Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 13 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вот такой распределитель с плавающим.

Вложение
screenshot2015-06-09-22-54-07.png
screenshot2015-06-09-22-54-02.png
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Володя я пишет:

Как можно зимой хорошо расчищать снег на неровной дороге без плавающего?

Проушина на гц или отвале не круглая а в виде прорези, отвал свободно гуляет вверх-вниз.

Володя я пишет:

как правильно сделать для телеги, чтобы насос не грузить пока опуститься телега?

Один выход на телегу с другого пустите шланг или трубку напрямую в гидробак.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:

Проушина на гц или отвале не круглая а в виде прорези, отвал свободно гуляет вверх-вниз.

Неудобно так будет работать, иногда надо чуть приподнять-прижать, а тут такой свободный ход имеется постоянно.

Вовий пишет:

Один выход на телегу с другого пустите шланг или трубку напрямую в гидробак.

Согласен, только надо уже тянуть два шланга до самой заливной горловины, если с простым распределителем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Володя я пишет:
Вовий пишет:

Проушина на гц или отвале не круглая а в виде прорези, отвал свободно гуляет вверх-вниз.

Неудобно так будет работать, иногда надо чуть приподнять-прижать, а тут такой свободный ход имеется постоянно.

Вовий пишет:

Один выход на телегу с другого пустите шланг или трубку напрямую в гидробак.

Согласен, только надо уже тянуть два шланга до самой заливной горловины, если с простым распределителем.

С отвалом нормально, особой разницы с плавающим не будет. И прижмёт и поднимет. С телегой к гидробаку один шланг надо делать. Жалко я видео не снял, хотел, этой весной пахал р-80 накрылся а у меня ещё стоит итальянский без плавающего я за час перекинул навеску на него и без проблем допахал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий][quote=Володя я][quote=Вовий пишет:

С телегой к гидробаку один шланг надо делать.

Почему один? Два получается, один это слив с распределителя, он будет занят сливающимся с цилиндра маслом и второй это лишний выход от пары, который вместо заглушки. Иначе без него насос будет качать через предохранительный клапан пока телега опускается.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Подскажите что за отверстия на гидрораспределителе обведены красным? Можно ли к этому гидрораспределителю подключить второй распред?

Вложение
img20150621174856.jpg
img20150621174914.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Сейчас второй распред подключен вот так, и при работе со вторым распредом, ручку первого приходиться держать в одном положении, можно так делать?

Вложение
img20150613201344.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:

Подскажите что за отверстия на гидрораспределителе обведены красным? Можно ли к этому гидрораспределителю подключить второй распред?

Обозначения есть какие-нибудь на корпусе возле заглушек?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Володя я пишет:

Обозначения есть какие-нибудь на корпусе возле заглушек?

Т и Р

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:

Сейчас второй распред подключен вот так, и при работе со вторым распредом, ручку первого приходиться держать в одном положении, можно так делать?

А где здесь первый и второй? Вроде один на фото. Это разве не заводской установки распределитель?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:
Володя я пишет:

Обозначения есть какие-нибудь на корпусе возле заглушек?

Т и Р

Т - слив в гидробак, Р - магистраль высокого давления от насоса.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Володя я пишет:

А где здесь первый и второй? Вроде один на фото. Это разве не заводской установки распределитель?

На фото это первый, второй подключен двумя рвд, его не фотографировал. Меня и интересует можно ли к тому что на фото подключить еще распред фронтала, а не так как сейчас cen

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:
Володя я пишет:

А где здесь первый и второй? Вроде один на фото. Это разве не заводской установки распределитель?

На фото это первый, второй подключен двумя рвд, его не фотографировал. Меня и интересует можно ли к тому что на фото подключить еще распред фронтала, а не так как сейчас cen

Кто же так подключает-то, первый раз такое вижу.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Володя я пишет:

Кто же так подключает-то, первый раз такое вижу.

Спецы из ближней азии в одной из московских контор. Нужно было доехать вместе с трактором назад, а они по другому не умеют.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:
Володя я пишет:

Кто же так подключает-то, первый раз такое вижу.

Спецы из ближней азии в одной из московских контор. Нужно было доехать вместе с трактором назад, а они по другому не умеют.

Насколько я понимаю, ставят в разрыв магистрали высокого давления, а у вас запитан от гидровыходов штатного распределителя.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Володя я пишет:
Бананов нет пишет:
Володя я пишет:

Кто же так подключает-то, первый раз такое вижу.

Спецы из ближней азии в одной из московских контор. Нужно было доехать вместе с трактором назад, а они по другому не умеют.

Насколько я понимаю, ставят в разрыв магистрали высокого давления, а у вас запитан от гидровыходов штатного распределителя.

Вот я и думаю можно ли в эти пробки на распреде вкрутить рвд.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Бананов нет пишет:

Володя я пишет:
Бананов нет пишет:
Володя я пишет:

Кто же так подключает-то, первый раз такое вижу.

Спецы из ближней азии в одной из московских контор. Нужно было доехать вместе с трактором назад, а они по другому не умеют.

Насколько я понимаю, ставят в разрыв магистрали высокого давления, а у вас запитан от гидровыходов штатного распределителя.

Вот я и думаю можно ли в эти пробки на распреде вкрутить рвд.

Пробка с буквой N есть?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Вовий пишет:

Пробка с буквой N есть?

Не видно, но как я понял с него идет один рвд на распред навески трактора.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Бананов нет пишет:
Вовий пишет:

Пробка с буквой N есть?

Не видно, но как я понял с него идет один рвд на распред навески трактора.

То есть кроме выходов с секций там три рвд?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:
Вовий пишет:

Пробка с буквой N есть?

Не видно, но как я понял с него идет один рвд на распред навески трактора.

То есть кроме выходов с секций там три рвд?

Да.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Бананов нет пишет:
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:
Вовий пишет:

Пробка с буквой N есть?

Не видно, но как я понял с него идет один рвд на распред навески трактора.

То есть кроме выходов с секций там три рвд?

Да.

Значит оттуда ещё один не запитаешь. А третий распред который надо подключить какой?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Вот этот нужно подключить.

Вложение
img20150621195159.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Бананов нет пишет:

Вот этот нужно подключить.

Насколько вижу от него распределитель навески не подключишь. Вариант трёхходовой кран.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:

Вот этот нужно подключить.

Насколько вижу от него распределитель навески не подключишь. Вариант трёхходовой кран.

Я об этом уже думал, а на слив тройник?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Бананов нет пишет:

Сейчас второй распред подключен вот так, и при работе со вторым распредом, ручку первого приходиться держать в одном положении, можно так делать?

Можно и так,у меня правда ручки с фиксацией,так я подсоединяю навесной экскаватор.А вообще то тут, по моему,все проще.Надо с насоса пустить на вход распреда фронтальника,а выход на вход доп распреда,а далее как у Вас и есть все оставить.У меня это штатная схема.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Олег Викторович, т.е. сейчас можно просто рычаг фиксировать чем то, чтобы фронталом работать? А со сливом как быть, что то я не до понял немного?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Бананов нет пишет:

Олег Викторович, т.е. сейчас можно просто рычаг фиксировать чем то, чтобы фронталом работать? А со сливом как быть, что то я не до понял немного?

У меня распред на фронтале без всякого слива(такой же как у Вас,только на три секции),как я и писал выше ,с насоса идет на вход далее на вход доп распреда,у него и есть слив.Экскаватор к допраспреду подсоединен.

Вложение
00130.jpg
003.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Бананов нет пишет:

Олег Викторович, т.е. сейчас можно просто рычаг фиксировать чем то, чтобы фронталом работать? А со сливом как быть, что то я не до понял немного?

Слив у вас идёт по второму шлангу через штатный распределитель. По такой схеме ваш фронтал будет медленно работать. Я бы лучше распределитель фронтала подключил первым, последовательно перед штатным, если на нём имеется выход N и сделал ему свой слив.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
хоменко олег викторович пишет:
Бананов нет пишет:

Олег Викторович, т.е. сейчас можно просто рычаг фиксировать чем то, чтобы фронталом работать? А со сливом как быть, что то я не до понял немного?

У меня распред на фронтале без всякого слива(такой же как у Вас,только на три секции),как я и писал выше ,с насоса идет на вход далее на вход доп распреда,у него и есть слив.Экскаватор к допраспреду подсоединен.

Если в распределителе есть только выход для слива масла, а для дальнейшей передачи давления выход не предусмотрен, то его нельзя так подключать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Володя я пишет:

Если в распределителе есть только выход для слива масла, а для дальнейшей передачи давления выход не предусмотрен, то его нельзя так подключать.

Все там есть и прекрасно работает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах