Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да там нафиг не надо подшипник, трубу в трубу, солидола добавлять периодически - отходит годами.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Видел такое, если успеешь разрезать то выживет.

Резать это уже крайняя мера, точнее экстренная, когда задыхается, точнее просто пробить стенку рубца чем нить не шибко большим, перочиный нож например, повернуть в ранке, в лицо полетит не приятно, но корова дороже. Сейчас есть препарат хороший - ТИМПАНОЛ, всегда должен стоять в холодильнике, из старых методов масло растительное с молоком. Палка надо языком и привязать к рогам чтоб не выплюнула, пусть языком работает - стимулирует рубец, массаж рубца, мокрой тряпокй легче, если не помогает - игла ветеринарная - надо попасть в рубец, игла забиватся и еще животное бьется, иглу выдавливает надо держать. Нельзя позволять животному лечь.
В общем отхаживали, коров обычно не шибко страшно, массажа с палкой хватало, а вот быка однажды от тыквы разнесло... часа три мучались, помимо масла с молоком соду, потом ветеринара в час ночи разбудили, сказал если соду лили - не помогло - лейте уксус, так и помогло, тогда тимпанола не было еще. Иглу приспособился надставлять и резким ударом ладони вкалывать, так он ногой так сдачи дает... Мамка не смогла....
Как в стадо перестали гонять и ложим корм в кормшку - забыли что такое тимпания. Но тимпанол всегда есть, еще помогает книжку пробить очень не плохо, чимерица в составе.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

Да там нафиг не надо подшипник, трубу в трубу, солидола добавлять периодически - отходит годами

Да просто подшипники лежат - думаю с ними не хуже чем , на завтуленой трубе будет.

"Павел Вадимович" пишет:

Как в стадо перестали гонять и ложим корм в кормшку - забыли что такое тимпания. Но тимпанол всегда есть, еще помогает книжку пробить очень не плохо, чимерица в составе

Полезная информация об оказании первой помощи крс. Правда у нас пастбища не такие богатые - никогда не обьедались до такой степени.А вот крупой бывало перекармливал - в таком случае выгоняю , и вокруг база , овчаркой гоняю, ну и воды попить.Обычно кругов 10 хватает.А на счет чимерицы , извинте за личные воспоминания - В 1989 году друг моего отца, решил ей похмелиться ... Последствия летальны.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Раньше я интересовался граблями - для сгребания сена - за зиму решил сделать поперечные - они проще в изготовлении.Осенью собираюсь сгонять за граблинами - интересно у кого сколько они стоят, заводские?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

решил ей похмелиться ... Последствия летальны

Ну так можно много чем отравиться.

"т 4А" пишет:

в таком случае выгоняю , и вокруг база , овчаркой гоняю, ну и воды попить.

Ну от крупы наверно не тимпания, гонять далеко не всегда помогает.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

Ну от крупы наверно не тимпания, гонять далеко не всегда помогает.

не обычное обжиралово.Быки разного размера и возраста(да характера) - один быстрее всех сожрал и у других подьел.Вот и кандидат на марафон вокруг база.Правда последний раз такое у меня было лет 5 назад.В последнии годы цена на зерно кусается...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

пока пришлось отложить все дела.Затеял дома определенный небольшой ремонт, да еще движок на мотоцикле приклинил - развалился коленвал.Ремонтирую.Так что с прицепом пришлось отложить до следующей недели.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

вот просматривал фотки на фотике , обнаружил - все совсем новое:
Файлы:
dscf2508.jpg

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
т 4А пишет:

Раньше я интересовался граблями - для сгребания сена - за зиму решил сделать поперечные - они проще в изготовлении.Осенью собираюсь сгонять за граблинами - интересно у кого сколько они стоят, заводские?

Этой весной приобрел грабли для мотоблока через интернет-магазин. Заказывал в Донецке, товар пришел из Харькова, получать отправил сына и в итоге имею не то, что хотел. Естественно, сперва долго ругался (чего греха таить - даже матерно), исходил обильной пеной, потом успокоил себя тем, что за науку нужно платить. Суть в том, что заказывал я грабли только из-за каленых зубьев, но таковых у изготовителя тоже не имелось, а потому ушлые харьковчане сделали зубья из обычного прута-квадрата, загнув на нем кольцо-пружину. То есть то, что я спокойно мог сделать дома и сам, но масла в голове не хватило. Так что отрезал я планку с зубьями, переварил под сцепку на адаптер и запустил в работу. И ведь гребут! и неплохо гребут! Правда, соток после 30 приходится подравнивать. Но зато производительность раз в двадцать выше, чем при ручной гребле. У нас в этом году травостой был, мягко говоря, неважный и без них я бы вряд ли справился с сенозаготовкой самостоятельно.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер-интеллигент" пишет:

Этой весной приобрел грабли для мотоблока через интернет-магазин.

Фотки бы увидеть граблей.Я граблины(зубья) приобрету а остальное думаю доделать.Какой захват у граблей?

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

в таком виде получил
Файлы:
image518_1.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

У меня по ссылке что тоне чего не открылось...

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

А там таймер стоит. Открывается после полуночи и то только на 15 минут dntknw

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер-интеллигент" пишет:

А там таймер стоит. Открывается после полуночи и то только на 15 минут

если не засну посмотрю.Но фото грабелек посмотрел бы с удовольствием, сфотайте или из нета похожие - картинку вставьте.Как гребут, пишите нормально, а зубья на какой ширине расставлены, каков захват.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Насчет таймера - шутка face Просто фотки форматом не сошлись. Переформатирую и к ночи постараюсь выложить. Захват - метр двадцать, восемь зубьев, ширина между зубьями - около 15 см

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер-интеллигент" пишет:

Насчет таймера - шутка

laugh

"Фермер-интеллигент" пишет:

Просто фотки форматом не сошлись. Переформатирую и к ночи постараюсь выложить. Захват - метр двадцать, восемь зубьев, ширина между зубьями - около 15 см

и еще как крепятся на адаптер.что ими сгребали а то у меня сено обьемное.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Прошу прощения! Делаю борону, в перекурах забегаю в инет, веду по ней переписку и Вам выложил по ней параметры. Грабли - захват метр сорок и двенадцать зубьев. Извините еще раз, совсем затуркался! освобожусь - выложу по ним подробную фотосессию.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Так грабли задумали конструкторы
Файлы:
image519.jpg
image521.jpg
image520.jpg

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Так я их переделал и использовал
Файлы:
image548.jpg
image542.jpg
image538.jpg
image540.jpg
image541.jpg
image539.jpg
image537.jpg
image543.jpg

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

А хотите еще и косилку заодно посмотреть? Мне не жалко
Файлы:
image571.jpg
image544.jpg
image546.jpg
image572.jpg
image545.jpg
image573.jpg
image547.jpg
image551.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

ну вот так бы сразом , а то таймеры....Все четко и подробно благодарю! Очень помог - по граблям.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

ну вот так бы сразом , а то таймеры....Все четко и подробно благодарю! Очень помог - по граблям.

Надо адаптор мастерить Виктор Иванович) Иль у вас уже такой имеется ? hi thank_you

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Очень рад, что смог оказаться Вам хоть чем-то полезным. Только перестаньте уже меня подначивать своим таймером!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо адаптор мастерить Виктор Иванович) Иль у вас уже такой имеется

имелся. в мае сделал цеплял к нему здоровенный прицеп - не понравилось - слабо тянет в подьемы - разобрал - собрать недолго.впереди еще 9 месяцев до следующего сенокоса...есть время все обдумать и сделть...а там глядиш ещ варианты помимо мотоблока будут...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Фу - ты.Наконец то вернулся на форум.Были проблемы с интернетом.Потом востанавливал пароль и так далее, но вс злоключения наконец то закончены.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Фу - ты.Наконец то вернулся на форум.Были проблемы с интернетом.Потом востанавливал пароль и так далее, но вс злоключения наконец то закончены.

Нечего страшного) главное что все хорошо) hi

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Проводим испытание с новым 10 сильным дизелем .Сразу сделали принудительную церкуляцию и поставили механический указатель температуры . Под нагрузкой нагревается до 70 градусов.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Владимир-70" пишет:

Проводим испытание с новым 10 сильным дизелем

Ни чего себе.Да унего мощность как у минитрактора! Как первые ощущения от работы, из рук не пробует ускакать.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
т 4А пишет:
"Владимир-70" пишет:

Проводим испытание с новым 10 сильным дизелем

Ни чего себе.Да унего мощность как у минитрактора! Как первые ощущения от работы, из рук не пробует ускакать.

Двигатель конечно сильный , но есть еще и 12 сильный. Мощности и у 8 было достаточно . У 10 выхлоп похож на т 25 , 8 работал с каким то стуком. Вчера сын зацепил пасынок за телегу , так мотоблок даже не пробуксанул . Сцепной вес хороший , только двигатель 98 кг весит. Такому мотоблоку нужен простор , возле заборов с ним неудобно и можно сказать опасно . С фрезой прижал меня к яблоне ,чуть ребра не переломал.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Владимир-70" пишет:

С фрезой прижал меня к яблоне ,чуть ребра не переломал.

Вот я почему и спросил - мой есит 130 кг и 6 лошадей, и то иногда теряеш над ним контроль если газ пережать(хоть я и не маленький)- поначалу по неопытности чуть ногу не отфрезировал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах