Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир-70" пишет:

После замены масла давление поднялось и почти сразу же пропало

НА волгах (автомобиль ГАЗ с двигателем ЗМЗ 402) бывает - срезает валик привода маслонасоса, очень уж похожая картина.
Н волгах срезает от густого масла в мороз, а вот какого рожна не хватает мотору мотоблока - ума не приложу, может фильтр не залили???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

Олег. ты пишеш, таксал 30 тюков - наверное подьемом нет у вас

30 тюков сена как я пресую по 16-18 кг (но считаю что по 16) весят чуть меньше пол тонны, потому что в тонне 62,5 тюка. Солома по любому весит меньше, эту гадину пресуешь - плотность на всю закручиваешь, а тюки так и есть щуплые. В инструкции написано что надо специальные задерживающие щеки ставить.
Так что зря удивляетесь, 30 тюков это ни о чем wink

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Chimino" пишет:

т4а,подскажите пожалуйста,приобрел тоже 1080.
Просто так вибрация на руле не большая,а с прицепом руки отрывает,ехать вообще не возможно.
Как у вас с этим?Вроде прицепное сделал как у всех.

Даже и не знаю чем помочь.На минимальном холостом ходу - оборотов 700-800 конечно потряхивает - мотоблок дрожит весь - все шплинты звенят.Но с набором оборотов - вибрации практически нет - с прицепом тоже самое - вибрации нет - у знакомого тоже такой же мото - вибрации нет, да и не должно быть такой вибрации что бы руки отрывало - что то не так работает - знаю по своему опыту - пока косилку не усилил, переделал - тоже была такая вибрация косить нельзя - из рук руль вырывало - раму рвало- После переделки кошу гектарами и все нормально..Нужно искать причину желательно увидеть фото для начала ну и протянуть все гайки может где что отпустилось - и появились ненужные колебания.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

НА волгах (автомобиль ГАЗ с двигателем ЗМЗ 402) бывает - срезает валик привода маслонасоса, очень уж похожая картина.
Н волгах срезает от густого масла в мороз, а вот какого рожна не хватает мотору мотоблока - ума не приложу, может фильтр не залили???

Здорово Вадимыч.Срезает не только на волгах , у меня на копейке срезало в начале 90 х.Было дело..На мотоблочных китайских двигателях привод шестерня маслонасоса - пластмассовая.Может из -за все проблемы. Себе собираюсь поставить масляный манометр, а то сам как узнал что шестерня пластмассовая забеспокоился.Скидываю фото куда можно установить манометр - выкручивается эта заглушка шестигранником нагорячую - и вкручивается манометр, только нужно еще разобраться на какую лубину вкручивать - что бы не перекрыть маслянный канал.На фото заглушка указывается стрелкой.
Файлы:
dscf2726.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

Так что зря удивляетесь, 30 тюков это ни о чем

Да нет , я не то что бы удивляюсь, написал же что 500 кг, запросто но по равнине. А в подьем и 300 кг не факт что вытянет - тягач то переднеприводный - дури много тяги мало из-за веса. Вот у бы привод заднего моста замутить - ну например от вома - вот тогда подьем не страшен.

Украина
: г. Чернигов
21.10.2010 - 17:00
: 8
т 4А пишет:

Олег. ты пишеш, таксал 30 тюков - наверное подьемом нет у вас.У меня по ровной таскал машину - а вот в подъемы сцепного веса не хватает, весит 120 кг- буксует , а дури у двигателя много - даже на второй кг 500 тянет легко.

Подьемов серьезных нету (не считая выезда на асфальтированную дорогу) на 6 скорости чуть пробуксовывает при выезде. А так все нормально, по песку если разблокируешь одно колесо, то другое пробуксовывает. Пробовал тюк круглый, большой тащить тягом, буксует по асфальту, но когда сам стал на передок (вес 109 кг) а батя за рулем дело пошло, на 2 скорости.
И у меня блок весит 210 кг.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Нет Павел , здесь картина немного другая. В фильтр масло наливаем.Снимаем фильтр , крутим двигатель и из канала от насоса идет масло . Все собираем , а из канала где ввернут датчик масло не идет , а значит и коленвал не смазывается. Система там простая . Насос заполняет полость где установлен фильтр и дальше по каналу вверх к датчику и от него на каленвал . Все каналы продуваются . В магазине сказали что в насосе стоят регулировочные пластины , типа дело в них. Но что то рано они снашиваются . Двигатель у них , сказали позвонят , но 2недели никакого слуха .

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Олег Яковенко" пишет:

И у меня блок весит 210 кг.

Ну тогда ясно.У моего 130 кг помойму.

"Владимир-70" пишет:

В магазине сказали что в насосе стоят регулировочные пластины , типа дело в них. Но что то рано они снашиваются .

Интересно что за пластины и с какой целью они там стоят.

Украина
: Донецкая обл.
23.10.2010 - 18:32
: 49

т4А,спасибо что ответили.У меня при добавлении оборотов вибрация не исчезает и без прицепа.
Наверно нужно проверить маховик,может он плохо отбалансирован.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну тогда я особо ничего не могу сказать... Если бы своими руками раскрутить, ан нельзя - гарантия, а так чего гадать на стальной стружке.

"т 4А" пишет:

нужно еще разобраться на какую лубину вкручивать - что бы не перекрыть маслянный канал.На фото заглушка указывается стрелкой.

А до первой дырки в канале можно использовать пространство по своему усмотрению.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

А до первой дырки в канале можно использовать пространство по своему усмотрению.

Не догнал, в смысле не понял.Я думаю выкрутить заглушку и по ее длине закрутить манометр.Но его нужно вначале купить.
Мужики, у вас так бывает , что примерно раз в месяц , когда заходиш на сайт , на форум требуют зарегестрироваться, тоесть сайт не узнает тебя автоматически?У меня только вчера такая фигня была.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

требуют зарегестрироваться

Бывает иногда.
Канал он не просто так, прямой канал и все, там есть отверстия - другие каналы, так вот до первого отверстия - отводка место в канале оно как апендикс, слепая кишка, можно использовать для своих нужд.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

Канал он не просто так, прямой канал и все, там есть отверстия - другие каналы, так вот до первого отверстия - отводка место в канале оно как апендикс, слепая кишка, можно использовать для своих нужд.

А теперь понял - тоесть можно манометр загнать на полную и ничего не перекроеш.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"т 4А" пишет:

сайт не узнает тебя автоматически?

Перезагрузка.

Украина
: г. Чернигов
21.10.2010 - 17:00
: 8

Ну вот как и обещал продолжение. На выходных (в субботу) копали картошку. Купил картофелекопалку. Опробовал, вы знаете малость расстроился. Копалка копает качественно, но только когда чистая от бурьяна площадь. Там где руками раньше рвали, копает идеально, но там где косили и осталась стерня забивается сильно и мотоблок зарывается в землю. Пришлось поставить лапу и вперед. Ну и фото самого помощника. Извините фото процесса уборки картофеля нету.

Файлы:
p8180019.jpg
p8180031_0.jpg
p8180033_0.jpg
p8180026.jpg
p8180021.jpg
p8180027.jpg
p8180032_0.jpg
p8180022.jpg
p8180033.jpg
p8180024.jpg
p8180032.jpg
p8180031.jpg

Украина
: г. Чернигов
21.10.2010 - 17:00
: 8

Уважаемые коллеги, может кто-то пользуется такой копалкой, поделитесь опытом. Как у вас дела идут, может кто-то как-то усовершенствовал копалку, чтоб не забивалась? А то еще площадь большая под картошкой. А после того как попробовал копалкой копать понравилось собирать картошку, она вся лежит сверху не надо рыться, а после лапы надо искать картошку еще и в земле, и чистота уборки очень отличается.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Олег Яковенко" пишет:

Ну вот как и обещал продолжение. На выходных (в субботу) копали картошку. Купил картофелекопалку. Опробовал, вы знаете малость расстроился. Копалка копает качественно, но только когда чистая от бурьяна площадь. Там где руками раньше рвали, копает идеально, но там где косили и осталась стерня забивается сильно и мотоблок зарывается в землю. Пришлось поставить лапу и вперед. Ну и фото самого помощника. Извините фото процесса уборки картофеля нету.

олег, такая копалка называется грохотной, в народе трясучка, активна копалка от вом, это ее врожденный недостаток - плохо копает заросшие травой участки - забивается, с этим бороться можно одним способом - очищать участки.Я копаю обыкновенной лапой - фотки потом выложу- картохи у меня мало - чисто для себя - тратиться на дорогую активную смысла не вижу.Кстате сколько ты отдал за нее.
Если хочеш зайди в раздел самодельная техника - тема самодельная вибрационно - грохотная копалка..Там у людей спроси многие такие копалки сами в гаражах сделали.У них спроси - если есть способ , устранить забиване травой, они подскажут так как знают о таких копалках побольше китайских инженеров.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Продолжаю сенокос.Сегодня скосил очередной уже третий укос Суданки.Косилка опять работала на 5 с плюсом.Итоги сенокоса пока не подвожу - впереди еще 4 укос, который должен подойти к октябрю.И еще один небольшой огородик - на подкормку, так же нужно еще по шабашкам скосить гектара 1.5.Подводя промежуточные итоги - на данный момент нчачиная с середины июня после доработки косилки ,скосил себе и людям где то 8 гектаров - сжег при этом около 13 литров соляры.Косил пырей, люцерну, суданку , ячмень, разнотравье - все косит отлично.Короче для сенокоса этот мотоблок отличный вариант.Если сравнивать , например с невой - то очень густое сено косит лучше - у невы ремень начинает пробуксовывать - здесь нет.А так особых различий в производительности нет.Но есть приличная экономия в топливе.К тому же - дизель хрен перегрееш.
Файлы:
dscf2741.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Так же выкладываю фото приспособы - которой посадил и выкопал картоху, а так же ее окучил, фоток как это делал нету - когда сажал - еще не был заригистрирован на форуме- а потом как то не догадался.Могу сказать что если накинуть на этот мотоблок килограмомов 60-80.И поставить железные колеса с грунтозацепами - то прет он как танк, даже по тяжелому чернозему.На следующий год выкину фото.
Файлы:
dscf2742.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Суданка, суданка.... А кто знает - в моем регионе суданка пойдетПерезимует она? На зеленку (подкормку) чтобы косить, а то в этом году например отава нихрена не растет, от горшка 2 вершка а уже зацвела, кормить нечем...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

Суданка, суданка.... А кто знает - в моем регионе суданка пойдетПерезимует она? На зеленку (подкормку) чтобы косить, а то в этом году например отава нихрена не растет, от горшка 2 вершка а уже зацвела, кормить нечем...

Вадимыч, а почему не выйдет то?Я сеял суданку когда еще в колхозе трактористом работал лет 20 назад, и дома сею лет 30 ее, не помню чтобы год без урожая был...В зиму ее не сеят.У нас в регионе я сею когда земля хорошо прогреется- в последнии годы - середина апреля (раньше обычно начало мая - когда терны зацветут - так батя говорит.)Главное что бы земля градусов до 10 хотя бы прогрелась , но и не пересохла.СЕю под трактор -культиватором не глубоко пройду - т.к. сеелки в наших краях нету - то дедовским способом - руками.Вот на этот огород уходит около 8 ведер.уже к началу июня снимаю первый укос, поливаю и в середине июля второй укос, затем поливаю(в этом году пришлось 2 раза в начале августа поливать - жара , с середины июня нет дождя), в конце августа скашиваю, опять поливаю если дожди не поливаю, и на подкормку в конце сентября.Если осень теплая и влажная бывало и пятый укос был - уже под пахоту.На следующий год опять таже песня.Суданка любит песчаные, быстро прогревающиеся почвы , но я и на черноземе сеял-тоже удавалась. Самая обьемная культура урожай с га - 300 центнеров и более.Сам ввидел на фото у меня были участки в рост человека.Быки и коровы жрут ее отлично, за сутки могут сожрать до 70 кг.Хорошо выдерживает стравливание - бывало на огороде после укоса - телят выпасал.Ни че отрастала , зараза.Да че я рассказываю - возьми любую книжку по этой теме там прочтеш.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

На какую площадь у Вас восемь ведер уходит?
А сорго на корм или сено не пробовали?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Yuriy1981" пишет:

На какую площадь у Вас восемь ведер уходит?

0.8 га примерно - на фото как раз этот огород.Сею без сеялки - по дедовски руками расбрассываю - вот и большой перерасход.

"Yuriy1981" пишет:

А сорго на корм или сено не пробовали?

Не сорго не пробывал, у нас его в округе не сеят, один сезон сеяли в колхозе - и все...Массы там тоже много, но как ее едят рогатые не знаю...С семенами вообще проблема - в городе в семенных магазинах одноа люцерна , по бешенной цене, если не врет память за 1кг семян- 3000р. shok Я суданку беру у фермера - этой весной 1 кг -25р.Как то привык к этой траве - всю жизнь сеял.И всегда с сеном.Раньше сеял также и люцерну и экспарцет.Что бы снять больше одного укоса нужно обязательно поливать - иначе уже к сеередине июня все выгорит в нашем регионе.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

3000р

если лишнего нуля не написали по ошибке то нахрен она за такие деньги не нужна.
Я лучше уж тогда клевер-тимоху посею, или козлятник-ежу(правда не сильно уверен что будет устойчивая эта травосмесь). Один хрен больше 2-х укосов люца у нас не дает, равно как и козлятник и клевер-тимоха.
В этом году и второго никто не дал, люцерну правда на подкормку колхозники КИРом сшибали, они и козлятник посшибали бы но там когда силос шпарили чтоб не поймать чего стерню 20-25см оставили. Да и опоздали на нем первый укос снять, так был бы нормальным второй. Но однако факт - ни одна из приведенных травосмесей не выйдет за пределы 300! р/кг смеси, скорее всего обойдетя 100-200, ежа и тимоха они дешевые. клевер тоже 150р/кг.
А вобще надо сеять многокомпонентные, 5...10 компонентов это только лучше, в ращные годы доминируют то одни то другие. Но надо подбирать чтобы примерно одинаковое время созревания было, то есть не стоит добавлять ежу в клевер-тимоху, туа лучше лядвенец, райграсо, овсяницы добавить...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

если лишнего нуля не написали по ошибке то нахрен она за такие деньги не нужна.

Не не ошибся 3 рубля за киллограм.В нашей местности- последний раз сеял люцерну лет 8 назад- тогда давала у меня 3 укоса.НО тогда жары такой не было...Сейчас смотрю у людей которые ее сеят - 1 укос в этом году был.Второй без полива даже не взошла - земля черная...Аж смотреть неприятно.Да и суданка у кого как.А по цене брал в колхозе семенную 25р. за кг.В соседнем селе один жадный тип предлагал за 1кг - 45 рубликов.Так что и по люцерне , наверное , все зависит от жадности продавца.Но 3000р. за 1 кг в семенном магазине это черезсчур...Насчет травосмессей никогда ими не занимался - опыта здесь никакого, как то к суданке привык за все эти годы и она не подводила.Кстати сейчас только что приехал - смолотил у одного клиента соток 40 суданки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

Не не ошибся 3 рубля за киллограм.

"т 4А" пишет:

если не врет память за 1кг семян- 3000р

чет я совсем не пойму....

"т 4А" пишет:

Но 3000р. за 1 кг в семенном магазине это черезсчур...

Ну да, 300р/кг я еще могу понять, но 3000 - пошла она нафиг, проще тогда в колхозе который поздно молотит на силос или кормешку киром шпарит (когда уже семена в массе зрелые есть) попросить прицепчик нафигачить и прицепчик этот раскидать прям сразу, чистого посева конечно не получится но люцерны взойдет много, я так клевер себе подсеял, шикарно получилось...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

я так клевер себе подсеял,

А какая урожайность у клевера - фото бы поля...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

А какая урожайность у клевера

В среднем если хороший.. ну тонн под 6 сеном, он тяжелый вобще.

"т 4А" пишет:

фото бы поля...

Колхозное выпало, одна полынь с ромашкой стоят, мое побрито.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Павел Вадимович" пишет:

Ну да, 300р/кг я еще могу понять, но 3000

Дико извиняюсь сегодня спецом заехал в семенной 3000р. стоит 10 кг семян люцерны.Тоесть как раз 1кг -300р.
я же в прошлый раз не досмотрел, показалось 3000р за 1кг.

"Павел Вадимович" пишет:

В среднем если хороший.. ну тонн под 6 сеном, он тяжелый вобще.

Поподробнее про клевер можно, когда сеять, какая температура ему нужна, сколько укосов можно снять, как его жрут рогатые.мне кажется клевер больше для средней полосы Росии - на юге как он себя будет чувствовать?Фотку бы глянуть.Стыдно признаться я за 53 года не разу не видел клевера.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Я думаю про клевер писать особо не стоит, он и правда для средней полосы, влагу любит, растение северного экотипа, в 2010 году выпал весь к чертям от засухи месячной (или 1,5 месячной) в 2011 поднялся из семян, в этом году буйствует.

"т 4А" пишет:

когда сеять, какая температура ему нужна

лучше всего по корке, а так на равне с яровыми, так собственно и сеят под покров - пока береза не распустилась желательно

"т 4А" пишет:

сколько укосов можно снять

1-2.

"т 4А" пишет:

как его жрут рогатые

с привеликим аппетитом, но если совсем уж перерос то не особо, но не отказываются, палки у переросшего жесткие. Отава клеверная - страшная вешь, особенно если мокрая, тимпанию думаю знаете (дует КРС) так моментом от отавы развивается, а животное жрет-жрет пока не сдохнет- вкусно очень, даже не парюсь свою отаву прикрывать - пусть загоняют, уже один умник 4 трупа вытаскивал с моего поля года 4 назад, а сам говорил "я не пасу" пока не увидели как четверкой быка ташит, дохлого ессно - задохнулся (рубец раздулся, легким места нет).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах