДТ 75 НВ Волгоградского завода шел с Двигателем Серп Молот Дизель, а Павлодарский 75 М с сибирским А 41 Уфф как в мэйд ин Чина то разобраться??? В движках потом в коробках

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Ildaron1 пишет:
вовандос85 пишет:

там у вас по моему дилеры по почте или с автобусами по башкирии пересылают.

Куда токо не звонил, ни у кого нет на них запчастей, у официальных дилеров токо под заказ, звонил в ОООТрактор (откуда их заказывают видимо) у них тоже нет!!! И это в сенокос

Алибаба интернет магазин, только надо в производителях разобраться

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
вовандос85 пишет:

засада.ничего не скажешь.

Искать в интернет магазинах, может наши дилеры зашевелятся

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Алексей Иванькин 1 пишет:
arslanovvw пишет:

Это ведь что то такое?

Сердечно благодарю!!!!!!Я уже понял как это сделать.У нас такой насос стоит 6700-коплю рублики.Поеду в Чехов там оф дилер Еманжелинского завода спрошу про коробки.Там дядька в снабжении ушлый такой-из Китая многие запчасти неходовые достает.Или по почте обратитесь pavelfa@mail.ru

Спасибо! Типа как на фотке тока это (3+1)х2 + задний мост тока мотоблок

Вложение
1100358112644x461korobka-peredach-zadniy-mos-zubr-10-12-lsdlya-dizelnogo-mottobloka-il-fotograf.jpg
Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Михаил Кунков пишет:

А в лапках отверстие тоже растачивал ? М 8 то вроде держит, у меня само ухо сломалось... mail

У меня тоже оно сломалось. Я ошибся . Болты сделал М10 там и ухо больше получается . В лапках отверстия не растачивал,они значительно больше ушко родного болта.Поэтомы обтачивал уши новых болтов таким образом, чтобы было в притирку. Получилось заметно массивнее.

Украина
14.07.2015 - 11:15
: 1

Всем привет! У меня, на Синтай 120 1990 г.в., часто выходит из строя (начинает лить) распылитель. Может причина в зажигании. Если да, то подскажите как его правильно выставить?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
arslanovvw пишет:
Александр Беспалько пишет:
arslanovvw пишет:

Где купить коробку типа Синтай - Уралец (3+1) в сборе, и не одну а 2,3,4,5

В Китае smile3
На какой Синтай, какого завода? Или без разницы?

Спасибо! Попробуем разобраться: В инструкции на дизель надпись АО " Деньсяндизель ", в том же инет магазине Алибаба маркировка движка XT тобишь синтай, На сайте Уралец рф " Основное его отличие от "Уральца-180" - двигатель. На 220-ом уральце установлен двухцилиндовыйх

Совет
прежде чем с китая что-то заказывать есть смысл ознакомиться с таким документом как - ТР ТС 031/2012 и со всем перечнем к нему прилагающемся ...
а то можно подарить денюшку в казну государства и коробок своих не поиметь ни кода

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
arslanovvw пишет:
Алексей Иванькин 1 пишет:

Всем доброго здравия!!!!Интересуюсь:на некоторых 220 синтиках стоит справа над стартером второй насос нш.Видел на картинке на форуме.Вопрос -можно ли впихнуть на 180 синтик второй нш.если кто нибудь делал подобное-поделитесь пожалуйста результатами

У нас на Юге Башкирии дилер есть, http://уралец02.рф он тут зарегистрирован, Ильдар, вроде бы. Так вот у них на сайте есть такая вещь Насос масляный шестеренный трактора Уралец(фотка) судя по шлицам и размеру мне кажется он подойдет туда на движке. Никто не пробовал?Снимать не хоцца

Второй НШ только на тракторе УРАЛЕЦ у других нет такой у меня тоже нет

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Шyриk пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

ТР ТС 031/2012

yes3

смотрим "компоненты" и все что с ними связано по тексту.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133080;...

В связи с тем, что вес и стоимость КПП по счету так же будут превышать установленный лимит, кпп придется декларировать со всеми вытекающими.

так а я про что ????

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

просто сейчас имею неформальные отношения с етим техрегламентом .... ЖО - ПА полная, братья белорусы, со своей заградительной справкой такого на уевертели .... ни одна контора не берется выдать серты на тракторы в рамках тех регламента ... с февраля выдано (что-то около ) 15 сертов и те с нарушениями (в июне была комиссия россакредитации) и их отзывают ... представляю каково сейчас людям, если под них уже пришел товар ...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я готовлюсь к 1 октября когда вступит окончательная редакция

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Ребята,подскажите интернет маг. поближе к Пензе по синтаевским зап.частям. У дядьки корзина на 220 навернулась, трактору всего 2 месяца dntknw Спасибо!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
саня82 пишет:

трактору всего 2 месяца

А гарантия? Пускай об этом думает продавец трактора.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Бананов нет пишет:
саня82 пишет:

трактору всего 2 месяца

А гарантия? Пускай об этом думает продавец трактора.

вообще сцепление является не гарантийной позицией .

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Бананов нет пишет:

А гарантия? Пускай об этом думает продавец трактора.

Купил в Москве когда работал, перевез в Пензу.Стоял около года.Два месяца покатался и такой косяк.Так что гарантия не вариант.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий Хлопков пишет:
Бананов нет пишет:
саня82 пишет:

трактору всего 2 месяца

А гарантия? Пускай об этом думает продавец трактора.

вообще сцепление является не гарантийной позицией .

С каких пор то? Может в тракторах есть особые нормы законодательства, но на машинах точно гарантийное.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Бананов нет пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
Бананов нет пишет:
саня82 пишет:

трактору всего 2 месяца

А гарантия? Пускай об этом думает продавец трактора.

вообще сцепление является не гарантийной позицией .

С каких пор то? Может в тракторах есть особые нормы законодательства, но на машинах точно гарантийное.

при "умелом" обращение сцепление выходит из строя в первые часы работы ))))
тут несколько моментов
1. если на вскрытии у вас синяя корзина и диска нет - идите и доказывайте свою правоту куда угодно,
2 если трещина в литье иле ухо сломило, или рычаг обломан - тода да, тода гарнтия - брак изготовления, не пролив и т.д.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Дмитрий Хлопков пишет:

при "умелом" обращение сцепление выходит из строя в первые часы работы ))))
тут несколько моментов

а из за не качественных запчестей и в первые несколько минут

14.05.2014 - 06:38
: 46

вот сделан колун. колит замечательно. теперь вручную больше не придется долбить. красота

Вложение
pvyfxz3diey.jpg
fko2jv2nosa.jpg
14.05.2014 - 06:38
: 46
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

good

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
DblImkA пишет:

вот сделан колун. колит замечательно. теперь вручную больше не придется долбить. красота

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как и с чего сделано этот козырек на тракторе??????

Вложение
fko2jv2nosa.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
DblImkA пишет:

вот сделан колун.

super Нужная вещь.А почему стоя, а не как заводские и не только лежа колят чурки?

14.05.2014 - 06:38
: 46
Ильнар96 пишет:
DblImkA пишет:

вот сделан колун. колит замечательно. теперь вручную больше не придется долбить. красота

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как и с чего сделано этот козырек на тракторе??????

Да это просто дуга безопасности самодельная. Взята труба d=48.6 мм и 4 подходящих по диаметру отводов с уголками. Вот и все.

Вложение
dsc0272.jpg
dsc0273.jpg
14.05.2014 - 06:38
: 46
Виталяша пишет:
DblImkA пишет:

вот сделан колун.

super Нужная вещь.А почему стоя, а не как заводские и не только лежа колят чурки?

Мало места для хранения: стоя он почти ни чего не занимает (он отсоединяется от несущей платформы, являющейся одновременно масляной станцией - на нее крепятся грабли) Проще центровать чурку с осью ножа. На мой взгляд, такой вариант проще в изготовлении, а по сему меньше на все это времени надо (как всегда много чего хочется, а времени мало). Здесь почти все сделано с нуля, кроме гидроцилиндра, карданного вала, гидрораспределителя, масляного насоса, двух шестерен и пары-тройки штуцеров. Так же с ним может работать два человека одновременно, а лучше три. Пока он пойдет и в таком исполнении. В планах сделать роторку.
Про горизонтальное исполнение, думаю, как-нибудь, в будущем переделаю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
DblImkA пишет:

В планах сделать роторку.

Касарку сено косить?

DblImkA пишет:

Про горизонтальное исполнение, думаю, как-нибудь, в будущем переделаю.

Мне такое исполнение дравакола нравилось как то привычней что ли, а плюсы и минусы горизонтальных и вертикальных не знаю dntknw вот и спросил , а нож из чего?И сколько времени нужно в среднем расколоть куб ?

14.05.2014 - 06:38
: 46
Виталяша пишет:
DblImkA пишет:

В планах сделать роторку.

Касарку сено косить?
да, зимой займусь. с мотоблоком хорошо, конечно, но трактор лучше будет.

DblImkA пишет:

Про горизонтальное исполнение, думаю, как-нибудь, в будущем переделаю.

Мне такое исполнение дравакола нравилось как то привычней что ли, а плюсы и минусы горизонтальных и вертикальных не знаю dntknw вот и спросил , а нож из чего?И сколько времени нужно в среднем расколоть куб ?

да все из Ст3. вдвоем (один колит, а другой отбрасывает расколотое) на две машины дров - это где-то кубов 10, ушло часов шесть и литров 7-8 солярки - это была первая колка и все только обкатывалось, появлялись косяки, на исправление которых надо время. в последний раз куба 2-2.5 за час с небольшим. на рабочий ход штока надо, приблизительно 9.5 секунд и на обратный - вот и вся производительность, можно, конечно посчитать, но лень.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
DblImkA пишет:
Ильнар96 пишет:
DblImkA пишет:

вот сделан колун. колит замечательно. теперь вручную больше не придется долбить. красота

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как и с чего сделано этот козырек на тракторе??????

Да это просто дуга безопасности самодельная. Взята труба d=48.6 мм и 4 подходящих по диаметру отводов с уголками. Вот и все.

А понятно спасибо!!!!!

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
кисель пишет:

вот доделал свой погрузчик может кому пригодится. кг150-200 подымает без проблем.
Файлы:

Тоже мечтаю о таком,но пока только мечты. Интересно как дела у этой поделки, работает исправно? Может что пришлось переделать?

Вложение
pog2.jpg
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
валерий ж пишет:
кисель пишет:

вот доделал свой погрузчик может кому пригодится. кг150-200 подымает без проблем.
Файлы:

Тоже мечтаю о таком,но пока только мечты. Интересно как дела у этой поделки, работает исправно? Может что пришлось переделать?

А это чей трактор???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах