Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Ай спасибо, люди добрые, за советы по фильтрам thank_you Я ж теперь между сухим и мокрым аки Буриданов осел dntknw laugh

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"lav_66" пишет:

У меня брус подскакивает на неровностях, приходится контролировать, прижимая рычагом. Пружина -на длинных и ровных участках, плечо - на сложных. Рычаг ведь рядом с сиденьем.

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16
Фермер-интеллигент пишет:
"lav_66" пишет:

У меня брус подскакивает на неровностях, приходится контролировать, прижимая рычагом. Пружина -на длинных и ровных участках, плечо - на сложных. Рычаг ведь рядом с сиденьем.

Брус подскакивает при излишне натянутой пружине (на рычаг, рядом с сидением). У меня достаточно просто сбросить в рабочее положение. Подъём с помощью рычага и педали... Во время кошения за рычаг просто придерживаешься...

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Фермер-интеллигент пишет:

Ай спасибо, люди добрые, за советы по фильтрам thank_you Я ж теперь между сухим и мокрым аки Буриданов осел dntknw laugh

...для начала-спасибо Вам за фото косилки(тоже интересуюсь)...
...а по фильтрам мнения прямо противоположные ;-от "...Я купил мотоблок год назад, фильтр касета бумажный,не обращал внимание, но в этом году засуха, пылище, решил взглянуть а там фильтр чист а патрубок к головке пылью забит вот и морочусь как масляный фильтр достать..." ,до -"...однажды попала мне в руки книга по ДВС,интернета ещё не было,и был удивлён.Оказывается воздушно маслянные эффективны только на номинальных или выше оборотах.При пониженных оборотах качество очистки резко падает,что в принципе объясняет почему производители отказались от их применения на транспорте...." (цитаты с "мастерсити",там тема про наших китайцев)

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Павел АФ" пишет:

thank_you ...утешили... lol

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"lav_66" пишет:

Ну тогда Вам где-то на треть укоротить рычаг и вообще без проблем good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Павел АФ" пишет:

Я купил мотоблок год назад, фильтр касета бумажный,не обращал внимание, но в этом году засуха, пылище, решил взглянуть а там фильтр чист а патрубок к головке пылью забит вот и морочусь как масляный фильтр достать

ДЫрявый видно фильтр попался. Обычно картина противоположная, фильтр пыльный а прям после кассеты пошла чистая краска.
Наверно ради эксперимента надо как ни будь на Т-25 волговский раскрутить.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Фермер-интеллигент пишет:
"Павел АФ" пишет:

thank_you ...утешили... lol

...рад за Вас!...хотя и не стремился...
...Если по-Буридану,то сено ,таки,одинаковое.И,ослу надо сделать свой выбор,чтобы не подохнуть.А обосновать можно любое решение....О чём и был мой пост wink

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Павел АФ" пишет:

super

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

В инструкции к Заре написано солидол. Я сначала возмутился но как поболе о смазках узнал - согласен, солидол. Литол для шестерен "не очень" так как его довольно легко срывает с рабочих поверхностей, солидол отлично держится но имеет одно жесткое ограничение - температура в норме не выше 60 градусов по цельсию, кратковременно не выше 80 градусов. Если солидол перегревается то он разлагается, вот почему его нельзя использовать в ступицы легковых авто, но в сельхозтехнике - повсеместно.

Косилка роторная при работе сильно греется (рука не терпит), так что солидол ни как нельзя течет он от нагрева. А литол смазка тугоплавкая при нагреве свойство не меняет.
В паспорте у соседа к Заре написано смазка литол.
У меня на Crrosser написано каждые 50 часов работы промыть редуктора заложить новую смазку, конкретно не указана марка.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ShahterPetr пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

В инструкции к Заре написано солидол. Я сначала возмутился но как поболе о смазках узнал - согласен, солидол. Литол для шестерен "не очень" так как его довольно легко срывает с рабочих поверхностей, солидол отлично держится но имеет одно жесткое ограничение - температура в норме не выше 60 градусов по цельсию, кратковременно не выше 80 градусов. Если солидол перегревается то он разлагается, вот почему его нельзя использовать в ступицы легковых авто, но в сельхозтехнике - повсеместно.

Косилка роторная при работе сильно греется (рука не терпит), так что солидол ни как нельзя течет он от нагрева. А литол смазка тугоплавкая при нагреве свойство не меняет.
В паспорте у соседа к Заре написано смазка литол.
У меня на Crrosser написано каждые 50 часов работы промыть редуктора заложить новую смазку, конкретно не указана марка.

..."Смазка Шрус.... водостойкая, высокие механическая и антиокислительная стабильности, противоизносные и противозадирные характеристики, низкая испаряемость. Работоспособна при температуре -40…+120°С."
...годится?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

В паспорте у соседа к Заре написано смазка литол.

Может сосед путает чего???

"ShahterPetr" пишет:

Косилка роторная при работе сильно греется (рука не терпит)

НЕ греется оно так, слегка градусов 40-50, рука терпит легко dntknw

"ShahterPetr" пишет:

солидол ни как нельзя течет он от нагрева

так нам того и надо - чтоб шестерни хватали

"ShahterPetr" пишет:

литол смазка тугоплавкая при нагреве свойство не меняет

Да, раскидало по стенкам и сидит там - свойства свои бережет, а шестерни голодают.

Вобще есть одно правило, которое мне особо запонилось когда читал про смазки - литол и шестерни не пара!!! Место литола в подшипниках.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Павел АФ" пишет:

Смазка Шрус

Само название смзки говорит об области ее применения.

"Павел АФ" пишет:

...годится?

МУжики, я ни на чем не настаиваю, мажьте чем хотите, хоть козеаков туда положите.
В инструкции солидол, меня устраивает, т.к. совпадает с моим мнением, не хотите - не надо, дело ваше, можете туда хоть МС-1000 положить, как хотите, главнее чтобы там хоть какая, но была.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439

солидол- позапрошлый век....но всёж лучше ,чем ничего....
главное,чтоб узел был чист и смазан,а характеристики и область применения различных смазок интересующиеся могут легко найти,например,в интернете...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

Может сосед путает чего???

Может бы и спутал если бы читал ее он, читал и собирал косилку соседа я. Он и купил Неву глядя на мой мотоблок тоже Неву 12 летнею в которой менял только масло и два ремня за все время.

Не зимой же косим траву на улице 30-40 градусов тепла плюс работа и получаем 60-70 градусов.

За 3 года работы его косилки (сено он косит на 5-7 КРС) и два моей на литоле обе в прекрасном состоянии.
Наполняю редуктора на 1\3 шестерни всегда в смазке.
Буду я специально ездить в магазин за солидолом если полно литола.

А так каждый мажет чем хочет.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

У меня в заре тоже написано солидол им и пользуюсь . С 2005 года работает и все редуктора в порядке .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Павел АФ" пишет:

позапрошлый век.

Вы не бросались бы словами...
В позапрошлом веке им и не пахло еще.
И не надо судить о смазках по году их изобретения.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Павел Вадимович пишет:
"Павел АФ" пишет:

позапрошлый век.

Вы не бросались бы словами...
В позапрошлом веке им и не пахло еще.
И не надо судить о смазках по году их изобретения.

....не понимаю,что обидного в том,что Уатт смазывал свою паровую машину,изобретённую в 1774 году,смесью тавота(устаревшее название солидола) и нефти?....

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет ! Хочу купить диз. двигатель R-190 с мотоблока. Всвязи с чем вопрос- кто как долго эксплуатирует этот двиг и как он по надёжности и ремонту?Спасибо.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

может кому пригодится, названия разные, а суть одна....

Вложение
kosilka_curv.pdf
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Stas74 пишет:

Всем привет ! Хочу купить диз. двигатель R-190 с мотоблока. Всвязи с чем вопрос- кто как долго эксплуатирует этот двиг и как он по надёжности и ремонту?Спасибо.

На Мастерсити мотоблок Зирка 61 много написано по эксплуатации и ремонту этих двигателей , а здесь про них практически ничего нет.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Купил таки вчера себе роторку. Как любит говаривать наш дважды несудимый президент:" Пацан сказал - пацан сделал" laugh Число ртов увеличивается, так что приходится и молодым тростником не брезговать. Вопросы: какова длина ремня и нет ли каких-нибудь хитростей/особенностей/ при разборке-сборке?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Фермер-интеллигент пишет:

Купил таки вчера себе роторку. Как любит говаривать наш дважды несудимый президент:" Пацан сказал - пацан сделал" laugh Число ртов увеличивается, так что приходится и молодым тростником не брезговать. Вопросы: какова длина ремня и нет ли каких-нибудь хитростей/особенностей/ при разборке-сборке?

У меня была собранная , снят только натяжитель и шкив . Ремни были в комлекте 2 штуки и еще 4 ножа и 4 пальца . Прежде чем собирать , нужно разобрать все редуктора и положить смазки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир-70" пишет:

Прежде чем собирать , нужно разобрать все редуктора и положить смазки

Точно подмечено.
И еще от себя:
Высота среза нужна пониже?
Тогда в нижней части косилки на редукторах ослабляем все болты и за счет того, что отверстия несколько больше болтов наклоняем роторы немного вперед. Может миллиметров на 5-8 это поможет уменьшить высоту среза.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Владимир-70" пишет:

У меня была собранная , снят только натяжитель и шкив . Ремни были в комлекте 2 штуки и еще 4 ножа и 4 пальца

"Павел Вадимович" пишет:

Благодарю за советы. У меня она в сборе, но без ремней, запчастей и мануала dntknw А длину ремня не подскажете?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Фермер-интеллигент пишет:
"Владимир-70" пишет:

У меня была собранная , снят только натяжитель и шкив . Ремни были в комлекте 2 штуки и еще 4 ножа и 4 пальца

"Павел Вадимович" пишет:

Благодарю за советы. У меня она в сборе, но без ремней, запчастей и мануала dntknw А длину ремня не подскажете?

Обнаглели совсем. Даже то что положено не дают . У меня в паспорте вкладыш был и в ним все написано что идет в комплекте . Все соответствовало списку . Правда покупал я ее в 2004 году производитель Калужский двигатель . С косилкой идет ремень А 950.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир-70" пишет:

Все соответствовало списку

Точно говорите.

"Владимир-70" пишет:

производитель Калужский двигатель

Я прям в заводском магазинчике и брал, еще мучался - в багажник волги в коробке не лезла ни как, продавец сказал что можно без коробки, без коробки вошла. ТАк что если комплект не полный то это уже торгаши стырили, там только ножей и пальцев по 8 штук в запас, а шплинтов так вроде и того больше.

"Владимир-70" пишет:

С косилкой идет ремень А 950.

Два штуки. Качество говно откровенное, развалились оба и сразу. Поставил другое говно - китайский фуджибелт, но правда 950 не нашел, нашел 1050 и чтоб поставить выдвинул у мотоблока "штырь" вперед на 5см. Так вот то говно что фуджибелт откатало уже два сезона, причем второй с разлохматившейся рубашкой и еще осталось живо. А что будет если поставить не говно немецкий оптибелт я даже и не знаю - пожизненно чтоль...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Фермер-интеллигент" пишет:

и мануала

ДА а нужен он???
Все что там есть нужного - раз в 50ч солидол подкладывать, в угловые по 50гр в нижние (под роторами) по 100гр.
Больше особо ничего дельного я в инструкции не вычитал...

Да, по поводу ремней... Есть там тоже небольшая тонкость. Бывает что на одну дырку ремень слишком свободно, а на следующую слишком туго. Можно в некотором роде выйти из положения за счет опять таки излишнего диаметра отверстий под болты, только теперь крутим натяжник с его корпусом вместе.
А вобще все никак руки не доходят натяжник подпружинить, если этим летом таки сделаю - обещаю отписать.

Кстати вы за каким зверем таскать то будете??? А то у Вас там вроде как уже почти зоопарк...

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Владимир-70" пишет:

Не-не-не, продавец хороший good Просто его магазин в феврале Бог посетил. По соседству в продуктовом хозяин с электрикой на морозилках химичил, на ночь левую проводку подключал. И его магазин сгорел, и еще два рядом. Вот человек и распродает все, что на складе осталось. А вся мелочевка и бумаги погорели в магазине.

"Павел Вадимович" пишет:

Зирку перевожу на транспортировку, все остальное - на Зубре. На нем же, кстати, и вал на маховике с тремя ручейками, а на Зирке - с двумя. И еще дополнительный ВОМ справа на коробке, я пока с ним еще не разобрался.
Неужели ремень таки А? Ручейки вроде как под В dntknw
И еще вопрос: косилка крепится жестко относительно продольной оси МБ или нужна определенная степень свободы, ну, чтоб над ямками не зависала?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Фермер-интеллигент" пишет:

косилка крепится жестко относительно продольной оси МБ или нужна определенная степень свободы, ну, чтоб над ямками не зависала?

Практически жестко. Свобода только за счет того что со временем раздолбает отвестие под палец.
Кстати с родным ремешком длинной 950 эта свобода быстренько ремень угробит - при колебаниях косилки на оке он трется о кронштеин ролика заднего хода.
Мой вариант с ремнем 1050 легче переживает данное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах