Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 44 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Подскажите чем отличается распределитель Р80-3/4-222Г от Р80-3/1-222, кроме того что первый с гидрозамком, а второй без оного и почему в анотации к первому указано: ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С ГСВ! Почему нельзя без ГСВ, на чем это отразиться в работе? Заранее спасибо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"land83" пишет:

Подскажите чем отличается распределитель Р80-3/4-222Г от Р80-3/1-222, кроме того что первый с гидрозамком, а второй без оного и почему в анотации к первому указано: ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С ГСВ! Почему нельзя без ГСВ, на чем это отразиться в работе? Заранее спасибо!

Отсутствием сливного отверстия внутри корпуса в Р80-3/4-222Г и присутствием оного в Р80-3/1-222.
Р80-3/4-222Г можно использовать и без ГСВ, только нужно сделать доп. слив, иначе масло в системе закипит и это одна из наименьших неприятностей.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Kostomar пишет:
"land83" пишет:

Подскажите чем отличается распределитель Р80-3/4-222Г от Р80-3/1-222, кроме того что первый с гидрозамком, а второй без оного и почему в анотации к первому указано: ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С ГСВ! Почему нельзя без ГСВ, на чем это отразиться в работе? Заранее спасибо!

Отсутствием сливного отверстия внутри корпуса в Р80-3/4-222Г и присутствием оного в Р80-3/1-222.
Р80-3/4-222Г можно использовать и без ГСВ, только нужно сделать доп. слив, иначе масло в системе закипит и это одна из наименьших неприятностей.

Подскажите как его сделать и где?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"land83" пишет:

Подскажите как его сделать и где?

Вместо пробки вкрутите штуцер и соедините с обраткой или гидробаком.
Файлы:
ugugjhjhjkh.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
djenym пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, вопрос к тем, кто тесно "общался" с золотником ГУР ГАЗ-66: возможно ли практически использовать его в полноценной гидросистеме, для простого управления отдельным ГЦ?
давление в ГУР явно ниже чем в гидросистеме трактора, но учитывая то, что изготавливается он с явным запасом по прочности, можно предположить что выдержит?

Скорее не получится , при нейтральном положении пальца с рулевой , давление идет на оба шланга ( как бы по короче обьяснить ) и при приложении какой либо нарузки на колесо ( боковой нагрузки наезд на пень и т .д. ) происходит смещение всех тяг до золотника . а золотник сделан хитро ,он распределяет масло а сам стремится встать по середине .вот и подумайте если энто дело будет на навеске ...

интересует не для навески, а для управления ГЦ дровокола

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"вовочка820" пишет:

интересует не для навески, а для управления ГЦ дровокола

Вова,в нём такие мизирные отверстия,медленно будет ходить колун,думаю,цилиндр ведь серьёзный будет,с тонкого толку мало ,может есть возможность найти с СК4 управление ходовым вариатором...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

скажыте пожалоста если делать слив с канала управления там давление большое как делать проствм шлангом или бронированым или трубкой

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
валерий киев пишет:

скажыте пожалоста если делать слив с канала управления там давление большое как делать проствм шлангом или бронированым или трубкой

Если на слив то давление не более того на которое настроен пердохранительный клапан в фильтре гидробака. Можно сделать маслостойким шлангом или медной трубкой. Большой (внутр.) деаметр не обязателен, 4мм вполне достаточно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Можно сделать маслостойким шлангом или медной трубкой. Большой (внутр.) деаметр не обязателен, 4мм вполне достаточно.

спасибо ато вчера поставил попробывать рабочий ли распред так он за пару минут масло до 40 нагрел хоть печку подключай

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ход85 пишет:

Всем добрый день! Нуждаюсь в совете знающих людей,так как сам в этом не очень разбираюсь. Вопрос в следующем: собираюсь на JINMA 244 поставить распределитель Р80-3/1-222 и все подключения сделать стальной трубкой (наружный диаметр 10 мм) которая используется для установки газового оборудования на автомобили. Стоит ли ставить именно этот распределитель, и хватит ли диаметра трубок для нормальной работы гидросистемы? В руководстве по эксплуатации указан тип насоса CB306X1/ CB314 (какой из них у меня не знаю,нет таблички) шестеренчатый левого вращения, критическое давление предохранительного клапана 16MPa.

Распределитель можно поменять без проблем. Трубка должна быть не тоньше той которая стаяла с завода. Если распределитель будет стоять дальше (увеличится длинна трубки) то желательно и увеличить диаметр но не больше выходного диаметра насоса.Диаметр сливной трубки с распределителя в гидробак нужно увеличить в два раза. Давление в распределителе регулировать не нужно.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
alpem пишет:

Распределитель можно поменять без проблем. Трубка должна быть не тоньше той которая стаяла с завода. Если распределитель будет стоять дальше (увеличится длинна трубки) то желательно и увеличить диаметр но не больше выходного диаметра насоса.Диаметр сливной трубки с распределителя в гидробак нужно увеличить в два раза. Давление в распределителе регулировать не нужно.

Спасибо за ответ! А как отразится на работе гидравлики если трубки будут меньшого диаметра (внутренний диаметр прибл. 8мм) на слив и на подачу? Распределитель остаётся на том же расстоянии. Просто уже все штуцера выточены и трубка куплена! Что делать? Может стоит попробовать?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"ход85" пишет:

А как отразится на работе гидравлики если трубки будут меньшого диаметра (внутренний диаметр прибл. 8мм) на слив и на подачу

Чем меньше диаметр трубок тем быстрей нагреется масло.

"ход85" пишет:

Может стоит попробовать?

Пробуйте, может и не отразится никак если раньше работало.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ход85 пишет:
alpem пишет:

Распределитель можно поменять без проблем. Трубка должна быть не тоньше той которая стаяла с завода. Если распределитель будет стоять дальше (увеличится длинна трубки) то желательно и увеличить диаметр но не больше выходного диаметра насоса.Диаметр сливной трубки с распределителя в гидробак нужно увеличить в два раза. Давление в распределителе регулировать не нужно.

Спасибо за ответ! А как отразится на работе гидравлики если трубки будут меньшого диаметра (внутренний диаметр прибл. 8мм) на слив и на подачу? Распределитель остаётся на том же расстоянии. Просто уже все штуцера выточены и трубка куплена! Что делать? Может стоит попробовать?

8мм однозначно мало ,особенно на слив. При уменьшении диаметра трубок буду греться вся гидросистема и не поймешь от чего, может рвать крышку распределителя. Я бы не рисковал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

Kostomar подскажи пожалуйста, распределитель Р-80 3/4 222, снят с МТЗ-82 - имеет ли он какие-нибудь особенности при подключении? и для чего клапанок с пружинкой на перепускном клапане?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
вовочка820 пишет:

Kostomar подскажи пожалуйста, распределитель Р-80 3/4 222, снят с МТЗ-82 - имеет ли он какие-нибудь особенности при подключении? и для чего клапанок с пружинкой на перепускном клапане?

Нужно сделать дополнительный слив. Клапанок предпологаю там стоит чтобы перепускной клапан сильней прижимался к седлу. Помоему не плохо придумали. И отверстие в клапане не так засоряться будет, по принципу проволочки в датчиках давления масла.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Kostomar,подскажите пожалуйста по распределителю.На днях поменял на своём ЮМЗ всю гидравлику(насосы,распределитель),Р80-3/1-222(на табличке)не нравится мне работа распределителя-похоже зудит переливной клапан( и сильно зудит)при работе в холостую(рычаги в нейтрали)-тишина,а вот если любой рычаг на подъём или опускание-зудит,как прогреется масло-то по тише.По идее переливной клапан закрывается при включении любой секции распределителя,а тут зудит зараза-так было и на старом распределителе(грешил на износ клапана и седла) и вот сейчас на новом.Сегодня при погрузке зерна первый раз в жизни вытаскивал перепускной клапан(мусор из распределителя попал-при том что дважды для профилактики мыл фильтр)-так клапан видно что новый.
Распределитель работает,но сбивает с толку звук...на МТЗ вообще тишина.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Kostomar" пишет:

Нужно сделать дополнительный слив. Клапанок предпологаю там стоит чтобы перепускной клапан сильней прижимался к седлу.

а слив непосредственно в гидробак или можно к сливной магистрали штуцерок припаять? и какой минимальный диаметр должен быть?
вот фото перепускного с клапанком:
Файлы:
img_62201.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"вовочка820" пишет:

а слив непосредственно в гидробак или можно к сливной магистрали штуцерок припаять? и какой минимальный диаметр должен быть?
вот фото перепускного с клапанком:

4мм вполне достаточно. Делайте куда вам удобней. Можно в обратку. Можно в гидробак. Или просто в распреде просверлить отверстие, либо под углом вниз, либо под верхнюю крышку.
У меня в распреде на Т-40 такой-же клапан.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"вовочка820" пишет:

а слив непосредственно в гидробак или можно к сливной магистрали штуцерок припаять? и какой минимальный диаметр должен быть?
вот фото перепускного с клапанком:

я на т16 делал в сливную магистраль приварил трубку на 10 по наруже почему на 10 потому што 1 )удобно варить 2)от слива поставил через переходник кусок трубки с топливного насоса (забор топлива от бака к насосу) под штуцер а потом соединил шлангиком там осталось пару сантиметров получилось красиво а о отверстии "Kostomar" писал немного выше што хватит и 4мм

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"clone-7719" пишет:

Kostomar,подскажите пожалуйста по распределителю.На днях поменял на своём ЮМЗ всю гидравлику(насосы,распределитель),Р80-3/1-222(на табличке)не нравится мне работа распределителя-похоже зудит переливной клапан( и сильно зудит)при работе в холостую(рычаги в нейтрали)-тишина,а вот если любой рычаг на подъём или опускание-зудит,как прогреется масло-то по тише.По идее переливной клапан закрывается при включении любой секции распределителя,а тут зудит зараза-так было и на старом распределителе(грешил на износ клапана и седла) и вот сейчас на новом.Сегодня при погрузке зерна первый раз в жизни вытаскивал перепускной клапан(мусор из распределителя попал-при том что дважды для профилактики мыл фильтр)-так клапан видно что новый.
Распределитель работает,но сбивает с толку звук...на МТЗ вообще тишина.

У меня тоже новый распред "жужжит" почти как шмель. Закрываю на это глаза. Точнее уши. Пускай жужжит пока с него мёд не побежит. laugh

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:

У меня тоже новый распред "жужжит" почти как шмель. Закрываю на это глаза. Точнее уши. Пускай жужжит пока с него мёд не побежит. laugh

Спасибо за ответ,Kostomar.Что ж буду мириться...а то что-то не охота его снимать и переть в Харьков назад продавцу.Может слив рассверлить??(всё заводское-но отверстия в болтах-штуцерах можно увеличить)....сдаётся мне что он из-за этого вибрирует(бьёт об седло)-или я ошибаюсь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой? Установил дозатор д -160 ,могилёв, цилиндр от нивы и нш-16 . Всё работало идеально но недолго ,вначале руль стал поворачиваться без упора влево, а потом и вправо и когда едешь по прямой надо постоянно подкручивать руль.Что может быть ? Я предполагаю ,что клапана но где они находятся??? Руль крутится легко.Может есть у кого схема д-160 пр.Могилёв?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

подскажыте пожалоста нашол дома штуцер на 20 такой как трубки к распреду прикручивать а внем внутри шарик в одну сторону пропускает в другую нет с чево он

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
валерий киев пишет:

подскажыте пожалоста нашол дома штуцер на 20 такой как трубки к распреду прикручивать а внем внутри шарик в одну сторону пропускает в другую нет с чево он

Это гидрозамок с распрделителя.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
clone-7719 пишет:
Kostomar пишет:

У меня тоже новый распред "жужжит" почти как шмель. Закрываю на это глаза. Точнее уши. Пускай жужжит пока с него мёд не побежит. laugh

Спасибо за ответ,Kostomar.Что ж буду мириться...а то что-то не охота его снимать и переть в Харьков назад продавцу.Может слив рассверлить??(всё заводское-но отверстия в болтах-штуцерах можно увеличить)....сдаётся мне что он из-за этого вибрирует(бьёт об седло)-или я ошибаюсь.

Может клапан.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:

Может клапан.

Имеете ввиду переливной или предохранительный?Переливной простой,без клапана(что выше на фото),конус нормальный-без выработки,седло вроде тоже.На предохранительном пломба.Рычаги по давлению отрабатывают,клапан по паспорту настроен на 160 кг/см,найду шланг-подсоединю манометр чтоб измерить.
Ладно,не буду Вас доставать-поработаем посмотрим.Спасибо за участие. thank_you

: Мордовия
12.09.2011 - 21:36
: 12

Добрый день! Хотелось бы узнать, сливное отверстие в канале управления под какой диаметр сверлить и какую резьбу надо нарезать. Вместо предохранительного клапана закрутить штуцер (выточенный), а никакой не подходит? И каким шлангом(диаметр) их соединить?(канал управления и предохранительный клапан). Спасибо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"clone-7719" пишет:

Имеете ввиду переливной или предохранительный?Переливной простой,без клапана(что выше на фото),конус нормальный-без выработки,седло вроде тоже.На предохранительном пломба.Рычаги по давлению отрабатывают,клапан по паспорту настроен на 160 кг/см,найду шланг-подсоединю манометр чтоб измерить.
Ладно,не буду Вас доставать-поработаем посмотрим.Спасибо за участие. thank_you

Да я про переливной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"sergejn" пишет:

Добрый день! Хотелось бы узнать, сливное отверстие в канале управления под какой диаметр сверлить и какую резьбу надо нарезать.

Резьба вроде 10мм шаг 1.4. То померять нужно. И туда тоже тогда штуцер с длинной резьбой выточить.

"sergejn" пишет:

Вместо предохранительного клапана закрутить штуцер (выточенный), а никакой не подходит?

С такой длинной резьбой не встречал.

"sergejn" пишет:

И каким шлангом(диаметр) их соединить?(канал управления и предохранительный клапан). Спасибо!

РВД МТЗ. Можно и тоньшим РВД.

россия
: мелехово владимирская обл.
24.02.2011 - 13:49
: 24

Привет всем.Знающие люди подскажите и развейте мои сомнения.С месяц назад у меня на мтз82 потек сальник на нш32 (в гидробаке масло убыло в колоде прибыло).Поменял насос(пр-ва Украина),и на следующий день после того как отработал опять потек сальник.Распределитель ни разу не трогал ,а ему уже 4 года.Вся гидравлика в целом работает нормально.Вот я теперь и думаю это насос попался гавно или чтото с распределителем?Кто что скажет.Заранее спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах