Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 272 из 322

9636 сообщений
v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

но почему то говорят, что легко 404 как т-40 будет тягать ссылаясь на современный двигатель

Дф 404 весит 1440 кг , а Т-40 2500 кг , так что тяжело ему будет таскать 2ПТС-4 dntknw

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
v-a-d-i-m пишет:
"Яуген" пишет:

но почему то говорят, что легко 404 как т-40 будет тягать ссылаясь на современный двигатель

Дф 404 весит 1440 кг , а Т-40 2500 кг , так что тяжело ему будет таскать 2ПТС-4 dntknw

ДФ весит 1440 без кабины и куна. А у вопрошающего по крайней мере кун есть.
А Т40 весит 2500 с передком, а у меня его нет.
А вообще Викторович прав. Надо брать телегу и пробовать в зависимости от условий.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"akraev" пишет:

Т. Е. Вы счиатете, что мощность двигателя и его тяговые свойства вообще не важны при работе с нагрузкой?)

я считаю что одно другое дополняет, а чём не раз писал face

"akraev" пишет:

К сведению, моя сороковка весит те самые две тонны, что и DF 404 с крышей и "куном".

к сведенью посчитайте весс т-40 с передком и кунам face

"хоменко олег викторович" пишет:

На песке с 2птс-4 будет и МТЗ-80 зарываться с полной телегой,все от конкретных условий эксплуатации зависит.Е

так и я про тоже выше писал, по нормальнодороге и миник будет тягать, а вот грязь и песок это иное

"akraev" пишет:

Надо брать телегу и пробовать

вы оплатите мы возьмём laugh

"akraev" пишет:

Я не первый раз Яуген замечаю в Ваших комментариях сильную неприязнь ко всем подряд китайским тракторам.

ошибаетесь, я просто люблю факты, и не кидаюсь советами, типо ваших бери а там посмотриш, прежде чем брать нужно всё взвесить face , а совет мой человеку прост, прежде чем покупать, взять у людей и потоскать и всё станет на сваи места, будет норма, купит, что то не понравится, откажится и деньги зря не будет на пустое тратить face

"akraev" пишет:

А вы сравнивала разницу в весе и колёс т40 и дф404?

подгоните и сравните, думаю удивитесь:laugh:

"akraev" пишет:

А Т40 весит 2500 с передком, а у меня его нет.

а вообще вы ещо забыли простую вещь, это развесовка, говорите что есть т-40 так глянте что в заде у т-40 и его весс и у китайца face

"akraev" пишет:

А вы сравнивала разницу в весе и колёс т40 и дф404?

а это что бы вы сами смогли сравнить, одинаков с т-40? по калёсам и вессу да же на глаз?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
"Blondin" пишет:

реально ли подключить распределитель Р-80 и стандартный распределитель ДФ240? если да то как?

Читайте тему, две недели об этом разговор...
и раньше не раз...

"Blondin" пишет:

писк в такт двигателя

подшипник генератора, натяжного ролика...
слушать надо, стетоскопом, деревянной палочкой...
или позвать дядю Васю

v-a-d-i-m
"akraev" пишет:

тем не менее у него класс тяги 0.6 , а прицеп 2ПТС-4 агрегатируется с тракторами классов 0.9-1.4

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Т. Е. Вы счиатете, что мощность двигателя и его тяговые свойства вообще не важны при работе с нагрузкой?)

я считаю что одно другое дополняет, а чём не раз писал face

"akraev" пишет:

К сведению, моя сороковка весит те самые две тонны, что и DF 404 с крышей и "куном".

к сведенью посчитайте весс т-40 с передком и кунам face

На песке с 2птс-4 будет и МТЗ-80 зарываться с полной телегой,все от конкретных условий эксплуатации зависит.Е

так и я про тоже выше писал, по нормальнодороге и миник будет тягать, а вот грязь и песок это иное

"akraev" пишет:

Надо брать телегу и пробовать

вы оплатите мы возьмём laugh

"akraev" пишет:

Я не первый раз Яуген замечаю в Ваших комментариях сильную неприязнь ко всем подряд китайским тракторам.

ошибаетесь, я просто люблю факты, и не кидаюсь советами, типо ваших бери а там посмотриш, прежде чем брать нужно всё взвесить face , а совет мой человеку прост, прежде чем покупать, взять у людей и потоскать и всё станет на сваи места, будет норма, купит, что то не понравится, откажится и деньги зря не будет на пустое тратить face

Фактов Вы как раз не привели ни одного, равно как и примеров. wink
1. Вы пишете про виртуальную сороковку, а я привёл конкретный пример со своей сороковкой без кунов-шмунов, передков и прочей навески - ОН НЕ ВЕСИТ 2,5Т.
2. Я возил по осенней грязи полную телегу гружёную навозом и сказал лишь, что трактор тянул. При этом я отметил, что строго "по-моему мнению" должен тянуть и ДФ404 (замечу, что в первом посте спрашивающий не писал про пляж).
3. "Надо брать и пробовать" - не то же самое, что купить. В данном случае слово "брать" имеет значение отличное от слова "купить". В русском языке слова (так бывает, поверьте) иногда имеют несколько значений.
Думаю, на этом, дабы не засорять тему, дискуссию со своей стороны закончу.
С Уважением!

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"Антон Кравченко" пишет:

Матвей тракторами торгуешь?
http://www.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_df-244_c_ka...
Что то фотка больно знакомая)))))
С поста 8320 scratch_one-s_head

Во, блин мою фотку разместили на авито, видно сдесь скопировали. Я не торгую тракторами!!! Себе приобрел. Вот видео, как привез и сгружаю домой https://www.youtube.com/watch?v=grlH1WLlHa8.

...не ругайтесь матом...

"akraev" пишет:

Фактов Вы как раз не привели ни одного, равно как и примеров.

фактов я вам привёл как и примеров face

"akraev" пишет:

. Вы пишете про виртуальную сороковку, а я привёл конкретный пример со своей сороковкой без кунов-шмунов, передков и прочей навески - ОН НЕ ВЕСИТ 2,5Т.

я я вам привёл конкретный пример повесте кун и глянте даже что т-40 поднимет им и поедет, ДФ от этого весса зад в воздухе окажется, а это указывает на простое, а именно развессовка и весс вот вам и пример

"akraev" пишет:

"Надо брать и пробовать" - не то же самое, что купить. В данном случае слово "брать" имеет значение отличное от слова "купить". В русском языке слова (так бывает, поверьте) иногда имеют несколько значений.

вы уже на значение перешли laugh уж извеняюсь не так понял, звучало по другому laugh

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5699
"Mr.Matvey" пишет:

Во, блин мою фотку разместили на авито, видно сдесь скопировали. Я не торгую тракторами!!! Себе приобрел. Вот видео, как привез и сгружаю домой https://www.youtube.com/watch?v=grlH1WLlHa8.

Матвей не переживайте,тут уже народ разобрался,еще раз поздравляю с покупкой!

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Зря решили спорить,смысла нет,а тему про китайский трактор ДФ-244,заполните словами, какой плохой китайский трактор и тягать ему только детские коляски,вот чем кончится Ваш спор

зря вы так пишите, не чего плохого не написал, а вот не каторым так и хочется, обвинить в патриотизме и приписать не былиц, а я факты люблю, так что я не правильно привёл в сравнении с т-40? но не та весовая категория, будь он хоть с кунам хоть с крышей, а не так как некаторые главное новый матор laugh

РОССИЯ

Матвей,по поводу усиления крепления КУНа,посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... и несколько страниц вперед,там я ребятам рассказывал как сделать

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ
Яуген пишет:

Зря решили спорить,смысла нет,а тему про китайский трактор ДФ-244,заполните словами, какой плохой китайский трактор и тягать ему только детские коляски,вот чем кончится Ваш спор

зря вы так пишите, не чего плохого не написал, а вот не каторым так и хочется, обвинить в патриотизме и приписать не былиц, а я факты люблю, так что я не правильно привёл в сравнении с т-40? но не та весовая категория, будь он хоть с кунам хоть с крышей, а не так как некаторые главное новый матор laugh

Да правильно я пишу,ведь спор идет,а чего спорить,ведь таскает же 2птс-4 трактор т-25,так почему не потянет дф-404,уж вес у них одинаковый,а мотор сильнее у китайца,кстати даже мой с кабиной и КУН и доп грузами ,весит под 2тонн.Просто если честно,то у меня тоже складывается впечатление,что к владельцам китайской технике ,со стороны владельцев советской техники,идет один негатив,обратите внимание,что в ответ такого нет(за редким исключением и то в ответ).Хорошая советская техника,труженник,но я купил нового китайца и ОЧЕНЬ его ЛЮБЛЮ.

МОЕ ВИДЕО

Россия

Олег Викторович, благодарю. dntknw

...не ругайтесь матом...

Россия

Олег Викторович, благодарю. dntknw

...не ругайтесь матом...

Да правильно я пишу,ведь спор идет,а чего спорить,ведь таскает же 2птс-4 трактор т-25,так почему не потянет дф-404

таскает то тоскает но не по болотам и пескам, так что не правельно я написал? процитирую

"Яуген" пишет:

Думаю что не всё так однозначно, вы забыли простую вещь, разницу в весе и калёсах, так что современный двигатель , каторый по сути не такой уж и современный, сдесь главную роль не сыграет

"Яуген" пишет:

а человек что написа? а написал, легко и ещо довай с т-40 сравнивать типо не хуже будет так как мотор там новый, как то не былицыми попахивает, не находите или у вас солидарность тоже играет?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а вот я не понимаю почему тема называется ( Обсуждаем ДФ-244 ) а уже две страницы обсуждаете дф 404, т-25 , и т-40. Совесть имейте. thank_you

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а уже две страницы обсуждаете дф 404, т-25 , и т-40. Совесть имейте.

вешайте всех собак на меня, я уж привык, так что мая вина, не дал небылиц рассказать, а предложил попросту, для начало всё взвесить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

вешайте всех собак на меня, я уж привык, так что мая вина, не дал небылиц рассказать, а предложил попросту, для начало всё взвесить

да я ни наково не вешаю а просто напоминаю что тема то не относится ни к одному трактору ни к другому . вот и все. зачем тогда нужны отдельные темы ??? просто обсуждали бы все трактора в одной, красота.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
Владимир [quote="Blondin" пишет:

писк в такт двигателя

или позвать дядю Васю[/quote]
спасибо за советы.... только смущает вопрос почему писк появляется после нагрева(примерно час копки картошки)

РОССИЯ
"Яуген" пишет:

а человек что написа? а написал, легко и ещо довай с т-40 сравнивать типо не хуже будет так как мотор там новый, как то не былицыми попахивает, не находите или у вас солидарность тоже играет?

Да все правильно,я хотел сказать не спорте,что и получилось.А солидарность обязательно,Вы же за своих бъетесь,да еще как,за колею 130 ,нас с Мишей,чуть не съели.Мне вообще уже страшно,что-либо показывать,ведь все-равно плохо,только Ваши трактора все могут,главное,что я и не говорю,что они не могут,просто сказал,что прицеп,который я сделал своими руками,может возить 4тонны песка(хотя надо мной смеялись,когда я это первый раз сказал),да хоть раз в год и мне это приятно,что не надо просить грузовик и платить за это деньги.Но я не обижаюсь,просто отстаиваю свою позицию и отвечаю за свои слова.С уважением,Олег!

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я ни наково не вешаю а просто напоминаю что тема то не относится ни к одному трактору ни к другому . вот и все. зачем тогда нужны отдельные темы ??? просто обсуждали бы все трактора в одной, красота.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Правильно Миша,я с этого сразу начал,тут только дай зацепиться laugh

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ
Blondin пишет:
Владимир [quote="Blondin" пишет:

писк в такт двигателя

или позвать дядю Васю

спасибо за советы.... только смущает вопрос почему писк появляется после нагрева(примерно час копки картошки)[/quote]
Ролик в студию,будем слушать.

МОЕ ВИДЕО

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

Правильно Миша,я с этого сразу начал,тут только дай зацепиться

да ну блин такое чувство , что нас ( владельцев дф-244 ) не уважают, раз уж трут здесь про Т-40 и прочее. если уж хочится обсуждать то пусть обсуждают это в соответствующих темах.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 710
"ЛукичЪ" пишет:

Фирма называется-переведи свои деньги за трактор

А я на авито видел фотку трактора Лукича с ямобуром - предлагали купить.

Нефёд

РОССИЯ
"Нефёд" пишет:

А я на авито видел фотку трактора Лукича с ямобуром - предлагали купить

Скоро нас всех продадут. laugh Наверное мошенники.

МОЕ ВИДЕО

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 710

Скоро нас всех продадут.

Вам с Мишей особо опасаться надо, такого колличества классного навесного мало у кого есть. Да ещё и самодельное нет аналогов.

Нефёд

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Вам с Мишей особо опасаться надо, такого колличества классного навесного мало у кого есть. Да ещё и самодельное нет аналогов.

привет hi ну ты скажешь тоже, у меня практически ничего и нет. а вот у Олега и у многих людей тут много действительно да какой.

Валодь ты че там еще не созрел посылка пока не нужна чтоль???

Тема закрыта