Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 17 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
LexaP пишет:

А как люди металлические трубки вместо шлангов делают?
Какой инструмент применяют?

Используется:
"Трубогиб" или покупной , или самодельный например такой (фото от пользователя этого форума, сам такой делал по образу и подобию)

Фитинги разные (прямые и уголки, что бы не варить трубки)

получается примерно так

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
cccv13 пишет:

Используется:
"Трубогиб" или покупной , или самодельный например такой (фото от пользователя этого форума, сам такой

А сами трубки, фитинги где используются?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВладимирНК пишет:

А сами трубки, фитинги где используются?

В гидравлике.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Вовий пишет:

В гидравлике.

И ГБО?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
ВладимирНК пишет:

И ГБО?

Возможно, но маловероятно...на газе в основном все из меди или латуни.
А это бесшовные металлические гидравлические трубки, такие встречал в продаже в конторах занимающихся изготовлением РВД. Фитинги в инете можно найти.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
cccv13 пишет:

Фитинги разные (прямые и уголки, что бы не варить трубки)
[изображение]

А на этом фото у Вас металлическая трубка?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВладимирНК пишет:
Вовий пишет:

В гидравлике.

И ГБО?

Нет.

LexaP пишет:
cccv13 пишет:

Фитинги разные (прямые и уголки, что бы не варить трубки)
[изображение]

А на этом фото у Вас металлическая трубка?

Металлическая.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Вовий пишет:

Нет.

Блин.. По гидравлике у нас здесь СТО нет, а по ГБО навалом. Я штуцера для распреда с зимы не могу найти, а токаря у нас еще с той "квалификацией". Их у нас трое: у одного станок резьбы не режет, у другого всегда "выходной или день рождения",а к третьему- "заходи через месяц-полтора".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВладимирНК пишет:
Вовий пишет:

Нет.

Блин.. По гидравлике у нас здесь СТО нет, а по ГБО навалом. Я штуцера для распреда с зимы не могу найти, а токаря у нас еще с той "квалификацией". Их у нас трое: у одного станок резьбы не режет, у другого всегда "выходной или день рождения",а к третьему- "заходи через месяц-полтора".

Любой каприз по 80 рублей за штуку.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Вовий пишет:

Любой каприз по 80 рублей за штуку.

Спасибо большое. После пахоты обращусь.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721
Вовий пишет:
ВладимирНК пишет:

А сами трубки, фитинги где используются?

В гидравлике.

а можно уточнить параметры трубок? размер, толщину стенки, марку или гост... И можно ли использовать алюминиевые? на заводе станки немецкие, там трубки алюминиевые...

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721

Вот что прочел. http://www.orion-18.ru/products/hydraulic-equipment/tube-hydraulic/

Прайс на трубки.

Вложение
trubkigidro.pdf
Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141
LexaP пишет:

Такой распределитель как этот https://www.miniex.ru/shop/4662/

Заказал после обсуждения. Сегодня получил. Порадовало что быстро. Напрягло или огорчило (не разобрался еще) - распределитель БУ! И не тот что на картинке. Больше похож на 2Р40. Только иероглифы сзади. Успокоило то что исправный. С учетом пересылки получилось 6 тыщ. Р80 на две секции у нас дороже. Заказы на 2Р40 в магазинах не принимают. Так что поставим это. Хотя думалось что копания солидная, новьем торгуют. По дешовке. Ан нет. Разбор.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей Степанов пишет:

Заказал после обсуждения. Сегодня получил. Порадовало что быстро. Напрягло или огорчило (не разобрался еще) - распределитель БУ!

И я тоже заказал, правда еще не пришел.
Если тоже придет БУ, я тоже огорчусь. Может вообще верну.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
LexaP пишет:
Андрей Степанов пишет:

Заказал после обсуждения. Сегодня получил. Порадовало что быстро. Напрягло или огорчило (не разобрался еще) - распределитель БУ!

И я тоже заказал, правда еще не пришел.
Если тоже придет БУ, я тоже огорчусь. Может вообще верну.

А у меня нормальные распреды не судьба было спросить?

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Вовий, а я что то упустил. Есть возможность? Что можно спрашивать? Да и не подумалось что красиво оформленный сайт - магазин, есть продажа с разбору. Я не нашел таких условий у них. Обидно. Ладно хоть исправный.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Андрей Степанов пишет:

Вовий, а я что то упустил. Есть возможность? Что можно спрашивать? Да и не подумалось что красиво оформленный сайт - магазин, есть продажа с разбору. Я не нашел таких условий у них. Обидно. Ладно хоть исправный.

Возможности есть. В личку пишите что интересует.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
LexaP пишет:

И я тоже заказал, правда еще не пришел.
Если тоже придет БУ, я тоже огорчусь. Может вообще верну.

Пришел. У меня новый. Даже следа БУ нет.

У меня вопрос. У этого распреда 6 отверстий.
4 из них, которые под рукоятками управления понятны.
Подача и слив понятно, а где выход на след распред?

Вложение
isp1025miniexzs1-l10e2012f9f8651.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
LexaP пишет:
LexaP пишет:

И я тоже заказал, правда еще не пришел.
Если тоже придет БУ, я тоже огорчусь. Может вообще верну.

Пришел. У меня новый. Даже следа БУ нет.

У меня вопрос. У этого распреда 6 отверстий.
4 из них, которые под рукоятками управления понятны.
Подача и слив понятно, а где выход на след распред?

Это китайский распределитель, у него нет выхода N. Подключается самостоятельно, без передачи давления на следующий за ним распределитель, либо передавать с выхода T, на свой страх и риск. Многие так и делают и говорят всё работает и не лопается, якобы слив рассчитан на большое давление.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

LexaP, пришел такой как на картинке? Этот секционный, разборный. Мне прислали монолит. Корпус не разделен на секции. Слив у этих обоих напорный. Но клапан предохранительный на штатном я всеж чутка ослаблю. Я его и так уменьшил, когда насос на двигатель ставил. Родной был 7, а на мотор встал 10. Если чутка на подъем нажимать, на малых аж обороты падали. Ослабил и все в норме. На распред я уж переходники вкрутил.

Вложение
img20160425195837.jpg
: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей Степанов пишет:

LexaP, пришел такой как на картинке? Этот секционный, разборный. Мне прислали монолит. Корпус не разделен на секции. Слив у этих обоих напорный. Но клапан предохранительный на штатном я всеж чутка ослаблю. Я его и так уменьшил, когда насос на двигатель ставил. Родной был 7, а на мотор встал 10. Если чутка на подъем нажимать, на малых аж обороты падали. Ослабил и все в норме. На распред я уж переходники вкрутил.

у меня пришел как на моей картинке - разборный.
Клапан предохранительный на штатном ослабляете путем извлечения шайб? Если, Да, то это совсем муторное занятие. Не могли китайцы какой нибудь винтик придумать что ли? У меня и манометра нет. Давление не могу пока проверить.

А сегодня ходил в магазин, где РВД делают с этим распредом. Мужики сказали, что на распреде везде М18 шаг 1,5 резьба. Подобрал тоже штуцера.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

LexaP , у меня Уралец. Клапан предохранительный с винтом и контрогайкой. Не тот что на дополнительный гидровыход, отдельный есть. Пробочка под ключик, а под ней винтик. Мерять не стал. По факту. Рычаг на подъем, чтоб не полностью открылось и слышно как мотор работает как поток идет. Остальное в работе. Если плохо поднимет, значит много крутнул. Но я крутил по четверть оборота. Для нормальной работы ослабил всего на полоборота. Со второго раза попал. При постановке второго распреда откручу еще на пол оборота. Подцеплю фрезу. Если поднимать нормально будет то оставлю. Рвет дополнительные распреды когда в штатном (а он получается последним) "спирает" поток. Или золотник не до конца открыл рабочий канал, а холостой уже прикрыл. Или в конце хода ГЦ, на подъеме. Тут повышается давление до установленного клапаном. Потому ослабить можно, проверив по факту и запомнив (записав) на сколько ослаблено.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей Степанов пишет:

LexaP , у меня Уралец. Клапан предохранительный с винтом и контрогайкой. Не тот что на дополнительный гидровыход, отдельный есть. Пробочка под ключик, а под ней винтик

Фотку бы.
Вопрос. А почему раз так много верояьных проблем с последовательным подключением распредов, их не подключают параллельно? Поставил тройник с насоса. По одной ветке работает штатный распред. По другой дополнительный

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

В режиме нейтрали масло идет напрямую через распределитель. Без всяких задержек. В режиме рабочем, масло идет через клапаночки с определенным сопротивлением. Канал нагнетания на открывается напрямую. И если в паралельном распределителе создать сопротивление включив работу, то жидкость пойдет по пути наименьшего. В этом случае ставят делители потока. А это усложняет.
Клапан под пальцем.

Вложение
img20160426100131.jpg
россия
: нсо
29.04.2016 - 07:28
: 2

привет всем яздесь новенький blush2 на миник поставил двс-уд25 насос с гур зил-130 распред с т-40 р-80 три секции при работе масло перетекает сподачи на слив минуя управление вчем причина dntknw все снято с рабочих механизмов

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
ермаков николай пишет:

р-80 три секции при работе масло перетекает сподачи на слив минуя управление вчем причина

Начните читать с этой темы, будет многое ясно
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
А еще лучше с первой ее части (в начале хорошо описана работа Р80)
https://fermer.ru/node/108106

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Похоже я лоханулся с распределителем. Выше я говорил какой купил.
Мне нужен был распред со средним положением. А тот что пришёл вообще не пойму как с ним работать.
У него положения не фиксируются. И золотник под воздействием пружины возвращается в Исходное положение.
Как с такими работают люди?
Если его например к навескц присоединить, нажать на рычаг распреда, навеска поднимется, отпустишь, навеска спустится. В поднятой положении чтоб навеска была поднятой, надо всегда держать руку?
Бред какой-то

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
LexaP пишет:

Похоже я лоханулся с распределителем. Выше я говорил какой купил.
Мне нужен был распред со средним положением. А тот что пришёл вообще не пойму как с ним работать.
У него положения не фиксируются. И золотник под воздействием пружины возвращается в Исходное положение.
Как с такими работают люди?
Если его например к навескц присоединить, нажать на рычаг распреда, навеска поднимется, отпустишь, навеска спустится. В поднятой положении чтоб навеска была поднятой, надо всегда держать руку?
Бред какой-то

Просто нет фиксации. Рычаг по идее из нейтрали и вверх и вниз двигается. Сколько держать рычаг столько цилиндр выдвинется или задвинется. На навеску такие не очень подходят из-за отсутствия плавающего положения.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Вовий пишет:

Просто нет фиксации. Рычаг по идее из нейтрали и вверх и вниз двигается

А эту возвратную пружину можно как то убрать?
Там ход золотника около 1.5 см. Если только лавировать в этом диапазоне. Ювелирно очень.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
LexaP пишет:
Вовий пишет:

Просто нет фиксации. Рычаг по идее из нейтрали и вверх и вниз двигается

А эту возвратную пружину можно как то убрать?
Там ход золотника около 1.5 см. Если только лавировать в этом диапазоне. Ювелирно очень.

Пружину убрать сложности нет но ничего хорошего не получится золотник в нейтрале за счёт неё держится. И смысл её убирать? Всё равно после того как шток ГЦ достиг крайнего положения нужно будет рычаг в нейтраль возвращать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах