Вы здесь

дизельные мотоблоки теро.. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Sanya2725 пишет:

Купил Зубр в комплекте все ключи из хорошей стали, акума, книга по експлуатации, плуг, фреза. З отцом зделали: прицеп, повозку, культиватор. Докупили ложку для чистки снега и косилку. Неломался ни разу вот только есть одна беда у всех мотоблоков под роторную косилку слабая рама.

За сколько купил Зубра?

Украина
: Умань
03.02.2013 - 22:02
: 16

Два года назад он стоял 8 штук

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Отмечусь... blush2

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

ya super ya Сбылась мечта идиота! Теперь я вдвойне счастлив - у меня уже два мотоблока! clap

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78

Доброго времени суток.Может кто-то общался с МБ BauMaster DX 8807?Расскажите,плиз,на что обращать особое внимание?Почему после длительной стоянки не поднимается давление?

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16

Всем здравсвуйте! Позвольте присоединиться к вашему коллективу.

Фермер-интеллигент пишет:

ya super ya Сбылась мечта идиота! Теперь я вдвойне счастлив - у меня уже два мотоблока! clap

Поздравляю с покупкой, пусть служит верой и правдой!
Просматривал ветки и очень заинтересовался мотоблоком с косилкой. Поделитесь пожалуйста фото - какие переделки были сделаны, как организована работа рычагов на косилке? Сам имею CROSSER CR-M10 и конную косилку. Переделал по быстрому прошлым летом, но ваш вариант предпочтительнее. Моё видео -

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
lav_66 пишет:

Поздравляю с покупкой, пусть служит верой и правдой!

Благодарю Вас, коллега thank_you /мой новый МБ - полный аналог Вашего, только называется "Зубром"/Брал его в ящиках, сегодня завершил сборку, завтра начну обкатку. Прошу Вас более конкретизировать вопросы по косилке и каких именно узлов выложить фото.

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16
Фермер-интеллигент пишет:
lav_66 пишет:

Поздравляю с покупкой, пусть служит верой и правдой!

Благодарю Вас, коллега thank_you /мой новый МБ - полный аналог Вашего, только называется "Зубром"/Брал его в ящиках, сегодня завершил сборку, завтра начну обкатку. Прошу Вас более конкретизировать вопросы по косилке и каких именно узлов выложить фото.

Спасибо что откликнулись!
По возможности фото с разных ракурсов, справа, слева. По возможности фото в рабочем положении рычага подъёма. Интересует длинна дышла. Не мешают ли рычаг подъёма при поворотах? Переделывались ли рычаг, педали? На фото было видно, что сидение переделано? Хватает ли сцепного веса у мотоблока, у косилки?

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Завтра-послезавтра нафоткаю и выложу agree Сцепного веса косилки хватало всегда, даже на болотистых луговинках. Как-никак 340-360 кг чистого, без наездника smile3 И плюс еще мои более 130 wink А вот с МБ Зирка SH61движокR175 бывали проблемы, но только с весом. Мощности 6л.с. вполне хватало. Решал проблему либо грунтозацепами, либо косил без реверса smile3 только под уклон. Тогда колеса не буксовали. Думаю, что с Зубром эта проблема и вовсе отпадет. Рычаг подъема не мешает, но подумываю его немного укоротить, для большего комфорта.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Я еще и на такую косилку глаз положил

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Фермер-интеллигент пишет:

Я еще и на такую косилку глаз положил

Косилка хорошая пользуюсь такой 3 года под названием *Глоссер* правда ножи поставил доновские режут они лучше (нагрузка на ремень меньше).

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16

Фермер-интеллигент
По возможности фото в рабочем положении рычага подъёма. Интересует длинна дышла. Не мешают ли рычаг подъёма при поворотах? Переделывались ли рычаг, педали? На фото было видно, что сидение переделано? Хватает ли сцепного веса у мотоблока, у косилки?

Хотелось бы ещё узнать... На резиновый ход сами ставили? Если можно фото ступиц. Прицепное отнесёно назад? Для увеличения угла поворота? Ещё вопрос - такая короткая сцепка не мешает делать крутые повороты влево? - Режущий аппарат близко к ногам получается.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Прежде всего хочу поздравить форумчанок, а также жен, дочерей и всех любимых женщин форумчан в этой теме roma
Теперь о косилке. Купил я ее в Харькове на распродаже б/у польской сельхозтехники. Отработал уже 9 сезонов: 2 на конях и 7 на мотоблоке. Переделывал при переходе с конской тяги лишь дышло и сиденье. Размеры могу дать, но, ИМХО, их нужно привязывать к конкретному мотоблоку.

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16
Фермер-интеллигент пишет:

Прежде всего хочу поздравить форумчанок, а также жен, дочерей и всех любимых женщин форумчан в этой теме roma
Теперь о косилке. Купил я ее в Харькове на распродаже б/у польской сельхозтехники. Отработал уже 9 сезонов: 2 на конях и 7 на мотоблоке. Переделывал при переходе с конской тяги лишь дышло и сиденье. Размеры могу дать, но, ИМХО, их нужно привязывать к конкретному мотоблоку.

Присоединяюсь! За милых дам! roma super
Была сразу на резиновом ходу, или сами переделывали? Если можно фото ступиц. При перегоне по бетонке бывает скучно... Размеры подойдут - мотоблоки почти одинаковы. У вас на фото к мотоблоку сцепное изменёно, тоже если можно фотку. Спасибо что откликнулись, как раз есть время всё обдумать и подготовиться к сезону. У нас пока по утрам до - 30 утренники...

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Сиденье просто открутил от рессоры, прикрутил к швелеру, а швелер - к рессоре. Три раза пересверливал дырки, пока не добился удобного положения и расстояния. Колеса сперва были на с/х резине, в прошлом году поменял на авторезину R16. Теперь за счет уменьшения диаметра можно снизить и скорость мотоблока. Вы же на видео на 4-й косите?

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

А это по блотистому лужку на грунтозацепах

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

И новичок

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
ShahterPetr пишет:

Косилка хорошая пользуюсь такой 3 года

Как Вы считаете, тростник она возьмет?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Фермер-интеллигент пишет:
ShahterPetr пишет:

Косилка хорошая пользуюсь такой 3 года

Как Вы считаете, тростник она возьмет?

Думаю возьмет, поросль деревьев срезал до сантиметра даже не замечала.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
ShahterPetr пишет:

Думаю возьмет, поросль деревьев срезал до сантиметра даже не замечала.

,
А невысокую полусухую траву/осеннюю/ не сминает? Число оборотов, кстати, не знаете?

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16
Фермер-интеллигент пишет:

И новичок

Спасибо за фото! На своём видео кошение на 4й передаче, пробовал даже на 5й. По ровной пожне вполне... А так в дальнейшем косил на 3й передаче. Поле неровное, но зависаний, пробуксовок не было (пару раз только в ямы забрался, но сам выехал). Буду думать как доработать косилку, что бы управлять одному - сын в армию... Хотя конечно косили и с женой (самое сложное было не уснуть на косилке yes3 )

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Теперь по рычагу подъема. В зависимости от условий либо одеваю пружину от эспандера, либо войлочный рукав и прижимаю плечом. Вот и сомневаюсь в его укорачивании уже который год, жду когда третья рука вырастет laugh А с уменьшением диаметра колес третьей в половину газа более чем достаточно. На четвертой уже слишком большая вибрация. По времени не сильно теряете, а уверенности в управлении намного больше/это если в одиночку/.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Во! Нашел фото с пружиной

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Фермер-интеллигент" пишет:

А невысокую полусухую траву/осеннюю/ не сминает? Число оборотов, кстати, не знаете?

Косил и пырей прошлогодний берет спокойно,и полеглую траву что захватывает режет. Но все это на сегментных ножах, на родных даже наточенных хуже больше заминает.

Оборотов там написано 2000.

Косилку любую (разбирал и Зарю и Crrosser и работал обоими) перед эксплуатацией надо разобрать и смазать, смазки там в редукторах практически нет.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
ShahterPetr пишет:

Косилку любую (разбирал и Зарю и Crrosser и работал обоими) перед эксплуатацией надо разобрать и смазать, смазки там в редукторах практически нет.

Спасибо за информацию! А какая там смазка?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Фермер-интеллигент" пишет:

Спасибо за информацию! А какая там смазка?

Любую тугоплавкую - литол, шрус.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
ShahterPetr пишет:

thank_you
И еще по воздушному фильтру. По гуглям выходит, что масляные - полный отстой. На Зирке стоит бумажный. Стоит ли и на Зубре поменять?

Россия
: Вологодская обл
06.03.2013 - 14:18
: 16
Фермер-интеллигент пишет:

Теперь по рычагу подъема. В зависимости от условий либо одеваю пружину от эспандера, либо войлочный рукав и прижимаю плечом. /.

А зачем его держать shok У себя такого не наблюдал... Может пружина слишком тугая?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Фермер-интеллигент" пишет:

И еще по воздушному фильтру. По гуглям выходит, что масляные - полный отстой. На Зирке стоит бумажный. Стоит ли и на Зубре поменять?

Скажу так я бы не стал, инерционно- масляный по мой взгляд для сельхозтехники лучше больше воздуха очистит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

Косилку любую (разбирал и Зарю и Crrosser и работал обоими) перед эксплуатацией надо разобрать и смазать, смазки там в редукторах практически нет.

Полностью согласен, в моей "Заре" с завода как будто пальцем по шестерням мазанули и всё, ни какими 50гр в угловой редуктор и 100гр в проходной там и не пахло. Первую смазку сделал после покупки, вторую через часов десять, а потом раз в сезон раскручиваю и смотрю - надо или нет.

"Фермер-интеллигент" пишет:

А какая там смазка?

В инструкции к Заре написано солидол. Я сначала возмутился но как поболе о смазках узнал - согласен, солидол. Литол для шестерен "не очень" так как его довольно легко срывает с рабочих поверхностей, солидол отлично держится но имеет одно жесткое ограничение - температура в норме не выше 60 градусов по цельсию, кратковременно не выше 80 градусов. Если солидол перегревается то он разлагается, вот почему его нельзя использовать в ступицы легковых авто, но в сельхозтехнике - повсеместно.

"Фермер-интеллигент" пишет:

Стоит ли и на Зубре поменять?

Я бы сменил. На москвичевский, волговский. По качеству фильтрации сугубо мое ИМХО - сухие превосходят мокрых, а вот по сопротивлению потоку воздуха москвичевский однозначно уделает родного, в смысле даст меньшее сопротивление, а что уж волговская бочка - так для мотоблока это будет считайте нулевик, только с ресурсом одного элемента лет 5-10.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах