Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
12.08.2013 - 14:43
: 3

Полагаю, что это весьма дельный совет. Вернусь домой попробую. Благодарю Вас!!!

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

пробовал не помогло...

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16

Ситуация знакомая и решается очень просто - если тянет вправо, стравливаем давление в левом колесе. Если тянет влево, соответственно стравливаем правое колесо. Взять рулетку и промерить окружность колеса. - Иногда встречалась ситуация (обсуждалось на форуме мастер сити), при продаже мотоблока были случаи установки немного разных (по диаметру, видимо от разных производителей или разных партий мотоблоков).

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
lav_66 пишет:

Ситуация знакомая и решается очень просто - если тянет вправо, стравливаем давление в левом колесе. Если тянет влево, соответственно стравливаем правое колесо.

Так там, похоже, законы физики не работают scratch_one-s_head smile3

12.08.2013 - 14:43
: 3

Выровнял давление в колёсах. Сместил ступицу правого колеса по оси в лево на 18мм. Всё нормализовалось.
Самому в голову не пришло, что эти факторы могут так влиять. Сам я предполагал что причина в приводном механизме. Растянул верёвку, проехал вдоль, как по струнке. Благодарю ещё раз за совет!
Сожалею, что Вячеславу не помогло.

28.01.2013 - 17:58
: 49

Смотрите больше видео на канале YouTube

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Уважаемые форумчане подскажите, кто знает, как правильно заводить дизельный двигатель WM178F мотоблока WEIMA WM1100A. По инструкции я делаю так:
1. Нейтральная передача.
2. У краника бочка солярки два положения - O и S. Ставлю в положение O (вертикально рукояточка).
3. На левой "чаплыге" нажимаю и фиксирую красную рукоятку (защита). Рычажок на двигателе от тросика красной рукоятки полностью поворачивается (градусов на 80 от исходного положения).
4. Отсоединил обратную резиновую трубку от форсунки к топливному баку от бака, чтобы видеть как потечёт топливо после заполнения насоса и т.д.
5. Нажимаю красную лапку с обратной пружиной (декомпрессор?) на головке цилиндра.
6. Удерживая лапку дергаю за шнур заводного устройства и жду когда прокачается топливом система и топливо пойдёт из обратной трубки.
Но сколько не проворачиваю (уже раз 100) топливо из обратной трубки не показывается.
Пробовал при разных положениях регулятора "газа" на правой "чаплыге", безрезультатно.
Двигатель не заводится, лапка красная (предворительно нажатая) когда дергаешь за шнур отбрасывается.
Может что-то не так делаю. Мотоблок совершенно новый, был в закрытой упаковке. Солярка хорошая, минитрактор Синтай XT-180 заводится с полоборота. Куплена на заправке, где и "Мерседесы" заправляются.
Заранее благодарен. Валерий.

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
т 4А пишет:

Раз уж зашел разговор про масла - вот это лью в трансмиссию - в масле много серы, так как за версту прет(раза в три сильнее серой пахнет чем тад 17 , например) - я так думаю для трансмиссионного масла много серы это плюс, все таки сера основная противозадирная присадка.
И фото наследие ссср - этот рубрикатор(у нас его так обзывают) спер из колхоза еще в советские времена - трактора им нигролом заправлял.Незамениая вещь когда надо ваз -классику заправить маслом в траннсмиссию. laugh Мотоблок тоже удобно заправлять.

привет всем может быть не в тему через столько времени тему только сейчас читать начал но скажу а у нас мужики её шарманкой зовут не заменимая вещь

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"ZeninValeri" пишет:

Здравствуйте, Валерий! Заполните трубку перед топливным насосом соляром. Полный насос при прокрутке издает резкий цокот. У Вас он, скорее всего, молчит, т.к. система завоздушена. Услышите цокот - заводите, не ждите появления топлива в обратке

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
Фермер-интеллигент пишет:
"ZeninValeri" пишет:

Здравствуйте, Валерий! Заполните трубку перед топливным насосом соляром. Полный насос при прокрутке издает резкий цокот. У Вас он, скорее всего, молчит, т.к. система завоздушена. Услышите цокот - заводите, не ждите появления топлива в обратке

я писал Валерию в другой теме как прокачать он сказал что всё сделал ждёт сервисменов а мы ждём причину но я уверен что воздух

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Большое спасибо за подсказки. Двигатель завёлся. Не на всю длину вытягивал шнур заводного устройства. До этого работал на бензиновом КАДВИ МБ-1Д1 вот и привык дёргать не на всю длину шнура.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

сменил "тапки"

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Класные тапки, а с кого сняли???
Вроде на ВЛ-30 похожи....
Вроде и нет...

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

Да с кого то в Малазии, R-15

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

!

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110





(эт так, может кому и пригодится (у кого на 15" диски валяются))

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

Здравствуйте ! срочно нужна помощь , на китайском тяжелом дизельном мотоблоке типа кроссер ( двигателе вроде надпись R 190 ) НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА , в том числе маслосъемные . В Казахстане эти мотоблоки не распространены поэтому не могу найти кольца , подскажите может от какой- нибудь техники подходит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах