Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 255 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Мужики,зацените трактор внука,а фронтал какой и телега 2птс-4 laugh (новая песочница,поехал в карьер за песком,приехал посмотрел,вспомнил как Яугена присыпало,а у нас еще сосны сверху свисают,чуть не уехал,СТРАШНО,но надо)

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Сегодня прислали отвал наконец-то. Все ОК,только у гидрошланга резьба почему-то больше оказалась,чем на гидровыходе,-завтра буду переходник искать.
Отвал пока что работает только на подъем,так как нет распределителя подходящего. Но гидроцилиндр на два выхода. К одному крепится шланг,а второй заглушен пластиковой пробочкой,через которую пока что воздух всасывает-высасывает при движении цилиндра. Подскажите плиз,если я окончательно запущу систему,у меня масло не пойдет случайно потоком на второй выход,где эта пробочка ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

рядом ручей,родник,и река,метрах в 30

клево good good good

"хоменко олег викторович" пишет:

но когда надо,то выручает здорово,движек спасибо говорит

yes3

"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики,зацените трактор внука,а фронтал какой и телега 2птс-4

clap good good good super

"Shevas" пишет:

Подскажите плиз,если я окончательно запущу систему,у меня масло не пойдет случайно потоком на второй выход,где эта пробочка ?

нет не пойдет пока цилиндр новый , масло может потеч если только манжета износится и станет перепускать, или бывает как у меня в сильный мороз поднял отвал и колечки порвались когда разобрал сам афигел , как туда вода могла попасть не знаю может конденсат.
а штуцер да там маленькое отверстие помоему на 14 , я тоже точил штуцер.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

зацените трактор внука

и внук good good good чувствуется хватка , с техникой на ты, да еще с фронталом работает laugh super

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Blondin" пишет:

да и кстати давление у меня тоже барахлило но когда датчик от жигулей поставил то все четко показывает. ну это так к слову.

спасибо, мужики, за подсказку, а то я уже запаникавал что чтото не то с движком за 5 лет такае впервые.... уровни масла и тосола как положено в норме и меняю регулярно по сезону.... будем менять датчик... нашел дома механический надо только гдето шланг найти к нему...

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Shevas" пишет:

Подскажите плиз,если я окончательно запущу систему,у меня масло не пойдет случайно потоком на второй выход,где эта пробочка ?

нет не пойдет пока цилиндр новый , масло может потеч если только манжета износится и станет перепускать, или бывает как у меня в сильный мороз поднял отвал и колечки порвались когда разобрал сам афигел , как туда вода могла попасть не знаю может конденсат.
а штуцер да там маленькое отверстие помоему на 14 , я тоже точил штуцер.

Спасибо !

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Юра,у меня такая-же система,все работает отлично,ни чего не течет,стекла обдуваются прекрасно,завтра фото дефлекторов сделаю.

Викторович, буду очень благодарен.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Виктор Борщ" пишет:

"хоменко олег викторович" wrote:
uote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]просто щас он у меня стоит на кабине а раньше стоял как у всех[/qu

Вот, Михаил, фото нашего фильтра на гидравлику, как и обещал .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор Борщ" пишет:

Вот, Михаил, фото нашего фильтра на гидравлику, как и обещал .

Во китайцы дают, ну и че они все усложняют не пойму, а у меня на оборот патрубок идет к корпусу фильтра а крышка с задней стороны стоит и фильтр вытаскивается в торону заднего моста, ну а может это у меня уже после вас делать начали мой 2010 г/в.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор Борщ" пишет:

а вообще смотрю у меня и насос не такой как ваш.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Во китайцы дают, ну и че они все усложняют не пойму, а у меня на оборот патрубок идет к корпусу фильтра а крышка с задней стороны стоит и фильтр вытаскивается в торону заднего моста, ну а может это у меня уже после вас делать начали мой 2010 г/в.

Я свой покупал в августе 2011года.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор Борщ" пишет:

Я свой покупал в августе 2011года.

ну значит усложнили не понятно только зачем, так ведь на самом деле патрубок мешать будет всегда. dntknw

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Выходит, что так.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну значит усложнили не понятно только зачем, так ведь на самом деле патрубок мешать будет всегда.

Не, Михаил, это просто немного другой DF.
Виктор, а какой двигатель стоит на Вашем тракторе?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Во китайцы дают, ну и че они все усложняют не пойму, а у меня на оборот патрубок идет к корпусу фильтра а крышка с задней стороны стоит и фильтр вытаскивается в торону заднего моста, ну а может это у меня уже после вас делать начали мой 2010 г/в.

А по моему наоборот - китайцы всё делают в сторону упрощения и удешевления.
Для сельхозтехники - чем проще тем лучше. Удешевление - зачастую более тонкий и слабый металл - это уже хуже.
Вот и балансируют они между этими понятиями.
У меня фильтр тоже другой. Трактор 2008 г.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

А по моему наоборот - китайцы всё делают в сторону упрощения и удешевления.
Для сельхозтехники - чем проще тем лучше. Удешевление - зачастую более тонкий и слабый металл - это уже хуже.
Вот и балансируют они между этими понятиями.
У меня фильтр тоже другой. Трактор 2008 г.

а четут андрюх упрощенного то, ведь если крышка сзади стоит то на много проще снимать её и ставить, а так как у него сделано наоборот гиморойней ставить и снимать, ведь патрубок то грубый.

"Александр Беспалько" пишет:

Не, Михаил, это просто немного другой DF.

ну и что что другой , зачем крышку делать вместе с патрубком, ведь проще если она сама по сибе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну и что что другой , зачем крышку делать вместе с патрубком, ведь проще если она сама по сибе

Я и говорю, что другой, более ранний вариант, возможно это вообще "А".

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Я и говорю, что другой, более ранний вариант, возможно это вообще "А".

Ааааа, это как бы у меня что ли упростили уже, так что ли ? если так то молодцы, чё тут скажешь.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Юрий тр DF244 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Юра,у меня такая-же система,все работает отлично,ни чего не течет,стекла обдуваются прекрасно,завтра фото дефлекторов сделаю.

Викторович, буду очень благодарен.

Стоят два дефлектора,они крутятся,можно на лобовое,можно на боковые повернуть,удобно стекла не потеют и не замерзают.Кстати,вентилятором пользуюсь восновном зимой,очень хорошо просушивает воздух в кабине и гонит теплый воздух на заднее стекло.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо Викторович! thank_you

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33

Доброго дня всем форумчанам. Вопрос ко всем, кроме Мишы Чапаевского (он без ума от волговской сидушки hi ) - что, все ездят на родных "горшках", или ктото прихимичил амортизационное сидение? Больно уж спина болит cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Стоят два дефлектора,они крутятся,можно на лобовое,можно на боковые повернуть,удобно стекла не потеют и не замерзают.Кстати,вентилятором пользуюсь восновном зимой,очень хорошо просушивает воздух в кабине и гонит теплый воздух на заднее стекло.

А я бы всёже где то в раёне понели поставил печку blush2 с делением потока на стёкло и ноги, всё ж эта система лучше работает и болие эфективно и на это есть сваи причины

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Яуген" пишет:

А я бы всёже где то в раёне понели поставил печку с делением потока на стёкло и ноги, всё ж эта система лучше работает и болие эфективно и на это есть сваи причины

Я думаю что лучше когда печка снизу , ведь тепло поднимается с низу в верх. Но у меня для печки нет места снизу cry

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"шарапов" пишет:

что, все ездят на родных "горшках", или ктото прихимичил амортизационное сидение?

привет всем, ну почему же ??? у Виктрыча помоему стоит седенье на амортизаторах.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у Виктрыча помоему стоит седенье на амортизаторах

Да,и есть регулировка по весу,но сама сидушка маленькая и спинка не регулируется,поэтому на днях еду забирать такое http://m-40.ru/u793004v01.php ,систему аммортизации оставляю,а саму сидушку меняю

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

А я бы всёже где то в раёне понели поставил печку с делением потока на стёкло и ноги, всё ж эта система лучше работает и болие эфективно и на это есть сваи причины

Я не знаю,может Вы зимой на дальняк ходите,что ноги не шевелятся и мерзнут.У меня в полу,рядом с коробкой в палец щели и я их не заделываю,потому,что грязи меньше в кабине,туда спихнул и все,да и влажного воздуха в кабине меньше от дыхания,стекла не потеют,а когда снег чистщю,то педали нажимаю,на ногах удобные войлочные сапоги(прощай молодость),короче-тепло,даже жарко ,еще в ноги дует из моторного отсека,как эл.вентилятор охлаждения вкючится,хоть форточки открывай,что и делаю при температуре до -10.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

всё ж эта система лучше работает и болие эфективно и на это есть сваи причины

Да,забыл сказать,Юрий прав,места снизу все-равно нет,поэтому деваться не куда и будем так ездить laugh ,так,что Женя не спорь с нами,мы тебя поддерживем,но каждому свое hi

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,и есть регулировка по весу,но сама сидушка маленькая и спинка не регулируется,поэтому на днях еду забирать такое http://m-40.ru/u793004v01.php ,систему аммортизации оставляю,а саму сидушку меняю

Викторович, а будьте добры, фото, или схему, узла амортизации thank_you
fotku

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

,еще в ноги дует из моторного отсека

А что, у вас по заводскому не закрыто это пространство?? Я недавно ехал в кабине без потолка и уже было жарко, я думаю с резины вырезать перегородку . Миша, а как у тебя??? sad

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий тр DF244" пишет:

Я думаю что лучше когда печка снизу , ведь тепло поднимается с низу в верх.

Совершенно верно, получается эффект потеющей лысины и мёрзлых ног

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах