Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 275 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Спасибо всем! Убедили! Подожду чуток,но возьму с передком,как и хотел изначально.

А сколько денег с Вас берут за Фотон 244?
Мне удалось импортёра уломать за 254000+доставка вышла из Москвы 10000.
Местный дилер отдавал ровно на эти 10 000 дороже.

Это я к тому, что может с Вас много просят, что Вам на полный привод не хватает.
DF244 и Jinma244, как правило, ещё дешевле стоят в похожих комплектациях.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Эдуард Глинин" пишет:

возьму с передком

Правильное решение ,трактор он не только для огорода много работы по стройке ,отвезти привести у меня редко он стоит. Поэтому и передок нужен и гур и дополнительные гидровыходы,а если дождь да снег то мечтаешь ещё и о кабине. laugh

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
akraev пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Спасибо всем! Убедили! Подожду чуток,но возьму с передком,как и хотел изначально.

А сколько денег с Вас берут за Фотон 244?
Мне удалось импортёра уломать за 254000+доставка вышла из Москвы 10000.
Местный дилер отдавал ровно на эти 10 000 дороже.

Вот цены и комплектации: http://agromashtrade.ru/kitaiskietractora/foton/category/24-minitraktora... Да,за эту цену,по которой Вы купили и я бы взял. А что есть в Вашем(комплектация какая)? За 250 можно только *голый* DF 244 взять,т.е. без гура,без козырька над головой и без доп.выходов.На фотоне есть все,плюс колея 146 см Кстати,эта контора от той работает,где Вы свой брали,только рядом со мной в Белгороде находится.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Эдуард Глинин пишет:
akraev пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Спасибо всем! Убедили! Подожду чуток,но возьму с передком,как и хотел изначально.

А сколько денег с Вас берут за Фотон 244?
Мне удалось импортёра уломать за 254000+доставка вышла из Москвы 10000.
Местный дилер отдавал ровно на эти 10 000 дороже.

Вот цены и комплектации: http://agromashtrade.ru/kitaiskietractora/foton/category/24-minitraktora... Да,за эту цену,по которой Вы купили и я бы взял. А что есть в Вашем(комплектация какая)? За 250 можно только *голый* DF 244 взять,т.е. без гура,без козырька над головой и без доп.выходов.На фотоне есть все,плюс колея 146 см Кстати,эта контора от той работает,где Вы свой брали,только рядом со мной в Белгороде находится.

Так я в агромаштрейдинге и брал (http://agrotehtrading.ru/), только в Москве.
Изначально обзвонил всех дилеров в Нижнем Новгороде, узнал цену, поторговался. Потом звонил им в Москву. Мне было выгоднее свою машину послать в Москву и забрать тактор там, чем переплатить Нижегородскому дилеру. Если у Вас своей Газели нет, на которой Вы можете привезти из Москвы, наверное Вам выгоднее взять на родине. Это Вам считать.
Брал я трактор сразу с фрезой 1,25м.
Совокупно мне дали в Москве цену на трактор+фреза 282 500 = трактор 254 + фреза 28,5.
Комплектация: Foton TE244 (красный цвет, 24 л.с., диз. 3 цил., 4х4, МКП 8+2, ГУР, зад. ВОМ, мягк. сид., зерк., сч. м/ч, дуга безоп-ти, козырёк, перед. крылья, 4 канала гидравлики) + фреза 1GQN-125 (ширина обработки - 1.2 м, вес 220 кг., для тракторов от 18 л.с.)

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Мужики еще такой вопрос. Это у одного меня такие растяжки или у всех так? Что то не совсем понятно как при помощи их крепить навесное... В начале форума навеска обсуждалась но таких растяжек я там не наблюдал. Ткните носом если проходили

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Антон Кравченко" пишет:

Мужики еще такой вопрос. Это у одного меня такие растяжки или у всех так? Что то не совсем понятно как при помощи их крепить навесное... В начале форума навеска обсуждалась но таких растяжек я там не наблюдал. Ткните носом если проходили

у всех такие, только смотрите регулируйте эти растяжки на поднятой навеске, а то если в опущеном положении натяните их , а когда начнете поднимать , что нибудь оторвет

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
"Антон Кравченко" пишет:

Что то не совсем понятно как при помощи их крепить навесное...

Они у Вас правильно стоят,у всех такие,только я не вижу стопорных пальцев или Вы не поставили или Вам и их не дали.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Aino2505 пишет:

вот накопил я денег и теперь думаю, покупать ли DF 404 или не покупать, всё же 485 тыс. рубликов стоит

Прошу прощения, напомните ка, для каких работ хотите приобрести миник?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Александр привет hi , подскажите дозатор на ДФ подходит прям на место редуктора, или там надо что то мудрить с кранштэйном под дозатор, и сколько это будет стоить ? ( дозатор, цилиндр, и кранштэйны под цилиндр.) можно в личку если что. ну или хотябы один дозатор, остальное перемудрю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Александр привет , подскажите дозатор на ДФ подходит прям на место редуктора, или там надо что то мудрить с кранштэйном под дозатор, и сколько это будет стоить ? ( дозатор, цилиндр, и кранштэйны под цилиндр.) можно в личку если что. ну или хотябы один дозатор, остальное перемудрю.

Привет, Михаил.
К сожалению DF-244 без ГУР видел только на выставках и картинках. dntknw
Но, наверное, можно со всем этим легко разобраться, если полистать каталог запасных частей. Надеюсь, его Вы получили при покупке? У меня сейчас нет возможности его посмотреть. Кронштейн какой-то в любом случае понадобится, да и рулевую колонку надо будет крепить к чему-то.
Но кронштейн не главное, он там несложный, тем более для Вас smile3
Одного дозатора маловато, наверное, будет - надо еще либо распределитель потока, либо второй НШ, чтобы сделать отдельную систему. Опять же - стоит полистать каталог, все эти варианты системы должны там быть.
Рулевую колонку придется переделать или заменить. Хвостовик под дозатор - с треугольными шлицами, 12 штук, если не ошибаюсь.
Дозатор какой-то (но подойдет) есть. Рулевая колонка тоже вроде бы. Даже с каким-то кронштейном. Все-го остального в наличии нету

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Azik88 пишет:
Aino2505 пишет:

вот накопил я денег и теперь думаю, покупать ли DF 404 или не покупать, всё же 485 тыс. рубликов стоит

Прошу прощения, напомните ка, для каких работ хотите приобрести миник?

в основном для хозяйства, по весне пахать огороды, в деревне, сеять картошку, убирать её, возить грузы
в деревне после дождя очень грязно и по грязи гонять :))
ну в общем работы для него много будет
могу купить мтз 82, ну он тут просто всё перекопает, слишком уж он тяжелый

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Одного дозатора маловато, наверное, будет - надо еще либо распределитель потока, либо второй НШ, чтобы сделать отдельную систему.

да нет не надо , я подключу дозатор от гидравлики последовательно, дополнительный фильтр поставлю перед дозатором.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у всех такие, только смотрите регулируйте эти растяжки на поднятой навеске, а то если в опущеном положении натяните их , а когда начнете поднимать , что нибудь оторвет

Это если пальцы расположены на наружу треугольника, а если бывает (Польское) прицепное пальцами в середину, нужно натягивать распорки в нижнем положении dont

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нет не надо , я подключу дозатор от гидравлики последовательно, дополнительный фильтр поставлю перед дозатором.

Я тоже об этом думал scratch_one-s_head Миша, ты делай, а я за тобой laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Это если пальцы расположены на наружу треугольника, а если бывает (Польское) прицепное пальцами в середину, нужно натягивать распорки в нижнем положении

"Юрий тр DF244" пишет:

Я тоже об этом думал Миша, ты делай, а я за тобой

у меня пальцы вовнутрь смотрят и все равно надо натягивать в верхнем положении, потому что проушины к которым растяжки цепляются они ниже вала расположены а не на одном уровне, хотя если честно может это только у меня dntknw

Юрок да я бы уже давно переделал, но вот дозаторы которые на восьмидесятки ставят они нехило стоют, а китайские не знаю пока сколько. так что присматриваюсь и почитываю одну темку потихому. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нет не надо , я подключу дозатор от гидравлики последовательно, дополнительный фильтр поставлю перед дозатором.

Дозатор последовательно с гидравликой? dntknw
А дополнительный фильтр (высокого давления, тем более) зачем?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Дозатор последовательно с гидравликой?
А дополнительный фильтр (высокого давления, тем более) зачем?

да я тему тут просматриваю, так там многие уже на беларусах ставили последовательно с гидравликой и ничего довольны все. тем более с КУНом, а фильтр это я уже отсебятину гну, просто думаю что б дозатор дольше ходить может будет. ну может это ошибочное мнение.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я тему тут просматриваю, так там многие уже на беларусах ставили последовательно с гидравликой и ничего довольны все.

Возможно, но нужно разобраться с принципом работы китайского дозатора. Может отличаться принципиально. Как-то не вникал за ненадобностью. Нету сейчас под руками ничего, чтобы посмотреть.
На китайцах они всегда или за делителем потока, или, что значительно чаще - от отдельного НШ
По цене китайские подешевле получаются, чем на МТЗ. smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

По цене китайские подешевле получаются, чем на МТЗ.

да хоть бы примерно узнать сколько он может стоить, звонил на фирмы ни чего посуществу не говорят только обещают узнать и перезвонить но увы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да хоть бы примерно узнать сколько он может стоить

В личку написал smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Беспалько" пишет:

Дозатор последовательно с гидравликой? dntknw

На тракторах TY, как я могу судить по инструкции, ведь именно так и стоит. С насоса на дозатор, с дозатора слив на распределитель навески. Фильтр один, в гидробаке, перед НШ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИгорьБ" пишет:

На тракторах TY, как я могу судить по инструкции, ведь именно так и стоит. С насоса на дозатор, с дозатора слив на распределитель навески. Фильтр один, в гидробаке, перед НШ

Вобще-то на TY стоит распределитель потока, поэтому обе системы к НШ подключены параллельно

И вводы дозатора обозначены: P (pump - насос) и T (tank - бак). Не знаю как он будет работать, если слив с дозатора будет в какой-то момент идти не в бак, а в рабочий цилиндр, например, фронтальника. Сплошь и рядом - подъем ковша и поворот руля делается одновременно. В этот момент давление на входе и выходе дозатора при последовательном соединении с распределителем будет почти одинаковым.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да хоть бы примерно узнать сколько он может стоить, звонил на фирмы ни чего посуществу не говорят только обещают узнать и перезвонить но увы.

стоймость это одно, но если вы так хотите подключить, а именно от одного нш и последовотельно, нужно учесть ещо одну особенность, не все дозаторы способны работать последовотельно, может просто выдавить сальник, это как с распредам одни можно другие нельзя, ну и опять же будет тупить при такой устоновке или гидравлика или рулевое, сматря чем будете работать и в какой последовотельности, но по сути можно закинуть дозатор в конец цепи и его слив уж сразу в бак пойдёт, тогда можно не апосатся за его сальник или корпус

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

В личку написал

yes3

"Яуген" пишет:

но по сути можно закинуть дозатор в конец цепи и его слив уж сразу в бак пойдёт, тогда можно не апосатся за его сальник или корпус

именно так я и хочу, с последнего распреда кинуть на дозер, и все.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

. В этот момент давление на входе и выходе дозатора при последовательном соединении с распределителем будет почти одинаковым.

"Яуген" пишет:

будет тупить при такой устоновке или гидравлика или рулевое,

да ну и пусть предположим в сначала поднял стрелу а потом поехал, все равно я щас одной рукой не справляюсь когда с полным ковшом, а с ним все легче станет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]именно так я и хочу, с последнего распреда кинуть на дозер, и все. ну это будет работать если до дозатора, в переди в цепи нет сливов [quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да ну и пусть предположим в сначала поднял стрелу а потом поехал, все равно я щас одной рукой не справляюсь когда с полным ковшом, а с ним все легче станет.

так то оно так, но это в теории, в практике чуток по другому, бывает и стрелу или навеску выше-ниже и в этот мамент подруливать, могут возникнуть неудобство, ну если вы к этому готовы и вас это устраивает то дерзайте не чего там сложного нет

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

так то оно так, но это в теории, в практике чуток по другому, бывает и стрелу или навеску выше-ниже и в этот мамент подруливать, могут возникнуть неудобство, ну если вы к этому готовы и вас это устраивает то дерзайте не чего там сложного нет

да вот я и думаю, что это не смертельно , главное сначала так попробовать, а уж там видно будет, в крайнем случае можно потом и второй насос приладить, ну на восьмидесятки так делают и вроде давольны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да вот я и думаю, что это не смертельно ,

собственно да не смертельно, но нужна привычка

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, главное сначала так попробовать, а уж там видно будет,

впринципе да, главное дазёр и цилиндр приладить, а нш уж по обстоятильствам

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну на восьмидесятки так делают и вроде давольны.

на МТЗ 80 не знаю чего так делают, там свой нш на гидравлику и свой на рулевой в такой комплектации не вижу смысла, если там чего ещо не намудрили

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

собственно да не смертельно, но нужна привычка

а что не так ? почему нужна привычка? ведь ребята вон пишут что даже подруливать не надо рулевая идеальная.

"Яуген" пишет:

впринципе да, главное дазёр и цилиндр приладить, а нш уж по обстоятильствам

ну да.

"Яуген" пишет:

на МТЗ 80 не знаю чего так делают, там свой нш на гидравлику и свой на рулевой в такой комплектации не вижу смысла, если там чего ещо не намудрили

ну тут я наверно по привычке сказал потому что тема про мтз 80, возможно там умз или что то в этом роде. щас я гляну про какие там трактора речь шла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ведь ребята вон пишут что даже подруливать не надо рулевая идеальная.

так там может по другому реализовано, а именно сразу дозатор а потом распред? тогда да рулевая будет в норме, а тупить моментами будет гидравлика

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

так там может по другому реализовано, а именно сразу дозатор а потом распред? тогда да рулевая будет в норме, а тупить моментами будет гидравлика

нет вот это не уточнял, но ищу вот щас и чета пока ни как не найду , ну все равно отыщу, просто хочу понять и разобраться чтоб не получилось купишь все и будет лежать в гараже.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах