Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 256 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Юрий тр DF244" пишет:

А что, у вас по заводскому не закрыто это пространство?? Я недавно ехал в кабине без потолка и уже было жарко, я думаю с резины вырезать перегородку . Миша, а как у тебя???

Нет не закрыто,на лето я закрываю сам,зимой открываю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

так,что Женя не спорь с нами,

так я ж не спорю, так мысли в слух из практики blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"шарапов" пишет:

Викторович, а будьте добры, фото, или схему, узла амортизации

"шарапов" пишет:

Викторович, а будьте добры, фото, или схему, узла амортизации

попробую сегодня сфоткать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Яуген" пишет:

так я ж не спорю, так мысли в слух из практики

Да я в том смысле,что вниз ставить особа не куда,так,что выхода нет lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,что выхода нет

выход есть всегда, всеголи ж, нужно найти правильную дверь laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, а как у тебя???

у меня щели есть внизу и я их тоже не затыкаю, у меня и на крыле правом есть дырки от болтов, и все равно жарко если до - 10, а если -20 и ниже то не жарко конечно , но все равно тепло и хорошо. и пожалуй с Олегом соглашусь когда работаешь то и печку периодически отключать приходится, потому что жарко. у Сани с Брянска полик красиво обшит, я же просто резину пастелил и все даже не прикручивал её.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Да я в том смысле,что вниз ставить особа не куда,так,что выхода нет

"Яуген" пишет:

выход есть всегда, всеголи ж, нужно найти правильную дверь

Можно поставить печку на улице, примеру справа под кабиной или перед кабиной, а патрубок завести в кабину. Но я переделывать не буду, думаю не замерзну smile3

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня щели есть внизу и я их тоже не затыкаю,

Миша, а ты не думал над шумоизоляцией? Как ты думаеш, стоит обклеить? scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

переделывать не буду, думаю не замерзну

да все у тебя шикарно и очень акуратно сделано, не вздумай ничего переделывать, а замерзнуть и так не замерзнешь, это без вариантов. good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, а ты не думал над шумоизоляцией? Как ты думаеш, стоит обклеить?

Юр а это уже как кому , мне например и так ничего ни мешает, шумновато конечно, но радио слышно нормально а остальное меня не смущает.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а замерзнуть и так не замерзнешь, это без вариантов.

Согласен, если целую прошлую зиму отездил без кабины, то не замёрзну этой. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, а ты не думал над шумоизоляцией? Как ты думаеш, стоит обклеить?

А,что шумоизолировать,если разобраться,то кабина вся из стекол,только от маторного отсека если.Я если мне шумно,наушники одеваю,зимой вообще класс,уши не мерзнут laugh (шутка)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Согласен, если целую прошлую зиму отездил без кабины, то не замёрзну этой.

во во как же мы без кабин то раньше ездили ведь не померли же, хотя хорошего мало, я например когда начал кабину делать то думал ветра не будет и уже хорошо, а когда печку поставил то даже вспатеть доводилось , так что где бы она не стояла все равно лучше чем без неё, а уж чем совсем без кабины так это вообще небо и земля. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

А,что шумоизолировать,если разобраться

"хоменко олег викторович" пишет:

только от маторного отсека если

вот именно, да и от моторного отделяться тоже смысла нет, от него тоже свои плюсы но только зимой.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

А,что шумоизолировать,если разобраться,то кабина вся из стекол,только от маторного отсека если.

Под сидением, крилья

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Под сидением, крилья

я думаю что это скорей для камфорта, для красоты, а уж шум это не понизит, это тогда надо полностья отделять кабину от трактора как на восьмидесятках с большой кабиной, а так все равно получается и мост и мотор в кабине. шум неизбежен. dntknw

v-a-d-i-m-k-a
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я думаю что это скорей для камфорта, для красоты, а уж шум это не понизит, это тогда надо полностья отделять кабину от трактора как на восьмидесятках с большой кабиной, а так все равно получается и мост и мотор в кабине. шум неизбежен.

нужно делать полик на 10-15 см выше коробки и тогда будет немного тише , плюс резиновый коврик под ноги

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

нужно делать полик на 10-15 см выше коробки и тогда будет немного тише ,

о чем и речь то yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

Виктрыч, если не затруднит напомни ширину рамы твоей телеги, и ширину колес thank_you

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Александр Беспалько" пишет:

Не, Михаил, это просто немного другой DF.
Виктор, а какой двигатель стоит на Вашем тракторе?

Двигатель стоит КМ385ВТ. А насос другой, может, потому, что у меня гидроусилитель стоит.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а четут андрюх упрощенного то, ведь если крышка сзади стоит то на много проще снимать её и ставить, а так как у него сделано наоборот гиморойней ставить и снимать, ведь патрубок то грубый.

Относительно патрубка планирую следующее: когда будет очередная замена масла, хочу приварить к крышке штуцер с резьбой и поставить шланг, чтобы можно было откручивать, и будет все нормально.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч, если не затруднит напомни ширину рамы твоей телеги, и ширину колес

Миш,ширина колеи 150см,а рамы завтра померию.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"шарапов" пишет:

Викторович, а будьте добры, фото, или схему, узла амортизации

Фото узла аммортизации,если поможет ,винт крутиш,пружина сжимается и меняется ее удерживающая сила.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор Борщ" пишет:

А насос другой, может, потому, что у меня гидроусилитель стоит.

понятно.

"Виктор Борщ" пишет:

хочу приварить к крышке штуцер с резьбой и поставить шланг, чтобы можно было откручивать, и будет все нормально.

да я думаю если вы поставите шланг гидравлический то можно будет и не откручивать каждый раз он и так будет легко отходить в сторону насоса . и не будет создавать таких помех какие создает родной он ведь грубый как труба.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,ширина колеи 150см,а рамы завтра померию.

спасибо, Виктрыч. beer

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Спереди отвал,сзади почвофреза. Разрыхляю фрезой землю и выравниваю потом неровности ландшафта отвалом. Но когда нужно пройтись именно фрезой,а отвал должен быть поднят,то возникает проблема:перекрывается вентиль для работы навески-отвал падает. Как сделать,чтобы отвал не падал,когда переключаемся на навеску ?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Shevas" пишет:

У меня такая же ситуация.Когда надо работать задней навеской,я фиксирую передний отвал петлей из веревки в поднятом состоянии.Можно рассоединять быстросъем на отвал,но это дольше и грязнее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Спереди отвал,сзади почвофреза. Разрыхляю фрезой землю и выравниваю потом неровности ландшафта отвалом. Но когда нужно пройтись именно фрезой,а отвал должен быть поднят,то возникает проблема:перекрывается вентиль для работы навески-отвал падает. Как сделать,чтобы отвал не падал,когда переключаемся на навеску ?

кран гидравлический поставте на отвал

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Sandr182" пишет:

У меня такая же ситуация.Когда надо работать задней навеской,я фиксирую передний отвал петлей из веревки в поднятом состоянии.Можно рассоединять быстросъем на отвал,но это дольше и грязнее.

На отвал идёт один шланг? если да, то самое простое - поставить запорный кран - и всё
будет он открыт - будет работать отвал - подняли, не нужен - закрыли кран, всё - отвал в поднятом положении заперло.
Можно откручивать барашек и пользоваться невеской.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

На отвал идёт один шланг?

Когда покупал отвал,у производителя не было в наличии гидрораспределителей. Но цилиндр на два выхода. Я так понимаю,что если бы стояло два шланга,то проблем бы с опусканием отвала не было ?
Сейчас рою форум и ищу себе оптимальный распределитель для отвала. Нашел тут ссылку,но сайт продавца российский,а у нас на Украине гугл такой модели распределителей не находит. Нашел и у нас производителя http://www.impel.com.ua/price3.shtml,но они для советской техники делают. Написал им запрос по поводу ДФ-244,но пока молчат. Может кто-то подскажет,где на Украине можно купить оптимальный доп. гидрораспределитель на ДФ-244 ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

когда нужно пройтись именно фрезой,а отвал должен быть поднят,то возникает проблема:перекрывается вентиль для работы навески-отвал падает. Как сделать,чтобы отвал не падал,когда переключаемся на навеску ?

"Sandr182" пишет:

У меня такая же ситуация.Когда надо работать задней навеской,я фиксирую передний отвал петлей из веревки в поднятом состоянии.Можно рассоединять быстросъем на отвал,но это дольше и грязнее.

я тоже использовал цепочку.

"Яуген" пишет:

кран гидравлический поставте на отвал

"Андрей Лекс" пишет:

На отвал идёт один шланг? если да, то самое простое - поставить запорный кран - и всё
будет он открыт - будет работать отвал - подняли, не нужен - закрыли кран, всё - отвал в поднятом положении заперло.
Можно откручивать барашек и пользоваться невеской.

поддерживаю , самый легкий и оптимальный вариант это кран.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах