Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 259 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

картошка посажена сажалкой

"Юрий тр DF244" пишет:

картошка посажена сажалкой

понял mail ,а сажалка какая smile3

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Кабина отличная

Викторович спасибо! Доделаю мелочи по кабине скину фотки на заценку

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

Викторович спасибо! Доделаю мелочи по кабине скину фотки на заценку

ждем фото

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

а сажалка какая

У меня лично нету, друг мне садит. Сажалка - Польская двухрядная

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

У меня лично нету, друг мне садит. Сажалка - Польская двухрядная

Вот с ней я определился,буду такую покупать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,а ты чем копаешь картошку?

я копаю окучником.

"Юрий тр DF244" пишет:

Мы севодня с Мишой на ету тему переписувались в личке. Я копаю на третей повышенной такой же стрелкой.Если картошка посажена сажалкой - выкидывает картошку всю и не режет. Лично я не собираюсь ни какой копалки приобритать, лучше на мой взгляд это комбайн, но для моих 10 - 15 соток картошки он мне не нужен. Как буду выоривать постараюсь видео снять

я тоже постараюсь снять как начну копать

"Юрий тр DF244" пишет:

У меня лично нету, друг мне садит. Сажалка - Польская двухрядная

а я и сажаю тоже окучником.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Юрий тр DF244" пишет:

Мы севодня с Мишой на ету тему переписувались в личке. Я копаю на третей повышенной такой же стрелкой.Если картошка посажена сажалкой - выкидывает картошку всю и не режет. Лично я не собираюсь ни какой копалки приобритать, лучше на мой взгляд это комбайн, но для моих 10 - 15 соток картошки он мне не нужен. Как буду выоривать постараюсь видео снять victory

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я копаю окучником.

А я вот такой приблудой копаю

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Shevas" пишет:

А существуют на рынке какие-нибудь распреды на три секции,которые можно без особой головной боли поставить вместо штатного на ДФ ? И зачем могут пригодиться именно три секции ?

существуют, и их полно всяких, и причем на разный вкус и сумму. ну а на счет зачем могут три секции пригодиться ? так у меня четыре секции и всеравно одной не хватает, каждый раз как телегу сваливать то приходится шланг с ковша отсоеденять и подключать к телеге , щас вот хочу просто кран поставить чтоб одна секция была и на ковш и на телегу.

вот как люди стават , это фото не мое но думаю ни чего страшного в этом не будет если в очередной раз выложу.

А что это за модель ГРП на фото? И почему на нем нет рычагов ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Shevas" пишет:

А что это за модель ГРП на фото? И почему на нем нет рычагов ?

это наш отечественный(еще с советских времён ) распределитель Р80, а рычаги просто не поставили.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

А я вот такой приблудой копаю

классно, почти как у Юры , только пруты выше и сварены. нармально наверно капает? да главное чтоб картошка на верху оказывалась. надо вот тоже мне такую же приблуду делать.

"Аександр2" пишет:

это наш отечественный(еще с советских времён ) распределитель Р80, а рычаги просто не поставили.

Да.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Аександр2 пишет:
"Shevas" пишет:

А что это за модель ГРП на фото? И почему на нем нет рычагов ?

это наш отечественный(еще с советских времён ) распределитель Р80, а рычаги просто не поставили.

Гидрораспределитель Р80-3/1-222Г -это он ? Первая цифра 3-это кол-во рычагов ,я так понимаю ? А вторая цифра 1(2,3,4) что обозначает ? Буква "Г" в конце-это гидрозамок ? Лучше брать с "Г" или без "Г" ?
Как его установить на ДФ-244 ? Что-то нужно мудрить или становится без переделок ?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

Здравствуйте
на форуме никто не пробовал сделать себе дровокол ?в кого какие мысли будут к этому, стоет делать или лучше не заморачиваться

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Грейдер пишет:

Здравствуйте
на форуме никто не пробовал сделать себе дровокол ?в кого какие мысли будут к этому, стоет делать или лучше не заморачиваться

есть целая ветка по дрова колам https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Аександр2" пишет:

есть целая ветка по дрова колам https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235

спасибо

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

Гидрораспределитель Р80-3/1-222Г -это он ? Первая цифра 3-это кол-во рычагов ,я так понимаю ? А вторая цифра 1(2,3,4) что обозначает ? Буква "Г" в конце-это гидрозамок ? Лучше брать с "Г" или без "Г" ?

цифра 3-это рабочее давление 160-210 атм. , вторая цифра 1 - это код эксплуатационного исполнения , буква Г -это гидро замок

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Всем здравствуйте!!!Повесил новый ковш на эксковатор, 45см,буду товарищю под фундамент траншеи рыть 10х10,а он мне старые пни от берез и старого сада корчевать и ронять участок ,соток 15, будет,на ДТ-75 бульдозер.Вот такой бартер.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

Повесил новый ковш

super

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Shevas" пишет:

Гидрораспределитель Р80-3/1-222Г -это он ? Первая цифра 3-это кол-во рычагов ,я так понимаю ? А вторая цифра 1(2,3,4) что обозначает ? Буква "Г" в конце-это гидрозамок ? Лучше брать с "Г" или без "Г" ?
Как его установить на ДФ-244 ?

Пример обозначения распределителя: Р80-3/1-222Г
Р – распределитель
80 – номинальный расход, л/мин
3 – исполнение по давлению (номинальное – 16 МПа, максимальное – 20 МПа)
1 – код эксплуатационного назначения (для автономного применения в гидросистемах общего назначения)
222 – три золотника типа 2
Г – с гидрозамками

"Shevas" пишет:

Что-то нужно мудрить или становится без переделок ? Как его установить на ДФ-244 ?

мудрить придется. А как его установить это вам к Михаилы и Олегу Викторовичу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Shevas" пишет:

Как его установить на ДФ-244 ? Что-то нужно мудрить или становится без переделок ?

Если устанавливать,без замены ГЦ,а не как у нас с Мишей,то мудрить конечно придется,но не сильно,надо открутить родной распред,выточить у токаря переходные штуцера и поставить Р-80.Фото,что Миша показал,это делал человек с темы ДЖИННМА,он может лучше рассказать,сейчас посмотрю кто.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"хоменко олег викторович" пишет:

Фото,что Миша показал,это делал человек с темы ДЖИННМА,он может лучше рассказать,сейчас посмотрю кто.

Нашел,как и думал,это Ход85,сломанный палец у него уже зажил думаю victory ,вот он Вам и укажет верный путь,а посмотреть можно здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page=43

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну а собираешь наверно трактором?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
хоменко олег викторович пишет:
"Shevas" пишет:

Как его установить на ДФ-244 ? Что-то нужно мудрить или становится без переделок ?

Если устанавливать,без замены ГЦ,а не как у нас с Мишей,то мудрить конечно придется,но не сильно,надо открутить родной распред,выточить у токаря переходные штуцера и поставить Р-80.Фото,что Миша показал,это делал человек с темы ДЖИННМА,он может лучше рассказать,сейчас посмотрю кто.

А у Вас с Мишей тоже стоят Р-80 ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Shevas" пишет:

А у Вас с Мишей тоже стоят Р-80 ?

У нас с Мишей полностью переделанная гидравлика,с принудительным опусканием и отдельным гидробаком,распред у меня р-80,допраспред и распред на КУН импортные,у Миши все импортные,у него денег больше victory ,а я зажмотничал и купил р-80,о чем сейчас очень жалею,хотя уже привык,главное на КУН импортный.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Доброго времени суток, форумчане Донгфенговцы!!!
Хочу продать свой Dong Feng 244 с кабиной и погрузчиком.
Нет-нееет! Трактор не разочаровал... Ничего не сломано - все в идеале.
Просто сам оказался в кризисной ситуации bang
Мой тел. если кого заинтересует 89003291454

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем здравствуйте!!!Повесил новый ковш на эксковатор, 45см,буду товарищю под фундамент траншеи рыть 10х10,а он мне старые пни от берез и старого сада корчевать и ронять участок ,соток 15, будет,на ДТ-75 бульдозер.Вот такой бартер.

ну ковшара как я уже писал просто изумительный получился, good и бартер хороший, так и надо. good good good

"Юрий тр DF244" пишет:

Юра блин а чистенько смотрю подбирается все. good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

у Миши все импортные,у него денег больше

так мои импортные дешевле чем твой Р - 80 laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

так мои импортные дешевле чем твой Р - 80

Ну конечно,р-80 стоит 5200руб. на три секции,а у тебя одна секция 5000р,да еще где ты покупал,они не высылают,надо к ним ехать и за наличку покупать,а это далековато,вот и пришлось вкладывать деньги в экономику дружеского нам государства,Украина.Правда гады хлам подсунули,пришлось новый распред перебирать,вот и друзья laugh

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

а это далековато,вот и пришлось вкладывать деньги в экономику дружеского нам государства,Украина.Правда гады хлам подсунули,пришлось новый распред перебирать,вот и друзья

...это поди Мелитопольский Р-80 попался...
там реставрация гидравлики идёт в каждом гараже. Старьё делают новым, а продают по цене shok
мама не горюй... работает недолго, потом начинает сопливить со всех щелей...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Андрей Лекс" пишет:

работает недолго, потом начинает сопливить со всех щелей

Вообще не работал,сразу полилось со всех щелей,когда разобрал то увидел,что пластмассовые втулки вокруг шаров,все треснутые,а под пред.клапаном вообще резинки нет и он откручен.А так смотришь вроде новый,брал через инет,не отвезешь назад,такие вещи лучше в магазине покупать,хоть вернуть можно.А фирма,ГИДРОСИЛА.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Вот такая кабина получилась. Осталось печку поставить и заднюю полку под музыкальные динамики. Орал с кабиной 70 соток, впичетления привасходные. Только шума много, может стоит моторный отсек закрыть от салона ( вокруг топливного бака).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах