Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 14 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
хоменко олег викторович пишет:
Володя я пишет:

Если в распределителе есть только выход для слива масла, а для дальнейшей передачи давления выход не предусмотрен, то его нельзя так подключать.

Все там есть и прекрасно работает.

Это не правильно, хоть и работает. С отдельным сливом и передачей давление с выхода N работало бы ещё лучше, а главное безопаснее!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Володя я пишет:

Это не правильно, хоть и работает.

Не спорте,все там правильно

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
хоменко олег викторович пишет:
Володя я пишет:

Это не правильно, хоть и работает.

Не спорте,все там правильно

Какой фирмы распределитель и на какое давление рассчитан ваш распределитель на выходах, коль без слива и всё правильно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Володя я пишет:

Какой фирмы распределитель и на какое давление рассчитан ваш распределитель на выходах, коль без слива и всё правильно?

https://www.miniex.ru/shop/4675/ только у меня еще третья секция есть,на челюсть ковша.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
хоменко олег викторович пишет:
Володя я пишет:

Какой фирмы распределитель и на какое давление рассчитан ваш распределитель на выходах, коль без слива и всё правильно?

https://www.miniex.ru/shop/4675/ только у меня еще третья секция есть,на челюсть ковша.

Про такой не слышал, я имел ввиду типа болгарского, а тут только вход и слив и про передачу давления следующему распределителю ни слова. Не понятно на какое давление рассчитан канал слива, но наврятли на те максимальные 250 бар.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Володя я пишет:

Про такой не слышал, я имел ввиду типа болгарского, а тут только вход и слив и про передачу давления следующему распределителю ни слова. Не понятно на какое давление рассчитан канал слива, но наврятли на те максимальные 250 бар.

Я не спец и спорить не хочу,но у меня это стоит с завода и все работает в штатном режиме,а три года назад еще добавил Р-80 ,сделал отдельный бак,переделал систему фильтрации,заменил ГЦ навески.Зимой и летом в строю good

Вложение
0012.jpg
0074.jpg
0124.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Вот на фото распред фронтала, к нему идет 2 рвд, Т и Р, т.е. Р подключаю первым от насоса, рвд от Т мне куда? Что то я запутался совсем dntknw Красным обвел я так понимаю это выход на следующий распред? Больше на нем пробок нет. Или лучше выбрать схему с трехходовым краном и тройник на слив?

Вложение
img20150621195159.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Сейчас чтобы работать фронталом нужно держать рычаг в одном положении на штатном распреде ( на фото кружком обвел).
Как поключен штатный обозначил на фото, с N рвд идет на распред навески.

Вложение
img20150613201344.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:

Сейчас чтобы работать фронталом нужно держать рычаг в одном положении на штатном распреде ( на фото кружком обвел).
Как поключен штатный обозначил на фото, с N рвд идет на распред навески.

Вот тут всё правильно подключено, с N (next) идёт на следующий. А на распреде фронтала у вас только вход и слив, то что вы обвели красным это тоже слив, только с другой стороны, а N вообще нету. Получается его надо ставить по схеме с краном.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:

Сейчас чтобы работать фронталом нужно держать рычаг в одном положении на штатном распреде ( на фото кружком обвел).
Как поключен штатный обозначил на фото, с N рвд идет на распред навески.

Поставить кран на магистраль N и переключать либо на фронтальный, либо навеска. А с фронтального свой слив сделать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Бананов нет пишет:

рвд от Т мне куда?

На вход дополнительного.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

У Вас стоит(я уверен)параллельно НШ предохранительный клапан,такая шестигранная трубка и от нее слив идет вниз под коробкой.Ставьте как я сказал и ни чего не бойтесь.Это штатное подсоединение.Пробуйте.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Бананов нет пишет:

Что то я запутался совсем

У Вас под днищем трактора от НШ на доп распред идет магистраль,очень вероятно,что там стоит БСР(,муфта разрывная) вот ее надо рассоединить и последовательно включить туда рапред фронтала.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

предохранительный клапан,такая шестигранная трубка и от нее слив идет вниз под коробкой

Предохранительного клапана я не нашел. Теперь понял как нужно включить. Попробую так на время сделать, надеюсь руки скоро дойдут до изготовления отдельного гидробака smile3 Спасибо за помощь!
Володя я, Вам тоже большое спасибо за разъяснения!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Может кто ставил такой распределитель фирмы O.R.T.A.? В описании сказано что для передачи давления нужен вот такой переходник, но куда вкручивать ни слова. На распределителе только 2 обозначения -Р и Т. Если вкручивать в Т, то как тогда будет работать предохранительный клапан, если пойдёт слив и передача давления по одному шлангу?

Вложение
screenshot2015-06-26-09-56-21.png
screenshot2015-06-26-09-56-30.png
screenshot2015-06-26-09-56-38.png
screenshot2015-06-24-23-56-04.png
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Володя я пишет:

Если вкручивать в Т, то как тогда будет работать предохранительный клапан, если пойдёт слив и передача давления по одному шлангу?

Если идет на следующий вход распреда,то так и надо делать,а слив будет с последнего распреда.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
хоменко олег викторович пишет:
Володя я пишет:

Если вкручивать в Т, то как тогда будет работать предохранительный клапан, если пойдёт слив и передача давления по одному шлангу?

Если идет на следующий вход распреда,то так и надо делать,а слив будет с последнего распреда.

Но у меня нет после насоса штатного предохранительного клапана, он стоит в родном распределителе. И если поставлю перед родным вот этот, со штуцером передачи давления, то меня беспокоит как будет работать защитный клапан без отдельного слива?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
хоменко олег викторович пишет:
Володя я пишет:

Если вкручивать в Т, то как тогда будет работать предохранительный клапан, если пойдёт слив и передача давления по одному шлангу?

Если идет на следующий вход распреда,то так и надо делать,а слив будет с последнего распреда.

У каждого распреда должен быть свой слив.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Вовий пишет:

У каждого распреда должен быть свой слив.

Я не буду спорить,так как не профессионал в этом деле,но у меня мой распред на фронтале работает четыре года без слива,как это объяснить? Я затрудняюсь dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
хоменко олег викторович пишет:
Вовий пишет:

У каждого распреда должен быть свой слив.

Я не буду спорить,так как не профессионал в этом деле,но у меня мой распред на фронтале работает четыре года без слива,как это объяснить? Я затрудняюсь dntknw

Этот момент всегда вызывает спор.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
chipola пишет:

В этом случае, сброс идёт через штатный распределитель, по такой схеме можно поставить сколько угодно распределттелей.

Но мне не верят cry

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
хоменко олег викторович пишет:
chipola пишет:

В этом случае, сброс идёт через штатный распределитель, по такой схеме можно поставить сколько угодно распределттелей.

Но мне не верят cry

Я вам верю и видел ваше видео, всё работает шустро и красиво. good Но страшно так подключать самому, вдруг насос порвёт. У вас как я понял после насоса сразу есть предохранительный клапан, а у меня он стоит на коробке, и подключиться могу только перед клапаном. Не натворить бы делов.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Не натворить бы делов

Выложи сюда картинку гидравлики из мануала, своего, сюда, будем посмотреть. У многих тракторов схема гидравлики идентична.

Вот. Подключать буду в разрыв рвд под номером 46.

Вложение
screenshot2015-06-26-23-38-06.png
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Володя я пишет:

Я вам верю и видел ваше видео, всё работает шустро и красиво. Но страшно так подключать самому, вдруг насос порвёт. У вас как я понял после насоса сразу есть предохранительный клапан, а у меня он стоит на коробке, и подключиться могу только перед клапаном. Не натворить бы делов.

Я конечно отвечал на вопрос"бананов нет"так как у него китайский трактор,но посмотрев Ваш мануал,тоже уверен,что все будет работать,ведь уже у многих так же подключено,главное если фронтал снимаете,то муфты опять надо соединить.Эти муфты и стоят для подсоединения быстро съе мных фронталов.А клапан сработает родной(что в распреде на коробке стоит),при повышении давления.На китайцах тоже по разному стоят,у Миши Чапаевского стоял в распреде который на коробке стоит,у меня его изначально там не было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
хоменко олег викторович пишет:
Володя я пишет:

Я вам верю и видел ваше видео, всё работает шустро и красиво. Но страшно так подключать самому, вдруг насос порвёт. У вас как я понял после насоса сразу есть предохранительный клапан, а у меня он стоит на коробке, и подключиться могу только перед клапаном. Не натворить бы делов.

Я конечно отвечал на вопрос"бананов нет"так как у него китайский трактор,но посмотрев Ваш мануал,тоже уверен,что все будет работать,ведь уже у многих так же подключено,главное если фронтал снимаете,то муфты опять надо соединить.Эти муфты и стоят для подсоединения быстро съе мных фронталов.А клапан сработает родной(что в распреде на коробке стоит),при повышении давления.На китайцах тоже по разному стоят,у Миши Чапаевского стоял в распреде который на коробке стоит,у меня его изначально там не было.

Если родной после дополеительного будет стоять то как его клапан сработает? До него масло не дойдет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:

Если родной после дополнительного будет стоять то как его клапан сработает? До него масло не дойдет.

Вот этот момент меня и пугает, родной не будет работать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Всем вам большое спасибо! thank_you В общем всё понятно теперь. Приобрету распределитель, тогда если будут неясности отпишусь.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Вовий пишет:
Если родной после дополнительного будет стоять то как его клапан сработает? До него масло не дойдет.

Вот этот момент меня и пугает, родной не будет работать.

Не надо пугается, первого числа буду дома, дам ссылку, где рассказывают и показывают, как подключать дополнительный распред.

Хорошо. yes3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Установил свой распределитель на трактор, теперь надо делать шланги, подключать. Непросто пристроить было, придумать место чтобы удобно и крепление надёжное сделать, получилось как раз под рукой и не мешает. Рычаги может немного подогну только, чтобы с трактора с правой стороны было удобнее спрыгивать.

Вложение
20150704194326.jpg
20150704194348.jpg
20150704194422.jpg
20150704194453.jpg
tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

мужики, подскажите по необходимости плавающего положения. насколько это нужная вещь в доп.распределителе? т.к. пока особо нечего подключать к нему, только опрокидывание задненавесного кузовка. подъем навесного орудия на него не собираюсь подключать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах