Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Владимир-70" пишет:

С фрезой прижал меня к яблоне ,чуть ребра не переломал.

Вот я почему и спросил - мой есит 130 кг и 6 лошадей, и то иногда теряеш над ним контроль если газ пережать(хоть я и не маленький)- поначалу по неопытности чуть ногу не отфрезировал.

россия
: Хутор
03.10.2012 - 16:56
: 20

...Трактор обязан быть ДИЗЕЛЬНЫМ - сказал один известный земледелец. Очевидно это можно отнести и к хорошему мотоблоку (пример тому - Украина, где мотоблоков прибывает и прибывает на зависть всем).

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Октябрь" пишет:

Трактор обязан быть ДИЗЕЛЬНЫМ - сказал один известный земледелец. Очевидно это можно отнести и к хорошему мотоблоку

Пожалй соглашусь - дизель очень понравился - заводка с первог рывка всегда, отличная тяга с холостых, очень экономичный. не греется.Если бы сейчас занова брал - то взял бы снова дизель...Сегодня убрал кусты помидоров и траву.Скоро будут фотки о фрезеровке.

"Октябрь" пишет:

(пример тому - Украина, где мотоблоков прибывает и прибывает на зависть всем

да на украине этго добра навалом...

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет! Такой вопрос - пошла вода в масло, по чуть-чуть, прокладку под головой смотрел, не похоже. У кого какие мнения? Мотоблок Зирка 1090. Спасибо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stas74" пишет:

пошла вода в масло

Гильза сухая или мокрая, то есть гильзу омывает ОЖ или она запресована в металл блока?
Бывают трещины в бошке на авто.
БЫват трещины в блоке.
Бывает что между коллектором впускным и окном головки сосет, опять на авто.
На мокрых гильзах бывает нижнее уплотнение пропускает, гильза трескается, это опять на авто....
Вот примерно думайте.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Stas74 пишет:

Всем привет! Такой вопрос - пошла вода в масло, по чуть-чуть, прокладку под головой смотрел, не похоже. У кого какие мнения? Мотоблок Зирка 1090. Спасибо.

Я уже писал о своих мучениях с Гроссером с двигателем Зубр 8 л.с . Горели прокладки, пропадало давление . Мотоблок на гарантии ,так вот в мастерской сказали что на всех этих двигателях такие проблемы , даже были случаи трещины в гильзах. У нас эти мотоблоки продаются не давно , они еще все гарантийные . Если не удается отремонтировать , меняют на новый. А вся беда в том что нет церкуляции воды ,двигатель перегревается . Мне поменяли на 10 сильный двигатель , он посерьезней 8 сильного . Сразу сделал принудительную церкуляцию . Сегодня пробывали пахать , температуру держит 60 -70 градусов.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Stas74" пишет:

Такой вопрос - пошла вода в масло, по чуть-чуть, прокладку под головой смотрел, не похоже.

желательно прокладку бы сменить для начала - чтобы точно удостовериться не она...

"Павел Вадимович" пишет:

На мокрых гильзах бывает нижнее уплотнение пропускает

Если не ошибаюсь резиновые кольца уплотнательные - да могут пропускать...Я согласен с Владимиром 70 , нужно на таких мотоблоках делать самостоятельно циркуляцию, помпа от жигулей стоит копейки новая...От перегрева же запросто может где то появиться трещина....Я думаю если Владимир выложит фото своей переделки, ему многие будут благодарны...

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
т 4А пишет:
"Stas74" пишет:

Такой вопрос - пошла вода в масло, по чуть-чуть, прокладку под головой смотрел, не похоже.

желательно прокладку бы сменить для начала - чтобы точно удостовериться не она...

"Павел Вадимович" пишет:

На мокрых гильзах бывает нижнее уплотнение пропускает

Если не ошибаюсь резиновые кольца уплотнательные - да могут пропускать...Я согласен с Владимиром 70 , нужно на таких мотоблоках делать самостоятельно циркуляцию, помпа от жигулей стоит копейки новая...От перегрева же запросто может где то появиться трещина....Я думаю если Владимир выложит фото своей переделки, ему многие будут благодарны...

Завтра попрошу жену чтобы сфоткала , сам я не пытался с эти фотоаппаратами общаться . Может кому и поможет . А на словах , поставил диодный мост с классики , так генератор на мотоблоке только для лампочки . Вместо сливного крана поставил кран с Газ 53 ,что идет на печку , поставил электро помпу . Электро помпа как дополнительная с Газели. Дальше тройник, для механического указателя температуры . Слив воды в горловину радиатора. В пробку вварил трубку и на нее шланг . Пробку не стал свою портить ,подошла тракторная.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Владимир-70" пишет:

Завтра попрошу жену чтобы сфоткала , сам я не пытался с эти фотоаппаратами общаться . Может кому и поможет

обязательно поможет!Циркуляцию осуществляет электропомпа.-Кстате с газельки и запорожца - можно такое дело подобрать - та припоминаю навскидку...

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Спасибо всем за советы! Гильза мокрая, прокладку менял - не помогло, попробовал насыпать порошка( для устранения течи) - жду результат. На счет помпы- пож. fotku .Спасибо!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

желательно прокладку бы сменить для начала - чтобы точно удостовериться не она...

а я... думал.... что они одноразовые....

"т 4А" пишет:

Если не ошибаюсь резиновые кольца уплотнательные - да могут пропускать...

резиновые, медные, от конструкции зависит, текут всякие.

"т 4А" пишет:

Я согласен с Владимиром 70 , нужно на таких мотоблоках делать самостоятельно циркуляцию, помпа от жигулей стоит копейки новая...

Помпа от газелюки цельножелезной, которая маршрутка, она там гонит жижу на дополнительную печку, а то родная система так отменно сделана что и на основную печку жижа не особо то и идет, вот завод решил что проще сделать электропомпу чем нормальную циркуляцию ОЖ в двигателе, и дал миллионам тазосракеров и волгоотмороженных возможность уколхозить свои машины это поганой текущей через 100 часов работы электропомпой. В итоге тазосракерам оно не помогло, там печка и так хорошая и если не греет то надо чинить а не эту хрень ставить, волгоотмороженным оно тоже не помогло, потому что там печка на столько говно что даже с помпой не греет.

"т 4А" пишет:

Кстате с газельки и запорожца - можно такое дело подобрать - та припоминаю навскидку...

Такая пакость стоит только на газели и стиральной машинке автомат. В принципе одно от другого не далеко ушло.
На запорожце ОЖ нету чтоб помпу эту ставить. Там другой тюнинго-колхозоотребут стоит - электробензонасос низкого давления, на печку бензин качает. Тоже взболомутил кучу сракеров которые считают что перед запуском машины нужно накачать бензин в карбюратор а то на третий оборот двигателя у аккумулятора сил не хватит, а механический насос бензин качнет гарантированно только когда КВ сделает 2 полных оборота. Вот и ставят дабы пальцы в 30 градусный мороз не отдирать от рычажка бензонасоса.

Владимир 70, смею вас порадовать, из всех помп Вы взяли самую ссаную, равно как и я на свою волгу. Если будете менять то лучше возьмите другую, у которой мотор тонкий цилиндр, та вроде как по словам ссытся меньше. Ремкомплектов если не ошибаюсь нет, течет между мотором и самой помпой. В принципе не сильно.

ДА!!! Завод ЗМЗ в итоге несколько изменил конструкцию корпуса термостата, если не ошибаюсь в районе 2006-2007 года, коротче когда эра волги уже закатывалас из за новомодных тенденций красить не используя грунтовку, но не смотря на то что в продажу пошел измененный корпус термостата, гарантирующий нормальный ток ОЖ через печку выпуск электропомп не прекратился, в запчасти их идет в 10-15 раз больше чем на конвеер, от части из за того что их таки меняют в надежде что новая вдруг не потечет, но в большинстве все же из за установки на другие автомобили, где кнострукторы ГАЗ даже не думали что сие изделие может сгодиться (действительно нафига оно в волге если на всем родном при -15 за бортом печка не может стекла разморозить, даже лобовое).
Но это еще пол беды, сколько же нужно было усилий и мозговой работы чтобы тупо стырить идею задросселлировать малый круг тока ОЖ в двигателе дабы эта самая тепленькая ОЖ дуром поперла в печку без применения всяких помп электрических, а идее лет то ведь уже как самой волге, начиная с 24 модели....
Так с 1967 года никто не мог даже подумать что в корпусе термотата можно просверлить отверстие не 25мм а всего то 10мм и в машине станет тепло!!!
И все таки они это сделали!!! Последние волги сошли с конвеера оснащенные печками которые греют а не просто дуют!!!

Извините за лирическое отступление, выражаю благодарность конструкторам группы ГАЗ за простуженное правое колено, которое болит каждый вечер и не дает заснуть!!!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Павел Вадимович пишет:
"т 4А" пишет:

желательно прокладку бы сменить для начала - чтобы точно удостовериться не она...

а я... думал.... что они одноразовые....

"т 4А" пишет:

Если не ошибаюсь резиновые кольца уплотнательные - да могут пропускать...

резиновые, медные, от конструкции зависит, текут всякие.

"т 4А" пишет:

Я согласен с Владимиром 70 , нужно на таких мотоблоках делать самостоятельно циркуляцию, помпа от жигулей стоит копейки новая...

Помпа от газелюки цельножелезной, которая маршрутка, она там гонит жижу на дополнительную печку, а то родная система так отменно сделана что и на основную печку жижа не особо то и идет, вот завод решил что проще сделать электропомпу чем нормальную циркуляцию ОЖ в двигателе, и дал миллионам тазосракеров и волгоотмороженных возможность уколхозить свои машины это поганой текущей через 100 часов работы электропомпой. В итоге тазосракерам оно не помогло, там печка и так хорошая и если не греет то надо чинить а не эту хрень ставить, волгоотмороженным оно тоже не помогло, потому что там печка на столько говно что даже с помпой не греет.

"т 4А" пишет:

Кстате с газельки и запорожца - можно такое дело подобрать - та припоминаю навскидку...

Такая пакость стоит только на газели и стиральной машинке автомат. В принципе одно от другого не далеко ушло.
На запорожце ОЖ нету чтоб помпу эту ставить. Там другой тюнинго-колхозоотребут стоит - электробензонасос низкого давления, на печку бензин качает. Тоже взболомутил кучу сракеров которые считают что перед запуском машины нужно накачать бензин в карбюратор а то на третий оборот двигателя у аккумулятора сил не хватит, а механический насос бензин качнет гарантированно только когда КВ сделает 2 полных оборота. Вот и ставят дабы пальцы в 30 градусный мороз не отдирать от рычажка бензонасоса.

Владимир 70, смею вас порадовать, из всех помп Вы взяли самую ссаную, равно как и я на свою волгу. Если будете менять то лучше возьмите другую, у которой мотор тонкий цилиндр, та вроде как по словам ссытся меньше. Ремкомплектов если не ошибаюсь нет, течет между мотором и самой помпой. В принципе не сильно.

ДА!!! Завод ЗМЗ в итоге несколько изменил конструкцию корпуса термостата, если не ошибаюсь в районе 2006-2007 года, коротче когда эра волги уже закатывалас из за новомодных тенденций красить не используя грунтовку, но не смотря на то что в продажу пошел измененный корпус термостата, гарантирующий нормальный ток ОЖ через печку выпуск электропомп не прекратился, в запчасти их идет в 10-15 раз больше чем на конвеер, от части из за того что их таки меняют в надежде что новая вдруг не потечет, но в большинстве все же из за установки на другие автомобили, где кнострукторы ГАЗ даже не думали что сие изделие может сгодиться (действительно нафига оно в волге если на всем родном при -15 за бортом печка не может стекла разморозить, даже лобовое).
Но это еще пол беды, сколько же нужно было усилий и мозговой работы чтобы тупо стырить идею задросселлировать малый круг тока ОЖ в двигателе дабы эта самая тепленькая ОЖ дуром поперла в печку без применения всяких помп электрических, а идее лет то ведь уже как самой волге, начиная с 24 модели....
Так с 1967 года никто не мог даже подумать что в корпусе термотата можно просверлить отверстие не 25мм а всего то 10мм и в машине станет тепло!!!
И все таки они это сделали!!! Последние волги сошли с конвеера оснащенные печками которые греют а не просто дуют!!!

Извините за лирическое отступление, выражаю благодарность конструкторам группы ГАЗ за простуженное правое колено, которое болит каждый вечер и не дает заснуть!!!

Так в чем моя вина . Попросили показать как переделано охолождение , развели неизвестно что. На мотоблоке работает прекрасно это помпа , даже на холостых . Снимали шланг , напор хороший, для охлождения хватает . А по надежности , у меня на Камазе с автономкой стоит такой же насос только естественно 24 в. Каждодневный утренний запуск , в прошлую зиму частые командировки с ночевкой в кабине , естественно с автономкой - 5 год без проблем . На мотоблоке ей не придется столько качать , а потечет заменим , не вижу большой трагедии . Думаю дешевле чем двигатели возить каждый месяц за 120км то на ремонт, то на замену.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А я с жигулей печку на газель поставил, греет хорошо без помпы.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

а я... думал.... что они одноразовые....

laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир-70" пишет:

Так в чем моя вина . Попросили показать как переделано охолождение

Вашей вины нет ни какой совершенно, Вы молодец, правильно все сделали, просто можете посмотреть по посту, время вечернее, меня задело за больное, и помпы и охлаждение/отопление в волге.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Отличный конструктив, Владимир, надеюсь теперь ваши проблемы с двигателем отпадут...Неплохо бы увидеть ваш агрегат в работе - фрезировка, вспашка и т.д.- все таки 10 л.с.(хотя бы фото)

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

всех пождравляю с победой сборной России над португалией - 1-0!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

сегодня нацепил фрезы и обработал огородик во дворе.мотоблок как и всегда отработал отлично .стучу по дереву. единственное - если летом недогрев дизеля был только в радость - то теперь осенью начал досаждать - пришлось прикрыть решетку целофановым пакетом.пакет присосался и отлчно держался.с закрытой"мордой" дизелек быстро набрал температуру градусов 80, что считаю нормальным для этого дизеля.так же выяснилось что регулятор оборотов все же есть - сошником зацепился за корень пенька - дизель дымнул и преодолел сопротивление.
Файлы:
dscf2802.jpg
dscf2800.jpg

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
т 4А пишет:

Раньше я интересовался граблями - для сгребания сена - за зиму решил сделать поперечные - они проще в изготовлении.Осенью собираюсь сгонять за граблинами - интересно у кого сколько они стоят, заводские?

http://fermhttps://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentThumbnail/2012-0...
Зуб грабельный брал здесь http://www.dortehnika-yug.ru/grabli-gvk-gvv.php 120 р.,и зубодержатель на 4 зуба-90р.Созвонился,заказал,привезли без проблем.Зуб заводской,калёный...Гдето на форуме писали,что в Ставрополе зуб-200....
....и еще ,по граблям общались здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-7?page=1 если интересно-почитайте...
Файлы:
2012-06-20-340.jpg
2012-06-20-337.jpg
2012-06-22-341.jpg

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Фермер-интеллигент пишет:

А хотите еще и косилку заодно посмотреть? Мне не жалко

Вот спасибо!Приобрел старенькую пароконку-тоже хочу примастырить к мотобл..
А швеллер назад выпустили сознательно?С какой целью?...
Седло переставляли?....
Косилка была на резиновом ходу,или переделали(расскажите-как)?
МБ сколько сил?-мой 10-думаю-потянет.....
И еще....на мастер сити народ интересуется таким агрегатом(именно одиночным),так разрешите дать на Вас ссылочку,или сами отпишитесь?Здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42176&page=42&p=3382374#post33...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел АФ" пишет:

Зуб грабельный брал здесь http://www.dortehnika-yug.ru/grabli-gvk-gvv.php 120 р.,и зубодержатель на 4 зуба-90р.Созвонился,заказал,привезли без проблем.Зуб заводской,калёный...Гдето на форуме писали,что в Ставрополе зуб-200....
....и еще ,по граблям общались здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-7?page=1 если интересно-почитайте...

большое спасибо,Павел.На днях пробью этот вопрос.

"Павел АФ" пишет:

МБ сколько сил?

у фермера интелегента мощность мотоблока 6 лошадей, так что ваш попрет без проблем.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
т 4А пишет:

Мужики хочу сделать прицеп к мотоблоку, а то задолбался у племяша брать.И возить мотоблок в прицепе на машине.Узел сцепки продумал.Попробую изобразить в пайнте.
Ось прицепа хочу сделать из двух жигулевских полуосей - валяются в гараже.
На мотоблок поставлю жигулевские колеса - так как родная резина мгновенно стирается.
Вот посчитал какая скорость будет на жигулевских колесаах.
З600: 60=60 оборотов коленвал в мнуту.60:27(перед.число 2 скорости)=2.22 об.колеса в минуту.Длина окружности колеса жигулей(13 диаметр)=55см*3.14=172см=1.72 м. Скорость км в час = 2.22*1.72=3.8*3600=13.7 км в час.Вполне нормально.Почему вдруг решил для транспорта исользовать мотоблок привлеает экономичность , ну и машину с мотоциклом задолбался выгонять - загонять из гаража.Прицепчик нужен легкий самое большее кг 200 планирую грузить.
Вот рисунок как планирую сделать узел сцепки(качество рисунка прошу извенить в пайнте рисую второй раз в жизни.).И фото днепровской оси переднего колеса.

....летом мастерил себе адаптер и прицеп(большой) ,очень много ценного подглядел на мастерсити -там этому посвящена целая тема http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=48343 несколько примеров (где то там люди делали и универсальную(мб-авто)сцепку,но я не очень вдавался-ибо-не надо,просто мельком прочитывал)

Файлы:
pc111887.jpg
001116_133110.jpg
ghtfd.jpg
05-1_500.jpg
img_1745.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел АФ" пишет:

....летом мастерил себе адаптер и прицеп(большой) ,очень много ценного подглядел на мастерсити -там этому посвящена целая тема http://www.mаstercity.ru/showthread.php?t=48343 несколько примеров

Мдя ...Целая россыпь вариантов, один другова лучше, прицеп буду змой делать сейчас нет времени да и не нужен уже в этом сезоне.колеса на шиномонтаже по 200 р .взял уже и на прицеп и на мотоблок - от москвича 2141 - 14 диаметра.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
т 4А пишет:
"Павел АФ" пишет:

....летом мастерил себе адаптер и прицеп(большой) ,очень много ценного подглядел на мастерсити -там этому посвящена целая тема http://www.mаstercity.ru/showthread.php?t=48343 несколько примеров

Мдя ...Целая россыпь вариантов, один другова лучше, прицеп буду змой делать сейчас нет времени да и не нужен уже в этом сезоне.колеса на шиномонтаже по 200 р .взял уже и на прицеп и на мотоблок - от москвича 2141 - 14 диаметра.

....самый прочный (и простой)вариант 3 (на мой вкус).Себе смастерил типа такого-труба в трубе,только без вилки(верхней части).Долго искал подходящие трубы-в итоге пришлось разрезать наружную вдоль ,обжать (молотком!) и обварить разрез....Ходит нормально-что только не грузил!
....Для прицепа использовал задний мост М412-выкинул редуктор,на полуоси просто одел подходящую по размеру трубу.Ни чего не точил-не варил-сезон отработала прекрасно...

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
т 4А пишет:

у фермера интелегента мощность мотоблока 6 лошадей, так что ваш попрет без проблем.

....фигасе!у этого паровоза 6 сил?
Файлы:
image551_0.jpg

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
т 4А пишет:
"Павел АФ" пишет:

Зуб грабельный брал здесь http://www.dortehnika-yug.ru/grabli-gvk-gvv.php 120 р.,и зубодержатель на 4 зуба-90р.Созвонился,заказал,привезли без проблем.Зуб заводской,калёный...Гдето на форуме писали,что в Ставрополе зуб-200....
....и еще ,по граблям общались здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-7?page=1 если интересно-почитайте...

большое спасибо,Павел.На днях пробью этот вопрос.

"Павел АФ" пишет:

МБ сколько сил?

у фермера интелегента мощность мотоблока 6 лошадей, так что ваш попрет без проблем.

.....поискал телефон по зубу,вот -89198881186.А то у них на сайте ,помнится,только "написать письмо"-что то вроде этого ,было.Я написал,мне перезвонили и дали этот номер .У меня записан как Ан.Ник.(Андрей или Анатолий,не помню-хоть убей!)...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел АФ" пишет:

у этого паровоза 6 сил?

точно говорю что 6 лошадей.в какой то темке он говорил.мотоблок зирка 61 помойму.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

отфрезировал землю во дворе , на огороде глубоко, а все остальное мелко прошел - корку разбил.Еще раз отмечу двигатель - по сухой земле на второй передаче в пол газа прет уверенно.Из минусов еще во время весеней фрезеровке начало рвать прицепное заварил - теперь все нормально.Но зато палец который фиксирует сошник в прицепном оказался очень слабым гнет , выработка -не выходит из отверстий приходится выбивать - уже один раз его обдирал на точиле - наверне придется к следующей весне заказать токарю новый.
Файлы:
dscf2817.jpg
dscf2816.jpg
dscf2818.jpg
dscf2819.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах