Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

заказать токарю новый.

Этот видать уже поздно, а вот новый посоветую закалить. - до бледно красного нагреть и в водичку, как бы помешивая воду железякой.
Это не то что положено, но зато просто и дает ожидаемый эффект.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

Этот видать уже поздно, а вот новый посоветую закалить. - до бледно красного нагреть и в водичку, как бы помешивая воду железякой.
Это не то что положено, но зато просто и дает ожидаемый эффект.

Все верно - я уже вначале лета из -за мотоблока практиковался в закалке метала laugh На косилке ножи обрыывало , плохо держали заточку и резали соответственно , вырезал из листового метала самодельные (надо сфоткать показать ) заточил , нагрел газовой гарелкой и в масле остудил - резали гораздо лучше чем родные китайские, ну а потом поставил сегменты откомбайна нива ск 5 и без проблем скосил гектар 8 -10.А вот пальчик заколить не догадался scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Я наковальню для косы закалил, грел паяльной лампой с час, бензин кончился а она сильнее не нагревается, так и остудил в воде, дабы имея более жесткое остужение получить более сильную закалку, потому что не смог нагреть как хотел laugh

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

грел паяльной лампой с час, бензин кончился а она сильнее не нагревается

Я грею вот такой горелкой от газового балона, гораздо лучше паяльной лампы.А еще книжечка у меня есть полезная - вот в ней таблица накала метала.
Файлы:
dscf2783.jpg
dscf2761.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

У меня горелка только на одноразовый баллон есть, ею пробовал в первый раз - газа не хватило, вот и заправил свою лампу на 2 литра. Шуму много а тепла не очень.
До коричнево-красного прогрелась точно.
А температуру каления можно погуглить всегда wink

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Сегодня еще немного пофрезировал.
Файлы:
dscf2831.jpg
dscf2832.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Вот так переобуваю свой аппарат - вначале как купил были сомненя - смогу ли один?все таки 120 кг.Оказалось все очень просто.
Файлы:
dscf2833.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

ну и протер тряпочкой и загнал в стойло (летом душ).Благодаря компактным размерам вошел в строение 1 м на 1 м.
Файлы:
dscf2834.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"т 4А" пишет:

Сегодня еще немного пофрезировал.

Попробуйте поменять местами фрезы (правую и левую, у вас они стоят не правильно), ножи должны быть загнуты в другую сторону. Работать будет легче ( и вам и мотоблоку) и не будет наматывать корни.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"саня7171" пишет:

Попробуйте поменять местами фрезы (правую и левую, у вас они стоят не правильно), ножи должны быть загнуты в другую сторону. Работать будет легче ( и вам и мотоблоку) и не будет наматывать корни.

Спасибо за совет, Саня.Я ставил и так и так.Разницы честно сказать не замметил.
А у вас откуда такая информация.Просто нигде в инструкциях не встречал ни чего подобного.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Моя ока (нева или хрен его знает как зовут, коротче МБ-1) хоть как наматывает зараза, точнее не столько наматывает сколько тупо все виснет на режущей кромке фрезы и пошли скачки. Приспособился не вынимая МБ из борозды просто прокручивать фрезы назад, но помогает не на долго. Фрезы Г-образные, коротче простые. Точил - стало получше но не на много.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"т 4А" пишет:

А у вас откуда такая информация.Просто нигде в инструкциях не встречал ни чего подобного.

Из наблюдений, посмотрите как стоят ножи на японско-китайских тракторах. Да и логически получается что ножу легче входить в землю ка сабля, а не на оборот.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"саня7171" пишет:

Да и логически получается что ножу легче входить в землю ка сабля, а не на оборот.

Верно.Теперь понял о чем вы . фрезы и ставлю естественно режущейй кромкой вперед.А на фото наоборот -недоглядел в спешке.Благодарю буду внимательнее. thank_you

"Павел Вадимович" пишет:

Моя ока (нева или хрен его знает как зовут, коротче МБ-1) хоть как наматывает зараза, точнее не столько наматывает сколько тупо все виснет на режущей кромке фрезы и пошли скачки. Приспособился не вынимая МБ из борозды просто прокручивать фрезы назад, но помогает не на долго. Фрезы Г-образные, коротче простые. Точил - стало получше но не на много.

Весной у меня по влажной земле с остатками сорняков.Наматывало так что фрезы как буд то в каток превращались...То же пробывал очищать реверсом.Обратно не очень разматывало! laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

Наматывало так что фрезы как буд то в каток превращались...

Не, я до такого не допускаю...
Обычно только запрыгал - реверс пару оборотов назад и снова вперед.
Мой вобще что то нереально прыгает, фрезы советские чтоли такие... Фрез по 2 штуки на сторону.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"т 4А" пишет:

Я грею вот такой горелкой от газового балона

Из чего горелку соорудили?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"БВП" пишет:

Из чего горелку соорудили?

Делал ее больше 20 лет назад, во тогда качество кислородных шлангов было! Горелка сделана из крупнокалиберной форсунки от дизеля, подойдет я думаю любая от тяжелого двигателя - смд, ямз, а 41, а 01.Иглу с пружиной убрать , ну и дырку одну засверлить в распылители, покрупнее чем заводские.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Понял спасибо.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ну и дела. есть спецы гоняют на велосипеде вилкой повернутой наоборот , так и фрезы ставят наоборот и не чувствуют ничего. а вообще-то фреза гусинная лапа лучше обычных заводских.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"дядя юра" пишет:

ну и дела. есть спецы гоняют на велосипеде вилкой повернутой наоборот , так и фрезы ставят наоборот и не чувствуют ничего. а вообще-то фреза гусинная лапа лучше обычных заводских.

Я очень мало фрезерую.Во дворе вообще кро хи в спешке поставил , недоглядел - бывает .Ни чего страшного здесь нет.
Меня и заводские устраивают.Но мое ммение фрезировка в зиму - это не то , буду вообще отказываться от фрез в пользу плуга.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"БВП" пишет:

Из чего горелку соорудили?

Вот тут на форуме вариант всплыл - выкрутить кран из газового балона.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
т 4А пишет:
"БВП" пишет:

Из чего горелку соорудили?

Вот тут на форуме вариант всплыл - выкрутить кран из газового балона.

Зачем его выкручивать? Не понятно.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

У меня мотоблок называется Sunrise, 10 лошадей. Взял в августе, 50 соток чеснока посадил, больше пока не работал. В этом году нужно 1 га обработать. "Волокёт" техника дай боже, у меня красная глина фрезеровал целину на 1 скорости на два раза прошёл. Подкрылок в комплекте не было, ремкомплект ключи, прокладка головки, кольца поршневые, отвёртка, какой то вал вообщем розовый маленький чемоданчик. Сиденье не дали, где то пропало..... по дороге..... Тормоз сразу вышел из строя и больше не регулируется, это пока все неполадки. Ремни китайские поменял на наши, соорудил подкрылки и защиту ремней (от кусков глины). Воняю как тракторист. Книга к мотоблоку мне ни чего не рассказала ГДЕ ЖЕ НАХОДИТСЯ МАСЛЕННЫЙ ФИЛЬТР, коллеги подскажите. Пробовал пахать, тянет вправо КАК НАСТРОИТЬ. Все мужики в селе смеялись, мотоблок 300 кг умрёшь ты возле него, а как увидели что я рядом иду а он сам фрезерует, поутихли и злорадствуют пока о двигателе который должен скоро выйти из строя, ждём-с. Фотки выложу весной, мотоблок пока законсервирован. Подскажите по моим вопросам, пожалуйста.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Вот что намолотил...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Вячеслав Пальшин" пишет:

Книга к мотоблоку мне ни чего не рассказала ГДЕ ЖЕ НАХОДИТСЯ МАСЛЕННЫЙ ФИЛЬТР,

а двигатель водяного охлаждения или воздушного ... ну и фото конечно со всех сторон , а там разберемся.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Охлаждение водяное. Фотка с сайта продавца, только у меня без стартера и аккумулятора. Та же зирка, зубр и т.д.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

правая сторона

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

В поддоне сеточка это и есть фильтр маслянный. Тоже начал пахать не получалось, потом передвинул правое колесо на 4-5 см. ближе к коробке и получилось,

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
БВП пишет:
т 4А пишет:
"БВП" пишет:

Из чего горелку соорудили?

Вот тут на форуме вариант всплыл - выкрутить кран из газового балона.

Зачем его выкручивать? Не понятно.

Выкручивают кран из старого балона, на резбу которая в балоне была вкручена шайбу вкручивают. К шайбе приварена труба на32, 15 см. длиной и горелка готова, да в шайбе просверлить 4-5 дырочек сверло на 10.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Вячеслав Пальшин пишет:

правая сторона

Абсолютно такой же но название creenhorn.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах