Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
chipola пишет:

"Плавающее" актуально с отвалом (бульдозер)

спасибо, про отвал я как-то и забыл совсем.
а что скажете про фиксацию рычагов? нужная вещь? хочу брать болгарский распред. или они все в основном с фиксацией и других особо и не бывает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
chipola пишет:

"Плавающее" актуально с отвалом (бульдозер)

С отвалом плавающее положение в распределителе совсем не обязательно.

tmf пишет:

а что скажете про фиксацию рычагов? нужная вещь? хочу брать болгарский распред. или они все в основном с фиксацией и других особо и не бывает.

Болгарские всякие бывают. Я вам в личку напишу есть вариант.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Установил свой распределитель на трактор, теперь надо делать шланги, подключать. Непросто пристроить было, придумать место чтобы удобно и крепление надёжное сделать, получилось как раз под рукой и не мешает. Рычаги может немного подогну только, чтобы с трактора с правой стороны было удобнее спрыгивать.

На мой взгляд не совсем удачное место, пока без шлангов - компактно.

Самое лучшее место, лучше не придумать, куда не примерь, везде неудобно, либо мешает! Рычаги под рукой, не надо ни тянутся, ни наклонятся, есть опора для руки, распределитель стоит мёртво на стабильном основании, не шатается. Со шлангами всё отлично, все шланги идут вместе и компактно, ничего не выпирает, за габариты трактора не выходит ни на сантиметр. Вчера обжали фитинги со стороны распределителя, сейчас после примерки и обрезки лишнего повезу обжать вторые концы.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tmf пишет:

мужики, подскажите по необходимости плавающего положения. насколько это нужная вещь в доп.распределителе? т.к. пока особо нечего подключать к нему, только опрокидывание задненавесного кузовка. подъем навесного орудия на него не собираюсь подключать.

Плавающее это хорошо, лучше чуть переплатить, но зато потом когда пригодиться поймёте что не зря. Пробовал я поработать на тракторе знакомого с отвалом без плавающего, снег на неровностях разгребать ужасно, то оставляет, то вгрызается так что передок вывешивается.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Володя я пишет:
tmf пишет:

мужики, подскажите по необходимости плавающего положения. насколько это нужная вещь в доп.распределителе? т.к. пока особо нечего подключать к нему, только опрокидывание задненавесного кузовка. подъем навесного орудия на него не собираюсь подключать.

Плавающее это хорошо, лучше чуть переплатить, но зато потом когда пригодиться поймёте что не зря. Пробовал я поработать на тракторе знакомого с отвалом без плавающего, снег на неровностях разгребать ужасно, то оставляет, то вгрызается так что передок вывешивается.

Уже раз пятьдесят писал есть куча более простых и дешёвых решений для отвала чем плавающее положение распределителя. А я у себя сейчас вообще распределитель с плавающим выкинул, не нужно оно хотя я и с плугом и с отвалом и ещё кое с чем. Есть другие решения.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:
Володя я пишет:
tmf пишет:

мужики, подскажите по необходимости плавающего положения. насколько это нужная вещь в доп.распределителе? т.к. пока особо нечего подключать к нему, только опрокидывание задненавесного кузовка. подъем навесного орудия на него не собираюсь подключать.

Плавающее это хорошо, лучше чуть переплатить, но зато потом когда пригодиться поймёте что не зря. Пробовал я поработать на тракторе знакомого с отвалом без плавающего, снег на неровностях разгребать ужасно, то оставляет, то вгрызается так что передок вывешивается.

Уже раз пятьдесят писал есть куча более простых и дешёвых решений для отвала чем плавающее положение распределителя. А я у себя сейчас вообще распределитель с плавающим выкинул, не нужно оно хотя я и с плугом и с отвалом и ещё кое с чем. Есть другие решения.

Каждый сам выбирает как лучше, мне проще заплатить 50-60 евро и получить отличное решение этой проблемы.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Подключил сегодня, всё работает отлично, и родной и мой дополнительный. Спасибо всем кто помог советом. Проверил на гидроцилиндре и пока поставил заглушки, надо мастерить отвал теперь, потом выведу муфты (быстросъёмы). На последних фото слив в коробку, внутри вварена трубка, которая направляет масло вниз.

Вложение
20150708222845.jpg
20150708222815.jpg
20150708222921.jpg
20150708225148.jpg
20150707184740.jpg
20150708225203.jpg
tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
chipola пишет:

Так рассказал бы и в пятьдесят первый раз, свои варианты,

или ссылку кинуть, тоже интересно почитать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
chipola пишет:

Так рассказал бы и в пятьдесят первый раз, свои варианты,

Самый простой - проушина в виде эллипса на гц или отвале, будет гулять лучше чем с плавающим.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
chipola пишет:

Не позволительная роскошь для мини трактора, удлинённый ГЦ.

Там надо то 10 см.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
chipola пишет:
Вовий пишет:

Там надо то 10 см.

А теперь представь, что тебе нужно распланировать отвалом площадку, "отстрелянную" нивелиром, а у тебя удлинённое ухо.

Ну во первых вряд ли миником можно распланировать участок да ещё под нивелир. А во вторых чтоб отвал был жёстко закреплён достаточно вставить штырёк в специально отведённое отверстие в проушине.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Кто знает, как в японском минитракторе устроен родной распределитель? У него рычаг, который плавно двигается вверх вниз, как рубильник, без возвратных пружин, останавливается в любом месте и получается где рычаг остановиш, до туда и навеска поднимется и так и будет держатся. Там даже цифры напротив рычага, чтобы ориентироваться в высоте подъёма навески. Расскажите пожалуйста кто разбирается.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

собираюсь ставить дополнительный распред на миник. на 240 джимне есть 2 гидровыхода. один из них(как я понимаю) для слива в бак. думаю сделать слив из доп.распреда туда же. т.е. в отверстие гидробака воткнуть тройник и к нему уже соединить имеющийся гидровыход и выход с доп.распреда.
так можно сделать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
tmf пишет:

так можно сделать?

ДА

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

а можно сделать слив масла на магистрали, которая идет от насоса к распределителю?
сейчас сливать масло неудобно, а тут все равно буду переделывать, сразу бы поставил тройник и пробку.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tmf пишет:

а можно сделать слив масла на магистрали, которая идет от насоса к распределителю?
сейчас сливать масло неудобно, а тут все равно буду переделывать, сразу бы поставил тройник и пробку.

Как вы это представляете, слив на подачу чтоли? Так нельзя ни в коем случае делать.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

здесь под "сливом" я имею в виду слив масла из гидросистемы, при замене масла к примеру.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
tmf пишет:

здесь под "сливом" я имею в виду слив масла из гидросистемы, при замене масла к примеру.

Слить всё масло из гидросистемы на Джинме (по крайней мере, у меня так) можно просто открутив фильтр, который установлен в самой нижней точке на трубке подачи масла к насосу (под трактором).

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Vladimir R пишет:

который установлен в самой нижней точке на трубке подачи масла к насосу (под трактором).

у 240 джимны иначе, нет там фильтра. потому и думаю сделать слив на выходе из насоса, т.к. все равно буду его(выход) переделывать для доп.распреда. но вот будет ли сливаться в таком случае масло.

25.01.2014 - 21:28
: 114
chipola пишет:
tmf пишет:

у 240 джимны иначе, нет там фильтра. потому и думаю сделать слив на выходе из насоса, т.к. все равно буду его(выход) переделывать для доп.распреда. но вот будет ли сливаться в таком случае масло

Если ты слив хочешь в резать в подачу, то не получится. Слив если вырезать , то только во всасывающую трубу (в обратку)

Слив надо делать отдельно от трубок насоса ! и желательно через фильтр . Потому что при прокачки системы будет выходить воздух может образоваться воздушная пробка и насос воздух не любит быстро изнашивается и может манжеты порвать ! И как вы собираетесь запитывать дополнительный распределитель ?

25.01.2014 - 21:28
: 114
АлексейСиз пишет:
chipola пишет:
tmf пишет:

у 240 джимны иначе, нет там фильтра. потому и думаю сделать слив на выходе из насоса, т.к. все равно буду его(выход) переделывать для доп.распреда. но вот будет ли сливаться в таком случае масло

Если ты слив хочешь в резать в подачу, то не получится. Слив если вырезать , то только во всасывающую трубу (в обратку)

Слив надо делать отдельно от трубок насоса ! и желательно через фильтр . Потому что при прокачки системы будет выходить воздух может образоваться воздушная пробка и насос воздух не любит быстро изнашивается и может манжеты порвать ! И как вы собираетесь запитывать дополнительный распределитель ?

Извиняюсь залез немного не в те ворота ! Чтото подумал что речь идëт о сливе с доп распределителя ! Общий слив после насоса не получится (насос не пропустит только если крутить!) вот до насоса можно !(не знаю как у вас сделано если нужна помощь выкладывай фото постараюсь помочь !)

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

со сливом с гидросистемы не буду морочиться, оставлю как было.
подскажите какого диаметра шланги нужны: от насоса к доп.распреду, от допа к штатному, и на слив от допа в бак.
и можно-ли заводить - ездить на тракторе, если я масло из гидросистемы солью? просто места мало и на время переборок хочу выгонять с места хранения.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
tmf пишет:

подскажите какого диаметра шланги нужны: от насоса к доп.распреду, от допа к штатному, и на слив от допа в бак.

Так какие с завода на родной стоят такие и ставьте.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Всем привет!
Собираю самосвальную телегу.
Возник вопрос с подсоединением гидроцилиндра. На тракторе имеется гидровыход только к гидрораспределителю для куна. Куда в моем случае можно пдсоединить шланг на ГР и что для этого необходимо (какие соединения) или нужно ставить дополнительный ГР и какой. Посоветуйте.

Вложение
img20150812094606.jpg
img20150812094618.jpg
img20150812094543.jpg
img20150812094637.jpg
1439355763813.jpg
img20150812094510.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
assistent2012 пишет:

Всем привет!
Собираю самосвальную телегу.
Возник вопрос с подсоединением гидроцилиндра. На тракторе имеется гидровыход только к гидрораспределителю для куна. Куда в моем случае можно пдсоединить шланг на ГР и что для этого необходимо (какие соединения) или нужно ставить дополнительный ГР и какой. Посоветуйте.

Лучше ещё один гидрораспределитель поставить на 2-3 секции, у вас же сейчас нет свободных секций. Потом пригодиться и не только для телеги.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Володя я пишет:
assistent2012 пишет:

Всем привет!
Собираю самосвальную телегу.
Возник вопрос с подсоединением гидроцилиндра. На тракторе имеется гидровыход только к гидрораспределителю для куна. Куда в моем случае можно пдсоединить шланг на ГР и что для этого необходимо (какие соединения) или нужно ставить дополнительный ГР и какой. Посоветуйте.

Лучше ещё один гидрораспределитель поставить на 2-3 секции, у вас же сейчас нет свободных секций. Потом пригодиться и не только для телеги.

А какой модели ГР из болгарских посоветуете (завтра буду заказывать) для работы гидроцилиндра телеги, который работает только на подъем?
В чем допустим отличие 2р80 от 2р40 (если я верно указал)?
Куда в моем случае можно подключить подачу:
- через тройник на подачу на ГР куна, до него;
- через трехходовый кран;
- или иной способ.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
assistent2012 пишет:
Володя я пишет:
assistent2012 пишет:

Всем привет!
Собираю самосвальную телегу.
Возник вопрос с подсоединением гидроцилиндра. На тракторе имеется гидровыход только к гидрораспределителю для куна. Куда в моем случае можно пдсоединить шланг на ГР и что для этого необходимо (какие соединения) или нужно ставить дополнительный ГР и какой. Посоветуйте.

Лучше ещё один гидрораспределитель поставить на 2-3 секции, у вас же сейчас нет свободных секций. Потом пригодиться и не только для телеги.

А какой модели ГР из болгарских посоветуете (завтра буду заказывать) для работы гидроцилиндра телеги, который работает только на подъем?
В чем допустим отличие 2р80 от 2р40 (если я верно указал)?
Куда в моем случае можно подключить подачу:
- через тройник на подачу на ГР куна, до него;
- через трехходовый кран;
- или иной способ.

2p80 и 2p40 разница в пропускной способности, 80 литров в минуту и 40 литров. Я себе поставил на 40 литров и всё отлично работает. Можно через кран подключить, но это не очень то удобно, лучше в разрыв магистрали высокого давления, сразу после насоса и тогда уже с болгарина передать на родной ГР и на кун.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Всем здравствуйте. Приобрел такой вот распред и вопрос знатокам: где здесь вход и выход и почему такая конструкция с множеством контрогаек на клапане?

Вложение
img0164.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВладимирНК пишет:

Всем здравствуйте. Приобрел такой вот распред и вопрос знатокам: где здесь вход и выход и почему такая конструкция с множеством контрогаек на клапане?

Вход там где клапан, слив с другой стороны а на клапан скорее всего защитный колпачёк, контрогайка а две больших гайки это сам клапан.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Вовий пишет:

Вход там где клапан

Тезка здравствуй! спасибо, примерно так и думал.. Во взрослых распредах (Р-80), на сколько я помню есть редукционный и предохранительный клапаны, а в этом? Прошу отнестись со снисхождением, так как в гидравлике не силен. blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах