Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 268 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Войлочный пыльник,служит пыльником а не сальником,масло течет потому,что сальникам,которые под ним, кранты пришли,а заливка более густого масла,это не решение проблемы,а видимость.Вывесите колесо,посмотрите есть ли люфт на шкворнях,из за него и разбивает сальники,если есть,то подложите регулировочные шайбы под стакан верхнего шкворня.

Привет! *поздно пить БОРЖОМИ,когда печень уже развалилась*Конечно можно укоротить пружинку на сальнике под пыльником,может зиму еще отбегает.НО по весне сальники под замену по любому.

Вас понял. Останется потом только у вас уточнить,где искать этот шкворень и нужно ли для этого разбирать пол трактора. Весной займусь.
Спасибо !

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Вас понял. Останется потом только у вас уточнить,где искать этот шкворень и нужно ли для этого разбирать пол трактора. Весной займусь.

Виктрыч даже фотки выкладывал, когда менял сальники, в этой теме есть фото разобранного передка.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а чё и на 4 потянет ??? просто я тут возил землю, правда по огороду

Миша,ты не ровняй,по огороду или по асфальту,да под горочку laugh (иногда)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

вот где ключик лежит,там рег.шайбы надо ставить,что бы люфта не было.

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26

Вот прикинь разницу в весе: лист 1,5х1250х2500 весит 37кг, такого же формата лист 2,0 - 50кг, 2,5 - 64кг, а 3,0мм - 74кг. Миша, 13кг между полторашкой и двойкой - это пыль, зато листы 1,5 холодного катания, а уже 2-ка горячего! На весь прицеп у тебя уйдет (днище) около полутора листов - т.е если сделаешь из 2-ки утяжелишь где-то на 20 кг. Вот. Так зато дебело!

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

вот где ключик лежит,там рег.шайбы надо ставить,что бы люфта не было.

То есть там уже стоят какие-то шайбы,просто нужно добавить еще ?

Виктрыч даже фотки выкладывал, когда менял сальники, в этой теме есть фото разобранного передка.

Тут сейчас уже почти 300 страниц. Найти нужное-довольно тяжело.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Mr.Matvey" пишет:

Вот прикинь разницу в весе: лист 1,5х1250х2500 весит 37кг, такого же формата лист 2,0 - 50кг, 2,5 - 64кг, а 3,0мм - 74кг. Миша, 13кг между полторашкой и двойкой - это пыль, зато листы 1,5 холодного катания, а уже 2-ка горячего! На весь прицеп у тебя уйдет (днище) около полутора листов - т.е если сделаешь из 2-ки утяжелишь где-то на 20 кг. Вот. Так зато дебело!

Вот и я о том же,НАДЕЖНОСТЬ превыше всего!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Shevas" пишет:

То есть там уже стоят какие-то шайбы,просто нужно добавить еще ?

я к тому,что у меня сначало появился этот люфт,потом сальники потекли,чинить надо комплексно.Шайбы от Валдая подошли.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"хоменко олег викторович" пишет:

Шайбы от Валдая подошли

Что такое Валдай?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

То есть там уже стоят какие-то шайбы,просто нужно добавить еще ?

я к тому,что у меня сначало появился этот люфт,потом сальники потекли,чинить надо комплексно.Шайбы от Валдая подошли.

А чтобы сами сальники поменять,нужно снять эту крышку,на которой ключик лежит ?

Что такое Валдай?

Это из оперы Газель и Соболь.

вот где ключик лежит,там рег.шайбы надо ставить,что бы люфта не было.

И куда эти шайбочки вставлять,под винты ?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Владимир Г" пишет:

Не правда, все зависит от плуга.

Владимир, не буду спорить, но скажу что пробуксовка от плуга не зависит (имеется ввиду не случай когда плуг просто великоват для миника), тянет в сторону - да, но когда почва неоднородная под колесами, к примеру разложен свежий навоз под пахоту, то поверьте - вобщем что есть то есть. А мой товарищ на Т-25 постоянно на блокировке, говорит, что в кроссовках дыру проткнул при пахоте. Я пару раз хотел заменить передок блокировкой - не получилось - рычаг блокировки по дебильному сделан, ручное включение да и нагибаться нада, вобщем передок рулит в полном смысле.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Виктор Борщ" пишет:

Что такое Валдай?

"Shevas" пишет:

Это из оперы Газель и Соболь

Неее ,наверное,уже не ГАЗЕЛЬ,но еще не ГАЗ,а вообще-то нормальный 4-х тонник.

"Shevas" пишет:

А чтобы сами сальники поменять,нужно снять эту крышку,на которой ключик лежит ?

ее тоже,когда начнете снимать,то все поймете,там просто

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

по асфальту,да под горочку (иногда)

laugh понятно. думаю что и мой осилит.

"Mr.Matvey" пишет:

Вот прикинь разницу в весе: лист 1,5х1250х2500 весит 37кг, такого же формата лист 2,0 - 50кг, 2,5 - 64кг, а 3,0мм - 74кг. Миша, 13кг между полторашкой и двойкой - это пыль, зато листы 1,5 холодного катания, а уже 2-ка горячего! На весь прицеп у тебя уйдет (днище) около полутора листов - т.е если сделаешь из 2-ки утяжелишь где-то на 20 кг. Вот. Так зато дебело!

понятно, блин вся голова пухнет. но ведь 2 и дороже .

"хоменко олег викторович" пишет:

Неее ,наверное,уже не ГАЗЕЛЬ,но еще не ГАЗ,а вообще-то нормальный 4-х тонник.

точней ВАЛДАЙ это смесь ГАЗЕЛИ с БЫЧКОМ.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот и я о том же,НАДЕЖНОСТЬ превыше всего!!!

вот если смотреть со стороны надежности, тоя похоже и так перестарался, замутил такую раму и платформу , как для камаза сделал, по этому и тяжолая уже без листов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"agent007" пишет:

скажу что пробуксовка от плуга не зависит (

Сначала вы говорили вроде о другом ;

"agent007" пишет:

остоянно нада сидеть на блокировке при пахоте, иначе трактор таскает.

Может мы по разному понимаем слово -таскает...
ну да ладно, проехали.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Shevas" пишет:

Что такое Валдай?

Это из оперы Газель и Соболь.

Понял спасибо!

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26

Удивительно!!! Приятно читать, я не слышал ни одного матюка (в отличии от других "форумов"). Спасибо, что не прогнали! Спасибо Всем за пожелания и поздравления с приобретением трактора. Узнал много нового, а главное, что есть единомышленники (люди не гнушающиеся грязной работы). Многим (прочитал еще не много страниц) просто хочется сказать МОЛОДЦЫ. Я ни когда не был связан с тракторами, чувствую себя немного неуютно. Но с техникой связан с детства. У меня будет куча вопросов. С Уважением к форуму.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Shevas" пишет:

Тут сейчас уже почти 300 страниц. Найти нужное-довольно тяжело.

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,что не понятно ,подскажем

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

Тут сейчас уже почти 300 страниц. Найти нужное-довольно тяжело.

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,что не понятно ,подскажем

Спасибо ! Сейчас разберусь с р-80 и может займусь сальниками.
Вопрос к Хоменко Олегу,наверное... ход85 мне посоветовал обратиться к Вам...

У Хоменко Олега красиво сделано, посоветуйтесь, может он что подскажет.

Вопрос по р-80...
Попробовал только что приложить распред к крылу,но расстояние между сидушкой и крылом слишком маленькое. А если опустить ниже,то р-80 еле влазит,но получается,что нижнее отверстие на слив в распреде будет недоступно из-за выпуклости в гидробаке. Размещая с левой стороны,не сильно комфортно будет управлять распредом левой рукой,а во всех остальных местах выходящие шланги вроде будут мешать.
1.Куда его все-таки лучше всунуть в ДФ-244,чтобы было комфортно и чтобы не варить под него отдельную платформу ?
2.Куда в ДФ-244 можно сделать слив в гидробак с нижнего отверстия р-80 ? Может в то отверстие со щупом,куда заливаем масло ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

2.Куда в ДФ-244 можно сделать слив в гидробак с нижнего отверстия р-80 ? Может в то отверстие со щупом,куда заливаем масло ?

я по началу так и делал, вместо щупа заварачивал штуцер и надевал на него шланг с хомутом. штуцер к стати покупал в хозяйственном.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Shevas" пишет:

2.Куда в ДФ-244 можно сделать слив в гидробак с нижнего отверстия р-80 ? Может в то отверстие со щупом,куда заливаем масло ?

я по началу так и делал, вместо щупа заварачивал штуцер и надевал на него шланг с хомутом. штуцер к стати покупал в хозяйственном.

А теперь куда присоединили жланг на слив???

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Blondin" пишет:

А теперь куда присоединили жланг на слив???

А теперь у Миши отдельный гидробак и шланг на слив подсоединен к нему .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Shevas" пишет:

1.Куда его все-таки лучше всунуть в ДФ-244,чтобы было комфортно и чтобы не варить под него отдельную платформу ?
2.Куда в ДФ-244 можно сделать слив в гидробак с нижнего отверстия р-80 ? Может в то отверстие со щупом,куда заливаем масло ?

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page...
Слив у меня тоже о отдельный гидробак,но можно и где щуп или рядом у Вас заглушка должна быть,это когда есть доп.распред,то от него туда слив идет.
Конечно распред с левой стороны не много не удобно,но работать можно.
Может видно как закрепил на фото.
На фото слив еще в родной гидробак,отдельный еще не сделал,но все-равно ГЦ уже другой и Вам этот вариант слива не пойдет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Blondin" пишет:

А теперь куда присоединили жланг на слив???

а типерь в отдельный бак.

"Аександр2" пишет:

А теперь у Миши отдельный гидробак и шланг на слив подсоединен к нему .

да yes3 beer

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Появилось немного времени поставил кабину. Осталось доделать двери знайти стёкла изашыть все щели. Накрылся датчик давления постввил механичный.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Vitalik B" пишет:

Появилось немного времени поставил кабину. Осталось доделать двери знайти стёкла изашыть все щели. Накрылся датчик давления постввил механичный.

Отличная кабина получается good ,ждем покраски.А зачем датчик эл. оставили.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Vitalik B" пишет:

поставил кабину.

кабина шикарная good good good

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Как-то уже привык гидравликой управлять правой рукой. Попробую может его впихнуть справа под углом немного,а если не получится,то сделаю как у Вас.
Спасибо за советы !

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"хоменко олег викторович" пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Слив у меня тоже о отдельный гидробак,но можно и где щуп или рядом у Вас заглушка должна быть,это когда есть доп.распред,то от него туда слив идет.

Викторыч! Куда поставили отдельный бак для гидравлики? Тоже думаю об этом. У меня ведь тоже фронтальник. Если поставить как у Миши, не покатит - мешать будет. Если есть фотка, дайте ссылку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот так стоит доп.гидробак,литров на 25.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах