Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 272 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

но почему то говорят, что легко 404 как т-40 будет тягать ссылаясь на современный двигатель

Дф 404 весит 1440 кг , а Т-40 2500 кг , так что тяжело ему будет таскать 2ПТС-4 dntknw

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
v-a-d-i-m пишет:
"Яуген" пишет:

но почему то говорят, что легко 404 как т-40 будет тягать ссылаясь на современный двигатель

Дф 404 весит 1440 кг , а Т-40 2500 кг , так что тяжело ему будет таскать 2ПТС-4 dntknw

ДФ весит 1440 без кабины и куна. А у вопрошающего по крайней мере кун есть.
А Т40 весит 2500 с передком, а у меня его нет.
А вообще Викторович прав. Надо брать телегу и пробовать в зависимости от условий.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Т. Е. Вы счиатете, что мощность двигателя и его тяговые свойства вообще не важны при работе с нагрузкой?)

я считаю что одно другое дополняет, а чём не раз писал face

"akraev" пишет:

К сведению, моя сороковка весит те самые две тонны, что и DF 404 с крышей и "куном".

к сведенью посчитайте весс т-40 с передком и кунам face

"хоменко олег викторович" пишет:

На песке с 2птс-4 будет и МТЗ-80 зарываться с полной телегой,все от конкретных условий эксплуатации зависит.Е

так и я про тоже выше писал, по нормальнодороге и миник будет тягать, а вот грязь и песок это иное

"akraev" пишет:

Надо брать телегу и пробовать

вы оплатите мы возьмём laugh

"akraev" пишет:

Я не первый раз Яуген замечаю в Ваших комментариях сильную неприязнь ко всем подряд китайским тракторам.

ошибаетесь, я просто люблю факты, и не кидаюсь советами, типо ваших бери а там посмотриш, прежде чем брать нужно всё взвесить face , а совет мой человеку прост, прежде чем покупать, взять у людей и потоскать и всё станет на сваи места, будет норма, купит, что то не понравится, откажится и деньги зря не будет на пустое тратить face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

А вы сравнивала разницу в весе и колёс т40 и дф404?

подгоните и сравните, думаю удивитесь:laugh:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

ДФ весит 1440 без кабины и куна. А у вопрошающего по крайней мере кун есть.
А Т40 весит 2500 с передком, а у меня его нет.

а вообще вы ещо забыли простую вещь, это развесовка, говорите что есть т-40 так глянте что в заде у т-40 и его весс и у китайца face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

А вы сравнивала разницу в весе и колёс т40 и дф404?

а это что бы вы сами смогли сравнить, одинаков с т-40? по калёсам и вессу да же на глаз?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Blondin" пишет:

реально ли подключить распределитель Р-80 и стандартный распределитель ДФ240? если да то как?

Читайте тему, две недели об этом разговор...
и раньше не раз...

"Blondin" пишет:

писк в такт двигателя

подшипник генератора, натяжного ролика...
слушать надо, стетоскопом, деревянной палочкой...
или позвать дядю Васю

v-a-d-i-m
"akraev" пишет:

ДФ весит 1440 без кабины и куна. А у вопрошающего по крайней мере кун есть.

тем не менее у него класс тяги 0.6 , а прицеп 2ПТС-4 агрегатируется с тракторами классов 0.9-1.4

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Т. Е. Вы счиатете, что мощность двигателя и его тяговые свойства вообще не важны при работе с нагрузкой?)

я считаю что одно другое дополняет, а чём не раз писал face

"akraev" пишет:

К сведению, моя сороковка весит те самые две тонны, что и DF 404 с крышей и "куном".

к сведенью посчитайте весс т-40 с передком и кунам face

"хоменко олег викторович" пишет:

На песке с 2птс-4 будет и МТЗ-80 зарываться с полной телегой,все от конкретных условий эксплуатации зависит.Е

так и я про тоже выше писал, по нормальнодороге и миник будет тягать, а вот грязь и песок это иное

"akraev" пишет:

Надо брать телегу и пробовать

вы оплатите мы возьмём laugh

"akraev" пишет:

Я не первый раз Яуген замечаю в Ваших комментариях сильную неприязнь ко всем подряд китайским тракторам.

ошибаетесь, я просто люблю факты, и не кидаюсь советами, типо ваших бери а там посмотриш, прежде чем брать нужно всё взвесить face , а совет мой человеку прост, прежде чем покупать, взять у людей и потоскать и всё станет на сваи места, будет норма, купит, что то не понравится, откажится и деньги зря не будет на пустое тратить face

Фактов Вы как раз не привели ни одного, равно как и примеров. wink
1. Вы пишете про виртуальную сороковку, а я привёл конкретный пример со своей сороковкой без кунов-шмунов, передков и прочей навески - ОН НЕ ВЕСИТ 2,5Т.
2. Я возил по осенней грязи полную телегу гружёную навозом и сказал лишь, что трактор тянул. При этом я отметил, что строго "по-моему мнению" должен тянуть и ДФ404 (замечу, что в первом посте спрашивающий не писал про пляж).
3. "Надо брать и пробовать" - не то же самое, что купить. В данном случае слово "брать" имеет значение отличное от слова "купить". В русском языке слова (так бывает, поверьте) иногда имеют несколько значений.
Думаю, на этом, дабы не засорять тему, дискуссию со своей стороны закончу.
С Уважением!

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"Антон Кравченко" пишет:

Матвей тракторами торгуешь?
http://www.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_df-244_c_ka...
Что то фотка больно знакомая)))))
С поста 8320 scratch_one-s_head

Во, блин мою фотку разместили на авито, видно сдесь скопировали. Я не торгую тракторами!!! Себе приобрел. Вот видео, как привез и сгружаю домой https://www.youtube.com/watch?v=grlH1WLlHa8.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Фактов Вы как раз не привели ни одного, равно как и примеров.

фактов я вам привёл как и примеров face

"akraev" пишет:

. Вы пишете про виртуальную сороковку, а я привёл конкретный пример со своей сороковкой без кунов-шмунов, передков и прочей навески - ОН НЕ ВЕСИТ 2,5Т.

я я вам привёл конкретный пример повесте кун и глянте даже что т-40 поднимет им и поедет, ДФ от этого весса зад в воздухе окажется, а это указывает на простое, а именно развессовка и весс вот вам и пример

"akraev" пишет:

"Надо брать и пробовать" - не то же самое, что купить. В данном случае слово "брать" имеет значение отличное от слова "купить". В русском языке слова (так бывает, поверьте) иногда имеют несколько значений.

вы уже на значение перешли laugh уж извеняюсь не так понял, звучало по другому laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Mr.Matvey" пишет:

Во, блин мою фотку разместили на авито, видно сдесь скопировали. Я не торгую тракторами!!! Себе приобрел. Вот видео, как привез и сгружаю домой https://www.youtube.com/watch?v=grlH1WLlHa8.

Матвей не переживайте,тут уже народ разобрался,еще раз поздравляю с покупкой!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Зря решили спорить,смысла нет,а тему про китайский трактор ДФ-244,заполните словами, какой плохой китайский трактор и тягать ему только детские коляски,вот чем кончится Ваш спор

зря вы так пишите, не чего плохого не написал, а вот не каторым так и хочется, обвинить в патриотизме и приписать не былиц, а я факты люблю, так что я не правильно привёл в сравнении с т-40? но не та весовая категория, будь он хоть с кунам хоть с крышей, а не так как некаторые главное новый матор laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Матвей,по поводу усиления крепления КУНа,посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... и несколько страниц вперед,там я ребятам рассказывал как сделать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Зря решили спорить,смысла нет,а тему про китайский трактор ДФ-244,заполните словами, какой плохой китайский трактор и тягать ему только детские коляски,вот чем кончится Ваш спор

зря вы так пишите, не чего плохого не написал, а вот не каторым так и хочется, обвинить в патриотизме и приписать не былиц, а я факты люблю, так что я не правильно привёл в сравнении с т-40? но не та весовая категория, будь он хоть с кунам хоть с крышей, а не так как некаторые главное новый матор laugh

Да правильно я пишу,ведь спор идет,а чего спорить,ведь таскает же 2птс-4 трактор т-25,так почему не потянет дф-404,уж вес у них одинаковый,а мотор сильнее у китайца,кстати даже мой с кабиной и КУН и доп грузами ,весит под 2тонн.Просто если честно,то у меня тоже складывается впечатление,что к владельцам китайской технике ,со стороны владельцев советской техники,идет один негатив,обратите внимание,что в ответ такого нет(за редким исключением и то в ответ).Хорошая советская техника,труженник,но я купил нового китайца и ОЧЕНЬ его ЛЮБЛЮ.

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"хоменко олег викторович" пишет:

Матвей не переживайте,тут уже народ разобрался,еще раз поздравляю с покупкой!

Олег Викторович, благодарю. dntknw

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"хоменко олег викторович" пишет:

Матвей не переживайте,тут уже народ разобрался,еще раз поздравляю с покупкой!

Олег Викторович, благодарю. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Да правильно я пишу,ведь спор идет,а чего спорить,ведь таскает же 2птс-4 трактор т-25,так почему не потянет дф-404

таскает то тоскает но не по болотам и пескам, так что не правельно я написал? процитирую

"Яуген" пишет:

Думаю что не всё так однозначно, вы забыли простую вещь, разницу в весе и калёсах, так что современный двигатель , каторый по сути не такой уж и современный, сдесь главную роль не сыграет

"Яуген" пишет:

так и я про тоже выше писал, по нормальнодороге и миник будет тягать, а вот грязь и песок это иное

а человек что написа? а написал, легко и ещо довай с т-40 сравнивать типо не хуже будет так как мотор там новый, как то не былицыми попахивает, не находите или у вас солидарность тоже играет?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а вот я не понимаю почему тема называется ( Обсуждаем ДФ-244 ) а уже две страницы обсуждаете дф 404, т-25 , и т-40. Совесть имейте. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а уже две страницы обсуждаете дф 404, т-25 , и т-40. Совесть имейте.

вешайте всех собак на меня, я уж привык, так что мая вина, не дал небылиц рассказать, а предложил попросту, для начало всё взвесить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

вешайте всех собак на меня, я уж привык, так что мая вина, не дал небылиц рассказать, а предложил попросту, для начало всё взвесить

да я ни наково не вешаю а просто напоминаю что тема то не относится ни к одному трактору ни к другому . вот и все. зачем тогда нужны отдельные темы ??? просто обсуждали бы все трактора в одной, красота.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
Владимир [quote="Blondin" пишет:

писк в такт двигателя

подшипник генератора, натяжного ролика...
слушать надо, стетоскопом, деревянной палочкой...
или позвать дядю Васю[/quote]
спасибо за советы.... только смущает вопрос почему писк появляется после нагрева(примерно час копки картошки)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Яуген" пишет:

а человек что написа? а написал, легко и ещо довай с т-40 сравнивать типо не хуже будет так как мотор там новый, как то не былицыми попахивает, не находите или у вас солидарность тоже играет?

Да все правильно,я хотел сказать не спорте,что и получилось.А солидарность обязательно,Вы же за своих бъетесь,да еще как,за колею 130 ,нас с Мишей,чуть не съели.Мне вообще уже страшно,что-либо показывать,ведь все-равно плохо,только Ваши трактора все могут,главное,что я и не говорю,что они не могут,просто сказал,что прицеп,который я сделал своими руками,может возить 4тонны песка(хотя надо мной смеялись,когда я это первый раз сказал),да хоть раз в год и мне это приятно,что не надо просить грузовик и платить за это деньги.Но я не обижаюсь,просто отстаиваю свою позицию и отвечаю за свои слова.С уважением,Олег!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я ни наково не вешаю а просто напоминаю что тема то не относится ни к одному трактору ни к другому . вот и все. зачем тогда нужны отдельные темы ??? просто обсуждали бы все трактора в одной, красота.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я ни наково не вешаю а просто напоминаю что тема то не относится ни к одному трактору ни к другому . вот и все. зачем тогда нужны отдельные темы ??? просто обсуждали бы все трактора в одной, красота.

Правильно Миша,я с этого сразу начал,тут только дай зацепиться laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Blondin пишет:
Владимир [quote="Blondin" пишет:

писк в такт двигателя

подшипник генератора, натяжного ролика...
слушать надо, стетоскопом, деревянной палочкой...
или позвать дядю Васю

спасибо за советы.... только смущает вопрос почему писк появляется после нагрева(примерно час копки картошки)[/quote]
Ролик в студию,будем слушать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Правильно Миша,я с этого сразу начал,тут только дай зацепиться

да ну блин такое чувство , что нас ( владельцев дф-244 ) не уважают, раз уж трут здесь про Т-40 и прочее. если уж хочится обсуждать то пусть обсуждают это в соответствующих темах.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"ЛукичЪ" пишет:

Фирма называется-переведи свои деньги за трактор

А я на авито видел фотку трактора Лукича с ямобуром - предлагали купить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Нефёд" пишет:

А я на авито видел фотку трактора Лукича с ямобуром - предлагали купить

Скоро нас всех продадут. laugh Наверное мошенники.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"хоменко олег викторович" пишет:

Скоро нас всех продадут.

Вам с Мишей особо опасаться надо, такого колличества классного навесного мало у кого есть. Да ещё и самодельное нет аналогов.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Вам с Мишей особо опасаться надо, такого колличества классного навесного мало у кого есть. Да ещё и самодельное нет аналогов.

привет hi ну ты скажешь тоже, у меня практически ничего и нет. а вот у Олега и у многих людей тут много действительно да какой.

Валодь ты че там еще не созрел посылка пока не нужна чтоль???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах