Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 220 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
iliy пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

А у тебя дымились или нет?

Нет до дыма дело не дошло ! Зимой холодно было ,но запах был сильный !

Понятно)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня тормоза подпалил

Я тоже ездил,все хочу поставить доп лампочку на концевик,что бы в глаза бросалась,но все ни как не соберусь.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня тормоза подпалил

Я тоже ездил,все хочу поставить доп лампочку на концевик,что бы в глаза бросалась,но все ни как не соберусь.

Я тоже об этом подумал))

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

Я тоже ездил,все хочу поставить доп лампочку на концевик,что бы в глаза бросалась,но все ни как не соберусь.

Я прокатился,теперь иногда подклинивают тормоза.Поставил красную лампочку на панели,сразу видно

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

super Классная идея, точно себе поставлю!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

,сделал подпоры под рычаги гидравлики,

привет всем, Виктрыч ну ты голова. good а я все голову ломал как придумать стопор какой нибудь чтоб навеска не опускалась при езде по дорогам, спасибо если что могу обратиться за разъяснениями по подпорам ??? ты у нас как коструктор - разработчик dri продолжай радовать нас своими разработками. dri thank_you

"хоменко олег викторович" пишет:

Полный бак вмещает около 25 литров,залито 20 литров

наишикарнейше смотрится good good good просто афигенный бачок получился. у нас с тобой размеры баков разные а объём одинаковый. у меня тоже гдето 25, а залито 20.

рычаги тоже классно сделал. good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Alexand_R" пишет:

Приветствую, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды. Донгфенг 244, с весны 2009 г. Есть плуг 2-корп. с бороной, косилка сегм., копалка грохот 4У.

добро пожаловать, вливайтесь hi а фото трактора и навесной и техники вот сюда выложите с удовольствием посмотрим.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если что могу обратиться за разъяснениями по подпорам

Нет проблем,все покажем и поделимся.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ты у нас как конструктор - разработчик

Вообще-то,ты у нас тут заводило,а мы подхватываем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Нет проблем,все покажем и поделимся.

спасибо, ну тыбы написал как и из чего делал??? размеры, и фотку по конкретней что б было видно куда крепится низ. заранее благодарю. thank_you beer

"хоменко олег викторович" пишет:

Вообще-то,ты у нас тут заводило,а мы подхватываем.

да какой я заводила , вот твои поделки действительно достойны внимания и восхищения. и это я от чистого сердца говорю. ну а вообще конечно тут многие шикарно делают, тут ведь согласись Олег все молодцы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

тут ведь согласись Олег все молодцы.

Это точно,согласен. super

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

??? размеры, и фотку по конкретней что б было видно куда крепится низ. заранее благодарю.

Вечерком сегодня покажу,фото сделаю.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Вечерком сегодня покажу,фото сделаю.

хорошо. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

??? размеры, и фотку по конкретней что б было видно куда крепится низ. заранее благодарю.

Миш,короче дело было так,надо в лишнее отверстие над крепежом родного фаркопа(у меня фаркоп на 4 болтах крепится,вверх его не поднять,не влазиет) вкрутить рымболт на 16 мм,он служит опорой.На гайки рычагов приварил мощные шайбы,получились верхние опоры.Купил в тракторном магазине растяжки для т-25,приварил к верхним вилки,ну остальное понятно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Кстати,вот,что бывает при тяжелом навесном,тема ФОТОН,думаю можно фото показать,для примера.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Собираю фрезу.Покрасил прицеп.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,короче дело было так,надо в лишнее отверстие над крепежом родного фаркопа(у меня фаркоп на 4 болтах крепится,вверх его не поднять,не влазиет) вкрутить рымболт на 16 мм,он служит опорой.На гайки рычагов приварил мощные шайбы,получились верхние опоры.Купил в тракторном магазине растяжки для т-25,приварил к верхним вилки,ну остальное понятно.

спасибо большое Виктрыч thank_you beer все понятно. good

"хоменко олег викторович" пишет:

Кстати,вот,что бывает при тяжелом навесном,тема ФОТОН,думаю можно фото показать,для примера.

дааа, вот примерно такого я и побаиваюсь.

"хоменко олег викторович" пишет:

Собираю фрезу.Покрасил прицеп.

прицепчик шикарный good good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Миш,привет!У тебя колеса опорные на фрезе регулируются?И по какому уровню их низ ставить?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Да,а как дела с твоим прицепом,что-нибудь делал с ним,вопросом по регистрации занимался?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Ребята кого интересует моя неисправность по поводу плохого подьема навески то отпишусь.Значит у меня после смены масла в мосту стало плохо подымать навеску с грузом(а на холостых вообще не подымало)только на повышенных оборотах мотора.Я стал подумывать что это масло виновато(я залил двойственное масло ТНК Trans UTTO 10W-30),но все же решил раскрутить распределитель и обнаружил что шариковый клапан я свободно продуваю воздухом из рта(все лишние отверствия я закрыл пальцами)Значит я обнаружил что гайка на клапане не до конца была закручена ,но и после этого я все равно попробовал дунуть и еще немножко пропускался воздух.Я вынул шарик и промыл гнездо .Кода закрутил все обратно то ртом я уже не продувал клапан.Поставил распред на трактор и гидравлика стала работать как новенькая подцепил картофелекопалку польскую и сам сел на край копалки(мой вес 110кг)а сын включил подьем на холостых оборотах двигателя-подымает на ура.-очень быстро.Я думаю причина была и в мусоре и что не дожата гайка,просто совпало что я поменял масло и мусоринка попала под шарик.Фотки прикрепляю которые делал Миша(я думаю Мишаня против не будет)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,привет!У тебя колеса опорные на фрезе регулируются?И по какому уровню их низ ставить?

привет, да у меня простенький вариант, тибе надо ка у Ивана делать или как многие делают, а я просто сделал как говорится на скорую руку, времени не было особо, но меня мой принцип колес устраивает, а регулируется верхним болтом, вот на фотке пальцем показан, там две дырки , щас стоит на дырке которая мельче, глубина фрезеровки 20 см, а если переставить на вторую дурку то и сам вал будет зарываться, но я не переставляю я принаравился цилиндром регулировать глубину ( он у меня вместо центрального винта стоит ) если шток цилиндра видвигается то колеса уходят выше и таким образом глубже фреза молотит, а если шток задвигается то упор на колеса и глубина естественно не больше 20 см.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,а как дела с твоим прицепом,что-нибудь делал с ним,вопросом по регистрации занимался?

да я же в тот же день как притащил его и поставил на учет, я же уже это все описывал, щас то уже и не помню сколько стоит, но чето ерудна там, номер получен, все стр. тех осм. все как положено. а вот заниматься пока им некогда. так и стоит, но землю уже возил на нем. по моему тяжеловато, по огороду с гужоным землей на второй не тянул.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Всем привет! Меня некоторые хозяева просят как можно глубже фрезой пахать,
а вы я гляжу еще колесики ставите.

Украина
: Новоднестровск
13.06.2013 - 20:23
: 1

Подскажите у меня диски передние на р12, может ктото знает аналоги на р15-16 диски?
немогу найти

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Werne пишет:

Подскажите у меня диски передние на р12, может ктото знает аналоги на р15-16 диски?
немогу найти

А разве можно ставить р16, на трактор с дисками р12? Тогда передок нельзя включать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Миш,спасибо,буду делать как у тебя,а регулировку центральным цилиндром будем делать.

"ЛукичЪ" пишет:

А разве можно ставить р16, на трактор с дисками р12? Тогда передок нельзя включать

Лукич прав,нельзя,но можно если только соблюсти неизменный диаметр колеса.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:

Миш,спасибо,буду делать как у тебя,а регулировку центральным цилиндром будем делать.

"ЛукичЪ" пишет:

А разве можно ставить р16, на трактор с дисками р12? Тогда передок нельзя включать

Лукич прав,нельзя,но можно если только соблюсти неизменный диаметр колеса.

Тогда какой смысл менять колеса? Когда покупал трактор, в первую очередь смотрел какие колеса на передке стоят.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"ЛукичЪ" пишет:

Тогда какой смысл менять колеса? Когда покупал трактор, в первую очередь смотрел какие колеса на передке стоят

Согласен,смысла нет,просто на вопрос ответил.Можно заказать у Александра Беспалько,другую раздатку,он писал,что тысяч 12 стоит.Я когда покупал,то не знал куда смотреть laugh dntknw dread

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Dongfeng 244" пишет:

Никакой масленки на помпе нет, есть только отверстие из которого может бижать тосол если помпа сломается.

__________________

кто-то разбирал помпу водяную на донгфенге ?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня поставил сигнальную лампочку на тормоз, на панель. Вроде нормально светит...

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Доброго дня всем! У меня вопрос к владельцам роторных косилок. Ми недавно купили такую Wirax z-069, 1,35 м. Чтоби она нормально косила надо вижимать газ почти до пола, ето на скорости ВОМа 540 об/мин. Можно ли ей косить на 730 об/мин. Видержат ли шестерни?
На какой передаче надо косить?
Косить 3.5 га своей и гдето 4 га родственникам.

О, и ещё подскажите какую почвофрезу можна брать? Какая ориентировочная цена? Извините если повторяюсь, но у меня интернет только с телефона, очень медленный, пока ещё не нашел ничего

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Валентин Веремейчик" пишет:

Чтоби она нормально косила надо вижимать газ почти до пола

А на пониженных не пробовали?
Я обычно на второй-третей пониженной кошу, при оборотах около 2000. Трактор Махиндра-244, косилка тоже 1,35 только от Ковальского.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах