Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
peter2 пишет:
БВП пишет:
т 4А пишет:
"БВП" пишет:

Из чего горелку соорудили?

Вот тут на форуме вариант всплыл - выкрутить кран из газового балона.

Зачем его выкручивать? Не понятно.

Выкручивают кран из старого балона, на резбу которая в балоне была вкручена шайбу вкручивают. К шайбе приварена труба на32, 15 см. длиной и горелка готова, да в шайбе просверлить 4-5 дырочек сверло на 10.

Всё понятно, спасибо. thank_you А вот форсунка где?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"т 4А" пишет:

Вот тут на форуме вариант всплыл - выкрутить кран из газового балона.

"БВП" пишет:

Зачем его выкручивать? Не понятно.

Прошу прощения вопрос проглядел. Надо было не стесняться в личку черкануть , тогда бы точно не проглядел. wink Но ответ уже дали, этот вариант проскользнул пару месяцев назад - так обсуждали мимоходом.И я здесь упомянул , так как ты , как раз незадолго до этого интнресовался горелкой.

"БВП" пишет:

А вот форсунка где?

Она в этом варианте не нужна.Внимательно прочитай:

"peter2" пишет:

Выкручивают кран из старого балона, на резбу которая в балоне была вкручена шайбу вкручивают. К шайбе приварена труба на32, 15 см. длиной и горелка готова, да в шайбе просверлить 4-5 дырочек сверло на 10.

должно выглядеть наверное так попробую нарисовать, peter2 есле что исправит.Кстате,peter2 у вас к такой горелке используют газовый редуктор, по идее он должен в холодное время способствовать лучшему горению?а то балон в тазик ставить приходиться с горячей водой.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Ха , а рисунок забыл прикрепить как то так :

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"т 4А" пишет:

Она в этом варианте не нужна.Внимательно прочитай:

А почему форсунка не нужна, на прямую с крана сопло то дай бог? dntknw

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"БВП" пишет:

А почему форсунка не нужна, на прямую с крана сопло то дай бог?

ну это же кран, подкрутил как надо послабее или посильнее, плюс шайба с отверстиями тоже ограничивает поток газа.Люди так делают и вроде хорошо работает , судя по отзывам.Подождем Петра он , видимо по этому варианту делал.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"т 4А" пишет:

Подождем Петра он , видимо по этому варианту делал.

yes3

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

я тоже купил такой мотоблок,только обзывается он Зубр НТ-105
6л.с.,в комплекте были ключи,фрезы,окучник,вот фото:

оключи
окучник:
окучник
и сам мотоблок:
мотоблок1
мотоблок2
мотоблок3
мотоблок4
нареканий нет никаких,несмотря на то,что он китайский.в первый же день он был обкатан,на следующий день-в работу,за осень было обработано приблизительно 2,5-3га по шабашкам,да себе по мелочи(под чеснок,клумбы,вдоль тропинок). после двух лет нещадной эксплуатации возникла проблема- застучал мотор(залил поддельное масло),с перепугу купил новый,с электрозапуском,родной двигатель оставил до лучших времён,как показало вскрытие,рассыпался сепаратор переднего подшипника коленвала(он там шариковый),попутно поменял сальники,-и поставил на полочку в резерв.
из недоделок-существенная только одна-пыльники не прихвачены к оси,из-за этого набиваясь травой,посъедало сальники(их по 2 на сторону),пыльники тоже пришлось точить новые и прихватывать:
пыльники
из дежурных поломок- сломалась сошка,крепление сошки разорвал по-живому, шнурок стартера порвал раза 3,крепления крыльев полопались от вибрации-сварганил новые,потолще,менял троссикигаза,сцепления,заднего хода,6 ножей фрезы стёр до неузнаваемости(пришлось заменить),стер 2 комплекта резины- это всё с сентября 2009,за этот период обработано приблизительно до 20га разносортной земли с камнями,кирпичами,тряпками,один раз попала даже арматура,так что,я думаю,что для китайского мотоблока это неплохой показатель
ЗЫ:масло менял и обслуживал воздушный фильтр регулярно,и надеюсь,что он отработает ещё столько же(по крайней мере,не меньше)

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

как показало вскрытие,рассыпался сепаратор переднего подшипника коленвала(он там шариковый)

Получается там передняя опора шариковый подшипник, а задняя втулка?

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20
т 4А пишет:
"sergei_urzuf" пишет:

как показало вскрытие,рассыпался сепаратор переднего подшипника коленвала(он там шариковый)

Получается там передняя опора шариковый подшипник, а задняя втулка?

совершенно верно,передняя опора-шариковый подшипник,задняя опора-втулка с хитрым вырезом,для передачи масла на шатунную шейку.кстати,коленвал умудрился снять,не снимая головки,поршня с шатуном,только снял коромысла,чтобы отпустить клапана,и ОБЯЗАТЕЛЬНО не прошляпить метки не только ГРМ,но и балансирного вала(у меня на нем оказалось 2 метки). этот шарикоподшипник на вашем рисунке обозначен поз.18

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
т 4А пишет:
"БВП" пишет:

А почему форсунка не нужна, на прямую с крана сопло то дай бог?

ну это же кран, подкрутил как надо послабее или посильнее, плюс шайба с отверстиями тоже ограничивает поток газа.Люди так делают и вроде хорошо работает , судя по отзывам.Подождем Петра он , видимо по этому варианту делал.

Есть там форсунка, сегодня был у отца видел у него такая а вот редуктор не ставят. Шланг идёт с балона прямо на горелку, у нас ими свиней опаливают при забое.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

я тоже купил такой мотоблок,только обзывается он Зубр НТ-105

Ну как он тебе по сравнению с невой или салютом, если снова предстоял такой выбор - выбрал бы снова?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

выбрал бы снова, даже не задумываясь,но для сенокоса родная косилка никудышняя,накопали с кумом косилку MF-70,но там нет косы,будем восстанавливать.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

но для сенокоса родная косилка никудышняя

Она такая же как у меня? Согласен в том что в косилке везде метал сырец, резьбы , шлицы все подзабивает, деформирует.Но я медью напаиваю вроде нормально - люфты в пределах нормы.За сезон скосил около 10 га.ля сенокоса я его и брал в основном.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

недостатки моей косилки: корпуса редукторов-алюминиевые и тонкие;из-за низких стоек (или стаканов-не знаю как обозвать)получается очень маленькая пропускная способность,и на густой траве моя косилка давится,постоянно надо освобождать от набившегося пучка между роторами,поэтому суданку она у меня косит высотой 1-1,3м,а люцерну-даже 70см не всегда тянет,если густая,кошу руками.

так то оно так , но зато корпус жестче...Моя больше похожа на 2 вариант, после некоторой доделки - грех жаловаться и суданка и люцерна любой густоты и высоты, режет все...тьфу..тьфу.

"sergei_urzuf" пишет:

если чего интересует подробнее,могу выложить фото

конечно выкладывай .

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

sergei_urzuf, когда косиш эта планка на раме идет спереди или сзади у тебя.Я вначале попробывал косит что бы шла спереди - плохо , на ося колес наматывало траву, оставляла огрехи, теперь всегда кошу что бы планка была сзади перед колесами.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

по выше написанному на 1 фото таким было положение рамы вначале - сделал вывод что так непрвильно, на вором как правильн ставить раммку нижнюю относительно ножей.

Украина
: Кировоградская область
11.02.2013 - 00:09
: 12

Я тоже стал обладотелем китаеза Кентавр 1060 дизель.6л.с.Хочу прикупить роторную косилку.Но какую взять-не знаю.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Всех приветствую! Уже предвкушаем покосы?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Дядя Колян" пишет:

Хочу прикупить роторную косилку.Но какую взять-не знаю.

А из каких вариантов выбираем?Фото косилок что нибудь посоветуем.

"Фермер-интеллигент" пишет:

Всех приветствую! Уже предвкушаем покосы?

Да.вчера на фото глянул солнце, зеленая трава - а за окном грязь, лужи....

Украина
: Умань
03.02.2013 - 22:02
: 16

Купил Зубр 8л.с. Отличний мотоблок щас делаю к нему навесное. Есть: плуг, фреза, косилка, сеялка, культиватор.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
т 4А пишет:

Да.вчера на фото глянул солнце, зеленая трава - а за окном грязь, лужи....

Грязь,не грязь, а я своих уже с неделю на 2-3 часа выгоняю. Поскачут, талой водички похлебают...В этом году у меня уже 8 дойных будет, а в следующем, если пойдет по плану, то 12. Так что сейчас подбираю еще один МБ, раздирают сомнения по лошадкам scratch_one-s_head

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Да, кстати, Вы себе грабли, адаптер соорудили?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер-интеллигент" пишет:

Да, кстати, Вы себе грабли, адаптер соорудили?

Нет.Пока что то лень заниматься.Только планирую поехать зубья прикупить - а там быстро сделаю метал, сварка , колеса, дрель, болгарка есть

"Фермер-интеллигент" пишет:

Поскачут, талой водички похлебают...В этом году у меня уже 8 дойных будет, а в следующем, если пойдет по плану, то 12. Так что сейчас подбираю еще один МБ, раздирают сомнения по лошадкам

Тут уже минитрактор надо, мне кажется .

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sanya2725" пишет:

Купил Зубр 8л.с. Отличний мотоблок

И я говорю отличный , мне нравится больше невы, при этом еще и дешевле, у нас по крайней мере...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sanya2725" пишет:

Купил Зубр 8л.с. Отличний мотоблок

И я говорю отличный , мне нравится больше невы, при этом еще и дешевле, у нас по крайней мере...

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
т 4А пишет:

Тут уже минитрактор надо, мне кажется .

Не, Виктор Иванович, здесь уже надо разделяться: мне косить и грести, а сыну - грузить и возить smile3

Украина
: Умань
03.02.2013 - 22:02
: 16

Купил Зубр в комплекте все ключи из хорошей стали, акума, книга по експлуатации, плуг, фреза. З отцом зделали: прицеп, повозку, культиватор. Докупили ложку для чистки снега и косилку. Неломался ни разу вот только есть одна беда у всех мотоблоков под роторную косилку слабая рама.

Украина
: Умань
03.02.2013 - 22:02
: 16

Купил Зубр в комплекте все ключи из хорошей стали, акума, книга по експлуатации, плуг, фреза. З отцом зделали: прицеп, повозку, культиватор. Докупили ложку для чистки снега и косилку. Неломался ни разу вот только есть одна беда у всех мотоблоков под роторную косилку слабая рама.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sanya2725" пишет:

Купил Зубр в комплекте все ключи из хорошей стали,

у меня ключи были говно, стал поттягивать - ключ лопнул.

"Sanya2725" пишет:

Неломался ни разу

Саня , я в одной теме как то заикнулся о том что это весьма хорошая техника, так меня огорошили сказали что и 2 лет невыхаживает, но я ясное дело не верю , так как у нас в поселке один подобный мотоблок уже 4 года ходит....

"Sanya2725" пишет:

у всех мотоблоков под роторную косилку слабая рама.

Что есть то есть, но усилить можно - а еще обязательно поставь сегменты с ними нагрузка меньше и на двигатель и на раму...Косить много ей можно и нужно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах