Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 269 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот так стоит доп.гидробак,литров на 25.

Благодарю! Понял. А, клыки на ковше штатные? Интересно, бывают ли они в продаже?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:

Слив у меня тоже о отдельный гидробак,но можно и где щуп или рядом у Вас заглушка должна быть,это когда есть доп.распред,то от него туда слив идет.
Конечно распред с левой стороны не много не удобно,но работать можно.

Пол ночи лазил вокруг трактора,примерял р-80... Ничего лучше не придумал,как прицепить его сверху на правое крыло. Открутил ручку с крыла,оказалось,что отверстия из-под нее почти совпадают с отверстиями под крепления в р-80.
Но у меня появился еще один глупый вопрос. Сегодня хочу заказывать шланги. Когда снял пластиковую заглушку со слива р-80,оказалось,что там нет резьбы. А как же туда тогда вкрутить штуцер ??? И по кругу от слива три болта с гайками. Может они должны как-то шланг прижимать в отверстии ?
Кстати,заглушку возле щупа у себя не нашел.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Shevas" пишет:

Когда снял пластиковую заглушку со слива р-80,оказалось,что там нет резьбы. А как же туда тогда вкрутить штуцер ??? И по кругу от слива три болта с гайками. Может они должны как-то шланг прижимать в отверстии ?

там флянец должен стоять,вроде продаются,но я сам сделал,не трудно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Mr.Matvey" пишет:

А, клыки на ковше штатные? Интересно, бывают ли они в продаже?

Клыки покупал,с ними намного лучше ,ссылку посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович][quote="Shevas" пишет:

там флянец должен стоять,вроде продаются,но я сам сделал,не трудно.

Понял,спасибо. А то думал,что бракованный попался.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это не регулировочный винт а просто заглушка , и там под конус сделано , так что затяните её и все , и не будет отворачиваться.

А для чего она нужна эта заглушка? scratch_one-s_head

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

завтра еду за листовым железом, а какой толщины не решусь 1,5 мм или 2мм .

На мой взгляд, нужно минимум 2мм. 1,5 - это бумага

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я сделал 2,5 м на 1,70м платформа и так уже получилася тяжолая

Я всё придполагаю, какова размера себе делать прицеп scratch_one-s_head Викторович, а какие габариты Вашего кузова?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Сейчас потихоньку занимаюсь грудобоем до культиватора

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

там флянец должен стоять,вроде продаются,но я сам сделал,не трудно.

я тоже сам делал. типерь валяется без надобности.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

А для чего она нужна эта заглушка?

я не вникал, я просто по просьбе людей разбирал и выкладывал фотки. могу сказать что там идет канал и сверху в этом канале стоит эта заглушка четырехгранная.

"Юрий тр DF244" пишет:

На мой взгляд, нужно минимум 2мм. 1,5 - это бумага

я сделал пол 2мм борт 1,5мм

"Юрий тр DF244" пишет:

Сейчас потихоньку занимаюсь грудобоем до культиватора

а что это ты вкаждой ппластине сам зубья вырезал??? это ж какое тирпение надо. good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Вопрос к Хоменку О. В. Викторович, достал два ГЦ размером 20*60 ход - 270, как Вы считаете на фронтальный подойдут или будут слабоваты?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я сделал пол 2мм борт 1,5мм

good

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что это ты вкаждой ппластине сам зубья вырезал??? это ж какое тирпение надо

Нет Миша laugh это на заводе, на станку вырубали lol

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

там флянец должен стоять,вроде продаются,но я сам сделал,не трудно.

я тоже сам делал. типерь валяется без надобности.

Можно и самому сделать,наверное,но для этого нужно хотя бы представлять,как он выглядит. Я не могу понять... Почему там при производстве не нарезается резьба под штуцер ? Зачем там именно этот фланец ?

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"хоменко олег викторович" пишет:

Клыки покупал,с ними намного лучше

Викторыч, большое нечеловеческое спасибо. Оказывается не я один такой "красивый"

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

Я всё придполагаю, какова размера себе делать прицеп Викторович, а какие габариты Вашего кузова?

Юра,у меня размер 2800х1500,колея по краю колес 1500см,борта 50см

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что это ты вкаждой ппластине сам зубья вырезал??? это ж какое тирпение надо

я тоже сначала офигел,хотел спросить,но классно получается good

"Mr.Matvey" пишет:

Викторыч, большое нечеловеческое спасибо. Оказывается не я один такой "красивый"

пожалуйста Матвей,всегда рады помочь!Кстати я найду фото или сделаю,как надо протянуть и сделать дополнительное усиление на фронтал,а то можно крепление к кожуху сцепления порвать.Ребята уже наступали на эти грабли dread .А "красивых"нас тут несколько,кстати все "желтенькие",один я" красненький" laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот не много фото,как траншею под фундамент рыл

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Юра,у меня размер 2800х1500,колея по краю колес 1500см,борта 50см

Нормально, 2,1куба, я так и прикидывал wink

"хоменко олег викторович" пишет:

я тоже сначала офигел,хотел спросить,но классно получается

thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Можно и самому сделать,наверное,но для этого нужно хотя бы представлять,как он выглядит.

я вот из пластины толщиной 1см балгаркой вырезал треугольник , обточил на тачиле, просверлил дырку да нарезал резьбу , а штуцер потом у токаря заказал. хотя такие штуцера в магазине сантехники можно подобрать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот не много фото,как траншею под фундамент рыл

шикарно Виктрыч. good good good beer

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Shevas" пишет:

Можно и самому сделать,наверное,но для этого нужно хотя бы представлять,как он выглядит.

я вот из пластины толщиной 1см балгаркой вырезал треугольник , обточил на тачиле, просверлил дырку да нарезал резьбу , а штуцер потом у токаря заказал. хотя такие штуцера в магазине сантехники можно подобрать.

Михаил,большое спасибо за фото ! Действительно не сложно. А под треугольник паронитовую прокладку нужно выбить,я так понимаю. Вот не пойму,неужели на заводе в отверстии на слив так тяжело было резьбу нарезать !?
Сегодня шланги сделали на р-80,кроме сливного. Обошлись почти в 200 долларов.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Михаил,большое спасибо за фото ! Действительно не сложно. А под треугольник паронитовую прокладку нужно выбить,я так понимаю. Вот не пойму,неужели на заводе в отверстии на слив так тяжело было резьбу нарезать !?
Сегодня шланги сделали на р-80,кроме сливного. Обошлись почти в 200 долларов.

прокладку можно любую, я незнаю почему так делают на заводе, наверное просто потому что Р80 он как правило идет для МТЗ а у них там трубка с фланцем.
Это за сколько же шлангов вы отдали 200 баксов.

v-a-d-i-m
"Shevas" пишет:

Вот не пойму,неужели на заводе в отверстии на слив так тяжело было резьбу нарезать !?

распределитель стоит в таком месте ( на Т-25 , на МТЗ не знаю ) что там но другому подключится не получится , только трубка с фланцем.
и не такие плохие китайские трактора как многие говорят , хотя и сам раньше так считал , но сейчас мнение изменилось в лучшею сторону dri victory

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"v-a-d-i-m" пишет:

и не такие плохие китайские трактора как многие говорят , хотя и сам раньше так считал , но сейчас мнение изменилось в лучшею сторону

скажу больше, ни то что не плохие, а даже очень хорошие. если конечно с ним нормально обращаться. laugh

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

распределитель стоит в таком месте ( на Т-25 , на МТЗ не знаю ) что там но другому подключится не получится , только трубка с фланцем

Тогда понятно...

Это за сколько же шлангов вы отдали 200 баксов.

Пять шлангов+прокладки медные+переходники на все шланги 90 градусов+заглушки.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Чем можно отполировать в домашних условиях металлическую пластину,чтобы медная прокладка под штуцером не пропускала масло ? Пробовал наждачной машинкой,но не получается. Пластина немного в раковинах. Может боковой стороной болгарки попробовать ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

распределитель стоит в таком месте ( на Т-25 , на МТЗ не знаю ) что там но другому подключится не получится , только трубка с фланцем

Тогда понятно...

Дело не в том, в каком он месте стоит, а в том что это слив, а на них он идёт обычным шлангам, так что там резьба и не нужна, обычный маслостойкий шланг и хомут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

+переходники на все шланги 90

а что шлангов с загибам сразу не было?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Shevas" пишет:

Чем можно отполировать в домашних условиях металлическую пластину,чтобы медная прокладка под штуцером не пропускала масло ? Пробовал наждачной машинкой,но не получается. Пластина немного в раковинах. Может боковой стороной болгарки попробовать ?

отожгите медную шайбу для мягкости и подмотайте под нее пару витков подмотки.Я так делал,помогло.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

, достал два ГЦ размером 20*60 ход - 270, как Вы считаете на фронтальный подойдут или будут слабоваты?

Я так понимаю на выворот ковша,конечно 20 маловато,но раз выбора нет,то думаю можно поставить,у меня вроде 25мм,завтра посмотрю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Sandr182" пишет:

отожгите медную шайбу для мягкости

Медь ,вроде надо накалить и в воду опустить,тогда она мягкая станет.Сам не делал,но читал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я вот из пластины толщиной 1см балгаркой вырезал треугольник , обточил на тачиле, просверлил дырку да нарезал резьбу , а штуцер потом у токаря заказал. хотя такие штуцера в магазине сантехники можно подобрать.

Я просто из 5мм сделал треугольник и приварил трубу 1/2,надел шланг, 20мм внутреннее сечение ,на хомут

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах